Стали известны подробности о булгаковском особняке замминистра обороны

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.04.2022

«Филадельфия» обыграла «Индиану», у Эмбиида 41+20

Встреча завершилась победой хозяев паркета со счётом 133:120. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Джоэл Эмбиид, оформивший дабл-дабл из 41 очка и 20 подборов. Ещё один дабл-дабл из 22 очков и 14 передач на свой счёт записал Джеймс Харден.

Игра между командами «Орбита» и «Ступино» состоялась на стадионе «Металлург»

На территории стадиона «Металлург» состоялась жаркая встреча баскетбольных команд «Орбита» из города Дзержинск и «Ступино» в рамках Чемпионата Московской области среди баскетбольных команд за выход в плей-офф.

Дэвис: работаю каждое лето, чтобы быть готовым провести 82 встречи в сезоне

Напомним, «Лос-Анджелес» лишился шансов на попадание в плей-офф после поражения в матче регулярного чемпионата НБА с «Финикс Санз» (110:121). Лидер клуба Леброн Джеймс в этой встрече участия не принимал, так как не успел в полной мере восстановиться после травмы голеностопа.

Защитник УНИКСа Браун вылетел в Казань. Он поможет команде в плей-офф

Американец завтра вечером приземлится в Казани. Он пропустит последний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Автодором», который пройдёт завтра в 14:00, но будет участвовать в матчах плей-офф.

БК «Тверь» потерпел сокрушительное поражение

9 апреля БК «Тверь» потерпел сокрушительное поражение в рамках полуфинального этапа первенства ЦФО, который проходит в Орле. Наши баскетболисты сумели набрать лишь 39 очков, а соперник внушительные 90.

Ставропольские гандболистки пробились в плей-офф чемпионата России

Выдав ударную концовку предварительного раунда чемпионата России во второй группе женской суперлиги, гандболистки команды «Ставрополье» пробились в плей-офф национального первенства, сообщает корреспондент «АиФ-СК». В нынешнем году дела у южанок не ладились.

Сергей Иванов считает слухами информацию о создании альтернативного турнира Евролиги

Почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов назвал слухами информацию о создании турнира, альтернативного баскетбольной Евролиге. Об этом Иванов рассказал в субботу ТАСС.

Иванов считает, что в ближайшее время клубы из Китая не станут участниками Единой лиги ВТБ

В настоящий момент в Единой лиге ВТБ принимают участие десять команд. Помимо восьми российских клубов в турнире продолжают выступление белорусский "Цмоки-Минск" и казахстанская "Астана".

Леброну Джеймсу покорилось уникальное достижение в НБА

В нынешнем сезоне 37-летний Леброн набирал 30,3 очка. Напомним, Джеймс также является самым возрастным игроком в истории НБА, который набирал по 25 очков в десяти матчах подряд. По этому показателю он обошёл Майкла Джордана, которому это достижение покорялось в 34 года.

Кириленко: РФБ заинтересована в выступлении сборных на чемпионатах Европы и мира

Российская федерация баскетбола (РФБ) придерживается принципа "спорт вне политики" и заинтересована в том, чтобы у национальных сборных была возможность играть на чемпионатах Европы и мира. Об этом ТАСС в субботу сообщил президент РФБ Андрей Кириленко.

Ставропольские баскетболистки выбыли из медальной гонки чемпионата России

В четвертьфинале чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» оспаривали путёвку в полуфинальный раунд с коллегами из «Казаночки».

Прогноз на матч Астана — ЦСКА 10.04.2022

Лидеры постараются быстро обеспечить комфортное преимущество в счёте, чтобы потом спокойно отдыхать. «Астана» смотрится посредственно, но напряжётся и нащупает мотивацию. А вот ЦСКА может немного расслабиться.

Джон Браун может перейти в «Брешию»

Итальянская «Брешия» проявляет серьезный интерес к форварду Джону Брауну (30 лет, 203 см). Об этом сообщает BasketNews. Браун ранее договорился о расторжении контракта с УНИКСом и стал свободным агентом.

«Лейкерс» подпишут контракт с 23-летним новичком года в G-лиге

«Лос-Анджелес Лейкерс» намерен подписать двусторонний контракт с защитником Мэком Макклангом. Об этом, ссылаясь на источники, рассказал в своём «твиттере» известный инсайдер Шэмс Чарания. 23-летний Маккланг большую часть сезона-2021/2022 провёл в G-лиге, где был признан лучшим новичком сезона.

Сербские фанаты «Црвены Звезды» провели на матче баскетбольной Евролиги акцию против НАТО

Болельщики сербского баскетбольного клуба "Црвена Звезда" во время матча регулярного чемпионата Евролиги с турецким "Анадолу Эфес" провели на трибунах акцию в поддержку России, также направленную против НАТО и Евросоюза, сообщает telegraf.rs.

Кириленко: РФБ работает над сохранением международного опыта у российских команд

Российская федерация баскетбола (РФБ) ведет работу над тем, чтобы сохранить опыт участия в международных матчах у российских команд. Об этом ТАСС в субботу сообщил президент организации Андрей Кириленко.

В УНИКСе высказались о заключительном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович поделился мыслями о предстоящем матче Единой лиги ВТБ с саратовским «Автодором», который станет заключительным в регулярном чемпионате.

«Нетс» потеснили «Кавальерс» с 7-го места благодаря домашней победе

«Бруклин» в пятницу обыграл на домашней площадке «Кливленд» (118:107) и потеснил клуб из Огайо на 8-е место в таблице Восточной конференции. «Нетс» (43-38) и «Кавальерс» (43-38) имеют одинаковые показатели, но бруклинцы опережают соперника по личным встречам.

«Лейкерс» победили «Оклахому», «Даллас» разгромил «Портленд»

В параллельном матче в Далласе (США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» «Даллас Маверикс» провёл игру с «Портленд Трэйл Блэйзерс». Победу в матче одержали хозяева со счётом 128:78. Самым результативным игроком у «Далласа» стал Лука Дончич, набравший 39 очков и 11 подборов.

БК «Рязань» в первом матче полуфинала ЦФО обыграл БК «ОрёлГУ»

«Студенты» же из-за дуги бросали даже точнее, чем со средних дистанций (40,9 % попаданий против 40,0 %). В другом матче первого дня полуфинала в Орле «Кристалл» (Лыткарино, Московская область) нанёс поражение БК «Тверь» со счётом 81:53.

«Црвена Звезда» со счетом 93:85 обыграла «Анадолу Эфес» в матче Евролиги

Самыми результативными игроками матча стали Никола Калинич ("Црвена Звезда") и Шэйн Ларкин ("Анадолу Эфес"), набравшие по 16 очков. Действующий чемпион Евролиги "Анадолу Эфес" завершил регулярный сезон на шестом месте, выиграв 16 из 28 матчей.

Новости России
Москва

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни