Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.03.2022

Пензенская «Юность» заняла первое место в регулярном чемпионате Суперлиги-2

Пензенский баскетбольный клуб «Юность» завершил регулярный чемпионат женской Суперллиги-2 вторым матчем против «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар на площадке соперниц. «Юность» выиграла пять выездных встреч, в том числе первую игру против «ЧГУ-Атланта».

«Автодор» получил дополнительный мартовский международный матч

Международный матч с «Цмоки-Минском» (Минск, Белоруссия) баскетболисты саратовского «Автодора» проведут не в апреле, а в марте. Саратовцы должны были играть в столице Белоруссии 3 апреля, но Единая Лига ВТБ изменила дату матча.

Тверские баскетболисты начали сражение за выход в «Финал восьми» первенства России

18 марта в Ессентуках стартовал третий раунд полуфинала первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ) в группе «Б3». На площадке местного ФОКа сошлись шесть команд. На кону – две путевки в «Финал восьми».

Аллен Айверсон назвал топ-5 лучших игроков НБА всех времён

Звёздный экс-баскетболист НБА Аллен Айверсон составил список игроков, которых считает самыми лучшими за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации. «Майкл Джордан, Коби Брайант, Леброн Джеймс, Стефен Карри и Шакил О'Нил», — сказал Айверсон в Geto Boys Reloaded Podcast.

«Автодор» вернул Салтыкова, в Саратов возвратился Михайловский

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" включил в свои заявочные документы 22-летнего форварда Илью Салтыкова (рост 206 см), аренда которого в ижевском "Куполе-Родниках" завершилась досрочно. Вернулся в Саратов и защитник Никита Михайловский, уезжавший в Австралию. Но он пока не заявлен.

Аллен Айверсон включил Карри и Шака в пятерку лучших игроков всех времен

Член Зала славы, легенда «Сиксерс» Аллен Айверсон во время записи подкаста Geto Boys Reloaded Podcast назвал пятерку лучших игроков всех времен. В пятерку Айверсона вошли Майкл Джордан, Кобе Брайант, Леброн Джеймс, Стефен Карри и Шакил О’Нил.

В Самаре прошел финал регионального этапа «Золотой шайбы»

Финальные поединки регионального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" прошли на льду "Ипподром арены". Здесь встретились четыре команды юношей 2005-2006 годов рождения. За первое место поборолись пестравские "Шершни" и самарская "Чайка".

УСК сыграет с «Фамилой» в решающем матче серии

В пятницу, 18 марта, в рамках решающего третьего матча серии 1/4 финала плей-офф женской Евролиги чешская УСК дома сыграет с итальянской «Фамилой». Плей-офф 1/4 финала (до двух побед) УСК ЧЕХИЯ – ФАМИЛА ИТАЛИЯ 18 марта. 20:00 В серии равенство – 1-1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Карри вернется к началу плей-офф

Звезда «Голден Стэйт» разыгрывающий Стефен Карри успеет восстановиться к началу плей-офф после растяжения связок стопы, сообщает ESPN со ссылкой на источника. 34-летний защитник получил травму во время матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации против «Бостона».

«Бурсаспор» примет «Венецию»

В пятницу, 18 марта, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 турецкий «Бурсаспор» примет итальянскую «Венецию».

Баскетболисты Ржева завершили выступление в чемпионате ШБЛ «КЭС-Баскет»

Воспитанники Юрия Артемьева заняли 10 место среди лучших команд ЦФО. 15 – 18 марта в Костроме прошел чемпионат ЦФО Школьной баскетбольного лиги «КЭС-Баскет». В течение этих дней 13 лучших команд из разных регионов вели игры за награды и путевки в Суперфинал ШБЛ.

Хиллари Клинтон призвала освободить баскетболистку, арестованную в России за наркотики

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон на своей странице в Twitter выразила поддержку американской баскетболистке Бриттни Грайнер, арестованной в России по делу о контрабанде наркотиков. Грайнер была задержана в аэропорту Шереметьево 18 февраля.

Гандболист Воробьёв: нам говорят, что спорт вне политики, а получается всё наоборот

Разыгрывающий мужского гандбольного клуба ЦСКА Валентин Воробьёв в интервью Metaratings.ru поделился мнением о санкциях, которые наложили на российский спорт международные федерации.

В Краснодаре 20 марта завершатся соревнования по баскетболу на призы Саврасенко

В "Баскет-холле" 19-20 марта продолжатся краевые соревнования по баскетболу на призы раслуженного мастера спорта Алексея Саврасенко. В турнире по круговой системе участвуют 13-14-летние игроки из краевой столицы, Анапы, а также Тимашевского, Темрюкского, Северского и Кореновского районов.

Хиллари Клинтон призвала освободить баскетболистку, пойманную в России с наркотиками

Известный американский политик, кандидат в президенты США на выборах 2016 года Хиллари Клинтон выступила с призывом освободить соотечественницу, баскетболистку Бриттни Грайнер. 5 марта стало известно, что Грайнер была задержана в Москве по делу о контрабанде наркотиков.

Энтони Эдвардс: неважно, Леброн это или Дюрант, я не стану отступать

Ранее комплиментарно об Энтони Эдвардсе высказался его одноклубник, разыгрывающий Патрик Беверли. В нынешнем сезоне НБА Эдвардс сыграл в 61 матче, в которых в среднем набирал 21 очко, совершал 4,7 подбора и отдавал 3,7 передачи.

Энтони Эдвардс: не важно, Леброн это или Дюрант, я не стану отступать

Ранее комплиментарно об Энтони Эдвардсе высказался его одноклубник, разыгрывающий Патрик Беверли. В нынешнем сезона НБА Эдвардс сыграл в 61 матчах, в которых среднем набирал 21 очко, совершал 4,7 подбора и отдавал 3,7 передачи.

«Пересвет-ЮФУ» проиграл «МБА»

По ходу третьего отрезка поединка южанки какое-то время вели в счёте, но смазали концовку. Перед завершающим отрезком вечера ростовчанки проигрывали - 59:65. Увы, в четвёртой четверти более пяти минут «Пересвет-ЮФУ» вообще не мог ничего набрать, а когда всё-таки «пошло», уже было поздно.

Пензенская баскетбольная «Юность» выиграла регулярный чемпионат женской Суперлиги-2

Борьбу в плей-офф пензенская команда начнет с полуфинальной стадии, игры которой запланированы на 6, 11 и 12 апреля. Читайте также: стал известен соперник пензенской «Лагуны-УОР» по полуфиналу чемпионата России.

Один из двух американских легионеров «Динамо» вернулся за океан

Действующий регламент Cуперлиги-1, где в прошлом году дебютировало "Динамо", ограничивает количество легионеров до двух. В составе команды из Владивостока американцы появились уже после старта сезона — Майкл выступал под №11, Тайрон — под №6.

Новости России
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА