Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2022

«Бавария» со счетом 82:57 разгромила «Црвену Звезду» в матче Евролиги

В составе победителей самым результативным игроком стал Огастин Рубит, набравший 22 очка. "Бавария", одержавшая 13 побед в 25 матчах, занимает восьмое место в турнирной таблице. "Црвена Звезда" с 11-ю победами в 26 играх идет на 11-й строчке.

Стефен Карри пропустит оставшиеся пять матчей регулярного чемпионата

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри пропустит оставшиеся пять матчей регулярного чемпионата, сообщает инсайдер ESPN Шэмс Чарания. Лидер «Уорриорз» продолжает успешно восстанавливаться после растяжения связок левой стопы.

«Зенит» ищет замену Аарону Карверу

«Зенит» ищет замену тяжелому форварду Аарону Карверу, сообщает инсайдер SDNA Георге Заккас. Петербургский клуб ищет возможность для усиления в командах Единой лиги ВТБ, которые не попадают в плей-офф.

Италия отказалась играть против России в квалификации Кубка мира-2023 по баскетболу

Федерация баскетбола Италии выступила с заявлением о том, что сборная не выйдет на площадку в матче против России в квалификации Кубка мира 2023 года, сообщает Gazzetta.it. Матч должен пройти 1 июля в Италии.

Баскетбольный клуб «Металлург» вышел в полуфинал Суперлиги‑2

Сегодня, 1 апреля, магнитогорский баскетбольный клуб «Металлург» провел второй поединок в плей-офф баскетбольной Суперлиги-2. Южноуральцы обыграли ростовский БАРС-РГЭУ — 72:60 и вышли в полуфинал Суперлиги-2, передает корреспондент ИА «Первое областное».

Кайри Ирвинг — о матче с «Милуоки»: временами соперники действовали просто безрассудно

Разыгрывающий «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг выразил мнение, что баскетболисты «Милуоки Бакс» действовали безрассудно в некоторых эпизодах во время матча регулярного чемпионата НБА между их командами.

Стало известно, в каком случае травмированный Леброн сыграет в следующем матче «Лейкерс»

Следующий матч между «Лейкерс» и «Пеликанс» состоится 2 апреля. Начало встречи запланировано на 05:30 по московскому времени. В нынешнем сезона НБА Леброн принял участие в 55 матчах, в которых в среднем набирал 30,1 очка, совершал 8,2 подбора и отдавал 6,3 передачи.

28 очков Ларкина помогли «Анадолу Эфесу» обыграть «Альбу», «Олимпиакос» взял верх над «Барселоной» и другие матчи

28 очков и 8 передач Шейна Ларкина помогли турецкому «Анадолу Эфесу» обыграть немецкую «Альбу». Греческий «Олимпиакос» дома взял верх над лидером чемпионата испанской «Барселоной» и поднялся на вторую строчку в таблице.

«Анадолу Эфес» – «Альба», «Олимпиакос» примет «Барселону» и другие матчи

В пятницу, 1 апреля, в рамках 33-го раунда регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся четыре матча. Турецкий «Анадолу Эфес» примет немецкую «Альбу». Греческий «Олимпиакос» дома сыграет с испанской «Барселоной».

«Локомотив-Кубань» досрочно расторг контракт с американским форвардом Уиттингтоном

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» досрочно прекратил сотрудничество с форвардом Грегом Уиттингтоном, сообщается на сайте команды. Американский форвард покидает расположение клуба. Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» перед началом текущего сезона.

Вогель высказался о возможности травмированных Леброна и Дэвиса сыграть с «Пеликанс»

Главный тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Фрэнк Вогель поделился мыслями о возможности вернуться на площадку травмированных Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса в ближайшем матче регулярного чемпионата НБА с «Нью-Орлеан Пеликанс».

В последней декаде апреля Ижевск вновь станет баскетбольной столицей

Осенью стали привычными турниры на Кубок Ижевского электромеханического завода «Купол», а нынешней весной в Ижевске решено провести игры команд Суперлиги-1 за распределение мест с 9-го по 15-е в турнирной таблице. Как сообщается на сайте БК «Купол-Родники», расписание игр будет опубликовано позже.

В спортхолле «Айка» футболисты «Норильского никеля» встретились с юными спортсменами

«Таймырский телеграф» – В преддверии очередных матчей Суперлиги мини-футбольный клуб «Норильский никель» провел на паркете спортхолла «Айка» тренировку с воспитанниками спортивной школы №6. Эта единственная спортшкола Норильска, где учат футболистов и с которой, соответственно, тесно сотрудничают профессионалы из мини-футбольного клуба.

«Локомотив-Кубань» дозаявил тренера-скаута клуба Семернинова в качестве играющего тренера

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" дозаявил тренера-скаута Романа Семернинова на оставшуюся часть сезона-2021/22 в качестве играющего тренера, сообщается на сайте краснодарского клуба. Ранее Единая лига ВТБ разрешила увеличить число игроков в заявке на сезон до 20.

Яннис Адетокунбо установил рекорд «Милуоки», превзойдя Абдул-Джаббара

По набранным очкам за «Милуоки» Адетокунбо превзошёл легендарного Карима Абдул-Джаббара (14211). Матч «Бруклина» и «Милуоки» закончился со счётом 119:120 в пользу баскетболистов «Бакс». В турнирной таблице Восточной конференции «Милуоки» идёт на втором месте (48 побед в 76 встречах).

«Отступник» Йеребко. Швеция прокляла свою звезду за контракт с ЦСКА

Иностранцев, продолжающих выступать за российские клубы, дома подвергают самой настоящей травле. "Добро пожаловать, Йонас" Столичный баскетбольный клуб ЦСКА объявил о подписании контракта со шведским форвардом Йонасом Йеребко.

«Юта» обыграла «Лейкерс» благодаря дабл-даблу Гобера

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Солт-Лейк-Сити (США), в котором на стадионе «Вивинт Смарт Хоум Арена» «Юта Джаз» принимала «Лос-Анджелес Лейкерс». Победу в нём одержала «Юта» со счётом 122:109. Значительный вклад в успех хозяев внёс Донован Митчелл, который набрал 29 очков.

Нападение «Атланты» не оставило шансов «Кливленду»

В результате чего уже первая половина матча осталось за «Атлантой» – на перерыв «ястребы» уходили с преимуществом в 13 очков. «Кливленд» пытался сопротивляться, но хозяйский коллектив был неудержим в нападении — хозяева с лихвой пробили индивидуальный тотал.

«Бостон Селтикс» сыграет в плей-офф 8 год подряд

Примечательно, что текущий сезон является 75-м в истории НБА. Матчи плей-офф начнутся 16 апреля и будут продолжаться до середины июня. В них примут участие 16 лучших команд лиги – по восемь от Западной и Восточной конференции.

50 очков Дерозана принесли «Чикаго» победу над «Клипперс»

«Чикаго» смогли добыть очень непростую победу над «Лос-Анджелес Клипперс». «Быки», по итогу овертайма, переиграли «парусников» со счётом 135 – 130. Первая четверть поединка обернулась очень уверенной игрой калифорнийского клуба – «Клипперс» повели в 10 очков.

«Филадельфия» проиграла «Детройту»

«Детройт» обыграл «Филадельфию» в матче регулярного чемпионата НБА — 102:94. «Севенти Сиксерс» потерпели четвертое поражение подряд. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, оформивший дабл-дабл: 37 очков и 15 подборов.

Ростов-на-Дону получил право провести матчи финального этапа баскетбольной Премьер-Лиги

В донской столице в апреле пройдут матчи финального этапа чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги за 9-12-е места. Четыре клуба сразятся между собой за итоговые места в турнирной таблице с 9-го по 12-е.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске