Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Что можно отметить в этот день

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2022

Стало известно, кого Майкл Джордан считает самым главным кандидатом на награду MVP сезона

Известный телеведущий и эксперт Стивен Эй Смит рассказал, что легендарный Майкл Джордан считает форварда «Милуоки Бакс» Янниса Адетокунбо главным кандидатом на приз MVP нынешнего сезона НБА.

Владимир Гомельский рассказал о пользе от дисквалификации российских клубов из Евролиги

На момент приостановки участия «Зенит» занимал пятую позицию в турнирной таблице Евролиги — в 23 встречах клуб из Санкт-Петербурга одержал 14 побед, ещё девять матчей завершились поражением подопечных Хавьера Паскуаля. Московский ЦСКА шёл шестым с 14 победами и 10 поражениями.

РК ЦСКА объявил о расторжении контрактов с легионерами клуба

Мужской регбийный клуб ЦСКА объявил о расторжении контрактов по обоюдному согласию сторон с рядом иностранных игроков и специалистов. Как сообщает пресс-служба клуба, команду покидают Эндрю Эванс, Дэвон Рой Мартинус, Коди «Аквамен» Бассон и исполнявший обязанности главного тренера Алдо Берчалл.

Энтони Хики может перейти в УНИКС

УНИКС может усилиться разыгрывающим Энтони Хики в ближайшее время, сообщает «Свободный агент». Отмечается, что казанский клуб намерен восполнить возможную потерю Лоренца Брауна, который недавно покинул расположение команды и не планирует возвращаться в Россию.

Штрафной бросок на последних секундах матча принес победу баскетболистам «Петергофа»

Точная реализация штрафного броска в исполнении Кирилла Полякова позволила баскетболистам Петергофа одержать победу с минимальным преимуществом - 53:52. Наибольший вклад в копилку набранных очков команды внесли Анатолий Зайцев и Игорь Ходырев.

Йеребко принял участие в медиадне ЦСКА

Шведский баскетболист Юнас Йеребко, недавно заключивший контракт с ЦСКА до конца сезона-2021/2022, принял участие в медиадне армейской команды. Публикация доступна на YouTube-канале ЦСКА.

Защитника УНИКСа включили в пятерку недели Единой Лиги ВТБ

Защитник УНИКСа О Джей Мэйо вошел в символическую пятерку недели баскетбольной Единой Лиги ВТБ. Об этом говорится в сообщении казанцев. В ходе матча прошедшего тура с пермской «Пармой» американский защитник казанской команды набрал 14 очков, сделал два перехвата, один подбор и один ассист.

Ник Райт: «Лука Дончич выведет „Даллас“ в финал в этом году»

Леброн Джеймс, Дэймон Джонс и Буби Гибсон, никто не видел их в финале, но они это сделали. Леброну было 22 года, к тому моменту он принял участие в двух сериях плей-офф. Луке сейчас 23 и он пока сыграл в двух сериях за карьеру.

«Бурк» проиграл «Виртусу», «Валенсия» разгромила «Ульм»

Во вторник, 5 апреля, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 состоялись три матча. Французский «Бурк» на своей площадке уступил итальянскому «Виртусу». Испанская «Валенсия» обыграла с разгромным счетом немецкий «Ульм».

Мастер-класс по баскетболу прошел в школе №1770

Мастер-класс по баскетболу состоялся 4 апреля в здании «Фрегат» школы №1770. Занятие прошло под руководством ведущего игрока молодежной сборной России Никиты Падунова. Баскетболист рассказал юным ученикам о своем профессиональном пути и о том, как проходят соревнования по баскетболу.

Стал известен статус Леброна и Дэвиса перед матчем с «Финиксом»

Лидеры «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс и Энтони Дэвис могут не принять участия в предстоящем матче регулярного чемпионата НБА с «Финикс Санз». Оба игрока имеют статус «Под вопросом». Джеймса беспокоит растяжение связок левого голеностопа, Дэвиса – растяжение связок правого голеностопа.

В краснодарском «Баскет-холле» прошел «Матч звезд» любительской лиги баскетбола

Участниками «Матча звезд» стали лучшие игроки сильнейшего и самого массового южно-российского чемпионата по баскетболу. Кроме того, в «Матче друзей» сыграли известные спортсмены, общественные и политические деятели Кубани.

Ставропольские баскетболистки не смогли закончить четвертьфинальную серию в Казани

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России в женской суперлиге провели в столице Татарстана. В ответном противостоянии «Казаночка» оказалась сильнее южного женсовета.

Джон Браун официально покинул УНИКС

Президент УНИКСа Евгений Богачёв заявил, что клуб намерен обратиться в суд и обязать Брауна и других легионеров, покинувших казанский клуб, вернуть деньги, полученные за этот сезон.

Омский «Нефтяник» вышел в полуфинал плей-офф

Омички вышли в полуфинал плей-офф, где 12, 16 и 20 апреля встретятся с победителем пары МБА-2 – «Вологда-ЧеВаКаТа». Счет в этой серии пока равный -1:1. Соперник «Нефтяника» определится 8 апреля после третьего матча.

«Нефтяник» вышел во второй раунд плей-офф Суперлиги

Первая половина встречи проходила в равной борьбе и завершилась вничью - 37:37. В третьем периоде характер игры не изменился, но в концовке десятиминутки "Нефтяник" был чуть точнее и повел с разницей в 4 очка перед заключительной четвертью - 57:61.

Баскетбольный «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги

В понедельник вечером «Зенит» одержал победу над «Локомотивом-Кубань» в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Как пишет газета «Спорт-Экспресс», встреча завершилась со счётом 91:75. В составе хозяев самым результативным стал набравший 16 очков Мики Джордан.

Йокич из «Денвера» и Янг из «Атланты» стали лучшими игроками минувшей недели в НБА

Центровой "Денвера" Никола Йокич и разыгрывающий "Атланты" Трей Янг признаны лучшими игроками 24-й игровой недели в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Западной и Восточной конференциях соответственно, сообщается на официальном сайте лиги.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма