США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.03.2022

Девушки из Кинешмы стали чемпионами Ивановской области в школьной лиге «КЭС-БАСКЕТ»

Команда девушек школы №18 Феникс вновь стала чемпион Ивановской области в школьной баскетбольной лиге КЭС-БАСКЕТ. В сезоне 2021-2022 годов в Чемпионате ШБЛ КЭС-БАСКЕТ приняли участие юноши и девушки из 135 общеобразовательных организаций Ивановской области.

Региональный финал лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в Шахунье 12 марта

В сезоне 2021−2022 гг. приняли участие 404 команды из 278 общеобразовательных организаций. Региональный финал Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдет в в ФОКе «Атлант». в Шахунье 12 марта, сообщили ИА «Время Н» в медиаотделе БК «Нижний Новгород».

ЦСКА проголосовал за аннулирование результатов матчей российских команд в Евролиге

ЦСКА проголосовал за аннулирование результатов матчей с участием российских команд на недавнем собрании Евролиги. Как сообщает инсайдер beIN Sports Ишмаил Шенол, семь команд, включая ЦСКА, проголосовали «За» и шесть команд – «Против».

«Парма» подпишет Александра Разумова

«Парма» усилит свой состав форвардом Александром Разумовым (29 лет, 204 см). Как сообщает «Перехват», стороны подпишут контракт в ближайшее время.

Фанаты НБА завалили последний пост Уэстбрука в «Инстаграме» комментариями «Уэстбрик»

Болельщики НБА массово начали комментировать последний пост разыгрывающего «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселла Уэстбрука в «Инстаграме». Болельщики коверкают фамилию баскетболиста, называя его «Уэстбрик». Публикация доступна в инстаграм-аккаунте Расселла Уэстбрука.

«Ника» разгромила «Самару» в гостях

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 9 марта в 19-м туре премьер-лиги в гостях встречался с самарской «Самарой». Напомним, в прошлом туре сыктывкарки в Екатеринбурге проиграли «УГМК». «Ника» выиграла две четверти с разницей в восемь и девять очков.

Швед и Хезонья вошли в символическую пятёрку игровой недели Единой лиги ВТБ

Единая лига ВТБ назвала символическую пятёрку прошедшей игровой недели. В неё вошли Алексей Швед, Никола Милутинов (оба – ЦСКА), Марио Хезонья (УНИКС), Эррик Макколлум («Локомотив-Кубань») и Андрей Зубков («Зенит»).

«Дижон» уступил «Людвигсбургу», «Тенерифе» разгромил «Фалько»

В среду, 9 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов прошли два матча. Французский «Дижон» уступил на своей площадке немецкому «Людвигсбургу». Испанский «Тенерифе» разгромил венгерский «Фалько».

«Дижон» сыграет с «Людвигсбургом», «Тенерифе» встретится с «Фалько»

В среду, 9 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов пройдет два матча. Французский «Дижон» сыграет с немецким «Людвигсбургом». Испанский «Тенерифе» встретится с венгерским «Фалько».

Шакил О’Нил рассказал о своих фаворитах НБА

Легенда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Шакил О’Нил рассказал, каким спортсменам отдает предпочтение в лиге. По его словам, хорошую игру показывает разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морант. Об этом сообщила «Политика сегодня».

Ирвинг рассказал о своём отношении к переходу Хардена в «Филадельфию»

После перехода в «Сиксерс» Харден признался, что хотел перейти в «Филадельфию» и раньше — до прихода в «Бруклин Нетс» из «Хьюстон Рокетс». До перехода в «Бруклин» Харден в течение 8,5 лет выступал за «Хьюстон». Перед дедлайном «Нетс» обменяли Хардена в «Филадельфию Сиксерс».

Баскетбольный «Зенит» вынужден искать замену уехавшим легионерам

Едва «Зенит» разрешил своим легионерам покинуть клуб, как уехали американец Шабазз Напьер и литовцы Артурас Гудайтиа и Миндаугас Кузьминскас, а против «Пармы» не вышли Тайсон Картер, Джордан Лойд, Билли Бэрон, Алекс Пойтресс, Коннер Фрэнкэмп, Джордан Микки, Матеуш Понитка.

Баскетбольная сборная России потеряла позиции в новом рейтинге ФИБА

Мужская сборная России по баскетболу опустилась в обновленном рейтинге Международной федерации баскетбола (ФИБА). Российская дружина потеряла одну строчку. Теперь отечественные баскетболисты размещаются на 15-м месте мирового рейтинга.

Форвард УНИКСа Марио Хезонья вошёл в пятёрку лучших игроков недели

Хорватский форвард казанского УНИКСа Марио Хезонья вошёл в символическую пятерку недели баскетбольной Единой Лиги, сообщает пресс-служба казанского клуба. В матче с минским ЦМОКИ Хезонья отметился трипл-даблом (25 очков + 12 передач + 12 подборов).

В Ижевске пройдут игры Студенческая лига РЖД по баскетболу «Финал восьми»

В Ижевске пройдут игры Студенческая лига РЖД по баскетболу «Финал восьми». Финальные матчи среди мужских команд состоятся 11-13 марта в спорткомплексе «Арена», сообщается в соцсетях регионального Минспорта.

Кущенко: после снятия ограничений в регионах посещаемость матчей Единой лиги ВТБ выросла

Посещаемость матчей баскетбольной Единой лиги ВТБ увеличилась после снятия связанных с коронавирусом ограничений в регионах. Об этом ТАСС рассказал президент лиги Сергей Кущенко.

Американская баскетболистка арестована в России

Эксперт установил, что это было масло каннабиса, которое запрещено в России (однако легализовано в некоторых штатах США). Спортсменке предъявили обвинения в контрабанде наркотических веществ (статья 229.1 УК РФ), и 19 февраля Химкинский горсуд уже избрал ей соответствующую меру пресечения.

Ливенские баскетболисты победили в региональном финале Школьной Лиги «КЭС-Баскет»

У юношей места распределились следующим образом: серебряными призёрами регионального этапа «КЭС-Баскет» стала команда из школы №9 Мценска, на третьем месте баскетболисты лицея №18 из Орла. Лучшим игроком стал ливенский баскетболист Яков Горностаев. На его счету 11 очков, 12 подборов и 1 перехват.

Волевая победа в концовке. «Университет-Югра» на выезде обыграл «Динамо»

Для «Динамо» встреча с «Университетом-Югрой» была матчем жизни. Уступая, бело-голубые лишались даже теоретических шансов на выход в плей-офф. Победа оставляла призрачные надежды на попадание в восьмерку сильнейших.

БК «Тамбов» выиграл первый матч против «Чебоксарских Ястребов» на выезде

БК «Тамбов» провёл один из матчей против «Чебоксарских Ястребов». Игра прошла на выезде и закончилась в пользу гостей. Хозяева паркета одержали победу с разницей в одно очко только в третьей четверти.

Гомельский рассказал, что должна сделать «Филадельфия», чтобы претендовать на победу в НБА

«Филадельфия» занимает вторую позицию в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своём активе 40 побед в 66 встречах регулярного чемпионата НБА сезона-2021/2022. Следующий матч «Сиксерс» проведут с клубом «Бруклин Нетс».

Трое саратовских баскетболистов отмечены Лигой

Трое саратовских баскетболистов вошли в Топ Единой Лиги ВТБ. Вернулся в профессиональный спорт самый известный саратовец в истории - Сергей Моня. В первом матче после почти годичного перерыва он помог питерскому "Зениту" дома победить "Парму" - 82:75.

Оренбургская «Надежда» провела первый матч после уезда иностранцев из команды

Оренбургская команда играла в обновлённом составе, без легионеров Адаору Элону, Натиши Хайдман, Маркиши Гетлинг и тренера Давида Муньоса. Вместо иностранцев, покинувших клуб, на площадку вышли баскетболистки из «Надежды-2».

Шакил О’Нил считает разыгрывающего «Мемфиса» Моранта главной звездой НБА

Javier Rojas/ZUMAPRESS.com/globallookpress Легенда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Шакил О’Нил считает главной звездой лиги разыгрывающего «Мемфиса» Джа Моранта. О’Нил признался, что свою точку зрения он высказал в личной беседе с Морантом.

Дюрант высказался о возможной критике Симмонса от фанатов во время матча с «Сиксерс»

Форвард «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант высказался относительно того, что его товарищ по команде, разыгрывающий Бен Симмонс, может столкнуться с критикой болельщиков матче регулярного чемпионата НБА с клубом «Филадельфия Сиксерс». Симмонс до перехода в «Бруклин» выступал за «Сиксерс».

Шакил О’Нил назвал главную звезду текущего розыгрыша НБА

Легендарный центровой Шакил О’Нил назвал имя игрока, которого он считает лучшим в чемпионате НБА в текущем сезоне. По словам трехкратного обладателя чемпионского звания в составе «Лейкерс», разыгрывающий клуба «Мемфис Гриззлиз» Джа Морант сегодня является главной звездой всей лиги.

Вологодские баскетболистки вновь уступили «Нефтянику»

Второй домашний матч команды «Вологда-Чеваката» против «Нефтяника» завершился со счетом 58:66 в пользу последних. Встреча проходила в областной столице накануне. Вологжанки отпустили соперника в отрыв в первой четверти, но смогли выиграть вторую и третью «десятиминутки».

Джеймс Уайзмен сыграет два матча в G-лиге

20-летний игрок проведет два матча за команду G-лиги «Санта-Крус» — против «Стоктона» в четверг и против «Игнайт» в воскресенье. Уайзмен продолжает набирать форму после длительного отсутствия из-за разрыва мениска. Центровой не играет с апреля прошлого года.

БК «Иркут» выиграл дома у БК «Химки»

Во вторник, 8 марта, иркутяне принимали "Химки". Иркутяне одержали победу со счетом 86:76. Самыми результативными игроками в составе "Иркута" стали: Руслан Абдулбасиров (15 очков + 3 подбора + 2 передачи) Сердар Аннаев (19 очков + 5 передач) Сергей Михалев (10 очков + 6 подборов + 1 передача).

Баскетболистки «Чевакаты» проиграли вторую игру омскому «Нефтянику»

В результате «Вологда-Чеваката» вновь проиграла «Нефтянику» со счётом 58:66. 12 очков в копилку вологодской команды в этом матче принесла Арина Мосько, ещё 11 на свой счёт записала Елена Михайлова. Напомним, днем ранее вологжанки также проиграли своим соперницам — 68:69.

«Голден Стэйт» прервал 5-матчевую серию поражений, обыграв дома «Клипперс»

В Сан-Франциско (США) на стадионе «Чейз Центр» состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Голден Стэйт Уорриорз» принимал «Лос-Анджелес Клипперс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 112:97, благодаря чему им удалось прервать 5-матчевую серию поражений.

«Уфимец» одержал уверенную победу над командой из Краснодара

У гостей не шли дальние броски: ни одного реализованного трехочкового против пяти точных попаданий «Уфимца» из-за дуги. Во второй половине матча игроки «Уфимца» стали больше играть на публику, завершая искрометные атаки эффектными и изящными взятиями кольца. В итоге победа с крупным счетом.

41 очко и 13 передач Дариуса Гарлэнда помогли «Кливленду» победить в гостях «Индиану»

Защитник «Кливленда» Дариус Гарлэнд обновил личный рекорд результативности, набрав 41 очко в победном гостевом матче против «Индианы» (127:124). Гарлэнд также сделал в матче 13 передач и реализовал победные штрафные броски за 14 секунд до конца встречи.

«Самара» обыграла в Ижевске «Купол-Родники»

Два подряд дальних попадания Игоря Смыгина позволили получить небольшой задел: 42:37 к большому перерыву. Две первые атаки в третьей десятиминутке принесли "Самаре" уже "+9" (46:37).

Лугенц Дорт перенес операцию на плече и выбыл до конца сезона

Атакующий защитник «Оклахомы» Лугенц Дорт перенес операцию по поводу разрыва суставной губы левого плечевого сустава и выбыл из строя до конца сезона. Команда ожидает, что игрок возобновит тренировки до наступления сезона-2022/23. Дорт не играл с 12 февраля.

Кайри Ирвинг забросил 9 трехочковых и набрал 50 очков в победном матче против «Шарлотт»

Разыгрывающий «Бруклина» Кайри Ирвинг реализовал 9 трехочковых бросков и набрал 50 очков в победном гостевом матче против «Шарлотт» (132:121). Иринг установил личный рекорд сезона по количеству набранных очков в одном матче.

«Мемфис» 21 очко «привез» «Нью-Орлеану» в матче НБА

Со счетом 132:111 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Нью-Орлеан Пеликанс» 9 марта в матче регулярного чемпионата НБА. Матч прошел в Мемфисе в «ФедЭксФоруме». Присутвовали 16 433 зрителя, что составляет 83% от полной вместимости арены.

«Баскония» обыграла «Эфес»

«Баскония» переиграла «Эфес» в матче регулярного чемпионата Евролиги — 87:74. Испанская команда прервала неудачную серию из 8 поражений.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки