Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2022

«Локомотив-Кубань» расторг контракт с легионером из США

«Локомотив-Кубань» и американский форвард Стэнтон Кидд приняли решение досрочно прекратить сотрудничество. Об этом сообщается на официальном сайте краснодарского клуба. Кидд стал игроком «Локомотива-Кубань» в июле прошлого года, подписав с командой однолетний контракт.

Инсайдер назвал звёздного игрока «Лейкерс», которого клуб может обменять

Известный обозреватель и инсайдер НБА Брайан Виндхорст высказался на тему возможного обмена форварда «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвиса. Как считает Виндхорст, «Лейкерс» вполне могут пойти на такой шаг. «Я думаю, что это будет обсуждаться», — сказал Виндхорст в эфире NBA on ESPN.

Плей-офф баскетбольной Премьер-лиги России перемещается в Сыктывкар

2 апреля сыктывкарская "НИКА" в рамках четвертьфинала плей-офф примет дома красноярский "Енисей". Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, матчи четвертьфинальной серии проходят до двух побед.

Сет Карри играет с болью в лодыжке, операция отложена до лета

Игрок отметил, что уже некоторое время играет с болью в лодыжке и, вероятно, продолжит это делать. Карри также сказал, что для восстановления может потребоваться месяц, поэтому он рассчитывает отложить хирургическое вмешательства до лета.

Эксперт: Леброн просто хочет отвлечь внимание от того, что «Лейкерс» пропустят плей-офф

Известный эксперт НБА Скип Бэйлесс выразил мнение, что главною целью лидера «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс в нынешнем сезоне НБА станет попытка стать лучшим бомбардиром сезона.

«Новый Орлеан» подписал двусторонний контракт с Джаредом Харпером

«Новый Орлеан» подписал двустороннее соглашение с разыгрывающим Джаредом Харпером (24 года, 180 см), сообщает инсайдер НБА Марк Стейн. В нынешнем регулярном чемпионате Харпер уже выступал за «Пеликанс» на подобных условиях.

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов ушел с телеканала «Матч ТВ»

С олимпийским чемпионом Сергеем Таракановым даже не поговорили перед расставанием. Легенда российского баскетбола Сергей Тараканов шесть лет радовал болельщиков яркими телерепортажами с матчей Евролиги и Единой лиги ВТБ и объективно считался одним из лучших баскетбольных комментаторов страны.

Телеканал Матч ТВ уволил олимпийского чемпиона Сергея Тараканова

С олимпийским чемпионом Сергеем Таракановым даже не поговорили перед расставанием. Легенда российского баскетбола Сергей Тараканов шесть лет радовал болельщиков яркими телерепортажами с матчей Евролиги и Единой лиги ВТБ и объективно считался одним из лучших баскетбольных комментаторов страны.

В НБА все больше разгромов. Как это отразилось на ставках и чего ждать в плей-офф

Каждый игровой день сопровождается разгромом в 20+ очков одной из команд. Давайте разберемся с причинами, и какой из этого толк в ставках. Что произошло В нынешнем сезоне сразу 19.2% матчей регулярного чемпионата заканчивались разгромом одной из сторон.

Евробаскет-2025 пройдет в трех странах

Чемпионат Европы 2022 года пройдет в четырех странах: Германии (Берлин, Кельн), Грузии (Тбилиси), Чехии (Прага) и Италии (Милан). Соревнования пройдут с 1 по 18 сентября.

«Зенит» расторг контракт с Гудайтисом

Литовский центровой Артурас Гудайтис расторг контракт с «Зенитом», сообщает BasketNews. Соглашение литовца было рассчитано до 2023 года, но сторонам удалось прийти к компромиссному решению. Следующей командой Гудайтиса стал итальянский «Наполи».

«Ульм» против «Бурсаспора», «Виртус» сыграет с «Гран-Канарией» и другие матчи

Во вторник, 29 марта, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 состоятся четыре матча. Немецкий «Ульм» примет турецкий «Бурсаспор», итальянский «Виртус» дома сыграет с испанской «Гран-Канарией».

«Зенит» расторг контракт с экс-форвардом «Милана»

Артурас Гудайтис продолжит карьеру в «Наполи». Руководство «Зенита» достигло договоренности о расторжении контракта с литовским форвардом Артурасом Гудайтисом, сообщает Sports.ru. Стороны договорились о досрочном прекращении сотрудничества.

«Зенит» расторг контракт с Гудайтисом. Центровой перешел в «Наполи»

"Зенит" договорился о расторжении контракта с центровым Артурасом Гудайтисом (28 лет, 208 см). Соглашение литовца было рассчитано до 2023 года, но сторонам удалось прийти к компромиссному решению. Центровой перешел в итальянский «Наполи», в составе которого завершит сезон-2021/22.

Блок-шот и данк центрового «Автодора» заняли второе место в Топ-10

Центровой саратовского баскетбольного клуба "Автодор" Евгений Минченко вошел в Топ-10 недели Единой лиги ВТБ. Момент в победной выездной игре с "Цмоки-Минском", когда он сделал эффектный блок-шот и тут же забил, занял второе место в рейтинге лучших эпизодов.

Юные баскетболисты Твери стали призерами Межрегиональной детской лиги

Серебряными призерами стали игроки команды «Ильмер-1» из Великого Новгорода. Хозяева из тверской СШОР по игровым видам спорта завершили финальный этап первенства МДБЛ на третьем месте. В 1/4 финала юные баскетболисты Твери со счетом 93:14 разгромили новгородскую команду «Ильмер-2».

«Автодор» не едет в Польшу

Польская «Зелена-Гура» официально известила Лигу о своем снятии. Результаты всех матчей с ее участием аннулируются - в частности, домашняя победа «Автодора» со счетом 81:74. В Польше наша команда должна была играть 16 апреля, теперь в этот день она сыграет в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью».

Кевон Луни: «„Уорриорз“ не испытывают давления»

Центровой «Голден Стэйт» Кевон Луни заявил, что в команде хорошая атмосфера, несмотря на неудачный отрезок в чемпионате. «Уорриорз» потерпели шесть поражений в последних семи встречах. «Уорриорз» не испытывают давления.

«Фенербахче» – «Альба», «Милан» встретится с «Баварией»

Во вторник, 29 марта, в рамках регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся три матча. Греческий «Панатинаикос» на домашней арене сыграет с израильским «Маккаби». Турецкий «Фенербахче» примет немецкую «Альбу», итальянский «Милан» дома встретится с немецкой «Баварией».

Главный тренер «НН» рассказал, почему команда не может прервать затяжную серию поражений

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал причины затяжной серии поражений своей команды. Поражение от ЦСКА (72:80) стало для «Нижнего» шестым подряд в Единой лиге ВТБ. Последний раз черно-белые побеждали в декабре 2021, когда выиграли у «Локомотива-Кубани» в овертайме.

«Надежда» примет курское «Динамо», «Спарта энд К» встретится с УГМК

Оренбургская «Надежда» примет курское «Динамо», подмосковная «Спарта энд К» дома встретится с екатеринбургским УГМК. Чемпионат России Женщины Премьер-лига Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Динамо Новосибирск – МБА 29 марта. 15:00 Надежда – Динамо Курск 29 марта.

Пол Джордж может принять участие в следующем матче «Клипперс»

Ранее сообщалось о том, что баскетболист уже приступил к тренировкам с командой. В нынешнем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации Джордж принял участие в 26 матчах, в которых в среднем набирал 24,7 очка, совершал 7,2 подбора и отдавал 5,5 передачи.

Воспитанники ГБУ «Фаворит» приняли участие в финальных играх турнира по мини-футболу

Результаты игрового дня: Сириус 5-3 Лига Химки Лига Химки 3-5 Гимназия Ротор 2-2 Сириус Гимназия 5-4 Ротор Командные места в финальной группе «А»:1. Сириус, ГБУ «ФАВОРИТ» г. Зеленоград - 20 очков 2. Гимназия г. «Зеленоград» - 16 очков 3. Ротор г. «Зеленоград» - 14 очков 4. «Лига Химки» г. Химки - 11 очков 3 апреля команда примет участие в финальной игре за первое место против команды «Гимназия».

БК «Динамо-МГТУ» выиграли первый матч плей-офф ЧР

В минувшие выходные состоялся первый матч 1/4 финала плей-офф Парибет Чемпионата России мужской Суперлиги 2 сезона 2021-2022 гг. В физкультурно-оздоровительном комплексе "Оштен" за победу боролись команда "Динамо-МГТУ" и команда "Русичей" из Курска.

«Были стереотипы, что здесь страшно». Баскетболист сборной России Понкрашов играет в Иране

Баскетболист Антон Понкрашов, который успел поиграть за все видные российские клубы, в том числе за казанский УНИКС, конечно, не экономист и не политик, чтобы в подробностях раскрыть формулу Ирана, зато он может рассказать о бытовой жизни в стране и о том, как там устроен спорт.

Паскаль Сиакам набрал 40 очков и 13 подборов в победном матче с «Селтикс»

Форвард «Рэпторс» Паскаль Сиакам помог команде обыграть лидера Восточной конференции «Селтикс». Сиакам набрал рекордные для себя в сезоне 40 очков и 13 подборов, «Торонто» победил со счетом 115:112 в овертайме. За 47 минут Сиакам реализовал 17 из 29 с игры и 6 из 8 с линии.

Результат баскетбольного матча НБА «Мемфис» – «Голден Стэйт» 123:95

Главной звездой поединка, стал игрок «Голден Стэйт» Джордан Пул, набравший 25 очков. 29.03.2022 Результат баскетбольного матча НБА «Мемфис Гриззлис» – «Голден Стэйт Уорриорз» 123:95 победа «Мемфиса» Новости спорта.

«Торонто» в овертайме обыграл «Бостон» в матче НБА, Сиакам набрал 40 очков

Самым результативным игроком матча стал камерунский форвард «Торонто» Паскаль Сиакам, набравший 40 очков. У «Бостона» 28 очков на счету американского разыгрывающего Маркуса Смарта. Отметим, «Торонто» после 75 игр набрал 118 очков и занимает шестое место в Восточной конференции НБА.

«Кливленд» обыграл «Орландо» в матче НБА

«Кливленд Кавальерс» со счетом 107:101 обыграл «Орландо Мэджик» 29 марта в матче регулярного чемпионата НБА. Матч прошел в Кливленде в «Рокет Мортгедж Филдхаусе». Присутствовали 19 432 зрителя.

37 очков Дерозана не помогли «Чикаго» одолеть «Нью-Йорк»

У «Чикаго» выделился Демар Дерозан, на его счету 37 очков. Никола Вучевич заработал дабл-дабл (16 очков и 13 подборов). В параллельном матче в Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» «Торонто Рэпторс» провёл игру с «Бостон Селтикс».

Джейсон Тейтум и Девин Букер стали лучшими игроками недели в НБА

Лучшим игроком Западной конференции НБА стал защитник «Финикс Санз» Девин Букер. Его средние показатели за игру составили 37,3 очка, 6,3 передачи и делал 3,0 подбора. На прошлой неделе «Бостон» и «Финикс» выиграли все свои три матча.

Кущенко: Единая лига ВТБ ведёт предварительные разговоры даже с иностранными клубами

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко сообщил, что руководство турнира ведёт предварительные переговоры с иностранными командами о вхождении в состав участников турнира в следующем сезоне.

Новости России
Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии