«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2022

Ростовские баскетболисты разгромили соперников из Липецка

Матч против слабейшей команды лиги сложился легко – подопечные Михаила Старовойтова даже полурезервным составом добились победы без видимых проблем. Уже в первой четверти желто-синие создали себе солидный задел – 30:13.

Айзея Томас назвал игрока, игровой интеллект которого его особенно впечатлил

Знаменитый в прошлом баскетболист Айзея Томас отметил выступление центрового «Денвер Наггетс» Николы Йокича. В матче регулярного чемпионата НБА с клубом «Нью-Орлеан Пеликанс» (138:130 ОТ) Йокич набрал 46 очков, совершил 12 подборов и отдал 11 передач.

Курские «Русичи» одержали четвертую победу подряд

Самыми результативными у «Русичей» оказались Семен Шашков (25 очков) и Роман Казюлин (22). После 35-ти игр куряне занимают четвертое место в активе с 56-ю очками. Выше располагаются «Тамбов» (65), «Чебоксарские Ястребы» (61) и «Металлург» (59).

Мэджик Джонсон выступил с заявлением относительно угроз, которые получила семья Уэстбрука

Легенда «Лос-Анджелес Лейкерс» Мэджик Джонсон отреагировал на то, что семье разыгрывающего калифорнийского клуба Расселла Уэстбрука стали поступать угрозы со стороны болельщиков.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» проиграл «Новомосковску» в Суперлиге

Сегодня, 8 марта, челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» проиграл в гостевом матче «Новомосковску» в чемпионате Суперлиги-2 — 58:69, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет». Для челябинских баскетболистов матч начался тяжело. После первой четверти южноуральцы уступали — 27:12.

Главный тренер «Виртуса» назвал игрока ЦСКА, который оказал вклад в переход Шенгелии

Главный тренер «Виртуса» Серджо Скариоло рассказал, что в вопросе перехода грузинского форварда Торнике Шенгелии из московского ЦСКА в его команду некоторую роль сыграл разыгрывающий Дэниэл Хэкетт.

Гомельский оценил перспективы российского баскетбола без легионеров

Именитый баскетбольный эксперт и телекомментатор Владимир Гомельский прокомментировал будущее российского баскетбола в условиях тотального оттока иностранных игроков в другие страны на фоне усугубления геополитической ситуации.

Гомельский: надежды, что россияне от 25 до 28 лет резко прибавят в мастерстве, у меня нет

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился мыслями относительно возможной пользы, которую могут извлечь российские игроки в свете отъезда из России многих иностранцев.

Эксперт — о Леброне: победа команды больше не является приоритетом для него

Известный эксперт НБА Скип Бэйлесс выступил с критикой в адрес лидера «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса из-за его пропуска матча регулярного чемпионата НБА с клубом «Сан-Антонио Спёрс».

«Шарлотт» сыграет «Бруклином», «Голден Стэйт» примет «Клипперс» и другие матчи

Во вторник, 8 марта, в рамках регулярного чемпионата НБА состоятся шесть матчей. Соседи по турнирной таблице Восточной конференции «Шарлотт» и «Бруклин» встретятся между собой. «Голден Стэйт» примет на своей арене «Клипперс».

«Шарлотт» сыграет «Бруклин», «Мемфис» примет «Новый Орлеан» и другие матчи

Во вторник, 8 марта, в рамках регулярного чемпионата НБА состоятся пять матчей. Соседи по турнирной таблице Восточной конференции «Шарлотт» и «Бруклин» встретятся между собой. «Мемфис» попытается обыграть «Новый Орлеан» в погоне за лидерством в чемпионате.

Американский баскетболист продолжил играть за приморский клуб после событий на Украине

Что касается Харриса, то он провел 16 матчей за приморский клуб, в 15 из которых выходил в стартовом составе. На его счету 14,5 очка в среднем за игру, 3,8 подбора и 8,5 результативной передачи. При этом, для сравнения, ранее произошел массовый исход легионеров из российских футбольных клубов.

Данки через соперника – это сокровища НБА. Определяем лучшие из лучших

«Posterize» означает забить настолько красиво, чтобы фотография этого процесса была достойна того, чтобы ее превратили в плакат и повесили на стену. Вот моя совершенно объективная и практически научная классификация постеров и постеризаций в НБА.

Стив Керр: «Отдал бы приз MVP Николе Йокичу»

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр заявил, что если бы мог проголосовать за самого ценного игрока сезона НБА, то выбрал бы центрового «Денвера» Николу Йокича.

«Дарушафака» примет «Тофаш», «Клуж» сыграет с «Уникахой» и другие матчи

Во вторник, 8 марта, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов пройдут четыре матча. Во встрече турецких команд «Дарушафака» примет «Тофаш», румынский «Клуж» дома сыграет с испанской «Уникахой». Лига чемпионов Групповой этап Группа I Хапоэль Холон Израиль – Галатасарай Турция 8 марта.

«Црвена Звезда» – «Реал», «Баскония» встретится с «Анадолу Эфесом»

Во вторник, 8 марта, в рамках регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 пройдут два матча. Сербская «Црвена Звезда» примет испанский «Реал». Испанская «Баскония» дома встретится с турецким «Анадолу Эфесом».

Пензенский БК «Юность» два раза выиграл у оренбургской «Надежды-2»

В преддверии Международного женского дня «Юность» смогла обыграть оренбурженок со счетом 72:61. В активе Ольги Сизяковой 22 очка, у Дарьи Польниковой - 17, а также 11 - у Алены Агеевой и 10 - у Ксении Васильевой. Сейчас пензенская команда занимает 2-ое место в Суперлиге-2.

«Литкабелис» – «Партизан», «Бурк» сыграет с «Валенсией» и другие матчи

В среду, 8 марта, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 состоятся четыре матча. Литовский «Литкабелис» примет сербский «Партизан», французский «Бурк» дома сыграет с испанской «Валенсией».

Баскетбольный «Новомосковск» 8 и 9 марта сыграет в Туле

Очередные встречи второго дивизиона Суперлиги Чемпионата России по баскетболу пройдут в Туле 8 и 9 марта. Баскетбольный клуб «Новомосковск» примет на паркете УСК «Новое поколение» команду из Челябинска «Челбаскет».

Харден вышел на третье место по числу реализованных трёхочковых в истории НБА

Разыгрывающий «Филадельфии Сиксерс» Джеймс Харден реализовал один трёхочковый бросок в матче с «Чикаго Буллз» (121:106). Теперь у Хардена 2500 реализованных бросков из-за дуги за всю карьеру. Он сравнялся с Реджи Миллером по этому показателю.

Джоэл Эмбиид набрал 43 очка и 14 подборов в матче с «Чикаго»

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид помог команде добиться победы в домашнем матче с «Чикаго» (121:106). Эмбиид набрал 43 очка (15 из 27 с игры), 14 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 3 блок-шота за 36 минут. Эмбиид в 10-й раз за сезон набирает 40 и более очков в одном матче.

Дабл-дабл Мюррея помог «Сан-Антонио» победить «Лейкерс», «Голден Стэйт» проиграл «Денверу»

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс не принял участие в игре из-за болей в колене. Для главного тренера «Сан-Антонио» Грега Поповича эта победа стала 1335-й в карьере в регулярных чемпионатах НБА, таким образом он сравнялся с рекордсменом в истории лиги по этому показателю Доном Нельсоном.

Эмбиид набрал 43 очка в матче против «Чикаго» и помог «Филадельфии» победить

"Филадельфия" в очередном матче регулярного чемпионата НБА обыграла "Чикаго" со счётом 121:106. Главным героем встречи стал Джоэл Эмбиид, который набрал 43 очка за матч, что с отрывом является лучшим показателем в обеих командах. Лучший игрок "Чикаго" в этой игре Лавин сумел набрать лишь 24 очка.

«Лейкерс» проиграли «Сан-Антонио»

«Сан-Антонио» обыграл «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА — 117:110. «Сперс» прервали неудачную серию из четырех поражений.

«Даллас» обыграл «Юту», «Лейкерс» уступили «Сан-Антонио»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Сан-Антонио (США), в котором на стадионе «Эй-Ти-энд-Ти-центр» «Сан-Антонио Спёрс» принимал «Лос-Анджелес Лейкерс». Победу в нём одержал «Сан-Антонио» со счётом 117:110.

Леброн Джеймс пропустил матч с «Сан-Антонио» из-за болей в колене

Лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс не играл против «Сперс» (110:117) в понедельник из-за «сильных» болей в левом колене. В предыдущем матче с «Уорриорз» 37-летний форвард набрал 56 очков, проведя на площадке 39 минут.

Таунс и Тейтум признаны лучшими игроками недели в НБА

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) назвала лучших игроков прошедшей недели. В Западной конференции лучшим стал центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс. В Восточной конференции звание MVP получил форвард «Бостона» Джейсон Тейтум.

Новости России
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай