Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.03.2022

Эксперт: Леброн в конце карьеры превзойдёт Джордана по очкам и Мэджика по передачам

Известный обозреватель Крис Бруссард выразил мнение, что звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс в конце своей карьеры наберёт больше очков, чем легендарный Майкл Джордан, и больше передач, чем Мэджик Джонсон.

«Руна» стала бронзовым призером Кубка России по баскетболу

Московский баскетбольный клуб «Руна» победил «Новосибирск» в серии за 3-е место Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Вторая встреча завершилась со счетом 103:73. Первый матч также выиграли москвичи с результатом 86:62.

Кубок России по баскетболу с 20 марта принадлежит Самаре

Решающий поединок состоялся в областной столице 20 марта. Площадкой спортивной баталии стал новый Дворец спорта. Престижный трофей оспаривали баскетбольный клуб «Самара» и «Темп-СУМЗ-УГМК» из Свердловской области.

В «Локомотиве-Кубань» отреагировали на победу с разгромным счётом в матче с «Цмоки-Минск»

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубань» Бранко Максимович дал комментарий по поводу победы краснодарской команды в выездном матче Единой лиги ВТБ с «Цмоки-Минск» (104:79).

«Автодор» обыграл «Астану» в Единой лиге ВТБ

Саратовский «Автодор» обыграл «Астану» в выездном матче Единой лиги ВТБ со счётом 84:61. Самым результативным игроком встречи стал Джэрон Джонсон, который записал на свой счёт 23 очка. У казахстанской команды отличился Антонио Кэмпбелл — 11 очков.

«Локомотив-Кубань» на выезде обыграл «Цмоки-Минск», набрав больше 100 очков

Завершился матч Единой лиги ВТБ, в котором «Цмоки-Минск» на своей площадке принимал «Локомотив-Кубань». Встреча завершилась убедительной победой гостей со счётом 104:79. Краснодарская команда не проиграла ни в одной из четвертей — команда выигрывала с разницей в 8, 9 и 10 очков.

УНИКС объявил о переходе Лазарева

Как ранее сообщал «СЭ», российский центровой Иван Лазарев стал игроком УНИКСа. Казанский клуб подписал контракт до конца сезона-2021/22 с 31-летним центровым, сообщает сайт УНИКСа.

Дмитрий Азаров проводит совещание по развитию самарского и российского баскетбола

Участники встречи обсуждают перспективы развития российского баскетбола в текущей ситуации с учётом санкций, несправедливо наложенных на российский спорт международными организациями. Кроме того, в рамках рабочей встречи будут рассмотрены планы дальнейшего развития БК "Самара".

Велимир Перасович назвал главного претендента на победу в Единой лиге ВТБ

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович дал комментарий о предстоящем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Зенитом». По мнению Перасовича, именно клуб из Санкт-Петербурга является главным претендентом на победу в турнире.

«Милан» уступил «Брешии», «Виртус» одолел «Венецию» и другие результаты

В воскресенье, 20 марта, в рамках регулярного чемпионата итальянской Серии А состоялись шесть матчей. Находящийся на вершине турнирной таблицы «Милан» в гостях уступил «Брешии». Занимающий второе место «Виртус» одолел «Венецию»и догнал лидера.

«Милан» в гостях сыграет с «Брешией», «Виртус» примет «Венецию» и другие матчи

В воскресенье, 20 марта, в рамках регулярного чемпионата итальянской Серии А состоятся шесть матчей. Лидер чемпионата «Милан» в гостях сыграет с «Брешией». Занимающий второе место «Виртус» примет «Венецию».

Вогель: не знаю, где бы мы были без Леброна

Главный тренер «Лос-Анджелес Лейкерс» Фрэнк Вогель оценил пользу, которую команде приносит её лидер Леброн Джеймс. «Не знаю, где бы мы были без него», — приводит слова Вогеля журналсит Райан Уорд на своей официальной странице в «Твиттере».

Курское «Динамо» проиграло УГМК со счетом 71-69

Уральские лисицы повели со счетом 12-6. После первой десятиминутки «Динамо» проигрывало со счётом 22-18. Игра выровнялась к концу второй четверти, и «Динамо» вышло вперед за 3 минуты до перерыва - З4-32.

Курские «Русичи» вышли в финал Первенства России

С 12 по 19 марта в селе Покровское Московской области состоялся полуфинал (2 раунд) Первенства России среди юношей 2008 г. р. В турнире принимали участие шесть команд: ЦСКА Москва, "Локомотив" Краснодар, "Экспресс" Великие Луки, Кировская, Санкт-Петербург и БК "Русичи".

Владимир Гомельский назвал событие, ставшее «началом новой эры в мировом баскетболе»

В финале Олимпийский игр 1972 года сборная СССР по баскетболу встречалась с национальной командой США. В самой концовке матча, на последних секундах, советские баскетболисты вырвали победу — 51:50. Эти события и легли в основу фильма «Джвижение вверх».

Леброн Джеймс отреагировал на выход на второе место по набранным очкам в истории НБА

Леброн вышел на второе место по набранным очкам в Национальной баскетбольной ассоциации после матча с «Вашингтон Уизардс» (119:127). В этой встрече лидер «Лейкерс» заработал 38 очков. За счёт этого он превзошёл Карла Мэлоуна, в активе которого 36 928 очков.

«Нижний Новгород» сыграет с «Енисеем» в Единой Лиге ВТБ 20 марта

«Нижний Новгород» и «Енисей» перед встречей 20 марта имеют в активе одинаковое количество очков – по 17, «Нижний» располагается на седьмой строчке турнирной таблицы, «Енисей» – на десятой. Фото: Единая Лига ВТБ 20 марта 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Майк Джеймс оценил назначение помощника Итудиса в ЦСКА на пост наставника «Галатасарая»

Американский разыгрывающий «Монако» Майк Джеймс отреагировал на назначение греческого специалиста Андреаса Пистиолиса на пост главного тренера «Галатасарая». Ранее Пистолис трудился в качестве ассистента наставника ЦСКА Димитриса Итудиса.

Попадание Ражевой за 2 секунды до конца принесло УГМК победу над курским «Динамо», МБА встретится с «Самарой» и другие матчи

Екатеринбургский УГМК на своей арене вырвал победу у курского «Динамо». Альбина Ражева стала автором победного мяча в проходе за две секунды до конца. Московская МБА встретится дома с «Самарой».

УГМК примет курское «Динамо», МБА встретится с «Самарой» и другие матчи

В воскресенье, 20 марта, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги пройдут пять матчей. Екатеринбургский УГМК примет на своей арене курское «Динамо». Московская МБА встретится дома с «Самарой».

«Енисей» примет «Нижний Новгород», «Локомотив-Кубань» в гостях сыграет с «Цмоки-Минском»

В воскресенье, 20 марта, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ пройдут три матча. Красноярский «Енисей» дома встретится с «Нижним Новгородом». «Локомотив-Кубань» в гостях сыграет с белорусским «Цмоки-Минском».

Леброн Джеймс поднялся на второе место по набранным очкам в истории НБА

Американский форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс стал вторым в истории НБА по набранным очкам. В матче с «Вашингтон Уизардс» (119:127) Леброн заработал 38 очков, что позволило ему обогнать Карла Мэлоуна (36 928 очков) и занять второе место в рейтинге.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма