«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.03.2022

Экс-баскетболист ЦСКА Шенгелия заключил контракт с «Виртусом» до июня 2022 года

Грузинский баскетболист Торнике Шенгелия, в понедельник расторгший контракт с московским ЦСКА, заключил контракт с "Виртусом", сообщается на официальном сайте итальянской команды. Соглашение с форвардом рассчитано до 30 июня 2022 года.

Итудис прокомментировал победу ЦСКА в матче с «Автодором»

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал выездную победу над саратовским «Автодором» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Напомним, встреча завершилась победой ЦСКА со счётом 102:86.

Защитник «Миннесоты» оштрафован на 35 тысяч долларов за удар соперника

Защитник «Миннесоты» Малик Бизли оштрафован на 35 тысяч долларов за «неоправданный и неприемлемый контакт» с центровым «Портленда» Дрю Юбэнксом, сообщает ESPN. Инцидент, за который Бизли получил технический фол и был удален с площадки, произошел в третьей четверти матча между командами 5 марта.

15 команд голосуют за полное удаление результатов россиян в Евролиге

Все команды Евролиги ждут результатов голосования по методу, который будет использован в случае удаления россиян до конца сезона. Евролига официально приостановила участие ЦСКА, УНИКСа и «Зенита» на неопределённый срок.

Шенгелия разорвал контракт с ЦСКА по не связанной с баскетболом причине

30-летний грузинский баскетболист Торнике Шенгелия принял решение покинуть московский ЦСКА. О расторжении контракта с Шенгелией сообщил официальный сайт «армейцев». Пресс-служба ЦСКА сообщила, что контракт был расторгнут по инициативе игрока.

ЦСКА обыграл «Автодор» в Единой лиге ВТБ

Завершился матч Единой лиги ВТБ, в котором саратовский «Автодор» принимал на своей площадке московский ЦСКА. Счёт встречи — 102:86 в пользу гостей. Номинальная борьба в матче велась лишь в первой четверти, по итогам которой «Автодор» оказался сильнее.

Торнике Шенгелия покинул ЦСКА

Форвард ЦСКА Торнике Шенгелия покинул команду, сообщает официальный сайт ЦСКА. Стороны пришли к соглашению о расторжении контракта по инициативе баскетболиста. Ожидается, что Шенгелия продолжит карьеру в итальянском «Виртусе».

Инсайдер: Роб Пелинка продолжит руководить фронт-офисом «Лейкерс»

Инсайдер Марк Стейн выразил мнение, что генеральный менеджер и вице-президент по баскетбольным операциям «Лос-Анджелес Лейкерс» Роб Пелинка сохранит свой пост. По мнению журналиста, перспективам Пелинки на этом посту ничего не угрожает.

Алан Уильямс забросил первый трехочковый за три сезона в Лиге ВТБ

Центровой «Локомотива-Кубань» Алан Уильямс в матче против «Енисея» забросил первый трехочковый за три сезона в Лиге ВТБ. В 30 предыдущих матчах в лиге американский бигмен совершил всего один бросок из-за дуги.

Футболка Коби Брайанта продана с аукциона за 277 тысяч долларов

Футболка, в которой легендарный баскетболист Коби Брайант разминался перед историческим матчем против «Торонто» в 2006 году, была продана в воскресенье на аукционе Sotheby's за 277 200 долларов. Этот знаковый матч состоялся 22 января в Staples Center.

«Локомотив-Кубань» в гостях победил «Енисей»

После 12 матчей регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе шесть побед и шесть поражений. «Енисей» идет девятым — у команды три победы при десяти поражениях.

Бен Симмонс поедет вместе с «Нетс» на матч против «Сиксерс» в Филадельфии

Защитник «Бруклина» Бен Симмонс должен присоединиться к команде, которая совершает выездное турне. Симмонс не был в Бостоне на матче с «Селтикс», но должен поехать на гостевые игры против «Шарлотт» и своей бывшей команды «Филадельфии».

Прогноз на матч Автодор — ЦСКА 07.03.2022

В лиге ВТБ сегодня состоится матч с очень классной вывеской, в Саратове «Автодор» примет ЦСКА. Это довольно принципиальное противостояния, хотя в последние сезоны ЦСКА явно был выше классом. Обе команды давно не имели игровой практики и их последние матчи были 18 февраля.

Трипл-дабл Йокича помог «Денверу» обыграть «Нью-Орлеан» в овертайме

«Денвер» в овертайме одержал победу над «Нью-Орлеаном» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 138:130 в пользу хозяев, в составе которых Никола Йокич оформил трипл-дабл (46 очков, 12 подборов и 11 передач), Аарон Гордон набрал 28 очков.

Перасович: у УНИКСа в составе есть баскетболисты, которые вдохновляют остальных

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал победу с разгромным счётом в матче Единой лиги ВТБ с «Цмоки-Минск» (98:56). Самым результативным игроком матча в Казани стал хорват Марио Хезонья, оформивший трипл-дабл из 25 очков, 12 подборов и 12 передач.

Новости России
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии