Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2022

Кириленко отреагировал на исключение российских клубов из Еврокубка

Глава РФБ Андрей Кириленко не склонен драматизировать по поводу произошедших событий. Глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко высказался об исключении российских клубов из Еврокубков. По его словам, такая ситуация может даже пойти на пользу.

МГК ЦСКА объявил о возвращении в команду Георгия Токарева

МГК ЦСКА объявил о возвращении в команду центрального Георгия Токарева. Об этом сообщает Telegram-канал московского клуба. Ранее гандболист выступал на правах аренды в греческом «Аэропосе» и челябинском «Динамо».

Валанчюнас оформил 45-й дабл-дабл, Сабонис выбыл на пять игр

Литовский центр с 24 очками стал вторым по результативности игроком команды и, добавив 18 подборов, оформил 45-й в сезоне дабл-дабл (в 66-ти матчах). Кроме того, Йонас за неполных 29 минут на площадке раздал пять передач, поставил два блок-шота и сделал один перехват.

«Майами» играет с «Голден Стэйт», «Лейкерс» примет «Филадельфию» и другие матчи

Лидер Восточной конференции «Майами» играет с «Голден Стэйт». «Лейкерс» Леброна Джеймса примет на своей арене «Филадельфию» Джоэла Эмбиида. НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Майами» сыграет с «Голден Стэйт», «Лейкерс» примет «Филадельфию» и другие матчи

Лидер Восточной конференции «Майами» сыграет с «Голден Стэйт». «Лейкерс» Леброна Джеймса примет на своей арене «Филадельфию» Джоэла Эмбиида. НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Галатасарай» – «Людвигсбург», «Тенерифе» примет «Страсбург» и другие матчи

В среду, 23 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов состоятся четыре матча. «Галатасарай» дома сыграет с «Людвигсбургом», «Тенерифе» примет «Страсбург». Лига чемпионов Групповой этап Группа I Галатасарай Турция – Людвигсбург Германия 23 марта.

Чемпион НБА рассказал, в каком случае Шакил О’Нил мог бы быть ещё опаснее на площадке

Чемпион НБА в составе «Бостон Селтикс» Кевин Гарнетт выразил мнение, что известный в прошлом баскетболист Шакил О'Нил мог бы доставлять соперникам больше хлопот, если бы на площадке был злее.

Ватутин назвал ожидаемым решение Евролиги о дисквалификации ЦСКА, «Зенита» и УНИКСа

Президент ЦСКА Андрей Ватутин назвал ожидаемым решение Евролиги отстранить российские клубы от участия в турнире в текущем сезоне и аннулировать их результаты. Он напомнил, что фактически Евролига приняла это решение три недели назад, когда заявила о временном отстранении.

«Мурсия» обыграла «Бреоган»

В среду, 23 марта, в рамках регулярного чемпионата Испании «Мурсия» на своей площадке обыграла «Бреоган».

Баскетболист «Самары» Артемс Бутянковс продолжит карьеру в Италии

Капитан баскетбольной «Самары» Артемс Бутянковс покинул команду и продолжит карьеру в Италии. Баскетболист подписал контракт с клубом «Паллаканестро Реджана», который идет на четвертом месте в Серии А.

«Баскония» обыграла «Фенербахче», «Монако» одержал победу над «Олимпиакосом»

В среду, 23 марта, в рамках регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоялись три матча. Испанская «Баскония» на своей арене обыграла турецкий «Фенербахче». «Монако» одержал уверенную победу над греческим «Олимпиакосом».

Капитан БК «Самара» покинул клуб из-за ситуации на Украине

Бывший капитан БК "Самара" Артемс Бутянковс (Латвия) продолжит карьеру в Италии. Он покинул самарский клуб две недели назад в связи с ситуацией на Украине и в соответствии с рекомендациями правительства своей страны.

Все шесть американцев «Зенита» планируют доиграть нынешний сезон в российском клубе

Радует, что в данном случае соблюдается норма международного права. Пять легионеров, пришедших к нам летом 2021 года, продолжают выступление за «Зенит». Всего же в нашем составе остались шесть американцев, и они обязательно доиграют этот сезон.

Баскетболисты Тверской области завоевали бронзу чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» в ЦФО

В матче за третье место тверская команда обыграла соперников из Калужской области. 21 – 23 марта в Калуге прошел финал чемпионата «Локобаскет-Школьная лига» в ЦФО. На площадку местного Дворца спорта «Центральный» вышли шесть команд юношей до 17 лет (2006 – 2007 годов рождения).

«Локомотив-Кубань» отстранен от Еврокубка до конца сезона

Ближайший матч запланирован на 27 марта в Казани. Напомним, «Локомотив-Кубань» впервые в этом году набрал больше 100 очков за игру. 20 марта баскетбольный клуб из Краснодара сыграл на выезде против «Цмоки-Минск».

Воспитанники «Калий-Баскета» включены в основной состав «ПАРМА-ПАРИБЕТ»

Двое воспитанников клуба «Калий-Баскет» – березниковец Григорий Тучков и соликамец Яков Шестаков, – поначалу игравшие в молодёжном составе пермской «Пармы», включены в основную профессиональную команду клуба «ПАРМА-ПАРИБЕТ».

Дюрант шуточно отозвался о Джеймсе по итогам игры «Лейкерс» с «Кавальерс»

Примечательно, что на самом деле Джеймсу 37 лет, а не 48, как пошутил Дюрант. "Кливленд Кавальерс" занимает 6-е место в Восточной конференции НБА, имея процент побед 56.9%. "Лос-Анджелес Лейкерс" идёт на 9-м месте в Западной конференции с 43.1% побед.

Сергей Кущенко в Самаре наградил однорукого баскетболиста

За характер и волю юношу наградили замечательным подарком — мячом с автографами всех игроков сборной России по баскетболу. Тем самым, которым национальная дружина 29 ноября прошлого года переиграла команду Исландии со счетом 89:65.

Разыгрывающий «Атланты» Янг заявил, что наслаждался атмосферой игр НБА в Нью-Йорке

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг высказался об играх на «Мэдисон-Сквер-Гарден». Сегодня, 23 марта, в матче регулярного сезона НБА «Хоукс» победили «Нью-Йорк» (117:111). Игра стала для Янга третьей за месяц, в которой он набирает 45 очков.

Дюрант — о Леброне: забавно, как непринуждённо этот засранец выглядит в свои 48 лет

Форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант иронично высказался о трипл-дабле лидера «Лос-Анджелес Лейкерс», который он оформил в матче регулярного чемпионата НБА с клубом «Кливленд Кавальерс».

«Автодор» принимает «Парму»

В среду, 23 марта, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский «Автодор» принимает на своей площадке пермскую «Парму».

«Автодор» — «Парма»: эксперты оценили шансы команд в матче Единой лиги ВТБ

«Парма» выиграла четыре из пяти последних очных матча. Последняя победа пермяков над саратовцами случилась 13 марта 2022 года в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (94:73). Победа «Автодора» в этом матче видится экспертами самым вероятным событием.

Чеховский баскетболист попал в пятёрку лучших Чемпионата Московской области

Капитан команды Ярослав Калакин (№ 24) стал лучшим разыгрывающим Московской области и попал в символическую пятерку Чемпионата. Ребята участвовали в соревнованиях под руководством тренера Алексея Архипова.

Форвард «Голден Стэйт» Грин прокомментировал третье подряд поражение команды

Американский форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин высказал своё недовольство третьем подряд поражением своей команды. В этот раз «Голден Стэйт» проиграл «Орландо Мэджик» 90:94.

В Краснодаре завершился детский турнир по баскетболу на призы Алексея Саврасенко

Турнир на призы заслуженного мастера спорта Алексея Саврасенко провели уже в 15 раз. В рамках соревнований шесть команд сыграли друг с другом по кругу на малой арене «Баскет-Холла».

«Милуоки» переиграл «Чикаго» в НБА

«Милуоки» переиграл «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НБА — 126:98. «Бакс» выиграли в каждой из четвертей и закончили игру с общей разницей +28.

45 очков Янга помогли «Атланте» обыграть «Нью-Йорк Никс»

В Нью-Йорке (США) на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» «Нью-Йорк Никс» принимал с «Атланту Хоукс». Победу в этом матче одержали гости со счётом 117:111. Самым результативным в составе хозяев площадки стал Ар Джей Барретт, набравший 30 очков.

«Милан» проиграл «Маккаби»

«Маккаби» на своем паркете переиграл «Милан» в матче регулярного чемпионата Евролиги — 75:58. Итальянская команда потерпела второе поражение подряд.

Новости России
Москва

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА