Ремонт гимназии в деревне Давыдово завершат к 1 сентября

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

В Москве в парке нашли труп мужчины

Генич: «Зенит» против «Динамо» сыграет на полную катушку»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2022

Лидеры обескровлены, но готовы ко всему: что происходит в Единой лиге

Грядут изменения и в регламенте: на совете лиги хотят обсудить возможность проведения финальной серии плей-офф до четырех побед. «МК-Спорт» рассказывает о текущей ситуации в российском баскетболе. На днях два лидера чемпионата Единой лиги ВТБ ЦСКА и "Зенит" выдали суперматч.

Сабонис стал отцом и отпраздновал это событие ударным возвращением

Сабонис отсутствовал почти неделю. Сперва он заработал дисквалификацию за два технических фола в игре против "Нью-Йорк Никс", а теперь выяснилось, что задержка с возвращением Домантаса в состав "королей" связана с уважительной причиной – он впервые стал отцом.

Эксперт: Йокич нокаутировал Эмбиида. Он — главный претендент на MVP

Известный телеведущий и эксперт Стивен Эй Смит считает, что центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич является главным претендентом на награду MVP после того, как его команда обыграла «Филадельфию Сиксерс»(110:114), в которой выступает другой претендент на звание лучшего игрока Джоэл Эмбиид.

У НБА своё «мартовское безумие». Такой результативности в лиге не было десятки лет

Игроки выдают сумасшедшую результативность – только в этом месяце они семь раз преодолевали отметку в 50 набранных очков за матч. Количество рекордов на игровой день зашкаливает, а цифры просто поражают. Настоящее мартовское безумие – и NCAA тут ни при чём.

Игроки МБА Макар Коновалов и Владислав Одиноков могут перейти в клубы Единой лиги ВТБ

Клубы Единой лиги ВТБ могут усилиться двумя игроками из российской Суперлиги в нынешнем сезоне, сообщает «Свободный агент». Разыгрывающий Макар Коновалов (21 год, 189 см) и форвард Владислав Одиноков (21 год, 203 см) договорились с МБА о возможности уйти в аренду.

В «Нью-Йорке» определились с будущим Тома Тибодо

Несмотря на неудачный сезон, руководство клуба не собирается отправлять в отставку 64-летнего специалиста. Напомним, Тибодо был признан лучшим тренером года в прошлом сезоне. Он привёл «Нью-Йорк Никс» к первому плей-офф за 8 лет.

Баскетболистки «ЧГУ-Атланта» не смогли обыграть ПБК «Надежда»

Из 10 «леопардовых» вышедших на разминку на площадку смогли выйти только восемь игроков. Разыгрывающая Анастасия Тележенко и основной центровой Анасатсия Ухина так и провели два матче на скамейке запасных. «ЧГУ Атланта» уступая в росте ставку сделала на свободные броски.

«Дарушафака» обыграла «Манресу», «Людвигсбург» уступил «Хапоэлю Холон» и другие результаты

В среду, 16 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов прошли пять матчей. Турецкая «Дарушафака» дома обыграла испанскую «Манресу». Немецкий «Людвигсбург» уступил израильскому «Хапоэлю Холон».

«Дарушафака» встретится с «Манресой», «Людвигсбург» – с «Хапоэлем Холон» и другие матчи

В среду, 16 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов пройдут пять матчей. «Дарушафака» встретится дома с «Манресой», «Людвигсбург» сыграет с «Хапоэлем Холон». Групповой этап Группа I Людвигсбург Германия – Хапоэль Холон Израиль 16 марта.

«Жирона» примет «Авениду»

В среду, 16 марта, состоится второй матч серии 1/4 финала плей-офф женской Евролиги между испанскими «Авенидой» и «Жироной» (1-0). Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) Второй матч Жирона Испания – Авенида Испания 16 марта.

«Виртус» проиграл «Цедевите-Олимпии», «Валенсия» одолела «Венецию» и другие результаты

В среду, 16 марта, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 состоялись шесть матчей. «Виртус» на своей площадке уступил «Цедевите-Олимпии». «Валенсия» обыграла «Венецию» в напряженной концовке.

Владимир Гомельский – о Кайри Ирвинге: «Этот придурок меня просто поражает»

Известный комментатор Владимир Гомельский в новом выпуске подкаст-шоу «Взял Мяч» высказал мнение, что «Бруклин» потерял дух игры, который у него был начале сезона, а также назвал разыгрывающего команды Кайри Ирвинга талантливым «придурком».

Мэджик Джонсон выразил надежду на отмену требования об обязательной вакцинации в Нью-Йорке

Легендарный баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Мэджик Джонсон выразил надежду, что в Нью-Йорке отменят требования об обязательной вакцинации. Это высказывание Джонсон сделал на фоне выступления Кайри Ирвинга в матче с «Орландо» (150:108).

Юниорки «Энергии» пробились в восьмерку сильнейших команд страны

Уже в ранге победителя этапа "Энергия-Юниор" в заключительном туре не оставила шансов петербургскому "Спартаку" (72:58). Эту викторию команда посвятила своему главному тренеру, который 16 марта отмечает день рождения.

Баскетбольный клуб «Парма-Париматч» снова поменял название

Переименование клуба связано со сменой названия титульного партнера команды – букмекерской компании Parimatch, которая сменила название на Paribet. Ранее РБК Пермь сообщал о том, что с сезона 2021/2022 баскетбольный клуб «Парма» стал называться «Парма-Париматч».

«Мемфис» разгромил «Индиану» в матче НБА

«Мемфис Гриззлиз» одержал победу над «Индиана Пэйсерс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счётом 135:102. Самым результативным игроком матча стал форвард «Мемфиса» Десмонд Бейн, на счету которого 21 очко.

Гомельский о возвращении легионеров «Зенита»: Менеджмент клуба проводит потрясающую работу

Баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский высказался о работе менеджмента «Зенита». Специалист считает, что именно благодаря хорошей работе специалистов в клуб вернулись шесть иностранцев.

Шестьдесят очков Ирвинга принесли «Бруклину» победу над «Орландо» в матче НБА

"Бруклин Нетс" обыграл "Орландо Мэджик" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Орландо, завершилась победой гостей со счетом 150:108. Самым результативным игроком стал защитник "Бруклина" Кайри Ирвинг, на счету которого 60 очков.

«Майами» обыграл «Детройт», «Нью-Орлеан» уступил «Финиксу»

В параллельном матче в Нью-Орлеане (США) на стадионе «Смути Кинг-центр» «Нью-Орлеан Пеликанс» провёл игру с «Финикс Санз». Победу в этом матче одержали гости со счётом 131:115. Самым результативным игроком у «Нью-Орлеана» стал Херберт Джонс, набравший 22 очка.

Кайри Ирвинг установил личный рекорд и рекорд «Нетс» – 60 очков в одном матче

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг установил личный рекорд результативности в одном матче, а также рекорд клуба, набрав 60 очков в победной гостевой встрече с «Орландо» (150:108). Ирвинг провел одну из самых впечатляющих половин матча в новейшей истории НБА, набрав 41 очко.

«Бруклин» набросал 150 очков в гостях «Орландо» в матче НБА

Со счетом 150:108 «Бруклин Нетс» обыграл «Орландо Мэджик» 16 марта в матче регулярного чемпионата НБА. Матч прошел в Орландо в «Эмвей-центре». Присутствовали 15 282 зрителя, что составляет 79% от полной вместимости арены.

Владимир Гомельский отреагировал на возвращение шести легионеров в «Зенит»

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский отметил работу менеджмента «Зенита», выразив мнение, что именно благодаря ему в клуб вернулись шесть иностранных игроков.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА