Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2022

РФБ заявила, что вердикт FIBA не повлияет на подготовку сборных России по баскетболу

Сборные России по баскетболу будут готовиться к международным соревнованиям в 2022 году независимо от вердикта Международной федерации баскетбола (FIBA) в отношении команд, который должен быть вынесен в середине мая, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

Российские сборные готовятся к международным турнирам независимо от вердикта ФИБА

На заседании объединённого тренерского совета РФБ было принято решение, что независимо от вердикта Международной федерации баскетбола в отношении российских сборных, который должен быть вынесен в середине мая, все команды пройдут подготовку к международным соревнованиям.

Порзингис повторил личный рекорд в НБА по подборам

Порзингис провел на площадке 32 минуты и с 26 очками стал самым результативным в рядах "Уизардс". Кроме того, он сделал 18 подборов, повторив личный рекорд (дважды подобное Кристапсу удавалось совершить в составе "Далласа"), раздал четыре передачи, совершил один перехват и поставил два блок-шота.

Почти как Трамп. Неманья Недович поддержал «Црвену Звезду» и пропал из «Твиттера»

Фанаты возмутились, увидев, что профиль Неманьи Недовича пропал из «Твиттера». Многие вспомнили о ситуации с бывшим президентом США. Скандал, разразившийся во время матча «Жальгириса» и «Црвены Звезды», до сих пор не уляжется.

Баскетбольный клуб «Металлург» обыграл «Чебоксарских ястребов» в полуфинале Суперлиги‑2

Сегодня, 7 апреля, магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург» провел первый поединок в полуфинале баскетбольной Суперлиги-2. Южноуральцы на своей площадке в эмоциональной концовке обыграли «Чебоксарских ястребов» со счетом 95:82 и повели в серии 1-0, передает корреспондент ИА «Первое областное».

В Подольске прошел Финал четырех Первенства МО по баскетболу

Финал четырех Первенства Московской области по баскетболу среди юношей 2011 года рождения прошел в ДК «Октябрь». Золотые медали турнира разыграли между собой Химки и Мытищи. Равная игра на протяжении всех четырех периодов обернулась нервной концовкой, в которой шансы были у обеих команд.

Баскетбольная Евролига прокомментировала требование «Црвены Звезды» наказать «Жальгирис»

Баскетбольная Евролига приняла бы меры против литовского "Жальгириса", если бы нашла с его стороны нарушения правил проведения турнира в матче регулярного чемпионата против сербской "Црвены Звезды". Об этом в четверг ТАСС заявили в пресс-службе турнира.

В Нижневартовске состоялось первенство Югры по баскетболу среди юниорок до 17 лет

Следующие три первенства Югры завершились в нашу пользу. Восемь нижневартовских баскетболисток выступают за сборную автономного округа на Всероссийских соревнованиях, а у Сургута – две. Такое соотношение позволяет нам спокойно чувствовать себя на площадке и уверенно выигрывать на окружном уровне.

Прибыль БК «Химки» в 2021 году сократилась в 8,4 раза – до 79,7 млн рублей

Чистая прибыль подмосковного баскетбольного клуба «Химки» по итогам 2021-го года сократилась в 8,4 раза и составила 79,7 млн рублей, следует из финансовой отчетности клуба. В 2020-м году «Химки» зафиксировали прибыль в размере 670 млн рублей.

Иностранные СМИ сообщили о создании новой Евролиги в России

В среду сербское издание Kurir вышло с заголовком: «Русские сделают новую Евролигу». В нем говорится, что в случае отстранения ЦСКА и от следующего сезона Евролиги президент клуба Андрей Ватутин начнет создавать свой элитный турнир.

«Чебоксарские Ястребы» начинают борьбу в полуфинале чемпионата России по баскетболу

Вторая игра и, если потребуется, третья – на домашнем паркете Центра развития маунтинбайка 12 и 13 апреля. Для любителей баскетбола будет организована онлайн-трансляция в аккаунте баскетбольного клуба «Чебоксарские Ястребы» в социальной сети ВКонтакте и на сайте Российской федерации баскетбола.

«Барселона» дома проиграла «Маккаби», «Милан» в гостях победил «Виллербан»

В четверг, 7 апреля, в рамках 34-го раунда регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоялись два матча. Испанская «Барселона» на своей площадке проиграла израильскому «Маккаби», французский «Виллербан» уступил итальянскому «Милану».

«Барселона» дома проиграла «Маккаби», «Виллербан» встречается с «Миланом»

В четверг, 7 апреля, в рамках 34-го раунда регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся два матча. Испанская «Барселона» на своей площадке проиграла израильскому «Маккаби», французский «Виллербан» встречается с итальянским «Миланом».

«Барселона» – «Маккаби», «Виллербан» встретится с «Миланом»

В четверг, 7 апреля, в рамках 34-го раунда регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся два матча. Испанская «Барселона» примет израильский «Маккаби», французский «Виллербан» встретится с итальянским «Миланом».

Пензенская «Юность» проиграла в первом матче полуфинала баскетбольной Суперлиги-2

Ответная игра, в которой у «Юности» будет шанс все исправить, состоится в Пензе 11 апреля. Начало матча - в 17:30. Читайте также: опубликовано расписание игр РК «Локомотив-Пенза» в весенней части чемпионата России.

Трипл-дабл Дюранта помог «Бруклину» победить «Нью-Йорк» в матче НБА

«Бруклин» нанес поражение «Нью-Йорк Никс» в выездном матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 110:98 в пользу гостей, в составе которых Кевин Дюрант оформил трипл-дабл (32 очка, 10 подборов и 11 передач), Кайри Ирвинг набрал 24 очка.

«Юта» обыграла «Оклахому», «Клипперс» победили «Финикс»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Солт-Лейк-Сити (США), в котором на стадионе «Вивинт Смарт Хоум Арена» «Юта Джаз» принимала «Оклахому-Сити Тандер». Победу в нём одержала «Юта» со счётом 137:101. Значительный вклад в успех хозяев внёс Боян Богданович, который набрал 27 очков.

32 очка Дюранта помогли «Бруклину» обыграть «Нью-Йорк Никс» в НБА

Самым результативным игроком матча стал американский легкий форвард «Бруклина» Кевин Дюрант, набравший 32 очка. У «Никс» 24 очка на счету американского защитника Алекса Бёркса. Отметим, «Бруклин» после 80 игр набрал 122 очка и занимает восьмое место в Восточной конференции НБА.

«Хапоэль Холон» выиграл у «Страсбурга», «Тенерифе» одолел «Тофаш»

В среду, 6 апреля, в рамках серий 1/4 финала плей-офф Лиги чемпионов состоялись два матча. Израильский «Хапоэль Холон» на своей площадке выиграл у французского «Страсбурга». Испанский «Тенерифе» одолел с минимальным преимуществом турецкий «Тофаш».

Новости России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века