Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2022

Таунс и Тейтум признаны лучшими игроками недели в НБА

Центровой "Миннесоты" Карл-Энтони Таунс и форвард "Бостона" Джейсон Тейтум признаны лучшими игроками 22-й недели в Западной и Восточной конференциях НБА соответственно, сообщается на сайте ассоциации. Таунс на минувшей неделе помог "Тимбервулвз" одержать три победы в трех встречах.

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» поделили очки с новочеркасским клубом

Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» завершили домашние выступления в рамках регулярного этапа чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги двойной дуэлью с новочеркасским клубом «Платов», сообщает корреспондент «АиФ-СК».

Перасович о поражении от «Зенита»: Мы боролись и показали свой максимум

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал клубной пресс-службе домашнее поражение в лиге ВТБ от питерского «Зенита» (80:84). Перасович поблагодарил свою команду за борьбу до конца и проявленное мужество.

«Карасев выдал замечательный матч с УНИКСом. Как говорится, горящая рука была» — Фридзон

Защитник «Зенита» Виталий Фридзон после победы над УНИКСом в рамках Единой лиги ВТБ (84:80) в беседе с «Матч ТВ» отметил серьезный вклад в успех петербуржцев Сергея Карасева. В матче с УНИКСом Карасев попал 7 из 10 дальних бросков.

Литовский игрок покинул «Донских Казаков-ЮФУ»

Официально о переходе пока не сообщили ни таганрогский клуб, ни испанский. После начала военного конфликта на Украине «Донских Казаков-ЮФУ» покинули главный тренер Сергей Бебешко (украинец с гражданством Испании) и четыре белорусских игрока (Датчук, Гредасов, Шинкель, Несвадьба).

27 очков Хезоньи не спасли УНИКС от поражения в матче с «Зенитом»

Матч привлекал огромный зрительский интерес, потому что эти клубы сохранили хотя бы часть своих легионеров. Выдающийся матч в составе «Зенита» провел Сергей Карасев, забивший 26 очков. У УНИКСа, как обычно, самым результативным стал Марио Хезонья – 27.

«Зенит» обыграл УНИКС в Единой лиге ВТБ

«Зенит» одержал 13-ю победу в 17 матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и занимает третье место в турнирной таблице. УНИКС с 14 победами и четырьмя поражениями занимает вторую строчку в турнирной таблице. «Зенит» в следующем матче на выезде сыграет с «Астаной», встреча состоится 27 марта.

Жорди Бертомеу официально предложил исключить российские клубы из Евролиги до конца сезона

Президент Евролиги Жорди Бертомеу официально предложил исключить все российские команды из турнира до конца сезона-2021/22, сообщает BasketNews. Бертомеу обратился к акционерам ECA с предложением утвердить отстранение российских клубов и не включать их в итоговую турнирную таблицу Евролиги.

Чарания: Зайон Уильямсон не сыграет в нынешнем сезоне НБА

Форвард «Нью-Орлеан Пеликанс» Зайон Уильямсон не вернётся в строй в нынешнем сезоне, сообщил инсайдер Шэмс Чарания в своих социальных сетях. Ранее сообщалось, что Уильямсон вернулся к индивидуальным тренировкам в составе команды.

В Челябинске завершилась VII Всероссийская зимняя универсиада

В Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» прошло торжественное закрытие VII Всероссийской зимней универсиады. Южный Урал впервые принимал универсиаду по трем видам спорта: конькобежный спорт, шорт-трек и керлинг среди мужских и женских команд.

Оукли рассказал, в каком клубе должен продолжить карьеру Леброн, чтобы выиграть перстень

Бывший баскетболист Чарльз Оукли выразил мнение о том, что лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс должен перейти в «Финикс Санз» либо «Филадельфию Сиксерс», чтобы выиграть ещё один титул НБА.

Баскетбол: «Локо» в Минске «разменял сотню»

В третьей четверти краснодарцы добавили агрессии в защите, что обернулось впечатляющим рывком 10:2. Кроме того, у «Локо» пошли дальние броски. Грег Уиттингтон забросил четыре «трехи», а Захар Ведищев — две. К концу периода гости нарастили отрыв до 15 очков — 78:63.

Баскетболистки Йошкар-Олы вышли в суперфинал лиги «КЭС-Баскет»

Команда йошкар-олинской гимназии №26 заняла второе место в финале Приволжского федерального округа. В воскресенье, 20 марта, в Ижевске завершился зональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в ПФО, где нашу республику представляли две команды гимназии №26 Йошкар-Олы.

Легенда «Бостона» считает, что Тэйтум может стать величайшим игроком клуба

Бывший баскетболист «Бостона» Пол Пирс заявил, что легкий форвард кельтов Джейсон Тэйтум способен стать величайшим игроком в истории клуба. 10-кратный участник Матча всех звезд верит, что однажды Тэйтум приведет свою команду к чемпионству.

Глава Удмуртии поздравил бронзовых призёров школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Александр Бречалов присутствовал на финальных играх пятнадцатого Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и поздравил команду девушек из Глазова «Сомрат» с бронзовой наградой. Юные спортсменки вышли в Суперфинал, который пройдёт в апреле в Нижнем Новгороде.

«Ника» обыграла «Пересвет-ЮФУ» в завершающем матче чемпионата

На прошедших выходных состоялся финальный матч чемпионата по женскому баскетболу для команды из Сыктывкара. «Ника» сыграла с «Пересветом» из Ростова. 22 тур премьер-лиги начался с двукратного преимущества сыктывкарского женского баскетбольного клуба.

Александр Бречалов поздравил бронзовых призёров баскетбольного чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Глава Удмуртии поздравил с бронзовой наградой чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» девушек Школьной баскетбольной лиги «Сомрат». Этой победой воспитанницы глазовской гимназии №8 обеспечили себе участие в Суперфинале, который пройдёт в Нижнем Новгороде в апреле.

«Голден Стэйт» проиграл «Сан-Антонио». «Торонто» победил «Филадельфию»

«Голден Стэйт» продолжает занимать третью строчку в Западной конференции. «Сан-Антонио» идут на 11 месте. В параллельной игре «Филадельфия Сиксерс» на «Веллс Фарго-центр» играла с «Торонто Рэпторс».

«Бостон» обыграл «Денвер» второй раз в сезоне. «Юта» одержала победу над «Нью-Йорк Никс»

«Денвер» располагается на седьмой строчке в Западной конференции. Примечательно, что эта победа стала для «Бостона» второй подряд над «Денвером» в текущем сезоне НБА. Ранее 12 февраля они одержали победу со счётом 108:102.

«Финикс» продлил победную серию в НБА, обыграв на выезде «Сакраменто»

В Сакраменто (США) на стадионе «Голден Уан-центр» состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Сакраменто Кингз» принимал «Финикс Санз». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 127:124.

Баскетболисты «Пеликанс» обыграли «Атланту» в матче НБА

Самым результативным игроком матча стал итальянский легкий форвард «Атланты» Данило Галлинари, набравший 27 очков. У «Пеликанс» 26 очков на счету литовского центрового Йонаса Валанчюнаса. Отметим, «Атланта» после 71 матча набрала 106 очков и занимает десятое место в Восточной конференции НБА.

«Мемфис» обыграл «Хьюстон» в матче Национальной баскетбольной ассоциации

"Мемфис" обыграл в гостях "Хьюстон" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 122:98. Самым результативным на площадке стал защитник гостей Дезмонд Бэйн, на счету которого 24 очка.

Липецкие баскетболисты завершили чемпионат разгромным поражением от соседей

Вчера в рамках мужской Суперлиги 2 липецкий «МицуБАСКЕТ» провел в Тамбове заключительный матч регулярного чемпионата. «Волки» почти с 2-кратным перевесом расправились с нашими парнями - 123:62.

Новости России
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске