Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2022

Хавьер Паскуаль: «„Зенит“ закончил регулярный чемпионат на вершине, довольны результатом»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль остался доволен результатом матча против «Цмоки-Минска» (93:73) и вторым местом команды (14-4) в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

«То, что мы смогли сделать на данный момент, великолепно» — Паскуаль

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после победы над клубом «Цмоки-Минск» в беседе с журналистами подвел итоги первой части чемпионата и рассказал о состоянии Дмитрия Кулагина, получившего повреждение во время матча.

28 очков Бэрона помогли «Зениту» победить «Цмоки-Минск» в Лиге ВТБ

В составе победителей 28 очков набрал Билли Бэрон, реализовавший 8 трехочковых бросков. «Зенит» занимает в таблице Лиги ВТБ 2-е место, одержав в 20 матчах регулярного чемпионата 16 побед. Единая лига ВТБ.

«Зенит» завершил регулярный чемпионат Единой лиги победой над «Цмоки-Минском»

Санкт-Петербургский «Зенит» победил «Цмоки-Минск» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 93:73. Самым результативным игроком стал Билли Бэрон, набравший 28 очков.

«Жальгирис» оштрафовали за провокации фанатов на матче Евролиги с «Црвеной Звездой»

Баскетбольная Евролига на официальном сайте сообщила, что литовский "Жальгирис" оштрафован на 9 тысяч евро за поведение болельщиков на матче 21-го тура регулярного чемпионата против сербской "Црвены Звезды". Перенесенная встреча прошла 3 апреля в Каунасе.

ТВ-аудитория НБА выросла на 19% по сравнению с прошлым сезоном

Американское издание The Athletic отметило значительный рост аудитории НБА на телевидении и в социальных сетях. Средняя аудитория НБА в регулярном чемпионате 2021–2022 годов на каналах ABC, ESPN и TNT выросла на 19% по сравнению с предыдущим годом. Это также на 3% больше, чем в сезоне 2019/20.

Майлз Бриджес подпишет летом контракт на 5 лет и 173 миллиона долларов

Во время последних переговоров с клубом форвард отклонил четырехлетнее продление на сумму 60 миллионов долларов. В нынешнем сезоне Бриджес показывает лучшую результативность в карьере – 20,2 очка, 7 подборов и 3,8 передачи в среднем за матч.

«Парма» обыграла «Астану» в Единой лиге ВТБ

«Астана» потерпела 15-е поражение в 17 матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и занимает 10-е место в турнирной таблице. «Парма» с девятью победами и восемью поражениями идёт на пятой позиции. «Астана» в следующем матче дома сразится с «Енисеем», встреча состоится 17 апреля.

«Клуж» сыграет с «Людвигсбургом»

Во среду, 13 апреля, в рамках серий 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов румынский «Клуж» сыграет в гостях с немецким «Людвигсбургом».

Баскетбольный клуб ЦСКА сообщил о переходе из «Автодора» защитника Колесникова

Московский баскетбольный клуб ЦСКА на официальном сайте сообщил о переходе атакующего защитника Евгения Колесникова. Колесников, являющийся воспитанником детско-юношеской школы и молодежного проекта ЦСКА, перешел к армейцам из саратовского "Автодора".

«Милан» выиграл у «Кремоны», «Виртус» обыграл «Тренто» и другие результаты

В среду, 13 апреля, в рамках регулярного чемпионата итальянской Серии А прошли восемь матчей. Обладатель второго места «Милан» выиграл у «Кремоны». Лидер чемпионата «Виртус» дома обыграл «Тренто».

Защитник «Автодора» Колесников продолжит карьеру в ЦСКА

Защитник Евгений Колесников расторг контракт с «Автодором» и завершит сезон в московском ЦСКА, сообщается на сайте саратовского баскетбольного клуба. Колесников выступал за «Автодор» на протяжении трех сезонов (2015/16, 2016/17 и 2021/22), в двух из которых был капитаном «черно-белых».

Лидеры «регулярки» не прошли в финал второй мужской суперлиги по баскетболу

Пошел ли выездной урок «Стражам столицы» впрок. Мотивация имеет значение. Согласно регламенту второй мужской суперлиги чемпионата страны по баскетболу на стадии плей-офф матчи проводятся до двух побед.

В Ставрополе баскетбольная команда «Южный слон – СКФУ» прошла в Ласт-8 «Лиги Белова»

На площадке СКФУ прошел Ласт-16, за победу в котором сражались мужские команды из Москвы, Московской области, Краснодара и Ставрополя. Борьба за путевку в Ласт-8 разыгралась нешуточная, а трибуны, которые не затихали ни на минуту – яркое тому подтверждение.

Клуб НБА пожертвовал $50 тыс. пострадавшим при стрельбе в метро Нью-Йорка

Клуб НБА «Бруклин Нетс» пожертвовал $50 тыс. на помощь пострадавшим в результате стрельбы в метро Нью-Йорка. Об этом сообщается на сайте лиги. Кроме того, матч за выход в плей-офф (плей-ин) между «Бруклином» и «Кливлендом» (115:108) начался с минуты молчания.

Форвард УНИКСа Хезонья заявил о нежелании возвращаться в НБА

Хорватский форвард казанского УНИКСа Марио Хезонья заявил, что не собирается возвращаться в Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА). В 2015-м году Хезонья был выбран «Орландо Меджик» в первом раунде под общим пятым номером драфта НБА.

Хезонья: я не получал в НБА уважения, которого заслуживал. Не хочу туда возвращаться

Отдельно нужно сказать о Летней лиге в НБА, где начинается подготовка к сезону, там совершенно другой уровень, это что-то невероятное. Поэтому я каждое лето возвращаюсь в Америку и готовлюсь к сезону именно там, с классными игроками, повторюсь, это совсем другой уровень.

Патрик Беверли: «Сказал игрокам „Клипперс“, чтобы они убирались домой»

На пресс-конференции после победы «Миннесоты» над «Клипперс» в матче плей-ин (109:104) репортер поинтересовался у защитника «Тимбервулвс» Патрика Беверли, что тот сказал в конце игры, стоя перед скамейкой своих бывших партнеров по команде.

Пензенская «Юность» вышла в финал чемпионата России по баскетболу

Пензенский баскетбольный клуб «Юность» обеспечил себе место в финале чемпионата России среди женских команд Суперлиги второго дивизиона. В полуфинале девушки обыграли команду «Надежда-2» из Оренбурга.

«Астана» принимает «Парму», «Зенит» встретится с «Цмоки-Минском»

В среду, 13 апреля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоятся два матча. Казахстанская «Астана» примет «Парму-Парибет» из Перми. Петербургский «Зенит» встретится дома с белорусским «Цмоки-Минском».

«Астана» примет «Парму», «Зенит» встретится с «Цмоки-Минском»

В среду, 13 апреля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоятся два матча. Казахстанская «Астана» примет «Парму-Парибет» из Перми. Петербургский «Зенит» встретится дома с белорусским «Цмоки-Минском».

Матч НБА прервали из-за болельщицы, пытавшейся приклеить себя к площадке

Матч НБА между «Миннесотой» и «Лос-Анджелес Клипперс» пришлось ненадолго прервать во второй четверти. Поводом стало появление на площадке болельщицы. Во время выполнения штрафных бросков под другим кольцом появилась женщина.

Курский БК «Русичи» вышел в финал Суперлиги-2

Счёт в серии - 0:2. Теперь курянам предстоит сыграть против магнитогорского «Металлурга». Первая игра финала состоится 18 апреля в Курске. Ответная пройдёт 23 апреля в Магнитогорске.

Пензенская «Юность» вышла в финал женской Суперлиги-2

Пензенская «Юность» вышла в финал чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги-2. В серии ½ финала ей противостояла «Надежда-2» из Оренбургской области. Первый матч, состоявшийся в Оренбурге 6 апреля, завершился в пользу хозяек площадки - 68:65.

Ивановские баскетболистки разгромили победителя первенства России

"Энергия-Юниор" успешно стартовала в финальном раунде первенства детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России для игроков до 19 лет. 12 апреля он начался в ивановском Дворце игровых видов спорта. В первом поединке группового этапа оранжево-черные уверенно обыграли столичный "МБА-ДЮБЛ" – 73:48.

«Миннесота» победила «Клипперс» и вышла в плей-офф НБА

У «Клипперс» защитник Пол Джордж записал в свой актив 34 очка, 7 подборов и 5 передач. Таким образом, благодаря этой победе «Миннесота» вышла в плей-офф НБА. Следующим соперником «Тимбервулвс» станет «Мемфис Гриззлиз».

Йокич и Адетокунбо признаны лучшими игроками НБА в марте-апреле

НБА последний раз в регулярном чемпионате сезона-2021/22 назвала лучших игроков месяца. Центровой «Денвера» Никола Йокич признан лучшим в Западной конференции, а форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо — в Восточной конференции. Йокич помог «Наггетс» одержать 12 побед в 31 матчей.

Кайри Ирвинг выдал 34 очка и 12 передач в матче плей-ин против «Кливленда»

Ирвинг провел лишь 29 матчей в регулярном сезоне-2021/22, так как не мог выступать в Нью-Йорке из-за антиковидных ограничений и требования обязательной вакцинации. Матч с «Кливлендом» проходил на домашней арене «Нетс».

«Бруклин» обыграл «Кливленд» и вышел в плей-офф НБА

Завершился матч плей-ин Восточной конференции НБА, в котором «Бруклин Нетс» принимал «Кливленд Кавальерс». Встреча прошла в Нью-Йорке на стадионе «Барклайс-центр» и завершилась победой хозяев со счётом 115:108.

Новости России
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года