«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.04.2022

Хосе Альварадо приглашен в сборную Пуэрто-Рико

Во вчерашнем матче плей-ин против «Сан-Антонио» (113:103) Альварадо принес команде 12 очков и 3 передачи. Этим летом сборная Пуэрто-Рико сыграет против команды США в квалификации чемпионата мира.

Ростовские баскетболистки проиграли московскому «Динамо» дома

По личным показателям лучшими у ростовской команды были Юлия Грабовская (15 очков), Екатерина Рябова (11) и Анастасия Максимова (8). У "Динамо" 16 очков набрала Сабина Абайдуллина. В другом матче игрового дня в Премьер-Лиге "Самара" разгромила ногинский "Спартак" – 96:58.

Понадобилось три матча

Первое дело сделано, но теперь предстояло сыграть матч уже в Ростове. И никто не гарантировал, что победа сама упадет в руки.

БК «Уралмаш» с крупной победы начал полуфинальную серию Суперлиги

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги-1 обыграл в Верхней Пышме БК «Самара». Исход встречи практически был решен в первой половине. Особенно сильно «оранжево-черно-зеленые» выдали третью четверть, набрав 30 очков.

Ивановские баскетболистки удивили всех на Первенстве России

Команда «Энергия-Юниор» отличилась в стартовом матче финального этапа Первенства России по баскетболу среди юниорок. Об этом информирует Департамент спорта Ивановской области. Финал Первенства проходит в ивановском Дворце игровых видов спорта с 12 по 17 апреля.

Никола Йокич: «Если честно, не знаю, где сейчас находится моя награда MVP»

Репортер Майк Сингер спросил центрового «Денвера» Николу Йокича, что он думает о возможном втором подряд звании MVP лиги, а также поинтересовался, где тот хранит первую награду MVP, которую получил в прошлом сезоне.

Деджонте Мюррэй завершил сезон с показателями, которые удавались только Майклу Джордану

Разыгрывающий «Сан-Антонио» Деджонте Мюррэй завершил сезон-2021/22 с показателями 21,1 очка, 8,3 подбора (2-й среди защитников), 9,2 передачи (4-й в НБА) и 2,0 перехвата (1-й в НБА) в среднем за матч.

Зайон Уильямсон не вернется в строй, даже если «Пеликанс» выйдут в плей-офф

Форвард «Нового Орлеана» Зайон Уильямсон не будет играть в пятницу против «Клипперс» и не примет участие в первом раунде плей-офф, если его команде удастся в него выйти, сообщает инсайдер Флетчер Макел. Игрок планирует вернуться в строй к началу тренировочного лагеря, который состоится в сентябре.

«Хорнетс» могут обменять Гордона Хэйворда в «Лейкерс»

Одним из возможных вариантов называется обмен Хэйворда и еще нескольких игроков, таких как Келли Обре или Мэйсон Пламли, в «Лейкерс» на истекающий контракт Расселла Уэстбрука. Впервые об этом слухе сообщил инсайдер Марк Стейн.

Легенда Евролиги Василис Спанулис начинает тренерскую карьеру

Легендарный разыгрывающий Василис Спанулис планирует начать тренерскую карьеру. Сообщается, что в прошлом греческий баскетболист согласился возглавить местный клуб «Промитеас». К работе Спанулис приступит с начала следующего сезона.

Баскетбольный «Зенит» рассказал, с каким настроем подходит к играм плей-офф

Баскетбольный «Зенит» на своем паркете обыграл белорусский «Цмоки-Минск» и на мажорной ноте завершил регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ – теперь ему предстоят игры в стадии плей-офф.

В Туапсинском районе прошел первый открытый Кубок Кубани по баскетболу среди любителей

В финале сражались команды «Ветераны Курска» и «Star basket», в которую вошли члены руководящего и тренерского состава клуба «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края. Первый открытый Кубок Кубани завоевали представители краевого центра, одержав победу со счетом 82:69.

Игрокам «Шарлотт» пришлось идти до арены «Атланты» пешком

Стало известно, что игроки «Шарлотт Хорнетс» в преддверии матча плей-ин с «Атлантой Хоукс» были вынуждены большую часть пути добираться до арены стадиона пешком. Автобус с баскетболистами не смог продолжить движение, так как на его пути встал поезд.

«Самара» разгромила ногинский «Спартак», московское «Динамо» обыграло «Пересвет-ЮФУ»

В четверг, 14 апреля, в рамках турнира за 9-12-е места женской Премьер-лиги «Самара» разгромила ногинский «Спартак», московское «Динамо» обыграло «Пересвет-ЮФУ» из Ростова-на-Дону.

«Самара» разгромила ногинский «Спартак», московское «Динамо» сыграет с «Пересветом-ЮФУ»

В четверг, 14 апреля, в рамках турнира за 9-12-е места женской Премьер-лиги «Самара» разгромила ногинский «Спартак», московское «Динамо» сыграет с «Пересветом-ЮФУ» из Ростова-на-Дону.

«Самара» принимает ногинский «Спартак», московское «Динамо» сыграет с «Пересветом-ЮФУ»

В четверг, 14 апреля, в рамках турнира за 9-12-е места женской Премьер-лиги «Самара» принимает ногинский «Спартак», московское «Динамо» сыграет с «Пересветом-ЮФУ» из Ростова-на-Дону. Чемпионат России Женщины Премьер-лига Самара – Спартак Ногинск 14 апреля.

«Самара» примет ногинский «Спартак», московское «Динамо» сыграет с «Пересветом-ЮФУ»

В четверг, 14 апреля, в рамках турнира за 9-12-е места женской Премьер-лиги «Самара» примет ногинский «Спартак», московское «Динамо» сыграет с «Пересветом-ЮФУ» из Ростова-на-Дону. Чемпионат России Женщины Премьер-лига Самара – Спартак Ногинск 14 апреля. 16:00 Динамо Москва – Пересвет-ЮФУ 14 апреля.

Остался в УНИКСе, пригласил Месси на игру и поставил блок Леброну. История Марио Хезоньи

На фоне ярких перфомансов Хезоньи поднялся и УНИКС. Казанцы забрались на четвертую строчку Евролиги после победы над "Жальгирисом". В том матче хорватский форвард набрал 20 очков и стал самым результативным игроком встречи.

«Нью-Орлеан» победил «Сан-Антонио» в матче плей-ин НБА, Макколлум набрал 33 очка

«Нью-Орлеан Пеликанс» взял верх над «Сан-Антонио Спёрс» в матче раунда плей-ин Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча прошла в Нью-Орлеане и завершилась со счётом 113:103. Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Пеликанс» Си Джей Макколлум, который набрал 32 очка.

«Энергия» досрочно вышла в полуфинал первенства баскетбольной лиги

Ивановская команда в рамках домашнего финала первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России обыграла курское "Динамо-Юниор" – 71:62. Благодаря этому оранжево-черные за тур до окончания группового этапа обеспечили себе выход в полуфинал.

Грегг Попович может остаться главным тренером «Сан-Антонио» еще на один сезон

Грегг Попович может провести еще один сезон в статусе главного тренера «Сан-Антонио», сообщает инсайдер Марк Стайн. По информации источника, в клубе рассчитывают, что 73-летний специалист останется в команде еще на один год.

Си Джей Макколлум набрал 27 очков в первой половине матча со «Сперс»

Защитник «Пеликанс» Си Джей Макколлум стал главным действующим лицом в первой половине матча плей-ин со «Сперс» (113:103). Макколлум реализовал 10 из 12 с игры и набрал 27 очков. Всего Си Джей провел на площадке 39 минут, записав на свой счет 32 очка, 6 подборов и 7 передач (12 из 23 с игры).

«Атланта» победила «Шарлотт» и сыграет с «Кливлендом» за выход в плей-офф НБА

Лучшей результативностью в составе «Шарлотт» отличился Ламело Болл, который записал в свой актив 26 очков. Теперь «Атланта» сыграет за выход в плей-офф НБА с «Кливленд Кавальерс», который в своём первом матче плей-ин Восточной конференции уступил «Бруклин Нетс».

«Атланта» обыграла «Шарлотт» и сыграет с «Кливлендом» за выход в плей-офф НБА

Лучшей результативностью в составе «Шарлотт» отличился Ламело Болл, который записал в свой актив 26 очков. Таким образом, «Атланта» за выход в плей-офф НБА встретится с «Кливленд Кавальерс», который в своём первом матче плей-ин Восточной конференции проиграл «Бруклин Нетс».

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре