Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Синоптик Тишковец: 30% месячной нормы осадков выпадет в Москве в субботу

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2022

Баскетболистки Ржева стартовали в финале чемпионата ЦФО ШБЛ «КЭС-Баскет»

В первом матче команда Игоря Баукина сразилась с хозяйками соревнований. 10 – 13 марта в Костроме проводится Финал чемпионата Центрального федерального округа ШБЛ «КЭС-Баскет» среди девушек. Награды и путевки в Суперфинал оспаривают 13 команд из разных регионов.

Малкольм Брогдон пропустит как минимум 2 матча из-за сотрясения мозга

У Малкольма Брогдона диагностировано сотрясение мозга, защитник «Индианы» пропустит как минимум два матча. Брогдон не сыграет в субботу против «Сан-Антонио» и в воскресенье – против «Атланты».

Стефен Карри поддержал Расселла Уэстбрука

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри высказался о недавнем инциденте вокруг баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселла Уэстбрука. Ранее жена Расселла в социальных сетях пожаловалась на угрозы и давление со стороны болельщиков.

Пи Джей Такер высказал недовольство ростом цен на бензин в США

Форвард клуба НБА «Майами Хит» Пи Джей Такер высказал недовольство ростом цен на бензин в США. Судя по фото, опубликованном в его «инстаграме», цена на топливо в США достигла $ 4,9 за один галлон бензина.

В битве лидеров «ястребы» не стушевались

На днях баскетболисты «Чебоксарских ястребов» в родных стенах в рамках регулярного чемпионата суперлиги-2 сыграли с принципиальным соперником и лидером турнирной таблицы — командой «Тамбов».

Болельщики «Сиксерс» встретили Бена Симмонса на выходе из отеля в Филадельфии

Болельщики «Сиксерс» устроили недружественный прием бывшему игроку команды Бену Симмонсу, когда тот выходил из отеля в Филадельфии. «Спасибо за Джеймса», – прокричал один из болельщиков.

«Уизардс» отчислили Жоэля Айяи и подписали Джордана Шакела

«Вашингтон» отчислил французского защитника Жоэля Айяи (22 года, 196 см) и подписал двусторонний контракт с атакующий защитником Джорданом Шакелом (23, 198). Айяи провел за «Уизардс» семь матчей, набирая в среднем 0,3 очка.

Леброн объяснил, почему не стал сам выполнять бросок на победу в матче с «Хьюстоном»

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс объяснил, почему не стал сам выполнять бросок в последней атаке основного времени с «Хьюстон Рокетс» и доверил бросок Кармело Энтони.

Уэйд сравнил Джа Моранта с собой

По словам американского баскетболиста, на игру молодого спортсмена оказали существенное влияние выступления защитников вроде Аллена Айверсона и Деррика Роуза. Уэйд заметил, что наблюдает за игрой Моранта, анализируя ее в контексте собственной игровой карьеры.

Сборная Грузии по регби вышла на Кубок мира - 2023 после отстранения россиян

Сборная Грузии обеспечила себе участие в Кубке мира по регби 2023 года после того, как все оставшиеся игры с участием команды России на чемпионате Европы были отменены в связи с решением совета турнира, которое было вынесено в среду. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

«Надежда» усилится двумя игроками санкт-петербургского «Спартака»

Оренбургский клуб подпишет двух новичков. По информации Telegram-канала «В мечтах о слэмданке», в ближайшее время оренбургская «Надежда» объявит о подписании двух игроков санкт-петербургского «Спартака», выступающего в Суперлиге-1.

Баскетболисты показали класс

7 и 8 марта прошли игры заключительного дивизионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Челябинской области.

«Фенербахче» обыграл «ТТТ-Ригу», «Шопрон» был сильнее «Монпелье»

В четверг, 10 марта, в рамках плей-офф женской Евролиги прошли два матча стадии 1/4 финала. Турецкий «Фенербахче» в гостях обыграл латвийскую «ТТТ-Ригу» (65:88, 2-0) и вышел в полуфинал. Венгерский «Шопрон» был сильнее французского «Монпелье» (72:65, 2-0).

«Црвена Звезда» – «Маккаби», «Реал» встретится с «Миланом» и другие матчи

В четверг, 10 марта, в рамках регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся четыре матча. Сербская «Црвена Звезда» примет израильский «Маккаби». Испанский «Реал» дома сыграет с итальянским «Миланом».

Джеймс Уорти: «„Лейкерс“ не верят в то, что делают»

Прославленный игрок «Лейкерс», эксперт Джеймс Уорти рассказал об одной из проблем калифорнийской команды. В среду «Лейкерс» уступили «Рокетс» (130:139 ОТ), которые сыграли без двух стартеров и имели 2-17 в последних 19 матчах.

«Финикс» стал первой командой в этом сезоне, гарантировавшей участие в плей-офф НБА

«Санз» стали первой командой в этом сезоне, кому удалось это сделать. «Мы все в команде отлично знаем, какая перед нами стоит цель», – заявил после матча защитник «Финикса» Девин Букер. Букер вернулся из ковид-протокола НБА, набрав 23 очка, 8 подборов и 9 передач.

Баскетбольная команда из Сыктывкара «Ника» выиграла матч с Самарой

В рамках премьер-лиги по баскетболу среди женщин состоялся турнир между сыктывкарской «Никой» и «Самарой». В матче принимали участие только местные игроки, легионеры обеих команд покинула Россию. Однако на стороне «Ники» была сыктывкарская бельгийка.

Управленец НБА: «Джа Морэнт не настолько хорош, как все о нем думают»

Пожелавший остаться неизвестным управленец НБА выразил мнение, что уровень разыгрывающего «Мемфиса» Джа Морэнта переоценен публикой и экспертами. По мнению менеджера, хорошая игра Морэнта во многом следствие отлаженной системы «Гризлис».

«Юта» разгромила «Портленд» в матче регулярного чемпионата НБА

«Юта» разгромила «Портленд» в матче регулярного чемпионата НБА — 123:85. Самым результативным игроком матча стал форвард «Джаз» Боян Богданович, набравший 27 очков. В параллельном матче «Сакраменто» уступил «Денверу» (100:106).

Трипл-дабл Леброна не помог «Лейкерс» обыграть «Хьюстон»

У «Лейкерс» выделился Расселл Уэстбрук, на его счету 27 очков. Леброн Джеймс же заработал трипл-дабл (20 очков, 14 подборов и 11 передач). В параллельном матче в Милуоки (США) на стадионе «Файсерв-форум» «Милуоки Бакс» провёл игру с «Атлантой Хоукс».

«Лейкерс» проиграли «Хьюстону»

«Хьюстон» переиграл «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА — 139:130 ОТ. «Рокитс» выиграли в овертайме, несмотря на трипл-дабл форварда Леброна Джеймса.

«Милуоки» обыграл «Атланту», «Миннесота» выиграла у «Оклахомы»

«Милуоки» на своем паркете переиграл «Атланту» в матче регулярного чемпионата НБА — 124:115. Самым результативным игроком встречи стал разыгрвыающий защитник «Бакс» Яннис Адетокунбо, оформивший дабл-дабл — 43 очка и 12 подборов.

44 очка Тейтума помогли «Бостону» выиграть у «Шарлотт»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Шарлотт (США), в котором на стадионе «Спектрум-центр» «Шарлотт Хорнетс» принимал «Бостон Селтикс». Победу в нём одержал «Бостон» со счётом 115:101. Значительный вклад в успех гостей внёс Джейсон Тейтум – 44 очка.

44 очка Тейтума помогли «Бостону» переиграть «Шарлотт»

«Бостон» выиграл у «Шарлотт» в матче регулярного чемпионата НБА — 115:110. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Селтикс» Джейсон Тейтум, набравший 44 очка. В другой встрече «Детройт» на своем паркете проиграла «Чикаго» — 108:114.

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью