«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.03.2022

ЦСКА одержал победу над «Зенитом» в матче Единой лиги ВТБ

Бэрон пытался забросить коронный дальний бросок через руку Ивана Ухова, но не смог поразить цель. Семен Антонов взял решающий подбор, который подвел итог этому напряженному матчу. ЦСКА взял реванш за поражение в Петербурге и закрепился на втором месте.

«Безусловно, мы рады, что легионеры приехали и будут нам помогать» — Сергей Карасев

Защитник баскетбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Карасев заявил журналистам, что игра Единой лиги ВТБ с ЦСКА получилась интересной для болельщиков, а кроме того, порадовался тому факту, что в команду вернулось пять легионеров. Встреча завершилась со счетом 78:79.

Ватутин: баскетбольный клуб ЦСКА не был готов к уходу легионеров

Московский баскетбольный клуб ЦСКА не был готов к развитию событий с уходом легионеров. Об этом ТАСС рассказал президент ЦСКА Андрей Ватутин. Ранее ЦСКА из-за ситуации на Украине разрешил всем иностранным игрокам, тренерам и представителям персонала уехать в родные страны.

И легионеры не нужны. Обескровленный ЦСКА оказался чуть сильнее «Зенита»

В Москве завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ – ЦСКА на своей площадке принимал санкт-петербургский «Зенит». В связи с недавними событиями составы команд были далеки от оптимальных, но встреча стала первой серьёзной проверкой для обновлённых коллективов.

Карельские гимнасты победили на первенстве Северо-Запада

Команда юниоров в составе Ивана Палевского, Семёна Маркова, Рената Рудовича и Арсения Артемьева заняла на первенстве СЗФО 1 место. Теперь карельские гимнасты примут участие в командном Первенстве России, которое будет проходить в Пензе в октябре этого года.

УНИКС обыграл «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ

Завершился очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Нижний Новгород» из одноимённого города принимал казанский УНИКС. Встреча проходила на стадионе «Нагорный» и завершилась победой казанского клуба со счётом 65:50.

На матч с аутсайдерами чемпионата «ястребы» выставили резервный состав

Разменяли сотню и не заметили соперника В очередном туре регулярного чемпионата суперлиги-2 "Чебоксарские ястребы" в родных стенах принимали аутсайдера турнира, команду "МицуБАСКЕТ" из Липецка. В этой серии игр наставник чебоксарцев Алексей Миронов дал возможность показать себя резерву коллектива.

Спортсменки курского «Динамо» проиграли столичной «Тринте» на «Кубке Феникса»

В Курске прошел межрегиональный турнир по баскетболу "Кубок Феникса" среди команд девушек 2007 года рождения. В суперфинале за «золото» сражались две спортивные школы олимпийского резерва – столичная «Тринта» и курское «Динамо».

Валанчюнас стал лучшим в матче против «Хьюстона»

"Пеликанс" уверенно довели матч до победы (130:105), а самым результативным игроком команды стал как раз Валанчюнас. Литовский баскетболист за неполных 27 минут оформил дабл-дабл из 32 очков и десяти подборов, плюс сделал три результативные передачи, один блок-шот и один перехват.

«Блэйзерс» подписали третий 10-дневный контракт с Дрю Юбэнксом

«Портленд» подписал третий 10-дневный контракт с центровым Дрю Юбэнксом (25 лет, 206 см), сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски. Юбэнкс провел за «Блэйзерс» семь матчей, набирая в среднем 9,6 очка, 8,1 подбора и 1,0 передачи.

The Atlantic заявило, что в беде баскетболистки Бритни Грайнер виновны США, а не РФ

The Atlantic заявило, что в беде баскетболистки Бритни Грайнер виновны США, а не РФ. Об этом рассказывает solenka.info. Автор американского издания считает, что баскетболистка Бритни Грайнер, которая оказалась в РФ за решеткой, поехала в Россию из-за денег.

Кинешемский «Электроконтакт» на Ивановском льду победил команду из Шуи

В прошедшие выходные кинешемская хоккейная команда "Электроконтакт" обыграла команду "Буревестник" из Шуи со счетом 3:1. Победные голы забили Владислав Лебедев, Михаил Иванов и Николай Рябов.

Агент: Многие американские баскетболисты заинтересованы в приезде в Россию

Известный баскетбольный агент Станислав Рыжов, представляющий интересы многих иностранных игроков в российских клубах, прокомментировал нынешнюю ситуацию. После начала специальной военной операции в Украине много легионеров покинули Россию.

Юноши из Выксы взяли «серебро» лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Команда юношей МБОУ СШ № 12 г. Выкса стала серебряным призёром областного этапа Всероссийских соревнований по баскетболу Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" в г. Шахунья Нижегородской области.

Велимир Перасович: «Состав „Нижнего Новгорода“ не претерпел значительных изменений»

В отличие от остальных клубов-участников Единой лиги ВТБ, состав «Нижнего Новгорода» не претерпел значительных изменений по сравнению с первой частью сезона. Они сохранили игровую структуру, в чем их неоспоримое преимущество.

Матчи суперфинала «КЭС-Баскета» пройдут в Нижегородской области с 3 по 9 апреля

Школьные команды Нижегородской области весь сезон боролись между собой сначала в районных финалах, затем в городских, чтобы пройти в региональный финал КЭС-Баскета и там бороться за путевку на Всероссийский финал.

«Людвигсбург» примет «Галатасарай», «Страсбург» встретится с «Фалько»

В понедельник, 14 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов пройдут два матча. Немецкий «Людвигсбург» примет турецкий «Галатасарай», французский «Страсбург» дома встретится с венгерским «Фалько». Групповой этап Группа I Людвигсбург Германия – Галатасарай Турция 14 марта.

«Отставка может подождать». Леброн отреагировал на возобновление карьеры Томом Брэди

«Отставка может подождать», — написал Леброн в своём «инстаграме». Напомним, Брэди объявил о завершении карьеры в начале февраля, однако спустя чуть больше месяца объявил о возобновлении профессиональной деятельности. 44-летний спортсмен проведёт 23-й сезон в лиге НФЛ.

Пензенская «Юность» дважды переиграла на выезде «Парму-КОР»

Подопечным Ольги Матвеевой осталось провести две игры с чебоксарской «ЧГУ-Атлантой». Встречи пройдут на площадке соперниц 16 и 17 марта. Читайте также: пловчиха Мария Латрицкая из Пензы завоевала 7 золотых медалей на чемпионате России.

Команды школы №853 показали лучшие в округе результаты на соревнованиях по баскетболу

Соревнования проводились в формате онлайн с 17 января по 4 марта. Участниками отборочного этапа стали 16 команд из образовательных организаций округа. Школу №853 представляли несколько команд.

БК «Рязань» в Липецке дважды обыграл «Грин Хилл»

Матчи первенства Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд сезона 2021-2022 прошли в Липецке 12 и 13 марта. Лидер регулярки – БК «Рязань» – встречался с аутсайдером – липецкой командой «Грин Хилл».

Новочерскасские баскетболистки обменялись победами с командой из Видного

В первой игре чёрно-белые были наголову сильнее. Уже в первой четверти «казачки» повели 19:11. Вторая и третья десятиминутки были относительно равными, а в заключительном отрезке поединка «Платов» не оставил сопернику шансов – 77:57, победа.

Баскетболисты «Динамо-Владивосток» уступили в Барнауле, пропустив 100 очков

Барнаульцы статус-кво восстановили, а затем довели преимущество до шести очков (30:24). Молодежь «Динамо» играть не бросила. Во второй четверти приморская команда сумела навязать борьбу, чуть уступив концовку – 47:57.

Новгородские баскетболисты представят СЗФО в суперфинале в Краснодаре

Финал СЗФО всероссийских соревнований по баскетболу провели в Великом Новгороде в минувшие выходные. Победу одержали пестовские спортсмены. Как рассказали в администрации Пестовского района, ребята представят Северо-Западный федеральный округ в суперфинале на паркете Баскет-холла в Краснодаре.

Леброн Джеймс первым в истории НБА сделал 10 тысяч подборов и передач

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, которому удалось сделать 10 000 подборов и 10 000 передач, сообщается в официальном «твиттере» НБА. Это произошло в матче регулярного чемпионата НБА с «Финикс Санз». Сам матч «Лейкерс» проиграли со счётом 111:140.

Баскетболистки «Самары» победили «Надежду»

Женская баскетбольная команда "Самара" завершила домашнюю серию матчей регулярного чемпионата победой. На площадке Дворца спорта команда под руководством главного тренера Александра Гаршина обыграла "Надежду" из Оренбургской области - 88:78.

Баскетболисты «Иркута» обыграли команду из Новосибирска в выездном матче

Спортсмены баскетбольной команды "Иркут" победили команду "Новосибирск" в рамках матча чемпионата Суперлиги-1. Гостевой матч закончился со счетом 91:78. Эта победа позволила "Иркуту" удержаться на 5 месте в турнирной таблице.

Баскетболисты «Динамо» пропустили сотню очков от «Барнаула» на выезде

Баскетболисты приморского «Динамо» 8 марта поражением от «Университета» завершили серию домашних игр во Владивостоке, а в воскресенье, 13 марта, отправились в Барнаул, где для них стартовала трехматчевая финальная серия поединков, сообщает Спорт 25.

«Даллас» прервал победную серию «Бостона», у Дончича 26 очков

Самым результативным в составе победителей стал Лука Дончич, набравший 26 очков. У проигравших дабл-дабл из 21 очка и 11 подборов сделал Джейсон Тэйтум. Победная серия «Селтикс» прервалась на отметке в 5 матчей.

«Клипперс» на выезде оказался сильнее «Детройта», «Даллас» обыграл «Бостон»

«Детройт» замыкает Восточную конференцию (18 побед, 50 поражений). В другом матче регулярного чемпионата «Бостон Селтикс» на своей площадке уступил «Даллас Маверикс» со счётом 92:95. Больше всех очков в матче заработал словенец Лука Дончич (26).

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов