Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2022

Роберт Уильямс скрыл травму в матче с «Миннесотой»

Центровой «Бостона» Роберт Уильямс знал о своей травме во время матча против «Миннесоты» (134:112) 27 марта. Игрок сообщил ESPN, что не хотел проверять свое колено, хотя испытывал дискомфорт, потому что боялся узнать степень повреждения.

Джинобили и Хардуэй будут введены в Зал славы баскетбола в 2022 году

Четырехкратный чемпион НБА Ману Джинобили и пятикратный участник Матча звезд НБА Тим Хардуэй будут введены в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита в 2022 году. Джинобили провел всю свою 16-летнюю карьеру в НБА в составе «Сан-Антонио».

«Кливленд» нанес поражение «Нью-Йорку»

«Кливленд Кавальерс» одержал победу над «Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке 2 апреля, завершилась победой гостей со счетом 119:101.

29 очков Эмбиида помогли «Филадельфии» разгромить «Шарлотт»

«Филадельфия» победила «Шарлотт» в матче регулярного чемпионата НБА. «76-е» разгромили соперника со счетом 144:114. Самым результативным игроков встречи стал центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, который набрал 29 очков.

Горан Драгич и Брюс Браун не сыграют с «Атлантой»

Защитники «Бруклина» Горан Драгич и Брюс Браун пропустят матч против «Атланты» 2 апреля. Как сообщает инсайдер Марк Стейн, Драгич помещен в протокол НБА по здоровью и безопасности, а Браун выбыл из строя из-за травмы.

Бен Симмонс оспорит штрафы «Филадельфии» на сумму около 20 миллионов долларов

Разыгрывающий «Бруклина» Бен Симмонс подал жалобу на «Филадельфию», сообщает ESPN. Игрок собирается оспорить зарплату, которая была удержана «Сиксерс» в этом сезоне, в размере около 20 миллионов долларов.

Капитан клуба «Челбаскет» Василий Гладышев провел свой последний матч в карьере

Капитан челябинской команды Василий Гладышев провел свой последний матч в карьере, передает корреспондент ИА «Первое областное». В отличии от предыдущих матчей плей-аута подопечным Евгения Сорокина пришлось приложить немало усилий для победы.

Бэйлесс: случившееся с «Лейкерс» в этом сезоне запятнало наследие Леброна. Ужас для Короля

Известный эксперт НБА Скип Бэйлесс раскритиковал «Лос-Анджелес Лейкерс» и лидера команды Леброна Джеймса за выступление в нынешнем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации.

«Жаждем вернуться на победный путь». Велимир Перасович — о матче УНИКСа и «Пармы»

УНИКС и «Парма» сыграют завтра, 3 апреля. Начало встречи запланировано на 17:00 мск. В турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС занимает третье место, имея в активе 12 побед в 16 матчах.

«Тогда я понял, почему он был лучшим». Шакил О’Нил — об эпизоде с Майклом Джорданом

Известный в прошлом баскетболист, а ныне эксперт НБА Шакил О'Нил вспомнил игровой момент с участием легендарного Майкла Джордана, после которого он стал судить о нём как о лучшем баскетболисте.

УНИКС сыграет с двукратным обладателем Кубка России «Пармой»

В составе команды выступают игрок сборной России Евгений Воронов и бывший игрок «Локомотива» и УНИКСа Валерий Лиходей. В прошлом пермский клуб назывался «Урал-Грейт» и становился двукратным чемпионом России. С УНИКСом «Парма» встречалась в этом сезоне в ноябре.

Защитник «Анадолу Эфес» Ларкин признан лучшим игроком 33-го тура Евролиги

Защитник «Анадолу Эфес» Шейн Ларкин признан лучшим игроком 33-го тура регулярного чемпионата Евролиги. В матче против «Альбы» Ларкин набрал 26 очков, а также сделал 5 подборов, 4 перехвата и отдал 8 результативных передач.

Фрэнк Вогель оценил шансы «Лейкерс» побороться с «Сан-Антонио» за 10-е место

В турнирной таблице Западной конференции «Лос-Анджелес» занимает 11-е место (31 победа в 77 матчах), «Сан-Антонио Спёрс» на 10-й позиции (32 победы в 77 встречах), «Нью-Орлеан» — на девятой (34 победы в 77 встречах).

БК УГМК сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф со «Спартой энд К»

Баскетболистки УГМК одержали уверенную победу над соперницами из подмосковной «Спарты энд К» во второй игре четвертьфинальной серии плей-офф российской Премьер-лиги. Напомним, в первой встрече, прошедшей в Видном, «спартанки» сенсационно победили.

Крис Пол обошел Гэри Пэйтона и стал 4-м по перехватам в истории НБА

Разыгрывающий «Финикса» Крис Пол в пятницу вышел на 4-е место в истории НБА по перехватам за карьеру. Во время матча с «Мемфисом» (114:122) Пол совершил 3 перехвата, довел карьерный показатель до отметки 2 446 и обошел легендарного разыгрывающего Гэри Пэйтона (2 445).

Джексон Хэйс жестко сыграл против Леброна Джеймса и получил неспортивный фол

Бигмен «Пеликанс» Джексон Хэйс в первой четверти выездного матча против «Лейкерс» (114:111) жестко встретил форварда Леброна Джеймса. Хэйс получил неспортивный фол первой степени. Незадолго до этого случился эпизод, когда Джеймс попал Хэйсу локтем по ребрам во время постановки заслона.

Шакил О’Нил высказал позицию по нападению Уилла Смита на ведущего «Оскара»

Трёхкратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес Лейкерс» Шакил О’Нил высказался о скандальном инциденте с участием актёров Уилла Смита и Криса Рока, произошедшем на церемонии вручения премии «Оскар-2022». За шутку в адрес жены Смита Рок получил от него пощёчину.

Баскетболистки из Йошкар-Олы вышли в суперфинал турнира «КЭС-БАСКЕТ»

Команда девушек баскетболисток «Гимназия № 26» из Йошкар-Олы вышла в Суперфинал турнира «КЭС-БАСКЕТ». Финал Приволжского федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проходил в Ижевске с 15 по 20 марта.

Крис Пол: «Финикс» быстро забудет о поражении от «Мемфиса»

«Мемфис» в пятницу выиграл у лидирующего в чемпионате «Финикса» со счетом 122:114, проведя матч без четырех игроков основы. По словам разыгрывающего «Санз» Криса Пола, команда не придает поражению излишнего значения.

Спенсер Динуидди: «Пусть „Вашингтон“ занимается межсезоньем, а „Даллас“ ждет плей-офф»

Разыгрывающий «Далласа» Спенсер Динуидди после крупного поражения от «Вашингтона» (103:135) не захотел разговаривать о бывшей команде. После обмена из «Уизардс» в феврале Динуидди публично удивился тому, что его по ходу сезона попросили меньше бросать по кольцу и сосредоточиться на розыгрыше.

Спенсер Динуидди: «Пусть „Вашингтон“ занимает межсезоньем, а „Даллас“ ждет плей-офф»

Разыгрывающий «Далласа» Спенсер Динуидди после крупного поражения от «Вашингтона» (103:135) не захотел разговаривать о бывшей команде. После обмена из «Уизардс» в феврале Динуидди публично удивился тому, что его по ходу сезона попросили меньше бросать по кольцу и сосредоточиться на розыгрыше.

Возвращение Леброна не спасло «Лейкерс» от очередного поражения

Си Джей Макколлум реализовал несколько ключевых штрафных бросков. В то время как Леброн Джеймс, несмотря на в целом хороший матч, не смог реализовать дальнюю попытку на овертайм. Наиболее результативно в этом матче себя проявил Леброн.

«Лейкерс» потерпели пятое поражение кряду, уступив дома «Нью-Орлеану»

В Лос-Анджелесе (США) на стадионе «Крипто.ком Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Нью-Орлеан Пеликанс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 114:111, вследствие чего хозяева продлили свою серию поражений до пяти игр кряду.

УГМК примет «Спарту энд К», курское «Динамо» против «Надежды» и другие матчи

В субботу, 2 апреля, состоятся четыре матча серий 1/4 финала плей-офф женской Премьер-лиги. Екатеринбургский УГМК попытается сравнять счет в противостоянии с подмосковной «Спартой энд К». Курское «Динамо» дома сыграет против «Надежды».

«Клипперс» с разницей +34 на выезде разгромил «Милуоки»

В составе «Бакс» лучшей результативностью отметился форвард Джордан Нвора – 28 очков, 4 подбора. Напомним, «Клипперс» (38-40) занимают восьмое место в турнирной таблице Западной конференции НБА, а «Милуоки» (38-29) – вторые на Востоке.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве