В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.03.2022

Лука Дончич не сыграет с «Хьюстоном» из-за ушиба голени

Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич пропустит следующий матч команды против «Хьюстона». Как сообщает инсайдер НБА Марк Стейн, игроку потребуется некоторое время на восстановление после ушиба голени. В нынешнем сезоне Дончич набирает 27,9 очка, 9,1 подбора, 8,6 передачи в среднем за матч.

Кевин Дюрант отреагировал на то, что обошёл Джерри Уэста по очкам за карьеру

Форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант отреагировал на то, что обошёл по набранным очкам за карьеру легендарного игрока НБА Джерри Уэста. Кевин обошёл Уэста после матча регулярного чемпионата НБА с «Ютой Джаз», где он набрал 38 очков. Теперь в активе Дюранта 25 213 очков, на счету Уэста их 25 192.

Смоляне вышли во Всероссийский суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет»

Представлять ЦФО будут сразу две смоленских команды: мужская и женская Впервые в истории баскетбола Смоленской области сразу две наших команды, мужская и женская, завоевали медали на Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» и вышли в суперфинал.

Президент ЦСКА: протестовать против дисквалификации в Евролиге не вижу смысла

Европейский сезон для москвичей закончен. Президент ЦСКА Андрей Ватутин высказался о решении Евролиги дисквалифицировать российские команды. Ранее было официально объявлено, что ЦСКА, «Зенит» и УНИКС не доиграют нынешний сезон, результаты матчей российских команд аннулируют.

Евролига объявила о дисквалификации российских клубов из турнира

Евролига объявила о дисквалификации всех российских клубов из турнира Евролига не винит наши клубы, но отстраняет Важно отметить, что все три российских клуба на момент отстранения шли в зоне плей-офф Евролиги, а «Локо» был в числе лидеров своей группы Еврокубка.

Елевич – о решении Евролиги: пусть европейцы потирают ручки, но нам это на руку

Бывший главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Елевич отреагировал на решение Евролиги дисквалифицировать ЦСКА, «Зенит» и УНИКС, аннулировав результаты российских клубов.

Все легионеры бегут из России, а этот иностранец, наоборот, приехал сюда работать

Ранее Евролига исключила все российские клубы (ЦСКА, «Зенит» и УНИКС) из числа участников и аннулировала их результаты в нынешнем сезоне из-за украинских событий. Несколько легионеров по этой же причине уехали из России.

Греческий специалист Дедас вошел в тренерский штаб баскетбольного ЦСКА

Стефанос Дедас стал тренером московского ЦСКА, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Греческий специалист будет помогать соотечественнику, главному тренеру армейцев Димитрису Итудису до конца сезона.

Куин Снайдер может стать главным тренером «Лейкерс»

Главный тренер «Юты Джаз» Куин Снайдер работает в клубе с 2014 года. За это время команда хорошо выступала в регулярном чемпионате, но в плей-офф всегда проваливалась. Также часто говорят о «Сан-Антонио», которые ищут замену Поповичу.

«Манреса» – «Тофаш», «Тревизо» встретится с «Дарушафакой»

Во вторник, 22 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов «Манреса» примет «Тофаш», «Тревизо» дома встретится с «Дарушафакой». Лига чемпионов Групповой этап Группа J Манреса Испания – Тофаш Турция 22 марта. 22:30 Тревизо Италия – Дарушафака Турция 22 марта.

Для петербурженок баскетбольной команды «Спартак» сезон завершился неудачно

Для женского баскетбольного «Спартака» сезон завершился неудачно — по итогам регулярного чемпионата петербурженки заняли предпоследнюю строчку в турнирной таблице Суперлиги-1, лишившись шансов на плей-офф еще несколько недель назад.

Желько Шакич стал игроком УНИКСа

Хорватский форвард Желько Шакич официально стал игроком УНИКСа. Об этом казанский клуб объявил на своём официальном сайте.

Тверские баскетболисты приоткрыли дверь в «Финал восьми»

Судьба путевки решится в заключительном матче тура в Ессентуках, в котором 23 марта тверские баскетболисты встретятся с «Уралмашем» из Екатеринбурга. Скорее всего, кто выиграет эту битву, тот и выйдет в «Финал восьми» первенства России среди юниоров до 19 лет.

Аткарские баскетболистки выиграли Кубок Гагарина

Аткарские баскетболистки выиграли Кубок Гагарина Аткарские команды с успехов выступили на Открытом Кубке Гагарина Ю. А. по баскетболу 3х3. Турнир проводит Профессионально – технический колледж СГТУ имени Гагарина в Саратове.

Кевин Дюрэнт: «Следующий раз при встрече с Джерри Уэстом скажу ему пару ласковых»

Форвард «Нетс» Кевин Дюрэнт пошутил по поводу выхода на 22-е место в списке самых результативных игроков НБА. Дюрэнт набрал 37 очков в игре с «Ютой» и обошел легендарного Джерри Уэста по очкам за карьеру.

Деннис Родман: когда я был в «Сан-Антонио», главной проблемой команды был Грег Попович

Член Зала славы, легендарный форвард Деннис Родман рассказал о периоде своей игры за «Сан-Антонио Спёрс» с 1993 по 1995 год. По мнению бывшего баскетболиста, главной проблемой команды тогда был Грег Попович, который занимал пост генерального менеджера.

«Анадолу Эфес» – «Реал», «Маккаби» примет «Милан» и другие матчи

Во вторник, 22 марта, в рамках регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 пройдут четыре матча. Турецкий «Анадолу Эфес» дома сыграет с испанским «Реалом». Израильский «Маккаби» в Тель-Авиве примет итальянский «Милан».

Желько Шакич перейдет из «Автодора» в УНИКС

Хорватский форвард «Автодора» Желько Шакич (33 года, 203 см) продолжит карьеру в УНИКСе. Об этом сообщает телеграм-канал «Перехват». В 14 матчах Единой лиги ВТБ в составе саратовского клуба Шакич набирает 8,6 очка, 4,8 подбора и 2,2 передачи в среднем за игру.

«Лейкерс» обыграли «Кливленд» благодаря трипл-даблу Леброна Джеймса

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс оформил трипл-дабл в победном матче против «Кливленд Кавальерс» (131:120). На его счету 38 очков (17 попаданий из 29 с игры), 11 подборов и 12 передач за 41 минуту на паркете.

Кевин Лав: «Не общаюсь с Леброном как минимум следующие 48 часов»

Форвард «Кавальерс» Кевин Лав отреагировал на данк бывшего одноклубника Леброна Джеймса из «Лейкерс». Джеймс вонзил сверху с сопротивлением Лава во время победного для «озерников» матча в понедельник. «Не общаюсь со своим корешем Леброном как минимум следующие 48 часов » – написал Лав.

Сразу две кировские команды прошли в суперфинал юбилейного 15-го сезона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Девушки из Слободского стали победителями финала Приволжского федерального округа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», проходившего в минувшие выходные в Ижевске. А третье место и также путевку в Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ» получили юноши из Оричевского района.

Клэкстон заблокировал Гобера, а потом поставил через него сверху

Тяжелый форвард «Бруклина» Николас Клэкстон в двух владениях подряд удачно сыграл против центрового «Юты» Руди Гобера. Клэкстон сперва заблокировал Гобера, а через несколько секунд поставил через француза сверху.

Баскетболистки из Владимира стали чемпионами области

Владимирская баскетбольная команда «БК ДЮСШ», представляющая муниципальную детско-юношескую спортивную школу № 1 по игровым видам спорта в финале обыграла команду «БК Астра-Рекорд» (Александров) со счетом 92:61 и стала победителем областного первенства.

С характером, но без больших: как УНИКС проиграл «Зениту»

Разговорились по ходу матча с Артуром Еникеевым и пришли к выводу, что отдавать деньги сейчас можно только, чтобы посмотреть на УНИКС. На остальное лучше посмотреть по телевизору, а ещё лучше вообще не смотреть. Ну, а мы будем освещать всё и всегда, поэтому пришли на матч УНИКСа против «Зенита».

«Лейкерс» переиграли «Кливленд», у Леброна трипл-дабл

Леброн Джеймс оформил трипл-дабл: на его 38 очков, 11 подборов и 12 результативных передач. Знаменитому американцу в шестой раз в сезоне удалось покорить это достижение. «Кавальерс» занимают шестое место в Восточной конференции НБА, «Лейкерс» расположились на девятом в Западной.

«Даллас» обыграл «Миннесоту» в матче НБА

«Даллас Маверикс» на своей площадке переиграл команду «Миннесота Тимбервулвз» 22 марта в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

«Юта» уступила на выезде «Бруклину». «Филадельфия» дома разобралась с «Майами»

В составе «Юты» лучшей результативностью отметился защитник Донован Митчелл, на счету которого 30 очков, 3 подбора и 3 передачи. Параллельно в Филадельфии (США) на стадионе «Веллс Фарго-центр» проходила другая игра, в которой «Филадельфия Сиксерс» принимала «Майами Хит».

«Шарлотт» обыграл «Пеликанс» в матче НБА

У «Шарлотта» по 17 очков на счету Ламело Болла и Терри Розира. Отметим, «Шарлотт» после 72 игр набрал 109 очков и занимает девятое место в Восточной конференции НБА. «Пеликанс» — десятые со 102 очками в 72 матчах.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone