Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Суд оштрафовал журналиста Дмитрия Кузнеца за работу на интернет-СМИ "Медуза"

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2022

Зоран Лукич объяснил причину разгромного поражения в матче с «Локомотивом-Кубань»

Именно потери сегодня и стали определяющим фактором в исходе матча. Травмы, к сожалению, сильно отразились на нашей игре. Поэтому хочу сказать отдельные слова благодарности Александру Ганькевичу.

Зоран Лукич: «„Нижнему“ не хватало выбывших игроков, много ошибок»

В организации нападения молодым не хватает опыта, допущено слишком много ошибок. Именно потери сегодня и стали определяющим фактором в исходе матча. Травмы, к сожалению, сильно отразились на нашей игре.

Курские «Русичи» вышли в финал Суперлиги 2

Сегодня в Тамбове состоялся второй матч полуфинальной серии в мужской баскетбольной Суперлиге 2, в котором курские «Русичи» встречались с лучшим клубом регулярного чемпионата - «Тамбовом». После сенсационного поражения в Курске (93:101) казалось, что «волки» сумеют взять реванш на своей площадке.

Баскетболисты магнитогорского «Металлурга» вышли в финал Суперлиги‑2

Сегодня, 12 апреля, магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург» провел второй поединок в полуфинале баскетбольной Суперлиги-2. Южноуральцы в гостевом матче в овертайме обыграли «Чебоксарских ястребов» — 84:78 и вышли в финал Суперлиги-2, передает корреспондент ИА «Первое областное».

«Локомотив-Кубань» победил «Нижний Новгород» в Единой лиге

«Локомотив-Кубань» обыграл «Нижний Новгород» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 97:70. Самым результативным игроком матча стал Джонатан Мотли, набравший 22 очка.

Кевин Дюрэнт был поражен плохой формой и вялой игрой Джеймса Хардена

Кайри Ирвинг не стал делать прививку, поэтому Дюрэнт в первые недели сезона был поражен отсутствием желания и вялой игрой Хардена. Дюрэнт считал, что последующие проблемы защитника с подколенным сухожилием были связаны именно с плохой физической подготовкой.

УГМК вышел в финал чемпионата России по баскетболу среди женщин

Екатеринбургский УГМК вышел в финал чемпионата России по баскетболу среди женщин, победив сыктывкарскую «Нику» во втором матче полуфинальной серии. Встреча в Сыктывкаре завершилась со счетом 79:75.

Джен Псаки высказалась об аресте американской баскетболистки Грайнер в России

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки высказался об аресте американской баскетболистки Бриттни Грайнер в аэропорту Шереметьево. Напомним, Грайнер инкриминируется контрабанда гашишного масла. Ей грозит 10 лет тюрьмы.

Ставропольские баскетболистки потерпели неожиданное поражение в Подмосковье

В первом полуфинальном поединке южанки уступили хозяйкам из второго состава клуба «Спарта энд К» с разницей в 11 пунктов. Это поражение стало для поклонников «фурий» (как зачастую называют представительниц женсовета из краевого центра) неожиданностью.

Валанчюнас перегорел в матче против бывшего клуба

Йонас Валанчюнас в игре чемпионата НБА против бывшей команды "Мемфис Гриззлис" быстро набрал фолы, отыграл всего 5,5 минут, а его "Нью-Орлеан Пеликанс" потерпел разгромное поражение Возвращение на некогда родную арену FedExForum в Мемфисе, где Валанчюнас играл в период с 2019 по 2021 год, оказалось не слишком удачным.

Ивановские «тигрицы» сенсационно разгромили действующих лидеров Первенства России

Сегодня, 12 апреля, ивановские «тигрицы» выдали поистине космический старт в финалах Первенства России по баскетболу. В своем первом матче на групповом этапе Первенства ДЮБЛ «Энергия-Юниор» из Иванова сенсационно разгромила действующих победительниц турнира «МБА-ДЮБЛ» со счетом 73:48.

«Уорриорз» выше Дончича, Дюрант не повторил путь Леброна. Финиш регулярки в НБА

Рассказываем, как на итоговую расстановку сил повлияли заключительные матчи. Регулярный чемпионат в НБА завершился 10 апреля. Многие команды досрочно обеспечили себе место в плей-офф, однако почти все до последнего боролись за лучший номер посева, преимущество домашней площадки и соперника попроще.

В плей-офф Единой лиги вышли только российские команды

В регулярном чемпионате Единой лиги ВБТ осталось провести еще семь матчей, но участники плей-офф уже определились. Причем вышли туда только российские команды. «Цмоки-Минск» и «Астана» оказались за бортом, а «Калев» и «Зелена-Гура» покинули лигу.

«Лейкерс» прекратил платить зарплату Луолу Денгу

История Луола Денга, который ушел от войны, был лидером «Чикаго» и фантастически удачно вложил свои деньги. На этой неделе «Лейкерс» не только уволил главного тренера Фрэнка Вогеля, но и наконец-то прекратил платить зарплату Луолу Денгу.

В Перми стартует чемпионат России по баскетболу 3x3

Игры чемпионата России по баскетболу 3x3 стартуют во дворце спорта «Молот» в Перми, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. 13 апреля пройдёт четвертая квалификация Winline Чемпионата России.

В саратовский «Автодор» вернулся форвард Александр Барышев

В баскетбольный клуб "Автодор" вернулся форвард Александр Барышев. Уроженец города прибыл в Саратов по окончании сезона в Суперлиге-2, где он выступал на правах аренды за "Тобольск". Как сообщает сайт "Автодора", игрок. у которого сегодня День рождения - 22 года, уже приступил к тренировкам.

Стефен Карри может пропустить первую игру плей-офф

Лидер «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри может не успеть восстановиться к первой игре плей-офф с «Денвер Наггетс», сообщает Sports Illustrated. Тренерский штаб будет внимательно следить за его состоянием и готовностью к нагрузкам.

Кендрик Перкинс: «„Лейкерс“ предлагали мне должность ассистента в штабе Вогеля»

Бывший игрок НБА, эксперт ESPN Кендрик Перкинс рассказал о том, что получал предложение войти в тренерский штаб «Лейкрес», когда командой руководил Фрэнк Вогель. «Лейкерс» предлагали мне должность ассистента в штабе Вогеля.

Леброн Джеймс: «Последний сезон хочу провести в одной команде со своим сыном»

Четырехкратный чемпион НБА, форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс заявил, планирует провести сезон со своим старшим сыном. 17-летний Леброн Рэймон «Бронни» Джеймс-младший – ученик школы Сьерра-Каньон в Лос-Анджелесе, за баскетбольную команду которой он блистает.

Решающие игры регулярного сезона чемпионата России по баскетболу 3x3 пройдут в Перми

РФБ объявила посев на четвертую квалификацию Winline чемпионата России по баскетболу 3x3, которая пройдет 13 апреля в Перми. В этом турнире будут разыграны 5 путевок (2 женские + 3 мужских) в четвертый тандем чемпионата, который пройдет так же в УДС «Молот» 14-15 апреля.

«Тофаш» – «Тенерифе», «Уникаха» встретится с «Манресой»

Турецкий «Тофаш» дома сыграет с испанским «Тенерифе», французский «Страсбур» – с израильским «Хапоэлем» из Холона. В матче испанских команд «Уникаха» встретится с «Манресой». Лига чемпионов Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) ТОФАШ ТУРЦИЯ – ТЕНЕРИФЕ ИСПАНИЯ 12 апреля.

«Ника» – УГМК, МБА примет курское «Динамо»

«Ника» из Сыктывкара примет екатеринбургский УГМК. Московская МБА дома встретится с курским «Динамо». Чемпионат России Женщины Премьер-лига Плей-офф 1/2 финала (до двух побед) НИКА – УГМК 12 апреля.

В чемпионате Ставрополья по баскетболу состоялись матчи 13 тура

Очередную, уже 13 победу в чемпионате края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, вузов, муниципальных образований и городов отпраздновал лидер «Ставропольской» группы – клуб «Вепрь».

Пензенская «Юность» сравняла счет в полуфинальной серии с «Надеждой-2»

Самыми результативными в составе «красно-белых» стали Ольга Сизякова (17 очков+14 подборов), Мария Крыжановская (15 очков) и Вера Фомичева (15 очков). 12 апреля в 17:30 в спортивном центре «Юность» на улице Гагарина пройдет третий матч, где определится финалист Суперлиги-2.

Уэстбрук — о поддержке Леброна и Дэвиса: будем честны, мне не дали быть самим собой

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселл Уэстбрук высказался по поводу слов журналиста Дэна Войке о том, что игрок на протяжении сезона получал публичную поддержку со стороны лидеров команды Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса, которые призывали не давить на него и позволить ему быть самим собой на площадке.

Лидер клуба НБА «Даллас» Дончич выбыл на неопределенный срок из-за травмы ноги

Разыгрывающий "Даллас Маверикс" Лука Дончич выбыл на неопределенный срок из-за растяжения икроножной мышцы левой ноги, сообщается на официальном сайте клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

У Луки Дончича растяжение икроножной мышцы, сроки возвращения пока не называются

Разыгрывающий «Мэверикс» Лука Дончич прошел МРТ-обследование, которое выявило у него растяжение икроножной мышцы левой ноги. Сроки возвращения в строй Дончича на данный момент не называются.

Дончич и Эмбиид стали лучшими игроками недели в НБА

Национальная баскетбольная ассоциация назвала лучших игроков недели. Так, лучшим игроком Западной конференции НБА признан разыгрывающий «Даллас Маверикс» Лука Дончич. В среднем за матч он набирал 30,3 очка, делая 9,0 подбора и 10,0 передачи.

Ростовские баскетболистки проиграли команде из Ногинска

По личным показателям лучшими у ростовской команды были Валерия Михайлова (16 очков), Ольга Петрова (15) и Александра Кирина (8). У гостей 21 балл набрала Анастасия Павлова. Счёт в серии – 1:1. Решающая игра сезона в Суперлиге-2 пройдёт 12 апреля.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре