РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

В Москве в парке нашли труп мужчины

Ремонт гимназии в деревне Давыдово завершат к 1 сентября

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.03.2022

«Зенит» подпишет контракт с 25-летним американским баскетболистом

Петербургский «Зенит» подпишет контракт с 25-летний американским форвардом Аароном Карвером. Об этом сообщает телеграм-канал «Перехват» со ссылкой на два источника. Карвер ранее выступал в «Новосибирске», в среднем набирая 12,7 очка и делая 13,3 подбора за матч.

Стало известно, какие клубы могут заменить ЦСКА, УНИКС и «Зенит» в баскетбольной Евролиге

«Валенсия», «Партизан» и «Виртус» могут попасть в Евролигу, выйдя в финал Еврокубка. Также, по информации издания, они могут получить уайлд-кард и заменить российские команды в турнире. Ранее Евролига официально приостановила участие ЦСКА, УНИКСа и «Зенита» на неопределённый срок.

Волгоградский «Каустик» на выезде не смог переиграть армейцев

В случае успеха в гостевом поединке с ЦСКА «Каустик» имел возможность уйти с последнего места в турнирной таблице, но одержать вторую победу подряд в текущем сезоне мужской гандбольной Суперлиги «химики» не смогли.

Виталий Фридзон вернется в «Зенит»

Атакующий защитник Виталий Фридзон (36 лет, 194 см) вернется в петербургский «Зенит», сообщает телеграм-канал «Свободный агент». Бывший капитан сборной России выступал за «Зенит» в прошлом сезоне, набирая в Лиге ВТБ 4,2 очка, 1,5 подбора и 0,8 передачи в среднем за матч.

Тодд Боэли, совладелец «Лос-Анджелес Доджерс», предпримет новую попытку купить «Челси»

Тодд Боэли, совладелец «Лос-Анджелес Доджерс», предпримет новую попытку купить «Челси». Роман Абрамович 2 марта объявил о предстоящей продаже лондонской команды. Консорциум, во главе которого стоит Боэли, планирует сделать официальное предложение в ближайшее время.

Баскетболисту и тренеру «Пармы» угрожали лишением паспортов Литвы, если они останутся в РФ

Игроку и тренеру пригрозили аннулированием паспортов страны, если они останутся в российском клубе. Из-за этого Юшкявичюс и Каджюлис были вынуждены покинуть «Парму». Напомним, вчера, 3 марта, появилась информация, что в составе пермской команды не осталось легионеров.

Сербские болельщики скандировали «Русские и сербы — братья навсегда» на матче Евролиги

Первый канал показал кадры с матча баскетбольной Евролиги, где фанаты местного клуба «Црвена звезда» с трибун громко скандировали: «Русские и сербы — братья навсегда». Сербская команда играла с испанской «Басконией».

«Портленд» подпишет Дрю Юбэнкса еще на 10 дней

"Портленд" подпишет второй 10-дневный контракт с центровым Дрю Юбэнксом (25 лет, 206 см). Юбэнкс провел за "Блэйзерс" три матча, набирая в среднем 9,3 очка и 7,7 подбора. Юбэнкс последние четыре сезона провел в «Сан-Антонио», который перед дедлайном обменял игрока в «Торонто».

Эксперт назвал звёздного игрока, который может лишиться места в НБА

Журналист и эксперт Fox Sports Джейсон Макинтайр высказал мнение, согласно которому разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселл Уэстбрук может потерять место в НБА в 2023 году, когда истечёт его действующий контракт.

Главный тренер Автодора покинул свой пост в баскетбольной команде

Специалист из Македонии Эмиль Райкович написал об этом на своей странице в Instagram. В посте он отметил, что грустно уезжать из Саратова до завершения игрового сезона, тем не менее он горд, что возглавлял команду, которая полна решимости добиться самого большого успеха в истории.

«Панатинаикос» – «Милан», «Бавария» встретится с «Олимпиакосом»

В пятницу, 4 марта, в рамках регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 пройдут два матча. Греческий «Панатинаикос» примет итальянский «Милан». Немецкая «Бавария» дома встретится с греческим «Олимпиакосом».

Единая лига ВТБ получает заявки на включение участников в состав турнира

Заявки на включение в состав участников на сезон 2022/23 продолжает получать баскетбольная Единая лига ВТБ. Об этом 4 марта рассказал президент лиги Сергей Кущенко. «Заявки на включение в состав участников остаются, большинство — от российских клубов», — цитирует Кущенко ТАСС.

Сербские болельщики заглушили гимн Евролиги в поддержку российских спортсменов

Сербские болельщики выразили громкий протест против запрета российским баскетболистам участвовать в Евролиге. В Белграде перед игрой 28-го тура чемпионата они заглушили исполнение гимна турнира. Все, кто смотрел трансляцию, услышали скандирование только одной фразы — «Русские и сербы братья навек».

Президент Единой лиги ВТБ объявил об изменениях в расписании

Из чемпионата ушли иностранные клубы и легионеры. Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко рассказал, как изменится расписание из-за проблем с отказом от выступления таллинского «Калева» и польской «Зелены Гуры», а также нежеланием легионеров находится в России.

Владимир Гомельский назвал лучшего тяжёлого форварда европейского баскетбола всех времён

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский ответил на вопрос, кого считает «лучшим тяжёлым крайним форвардом европейского баскетбола всех времён». «Саша Волков», — написал Гомельский на своём официальном сайте. Александр Волков начинал карьеру в киевском клубе «Строитель».

Матчи «Калева» в Единой лиге ВТБ будут аннулированы

Матчи с участием "Калева" будут аннулированы, сообщил ТАСС Сергей Кущенко. Также Сергей Кущенко заявил, что состав Единой лиги ВТБ в следующем сезоне изменится. Сразу несколько баскетбольных клубов подали заявки на вступление в лигу.

УНИКС назвал иностранных игроков, которые остались в распоряжении клуба

Помимо российских баскетболистов, в расположении УНИКСа остаются форвард Марио Хезонья, центровой Тони Джекири и защитник О Джей Мэйо. Планируется привлечение к тренировочному и игровому процессу с основным составом ведущих игроков молодёжной команды.

Баркли призвал перестать показывать матчи «Лейкерс» и назвал игроков бездельниками

«Лейкерс» в четверг, 3 марта, с разгромным счетом проиграли «Клипперс» (111:132), потерпев четвертое в сезоне поражение от соседей из Лос-Анджелеса. У команды семь поражений в последних восьми матчах и 20-е место в турнирной таблице НБА.

«Надежда» угасает вновь

После отдыха страсти на площадке закипели с новой силой, в середине заключительного отрезка хозяйки подошли к ростовчанкам вплотную – 73:75. Но развить успех «Надежде» не позволили, концовка поединка прошла под контролем южанок и завершилась их победой – 81:76.

Кущенко: расписание Единой лиги ВТБ будет скорректировано и сжато

Расписание баскетбольной Единой лиги ВТБ будет скорректировано и сжато в связи с уходом эстонского клуба "Калев" и приостановлением участия российских команд в еврокубках. Об этом ТАСС рассказал президент турнира Сергей Кущенко.

Леброн Джеймс отреагировал на крупное поражение в матче с «Лос-Анджелес Клипперс»

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс прокомментировал поражение, которое потерпела его команда в матче регулярного чемпионата НБА с клубом «Лос-Анджелес Клипперс» (111:132). Леброна также спросили о сезонной серии с «Клипперс», которая сложилась со счётом 0-4 не в пользу «Лейкерс».

Болельщики «Црвены Звезды» поддержали Россию в матче Евролиги

Болельщики «Црвены Звезды» выступили в поддержку России в победном матче 28-го тура Евролиги с испанской «Басконией» (86:83). Поклонники сербского клуба скандировали: «Русские и сербы — братья навсегда».

Одержав самую крупную победу, баскетболистки Тверской области не вышли в «Финал четырех»

Сборная Калужской области была разгромлена хозяйками площадки со счетом 102:44. Этот результат оказался самой крупной победой первенства ЦФО. По итогам группового этапа сразу два игрока тверской команды возглавили рейтинг лучших снайперов турнира.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович покидает саратовский баскетбольный клуб

Главный тренер баскетбольной команды «Автодор» Эмиль Райкович покидает саратовский клуб. Об этом сегодня в беседе с корреспондентом «СарИнформа» рассказал пресс-атташе «Автодора» Денис Шевченко.

В БК «Парма-Париматч» не осталось иностранных баскетболистов

Баскетбольный клуб «Парма-Париматч» покинул последний иностранный игрок – белорус Артем Параховский. Об этом сообщает телеграм-канал «Свободный агент». Данную информацию подтвердили и источники РБК Пермь.

Защитник «Бруклина» Харрис пропустит остаток сезона из-за травмы

Защитник «Бруклина» Джо Харрис пропустит остаток сезона-2021/22, сообщает ESPN. 30-летний американец перенесет еще одну операцию на голеностопе, из-за которой больше не сможет выйти на площадку в этом сезоне.

Дабл-дабл Янга помог «Атланте» победить «Чикаго»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Атланте (США), в котором на стадионе «Стэйт Фарм-Арена» «Атланта Хоукс» принимала «Чикаго Буллз». Победу в нём одержала «Атланта» со счётом 130:124. Значительный вклад в успех хозяев внёс Трей Янг – 39 очков и 13 передач.

«Атланта» обыграла «Чикаго»

«Атланта» переиграла «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НБА — 130:124. «Буллз» потерпели третье поражение кряду. «Чикаго» идет на 3-м месте в Восточной конференции.

Хэкетт попрощался с ЦСКА. Он продолжит карьеру в «Виртусе»

Атакующий защитник Дэниэл Хэкетт после ухода из московского ЦСКА продолжит карьеру в итальянском «Виртусе» из Болоньи. Об этом сообщила пресс-служба армейцев. 34-летний итальянский баскетболист американского происхождения выступал за ЦСКА с 2018 года.

Сербские болельщики поддержали РФ на матче баскетбольной Евролиги

В соцсетях появилось видео с матча «Црвены Звезды» с «Басконией» в Белграде. Перед началом игры зазвучал гимн Евролиги, но сербские болельщики его перекричали лозунгом «Русские и сербы — братья навсегда».

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров