Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2022

Йокич и Янг признаны игроками недели в НБА

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) объявила имена лучших игроков прошедшей игровой недели. В Западной конференции отметили игру центрового «Денвер Наггетс» Никола Йокича. Серб на прошлой неделе в среднем набирал 34,8 очка, делал 17,3 подбора и отдавал 8,5 передачи.

«Фенербахче» нанёс поражение «Баварии» в Евролиге

Sport.ru / Баскетбол В очередном матче мужской баскетбольной Евролиги турецкий "Фенербахче" в упорном поединке обыграл дома мюнхенскую "Баварию" (81:76). Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий турецкого клуба, сенегалец Генри Пьеррия, набравший 22 очка.

Сербская «Црвена Звезда» заявила, что не хотела быть участником политизации в Евролиге

В «Црвене Звезда» заявили, что при официальном общении с Евролигой и «Жальгирисом» за несколько дней до матча в Литве было четко сказано, что политизация будет запрещена и никто не будет держать баннер в цветах какой-либо страны, так как клуб не хотел быть участником политизации гуманистических лозунгов.

Канзас отыгрался с «-16» в матче с Северной Каролиной и в 4-й раз стал чемпионом

Сегодня, 5 апреля, в Новом Орлеане состоялся финальный матч турнира «Мартовское безумие». Канзас совершил самый крупный «камбек» в решающих встречах, отыгравшись с «-16» в матче с Северной Каролиной. Канзас взял 4-й титул в истории NCAA.

В «Црвене Звезде» заявили, что ждут реакции от баскетбольной Евролиги на инцидент в Литве

Сербский баскетбольной клуб "Црвена Звезда" ожидает возбуждения дисциплинарного дела руководством Евролиги по факту инцидента, произошедшего перед матчем регулярного чемпионата с литовским "Жальгирисом". Об этом говорится в заявлении сербского клуба, опубликованном на его официальном сайте.

Президент УНИКСа: покинувшие клуб легионеры обязаны вернуть все деньги, полученные здесь

Ушли из УНИКСа американцы Джаррелл Брэнтли, Джон Браун, Лоренцо Браун. И вот Джон Браун обратился к нам с просьбой выдать ему открепительное письмо, позволяющее ему перейти в другую команду. Мы отказались это делать, поскольку он покинул наш клуб с нарушением условий контракта.

Баскетболистки «Спарты энд К» демонстративно бросили играть из-за судейского скандала

Баскетболистки "Спарты энд К" демонстративно остановились на площадке во время третьего матча серии 1/4 финала женской Премьер-лиги против УГМК (64:79). Таким образом спортсменки выразили протест против судейства.

В Нижнем Новгороде пройдут финальные матчи школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Девятого апреля на паркете КРК "Нагорный" состоятся финальные матчи чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". В Нижнем Новгороде соберутся сильнейшие сборные школ по баскетболу, которые будут бороться за звание чемпиона России по баскетболу среди школьников.

«Чеваката» и МБА-2 сыграют третью игру

Третья игра серии состоится в Вологде 8 апреля Во второй половине "Чеваката" снова здорово начала, но затем немного подпустила соперниц. Перед финальной четвертью счет был 52:49 в пользу желто-синих. В заключительный игровой отрезок "пчелки" превзошли столичных баскетболисток — 72:58.

Майк Джеймс признан MVP Евролиги в марте

Защитник «Монако» Майк Джеймс признан самым ценным игроком по итогам марта в Евролиге. Для американца это уже третья награда MVP в карьере. Ранее он получал её в составе «Милана» (в 2019-м) и в составе ЦСКА (в 2020-м).

БК «Тамбов» сыграет с курскими «Русичами» в полуфинале Суперлиги-2

Ребята несколько раз сыграют друг против друга в полуфинале Суперлиги-2 по баскетболу: первый матч пройдёт 7 апреля «в гостях» в Курске, ответный — 12 апреля в Тамбове. Если каждая команда заработает по одной победе, то состоится третий матч — тоже в Тамбове.

«Гамбург» уступил «Литкабелису»

В понедельник, 4 апреля, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 немецкий «Гамбург» дома уступил литовскому «Литкабелису».

Фрэнк Вогель: «Уэстбрук делает все, что в его силах. Горжусь им»

Главный тренер «Лейкерс» Фрэнк Вогель отдал должное разыгрывающему команды Расселлу Уэстбруку. В воскресенье во встрече с «Денвером» (118:129) Уэстбрук набрал 27 очков, 10 подборов и 7 передач при 11 из 15 с игры.

Тренер «Барселоны» выступил против допуска клубов из России в Евролигу

Главный тренер испанского баскетбольного клуба «Барселона» Шарунас Ясикявичюс считает, что российским команда нельзя разрешать выступать в Евролиге в следующем сезоне. Слова литовца цитирует портал sportas.lt.

Денис Захаров: «„Локо“ играет в быстрый и агрессивный баскетбол»

Защитник «Зенита» Денис Захаров поделился ожиданиями от матча Лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань». «Локо» играет в быстрый, агрессивный баскетбол. Есть два ярко выраженных лидера – Макколлум и Мотли, будем стараться как можно больше их сдерживать.

«Зенит» примет «Локомотив-Кубань»

В понедельник, 4 апреля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» примет краснодарский «Локомотив-Кубань».

Сербских баскетболистов и французских биатлонистов травят за поддержку России

"Фуркад порвал свой французский флаг за Россию". Удивительный случай на чемпионате мира Теперь в соцсетях наметились два разных потока хейта — с одной стороны, оскорблениям и угрозам подвергаются сербы, которые всегда поддерживают Россию и были против исключения наших клубов из Евролиги.

Баскетболисты из Севастополя победили крымчан

Первая половина осталась за «Муссоном». Но в третьей четверти крымчане догнали севастопольцев и уступали только одно очко. В решающей десятиминутке «Муссон» все-таки склонил чашу весов в свою сторону и победил со счетом 80:73.

Алексей Покушевски оформил первый трипл-дабл в карьере

Бигмен «Оклахомы» Алексей Покушевски в воскресенье оформил первый трипл-дабл в карьере. В матче с «Финиксом» (117:96) Покушевски набрал 17 очков, 12 передач (личный рекорд в НБА) и 10 подборов при 6 потерях за 36 минут.

Соперниками БК «Тамбов» в полуфинале Суперлиги-2 станут курские «Русичи»

Баскетбольный клуб «Тамбов» завершил регулярный чемпионат в Суперлиге-2 на первом месте. Курский коллектив в трехматчевом противостоянии одолел «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Напомним, в регулярном чемпионате «Тамбов» и «Русичи» встречались четырежды и три победы одержали «волки».

У курского «Динамо» остались только 3 конкурента

Как уже информировал наш сайт, первыми полуфиналистами стали вчера, 2 апреля, курское «Динамо» и столичная МБА. Выигравшие с одинаковым счётом 2:0 четвертьфинальные серии у «Надежды» из Оренбургской области и у «Динамо» из Новосибирской области соответственно.

Во сколько лет стоит приводить детей в баскетбольную секцию?

Областное первенство по игре с оранжевым мячом переформатировано и теперь проводится с марта по май в нескольких возрастных категориях. Во сколько лет стоит привлекать мальчишек и девчонок к броскам по кольцу узнал наш спортивный обозреватель Дмитрий Иванов.

Расселл Уэстбрук: «Вогель и его штаб делали вещи, которые казались им лучшими для команды»

Разыгрывающий «Лейкерс» Расселл Уэстбрук ответил на вопрос журналистов относительно проделанной работы и помощи со стороны главного тренера Фрэнка Вогеля и его штаба в сезоне-2021/22.

Джоэл Эмбиид: «Не знаю, что еще должен сделать, чтобы получить приз MVP»

Центровой «Сиксерс» Джоэл Эмбиид после матча с «Кавальерс» (112:108) выразил мнение, что в нынешнем сезоне полностью заслужил приз MVP. Эмбиид в воскресенье набрал 44 очка, 17 подборов, 3 передачи и 5 блок-шотов, команда квалифицировалась в плей-офф.

«Филадельфия Сиксерс» вышла в плей-офф НБА пятый сезон подряд

В Кливленде (США) на стадионе «Рокет Мортгедж Филдхаус» «Кливленд Кавальерс» провёл игру с «Филадельфией Сиксерс». Победу в матче одержали гости со счётом 112:108. Таким образом, «Филадельфия» вышла в плей-офф НБА пятый сезон подряд.

Виктор Оладипо вернулся в ротацию и набрал 21 очко в матче с «Торонто»

Защитник «Майами» Виктор Оладипо в воскресенье вернулся в ротацию и провел лучший матч в сезоне. Во встрече с «Торонто» (114:109) Оладипо записал на свой счет 21 очко, 3 подбора, 4 передачи и 2 перехвата, реализовав 7 из 11 с игры за 27 минут со скамейки.

«Денвер» обыграл «Лейкерс» в матче НБА с дабл-даблом Йокича

Баскетбольный клуб «Денвер Наггетс» уверенно обыграл команду «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного сезона североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом 4 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

38 очков Йокича помогли «Денверу» нанести «Лейкерс» 6-е поражение подряд

У «Лейкерс» 28 очков заработал Энтони Дэвис, а Расселл Уэстбрук сделал дабл-дабл (27 очков и 10 подборов). Это поражение стало для «Лейкерс» 6-м подряд. Калифорнийцы занимают 11-е место в Западной конференции, на сегодняшний момент не попадая даже в зону плей-ин.

Дабл-дабл Йокича помог «Денверу» обыграть «Лейкерс»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Лос-Анджелесе (США), в котором на стадионе «Крипто.ком Арена» «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Денвер Наггетс». Победу в нём одержал «Денвер» со счётом 129:118.

Рекордсмен Евролиги по количеству игр Паулюс Янкунас провел свой последний матч в турнире

Всего в Евролиге Янкунас сыграл в 391 матче, являясь рекордсменом турнира по данному показателю за все время. Янкунас провел 18 сезонов за «Жальгирис», выиграв 15 титулов чемпиона Литвы с этой командой.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ