Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.03.2022

Баскетбольный матч «Енисей» - «Нижний Новгород» 20 марта

В Единой Лиге ВТБ команда пока находится на 10-й строчке. Зато в Европейской северной баскетбольной лиге «Енисей» имел потрясающие шансы на чемпионство, но здесь свою лепту внесла геополитика и матчи с участием команды из Красноярска стали отменять.

Баскетбольный клуб «Локомотив Кубань» проводит акцию в поддержку краевых предпринимателей

Как отметили в пресс-службе «Локомотив-Кубань», главная цель данного мероприятия – увеличение интереса именно к местным производителям товаров и услуг. Для участия в акции предпринимателям необходимо заполнить и отправить форму, размещенную на сайте ПБК «Локомотив-Кубань».

Эмбиид: хочу выиграть несколько наград MVP

Центровой «Филадельфии Сиксерс» Джоэл Эмбиид признался, что хочет до конца карьеры несколько раз выиграть награду самого ценного игрока регулярного чемпионата НБА. При этом Эмбиид отметил, что важнее награды MVP для него является чемпионский титул в НБА.

«Сан-Антонио» лишился лёгкого форварда до конца сезона

30-летний американский баскетболист Даг Макдермотт пропустит оставшуюся часть сезона из-за растяжения связок голеностопа. Он получил травму в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги (НБА) против «Индианы» (108:119).

Даг Макдермотт выбыл до конца регулярного чемпионата из-за растяжения связок

Форвард «Сан-Антонио» Даг Макдермотт пропустит остаток регулярного чемпионата из-за растяжения связок голеностопного сустава третьей степени. Макдермотт получил травму 12 марта в начале первой четверти матча против своего бывшего клуба «Индианы» и не вернулся в игру.

Капитана сборной Польши по баскетболу проклинают за возвращение в Россию

По информации «СЭ», капитан сине-бело-голубых сыграл важную роль в том, чтобы иностранные баскетболисты все вместе продолжали выступать за клуб из Санкт-Петербурга. В Польше многие очень рассердились по поводу возвращения Понитки в Россию.

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» запускает акцию в поддержку местного бизнеса

Предприниматели Краснодарского края смогут бесплатно прорекламировать свою продукцию. Сделать это можно будет на гигантском экране Super LED, экране в самом популярном среди болельщиков секторе, экранах на фуд-кортах, с помощью промо-мероприятий в холлах баскетбольной арены.

Леброн Джеймс: этот сезон испытывает моё терпение больше, чем любой другой

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс высказался по поводу этого сезона НБА, который складывается для его команды неудачно. Напомним, «озёрники» идут на девятом месте в турнирной таблице Западной конференции и рискуют не попасть в плей-офф.

В самарском Дворце спорта прошла репетиция финала баскетбольного Кубка России

Надеюсь, наши игроки достаточно опытные и понимают эту ситуацию. Мы же укрепились на четвертой строчке и хотя бы в первом раунде плей-офф будем иметь преимущество своей площадки. Теперь готовимся к финалу - игра покажет, чья стратегия сегодня была правильной.

Эмбиид: я начал играть в баскетбол только в 16 лет. До этого хотел стать волейболистом

Вы знаете этих парней, которые играют в баскетбол всю свою жизнь, и я ни за что не мог бы поверить, что попаду в его лагерь. И это было в то время, когда я думал, что буду учиться в колледже около пяти лет и даже не думал, что у меня есть потенциал для игры в НБА.

Кевин Портер набросил себе от паркета и забил сверху

Защитник «Рокетс» Кевин Портер исполнил эффектный данк в матче с «Санз» (112:129). Портер во время быстрой атаки набросил самому себе от паркета, а затем забил сверху. В активе Портера 21 очко, 4 подбора и 8 передач.

Стефен Карри не сумел доиграть матч с «Бостоном» из-за травмы голеностопа

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри досрочно покинул площадку в матче с «Бостон Селтикс» (88:110) из-за травмы голеностопа. Во середине второй четверти Маркус Смарт прыгнул к нему в ноги, после чего лидер «воинов» не смог продолжить матч.

Дабл-дабл Тейтума помог «Бостону» одолеть «Голден Стэйт»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Сан-Франциско (США), в котором на стадионе «Чейз Центр» «Голден Стэйт Уорриорз» принимал «Бостон Селтикс». Победу в нём одержал «Бостон» со счётом 110:88. Значительный вклад в успех гостей внёс Джейсон Тейтум – 26 очков и 12 подборов.

Стив Керр: «Смарт прыгнул в колено Карри, было опасно так играть с его стороны»

В середине второй четверти лидер «Уорриорз» Стефен Карри повредил левый голеностоп, когда Смарт бросился за мячом и приземлился на его ногу. Керр по ходу встречи эмоционально обсудил эпизод со Смартом.

37 очков Дончича помогли «Далласу» обыграть «Чикаго», «Финикс» победил «Хьюстон Рокетс»

В ночь на 17 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НБА «Бруклин Нетс» — «Даллас Маверикс». Встреча завершилась победой «Маверикс» со счетом 113:111. Самым результативным в составе победителей был Лука Дончич, набравший 37 очков.

В заключительной домашней игре сезона БК «Барнаул» не справился с «Иркутом»

Команды провели равную игру, но в концовке чуть лучше смотрелись гости.16 марта в барнаульском спорткомплексе «Победа» прошла встреча предпоследнего тура чемпионата мужской Суперлиги-1, в которой алтайская команда принимала «Иркут» из Иркута.

37 очков Митчелла помогли «Юте» обыграть «Чикаго»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Солт-Лейк-Сити (США), в котором на стадионе «Вивинт Смарт Хоум Арена» «Юта Джаз» принимала «Чикаго Буллз». Победу в нём одержала «Юта» со счётом 125:110. Значительный вклад в успех хозяев внёс Донован Митчелл – 37 очков.

«Миннесота» победила «Лейкерс», «Бруклин» уступил «Далласу»

В параллельном матче в Нью-Йорке (США) на стадионе «Барклайс-центр» «Бруклин Нетс» провёл игру с «Даллас Маверикс». Победу в этом матче одержали гости со счётом 113:111. Самым результативным игроком у «Далласа» стал Лука Дончич, набравший 37 очков.

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Карри досрочно закончил матч с «Бостоном» из-за травмы

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри получил травму во время матча регулярного чемпионата НБА против «Бостона». В конце второй четверти Карри повредил левую ногу в борьбе с защитником «Селтикс» Маркусом Смартом, после чего покинул площадку.

«Юта» обыграла «Чикаго»

«Юта» переиграла «Чикаго» (125:110) в матче регулярного чемпионата НБА. «Буллз» потерпели второе подряд поражение.

«Нью-Йорк Никс» переиграл «Портленд» в матче НБА

Самым результативным игроком матча стал канадский защитник «Никс» Ар Джей Барретт, набравший 31 очко. У «Портленда» 17 очков на счету американского защитника Джоша Харта. Отметим, «Никс» после 69 игр набрали 98 очков и занимают двенадцатое место в Восточной конференции НБА.

35 очков Эмбиида помогли «Филадельфии» обыграть «Кливленд» в матче НБА

У «Кливленда» 22 очка набрал американский разыгрывающий Дариус Гарлэнд. Отметим, «Филадельфия» после 68 игр набрала 110 очков и занимает третье место в Восточной конференции НБА. «Кливленд» — шестой со 108 очками в 69 матчах.

Дабл-дабл Йокича помог «Денверу» уверенно обыграть «Вашингтон»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Вашингтоне (США), в котором на стадионе «Кэпитал Уан-арена» «Вашингтон Уизардс» принимал «Денвер Наггетс». Уверенную победу одержал «Денвер» со счётом 127:109. Значительный вклад в успех гостей внёс Никола Йокич – 29 очков и 13 подборов.

Владивостокское «Динамо» не справилось с «Новосибирском» в выездном матче Суперлиги-1

В среду, 16 марта, в рамках Париматч баскетбольной Суперлиги среди команд Первого дивизиона состоялось семь поединков. Один из первых матчей игрового дня прошел в Новосибирске: на паркете СК «Север» местный БК «Новосибирск» экзаменовал приморское «Динамо», сообщает Спорт 25.

Бену Симмонсу сделали эпидуральную анестезию в Орландо

Разыгрывающий «Бруклина» Бен Симмонс продолжает испытывать проблемы со спиной. Как сообщил главный тренер команды Стив Нэш, игроку сделали эпидуральную анестезию в Орландо, когда «Нетс» играли против «Мэджик» (150:107).

«Жирона» обыграла «Авениду» в овертайме

В среду, 16 марта, в рамках 1/4 финала плей-офф женской Евролиги встретились две испанские команды. «Жирона» обыграла «Авениду» в овертайме и сравняла счет в серии – 1-1.

Новости России
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ