В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Городские службы Москвы усилили работу в связи с майскими праздниками

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2022

«Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» в Единой лиге ВТБ

В составе гостей столько же очков на свой счёт записал Валерий Лиходей. «Локомотив-Кубань» одержал девятую победу в 16 матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и занимает четвёртое место в турнирной таблице. «Парма» с восемью победами и восемью поражениями идёт на шестой позиции.

Кириленко: турниры среди школьников дают огромный импульс для развития баскетбола в РФ

Массовые турниры по баскетболу среди школьников дают огромный толчок и импульс для развития этого вида спорта в России. Об этом журналистам в пятницу заявил президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

«Чеваката» не смогла пробиться в полуфинал женской баскетбольной Суперлиги 1

Московская команда, которая по итогам регулярного чемпионата была в турнирной таблице ниже «Вологды-Чевакаты», заняв 6 место и выиграв два матча в Вологде, отправляется в полуфинал турнира. Вологжанки, которые финишировали в тройке в «регулярке», завершают сезон.

Леброн Джеймс выбыл до конца сезона НБА

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс не сможет помочь своей команде в оставшихся матчах регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, сообщил инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.

Баскетболистки МБА победили курское «Динамо» в первом матче полуфинала чемпионата России

Следующий матч пройдет в Москве 12 апреля. В 2021 году команды встречались в полуфинале турнира, "Динамо" победило в серии со счетом 2-0. Курское "Динамо" является серебряным призером пяти последних чемпионатов, МБА в прошлом сезоне занял третье место, установив лучшее достижение в истории клуба.

«Зенит» расторг контракт с литовским форвардом Миндаугасом Кузминскасом

Баскетбольный клуб «Зенит» расторг контракт с литовским форвардом Миндаугасом Кузминскасом, сообщает официальный сайт команды. Стороны приняли решение о досрочном расторжении соглашения по согласию сторон. Литовский форвард присоединился к «Зениту» летом 2021 года.

Глеб Никитин провел рабочую встречу с главой федерации баскетбола Андреем Кириленко

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с президентом Российской Федерации баскетбола Андреем Кириленко. Об этом глава региона рассказал в своем канале в Telegram. По его словам, сейчас столица Приволжья является центром баскетбола в России.

Сыктывкарская «Ника» на выезде уступила УГМК в первом полуфинальном матче Премьер-лиги

В Екатеринбурге завершилась первая игра полуфинальной серии женской баскетбольной Премьер-лиги, в котором местный УГМК принимал "Нику" из Сыктывкара. Дворец спорта в Верхней Пышме был заполнен болельщиками. Однако один из секторов занимали зрители из Сыктывкара.

Новобранец «ЦСКА» Жеребко объяснил решение вернуться в Лигу ВТБ

Шведский форвард московского «ЦСКА» Йонас Жеребко рассказал о том, почему он принял решение вернуться в Единую лигу ВТБ. Баскетболист рассказывает, что после расформирования «Химок» у него было много вариантов продолжения карьеры.

Представлена новая информация по Зайону Уильямсону, ещё не игравшему в этом сезоне

Напомним, Зайон получил перелом на тренировке перед Летней лигой НБА. В прошлом сезоне он набирал в среднем 27,0 очка, 7,2 подбора и 3,7 передачи за 33,2 минуты в 61 матче за «Пеликанс». Ранее слухи относительно того, что Уильямсона не устраивает нынешняя команда, прокомментировал его отчим.

«Реал» – «Бавария», «Црвена Звезда» встретится с «Анадолу Эфесом» и другие матчи

В пятницу, 8 апреля, в рамках 34-го раунда регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся четыре матча. Испанский «Реал» примет немецкую «Баварию», сербская «Црвена Звезда» дома встретится с турецким «Анадолу Эфесом».

«Локомотив-Кубань» примет «Парму»

В пятницу, 8 апреля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» примет пермскую «Парму».

Стивен Эй Смит объяснил, почему Леброн Джеймс не является величайшим игроком всех времен

Телеведущий и эксперт Стивен Эй Смит заявил, что после невыхода «Лос-Анджелес Лейкерс» в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) текущего сезона разговоры о звездном форварде Леброне Джеймсе как о величайшем игроке необходимо прекратить.

«Энергия» упустила медали, ЛГПУ сохраняет шансы на чемпионство

Открытое первенство Липецка по баскетболу среди мужских команд накатывает на финиш. Турнир завершится в пятницу, 15 апреля, поистине финальным матчем: хозяева спортзала ЛГПУ примут не знающий поражений «АРМАНТ».

«Новгородские рыси» поборются за место в четвертьфинале «Лиги Белова»

Физкультурно-спортивный комплекс НовГУ станет одной из шести площадок игр плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд. В субботу на паркете встретятся сборные ИТМО и РЭУ имени Плеханова, а «Новгородские рыси» сыграют с «Сиренами» из НГУ имени Лесгафта.

Малик Монк — о невыходе «Лейкерс» в плей-офф: это отстой — мы подвели фанатов

Защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Малик Монк высказался о непопадании своей команды в плей-офф нынешнего сезона Национальной баскетбольной ассоциации. «Лейкерс» — лучшая франшиза в НБА, и это отстой — мы подвели фанатов.

В Иванове сыграют сильнейшие баскетболистки России до 19 лет

Во вторник, 12 апреля, во Дворце игровых видов спорта начнется финал первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги среди девушек. В нем примут участие лучшие команды страны из игроков до 19 лет. В их число попала "Энергия-Юниор".

Десногорские ребята вошли в топ 4 российского школьного баскетбола

В финале Татарстан сыграет с Санкт-Петербургом. У десногорцев результат для смоленщины в принципе уникальный. Никогда еще смоленские баскетболисты любого возраста не попадали во всероссийский топ 4.

Эксперт: разговор о Леброне как о величайшем игроке всех времён официально окончен

Известный телеведущий и эксперт Стивен Эй Смит заявил, что после невыхода «Лос-Анджелес Лейкерс» в плей-офф НБА нынешнего сезона разговоры о Леброне Джеймсе как о величайшем игроке следует прекратить.

Баскетболисты «Шарлотт» и «Орландо» устроили драку во время матча НБА

Во время матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Шарлотт Хорнетс» и «Орландо Мэджик» произошла драка. Массовая стычка началась после столкновения между Джейденом Макдэниэлсом и Ар Джей Хэмптоном, затем в конфликт вступили другие баскетболисты.

Никола Йокич установил рекорд НБА

Центровой «Денвера» Никола Йокич в матче регулярного чемпионата против «Мемфиса» набрал 35 очков, сделал 16 подборов и 6 передач, тем самым установив исторический рекорд НБА.

Краснодар примет Суперфинал Всероссийского чемпионата «Локобаскет-Школьная лига»

В соревнованиях принимают участие более 260 тысяч мальчиков и девочек из числа учащихся 7-9 классов общеобразовательных школ. В 2022 году всероссийский финал чемпионата пройдет в городе Краснодар в период с 24 апреля по 1 мая.

«Денвер» обыграл «Мемфис»

«Денвер» выиграл у «Мемфиса» в матче регулярного чемпионата НБА — 122:109. «Гриззлис» потерпели второе поражение подряд.

49 очков Эдвардса помогли «Миннесоте» обыграть «Сан-Антонио»

Самым результативным в составе победителей стал Энтони Эдвардс, который записал в свой актив 49 очков. Карл-Энтони Таунс оформил дабл-дабл из 21 очка и 13 подборов. В составе «Сан-Антонио» самым результативным стал Келдон Джонсон, набрав 20 очков.

Трипл-дабл Брауна не спас «Бостон» от поражения в матче с «Милуоки»

В составе «Селтикс» лучшей результативностью отметился автор трипл-дабла лёгкий форвард Джейлен Браун – 22 очка, 10 подборов и 11 передач. Наибольшее количество очков – у разыгрывающего Маркуса Смарта (29 очков, 1 подбор и 7 передач).

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ