Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2022

Букер из «Финикса» и Тейтум из «Бостона» стали лучшими игроками минувшей недели в НБА

Защитник "Финикса" Девин Букер и форвард "Бостона" Джейсон Тейтум признаны лучшими игроками 23-й игровой недели в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в Западной и Восточной конференциях соответственно, сообщается на официальном сайте лиги.

Единая лига ВТБ ведет переговоры с иностранными клубами об участии в чемпионате

Баскетбольная Единая лига ВТБ ведет предварительные переговоры с иностранными командами о вхождении в состав участников турнира в следующем сезоне. Об этом ТАСС рассказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

«Бостон» – «Торонто»: матч за место в ТОП-3 Атлантического дивизиона НХЛ

Предыдущий матч клуба в регулярном чемпионате завершился разгромом «Айлендерс» (6:3). Сейчас в Атлантическом дивизионе есть безоговорочный лидер, это «Флорида», которая находится на вершине турнирного рейтинга большую часть сезона.

Курские «Русичи» начали плей-офф Суперлиги 2 с неудачи в Майкопе

Курские «Русичи» начали четвертьфинальную серию с «Динамо-МГТУ» в рамках плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги 2 с обидного поражения в Майкопе. Виной всему проигранный по всем статьям первый отрезок встречи - 12:31. Этого задела хозяевам паркета хватило для итогового успеха - 97:88.

Польский клуб «Зелена-Гура» вышел из состава участников Единой лиги ВТБ

«Зелена-Гура» выступала в Единой лиге ВТБ с 2018 года. В прошлом сезоне польский клуб достиг своего лучшего результата, выйдя в плей-офф турнира. Ранее о выходе из состава Лиги ВТБ объявил эстонский «Калев».

Баскетбольная ассоциация Мальты начала расследование возможного договорного матча

Баскетбольная ассоциация Мальты (MBA) начала расследование возможного договорного матча в рамках мужской национальной лиги между командами «Депиро» и «Хибернианс», сообщает издание Times of Malta.

Баскетболистки «Енисея» победили «Нику» в первом матче ¼ финала плей-офф чемпионата России

Красноярский «Енисей» одержал победу над сыктывкарской «Никой» в первом матче ¼ финала плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 80:65.

«Енисей» выиграл первый матч у «Ники»

В понедельник, 28 марта, в рамках первого матча серии 1/4 финала плей-офф женской Премьер-лиги «Енисей» в Красноярске выиграл у «Ники» из Сыктывкара со счетом 80:65.

Стефен Карри и Шакил О’Нил получили «Оскар»

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри и легендарный центровой Шакил О’Нил удостоились премии «Оскар» за продюсерскую работу в фильме «Королева баскетбола». Этот фильм выиграл в номинации «Лучший документальный короткометражный фильм».

Баскетболист из Майкопа признан лучшим центровым чемпионата ЮФО

Как сообщало ИА «Адыгея сегодня», Адыгея стала бронзовым призёром чемпионата ЮФО «Локобаскет». Таким образом, команда майкопской СШОР № 2 им. Максимова получила право сыграть во Всероссийском суперфинале «Локобаскет», который состоится 1 мая в Краснодаре.

В Йошкар-Оле прошел один из этапов квалификации Лиги Белова

В рамках АСБ в Йошкар-Оле 25-26 марта проходил один из этапов квалификации «Лиги Белова». Всего на этом этапе встречались четыре женских баскетбольных команды: ПГТУ (Йошкар-Ола), КНИТУ-КТК (Казань), ВятГУ (Киров), РАНХиГС (Москва).

«Нижний Новгород» заключил контракт с игроком молодежной команды Даниилом Алексеевым

«Нижний Новгород» заключил контракт с форвардом «НН-2» Даниилом Алексеевым (19 лет, 198 см). Контракт с Алексеевым рассчитан до конца сезона-2024/25. Начиная с 2019 года, Даниила начали привлекать к играм «Нижнего Новгорода-2».

Ивановские «тигрицы» оказались сильнее владимирских «львиц»

Второй сезон подряд коллектив Евгения Снигирёва и Марины Остащенко пробился в Суперфинал четырех ЦФО. Его матчи пройдут со 2 по 3 апреля в Иванове в СК «Энергия». В полуфинале «тигрицы» 2 апреля сыграют с баскетболистками из Видного.

Владимир Ивлев: «„Нижний“ всегда играет на грани фола, надо быть к этому готовыми»

«Нижний» хорошо двигает мяч, проходы внутрь, скидки на периметр, они хорошо атакуют с дистанции, бегут. Важно помнить про их защиту, они всегда играют на грани фола, надо быть к этому готовыми.

42 очка Белова помогли выиграть с разницей «плюс 50»

42 очка «АРМАНТу» принёс Антон Белов, при этом собравший 16 подборов; дабл-дабл оформил и Сергей Цыганков - 17 передач, 15 подборов. ЛМК в упорной борьбе одолел «Пламя» - 65:58. «Металлург» Артём Чиповенко положил в командную копилку 24 очка, лидер «Пламени» Иван Степанов - 20.

«Ника» примет «Енисей»

В понедельник, 28 марта, в рамках первого матча серии 1/4 финала плей-офф женской Премьер-лиги «Ника» в Сыктывкаре сыграет с красноярским «Енисеем». Чемпионат России Женщины Премьер-лига Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Ника – Енисей 28 марта.

«Энергия» уступила в дебютном матче домашнего турнира

В своем первом матче оранжево-черные уступили "Спартаку" из Санкт-Петербурга со счетом 61:72. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв. Перед поездкой в Иваново "Спартак" лишился трех основных баскетболисток, которые перешли в другие клубы.

Ирвинг впервые сыграл за «Нетс» в домашнем матче нынешнего сезона НБА

Защитник «Бруклина» Кайри Ирвинг впервые в нынешнем регулярном сезоне НБА сыграл за «Нетс» в домашнем матче против «Хорнетс» (110:119). На счету Ирвинга 16 очков и 11 передач. Он провел на паркете 41 минуту.

«Если бы не политическая ситуация, не отпустил бы Итудиса в сборную Греции» — Ватутин

Президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью «Матч ТВ» рассказал, что повлияло на решение отпустить главного тренера Димитриса Итудиса в сборную Греции. О назначении специалиста в сборную Греции было объявлено 18 марта.

«Не хочется, чтобы российский баскетбол стал мухой в янтаре: с виду живой, но обездвижен и не дышит». Интервью Андрея Ватутина

Насколько знаю, представление календарно состоялось после победы ЦСКА в «Финале четырех»-2019 в Витории, но было связано не только с ней, а в целом с успешным выступлением клуба в последние 15 лет.

В Нижнем Тагиле состоялись игры чемпионата УрФО по баскетболу

В Нижнем Тагиле состоялись игры чемпионата УрФО по баскетболу среди мужских команд. Соперником местных коллективов был «Ирбис-Нефтехимик» из Тобольска. Команда спортивной школы «Старый Соболь» уступила со счетом 72:89.

«Королева баскетбола» получил «Оскар» как лучший документальный короткометражный фильм

Премия «Оскар» за лучший документальный короткометражный фильм досталась «Королеве баскетбола». Фильм посвящен Лусии Харрис, первой и единственной женщине, выбранной на драфте НБА.

39 очков Леброна не спасли «Лейкерс» от поражения в матче с «Нью-Орлеан»

«Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА уступили «Нью-Орлеану» со счетом 108:116. Самым результативным на паркете стал форвард команды из Лос-Анджелеса Леброн Джеймс, который набрал 39 очков.

Дабл-дабл Дончича помог «Далласу» одолеть «Юту»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Далласе (США), в котором на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» «Даллас Маверикс» принимал «Юту Джаз». Победу в нём одержал «Даллас» со счётом 114:100. Значительный вклад в успех хозяев внёс Лука Дончич, который набрал 32 очка и 10 подборов.

Баскетболисты «Иркута» сыграют против «Самары» в плей-офф Суперлиги-1

Баскетболисты БК "Иркут" проведут матчи против "Самары" в рамках плей-офф чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 (12+). Оранжево-черные расположились на четвертой строчке регулярного чемпионата. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу команды.

«Финикс» выиграл у «Филадельфии» в матче НБА благодаря 35 очкам Букера

Самым результативным игроком матча стал камерунский центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид, набравший 37 очков. У «Финикса» 35 очков на счету американского защитника Девина Букера. Отметим, «Финикс» после 75 игр набрал 136 очков и возглавляет турнирную таблицу НБА.

34 очка Тейтума помогли «Бостону» выиграть у «Миннесоты» в матче НБА

Самым результативным игроком матча стал американский легкий форвард «Бостона» Джейсон Тейтум, набравший 34 очка. У «Миннесоты» 24 очка набрал американский защитник Энтони Эдвардс. Отметим, «Бостон» после 74 игр набрал 120 очков и занимает третье место в Восточной конференции НБА.

Стивен Адамс установил рекорд «Мемфиса» по количеству подборов в нападении за сезон

Центровой «Мемфиса» Стивен Адамс установил рекорд клуба по количеству подборов в нападении за один сезон. На счету Адамса 334 подбора в атаке в текущем регулярном чемпионате. Это на четыре пункта больше, чем было у Зака Рэндольфа в сезоне-2009/10.

«Нью-Йорк» на выезде обыграл «Детройт»

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги, в котором «Детройт Пистонс» принимал на своей площадке «Нью-Йорк Никс». Счёт встречи — 104:102 в пользу гостей. Самым результативным игроком стал Марвин Багли, который записал на свой счёт 24 очка.

Торин Принс оштрафован на 15 000 долларов за непристойный жест в адрес Луки Дончича

«Принс показал непристойный жест после завершения третьей четверти матча», – сообщается в официальном заявлении лиги. Таким образом, форвард «Тимбервулвз» должен оплатить штраф в размере 15 000 долларов в качестве наказания за инцидент.

Новости России
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА