Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

31.03.2022

17 очков Валерия Лиходея принесли «ПАРМЕ-ПАРИБЕТ» победу над «Цмоки-Минск»

Баскетбольный клуб «ПАРМА-ПАРИБЕТ» переиграл во встрече регулярки Единой лиги ВТБ команду «Цмоки-Минск». Противостояние завершилось выигрышем пермского коллектива со счётом 91:68. Каждая из четырёх четвертей осталась за подопечными Вячеслава Шушакова.

«Энергия» завершила сезон в Суперлиге-1 двумя победами

Баскетболистки ивановской "Энергии" одержали две победы подряд в финальном туре чемпионата женской Суперлиги-1. Но эти результаты не позволили команде уйти с последнего места в турнирной таблице. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор клуба Евгений Снигирёв.

Кириленко считает, что FIBA старается четко разделять спорт и политику

Международная федерация баскетбола (FIBA) придерживается принципа "спорт вне политики" и старается четко следовать этому вектору. Такое мнение ТАСС высказал президент Российской Федерации баскетбола Андрей Кириленко.

Форвард «Нью-Орлеана» может сыграть уже на следующей неделе

Форвард «Нью-Орлеана» Зайон Уильямсон может выйти на площадку в этом сезоне, сообщил инсайдер Мики Мактух. По информации источника, дебют может состояться уже на следующей неделе. Уильямсон восстанавливается после перелома стопы, который он получил перед началом нынешнего сезона.

Ивановская «Энергия» осталась аутсайдером регулярного сезона Суперлиги-1

Ивановские баскетболистки в последнем матче Суперлиги-1 взяли реванш, сыграв с командой из Екатеринбурга. Но, к сожалению, в регулярном сезоне «Энергия» стала аутсайдером соревнований. С момента последней встречи состав противника серьёзно ослаб.

Баскетбольный «Зенит» получил 315 млн рублей убытка в 2021 году

Убыток баскетбольного клуба «Зенит» по итогам 2021 года составил 315 млн рублей, следует из финансовой отчетности клуба. За предыдущий отчетный период «Зенит» отчитался о чистой прибыли в 20,7 млн рублей. Выручка команды выросла на 2,5% в годовом выражении — до 1,39 млрд рублей.

«Панатинаикос» нанес поражение «Реалу», «Милан» уступил «Монако»

Греческий «Панатинаикос» дома нанес поражение испанскому «Реалу». Израильский «Маккаби» обыграл французский «Виллербан» и вышел в плей-офф. Итальянский «Милан» на домашней арене уступил «Монако».

«Панатинаикос» против «Реала», «Милан» встретится с «Монако»

В четверг, 31 марта, в рамках регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся три матча. Греческий «Панатинаикос» дома сыграет против испанского «Реала», израильский «Маккаби» примет французский «Виллербан». Итальянский «Милан» на домашней арене встретится с «Монако».

Саторански стал третьим игроком в истории НБА, который смог оформить дабл-дабл с 0 очками

Игрок «Вашингтон Уизардс» Томаш Саторански стал третьим баскетболистом в истории НБА, которому удалось оформить дабл-дабл, имея при этом 0 набранных очков. Саторански записал на свой счёт 10 подборов и 13 передач за 27 минут матча с «Орландо Мэджик» (127:110).

Томаш Саторански оформил 3-й в истории НБА дабл-дабл с 0 набранных очков

Разыгрывающий «Вашингтона» Томаш Саторански в матче с «Орландо» (127:110) оформил третий в истории НБА дабл-дабл с 0 набранных очков. Саторански записал на свой счет 10 подборов и 13 передач за 27 минут.

Эксперт: команды Леброна изматываются им за четыре года. «Лейкерс» выдохлись

Шак был близок к завершению карьеры, то же с Антуаном Джеймисоном. Он переходит в «Майами», четыре года, отличная серия, у них заканчиваются драфт-пики. После его последней игры за команду сразу три человека ушли на пенсию.

«Парма» примет «Цмоки-Минск», «Нижний Новгород» сыграет с «Зенитом»

В четверг, 31 марта, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ пройдут два матча. Пермская «Парма» примет белорусский «Цмоки-Минск», «Нижний Новгород» дома сыграет с санкт-петербургским «Зенитом».

«Нижний Новгород» — «Зенит»: где покажут, когда начало, прямой эфир матча Единой лиги ВТБ

Питерцы намерены побороться за победу в регулярке. 31 марта в Нижнем Новгороде на арене «Нагорный» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоится матч между местным «Нижний Новгородом» и «Зенитом». Встреча начнётся в 19:30 мск.

Экс-игрок ярославского «Буревестника» попросил признать клуб банкротом

Бывший игрок Ярославского баскетбольного клуба «Буревестник» Александр Корчагин подал иск в суд, с просьбой признать клуб банкротом. Об этом сообщает ЯрНьюс. Играть за команду истец перестал ещё в 2020 году.

Бертанс за три минуты принес 11 очков во встрече с «Лейкерс»

Латвиец за неполных три минуты реализовал три дальних броска и два штрафных, набрав 11 очков и увеличив отрыв до 60:33. Еще одну "трешку" латвийский форвард реализовал в концовке встречи, забив с восьми метров, а "Даллас" одержал уверенную победу – 128:110.

Балканские толстяки. Дончича и Йокича критикуют за лишний вес, но они борются за титул MVP

К игрокам НБА, как и ко всем профессиональным спортсменам, всегда приковано много внимания. И даже малейшее изменение, так или иначе влияющее на их соревновательную форму, никогда не остаётся незамеченным. А уж если они набирают лишний вес, это становится одним из главных поводов для обсуждения.

«Даллас» третий сезон подряд вышел в плей-офф НБА

Встреча завершилась победой гостей со счётом 120:112. Таким образом, команда из Далласа третий сезон подряд вышла в плей-офф Национальной Баскетбольной Ассоциации. На данный момент «Маверикс» занимает четвёртое место в Западной конференции.

«Голден Стэйт» уступил «Финиксу», «Майами» и «Даллас» обеспечили себе место в плей-офф НБА

«Финикс» продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции, «Голден Стэйт» идет на четвертой строчке. В других матчах дня «Майами» победил «Бостон» и гарантировал себе место в плей-офф, «Даллас» обыграл «Кливленд» и тоже сыграет в плей-офф.

«Парма» — «Цмоки-Минск»: эксперты назвали фаворита матча Единой лиги ВТБ

31 марта в Перми в УДС «Молот им. Виктора Лебедева» в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоится матч между местной «Пармой» и «Цмоки-Минск». Встреча начнётся в 17:30 мск. На данный момент пермяки занимают 5-е место в таблице регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Полуфиналы баскетбольного первенства ЦФО пройдут в Орле и Липецке

В прошедшие выходные завершилось регулярное первенство в дивизионе «ЦФО» среди мужских команд, досрочную победу в нем одержал баскетбольный клуб «Рязань». А уже 8 апреля начнутся полуфинальные турниры, которые пройдут в Орле и Липецке.

В Швеции раскритиковали Юнаса Йеребко за переход в ЦСКА

Юнас Йеребко уже теряет спонсоров, а его поступок называют необъяснимым. Юнас Йеребко — лучший баскетболист в истории Швеции. Форвард провел десять сезонов в НБА, а до роковой травмы ахилла был одним из ключевых игроков «Детройта».

«Шарлотт» прервал победную серию «Нью-Йорк Никс». «Майами» выиграл у «Бостона»

Примечательно, что «Хорнетс» удалось прервать победную серию хозяев, которая составляла четыре игры. В параллельном матче «Бостон Селтикс» играл дома с «Майами Хит». Команда из Майами одержала победу со счётом 106:98 Больше всех очков у гостей заработал лёгкий форвард Джимми Батлер — 24.

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*