Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.03.2022

Пермь не сможет принять матчи Евробаскета 2025 года

После решение ФИБА место проведения турнира выберут между Украиной, Финляндией, Кипром, Венгрией и Латвией. Напомним, ФИБА официально приняла заявку Перми на проведение чемпионата Европы по баскетболу — 2025 в ноябре прошлого года.

Заявка России на проведение баскетбольного чемпионата Европы 2025 года приостановлена

Исполнительный комитет ФИБА принял решение приостановить заявку России на проведение матчей баскетбольного чемпионата Европы в 2025 году. Напомним, в случае победы Россия приняла бы матчи в Москве и Перми.

Основному составу помогали юниоры: «лисицы» обыграли красноярский «Енисей»

На паркет с основным составом вышли баскетболистки из «УГМК-Юниор», а за ходом игры наблюдал их главный тренер - Денис Севастьянов. Несмотря на изменение состава, в повторной встрече текущего сезона уральская команда снова обошла сибирячек.

Женский БК «Самара» лишился главного тренера

Напомним, что накануне Дмитрий Донсков рассказал, что команду покидают иностранные игроки: представительница Пуэрто-Рико Дженнифер Виктория О`Нил и американка Тринити Баптист. Также сегодня стало известно, что в Самаре не останется и канадка Саиша Грант-Аллен.

Стивен Эй Смит призвал власти Нью-Йорка разрешить Ирвингу участвовать в домашних матчах

Известный телеведущий Стивен Эй Смит высказался по поводу разыгрывающего «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинга, которому до сих пор не разрешают принимать участие в домашних матчах команды из-за коронавирусных ограничений, введённых властями Нью-Йорка.

Мужская и женская команды ВоГУ по баскетболу выиграли областной чемпионат АСБ

В Вологодской области завершились чемпионаты Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских и женских команд. В финалах обоих турниров победу одержали студенты ВоГУ. В финале чемпионата среди мужчин команда ВоГУ победила соперников из ВИПЭ ФСИН со счетом 90:76.

УНИКС покинули все легионеры, за исключением Перасовича и Хезоньи

Стало известно, что все иностранные игроки казанского УНИКСа покинули расположение команды. Исключение составили главный тренер Велимир Перасович и один из лидеров команды Марио Хезонья. По сообщениям телеграм-канала «Свободный агент», они находятся в раздумьях.

Marca: Уилл Клайберн может перейти в «Реал»

Мадридский «Реал» заинтересован в подписании контракта с разыгрывающим ЦСКА Уиллом Клайберном, сообщает Marca. По информации источника, мадридский клуб хочет подписать контракт с американцем уже в ближайшее время.

Баскетболисты из Адыгеи сыграли в полуфинале юношеского первенства РФ

Баскетболисты из Адыгеи сыграли в полуфинале юношеского первенства РФ. Спортивное мероприятие прошло в Севастополе среди юношей до 16 лет. В стартовом матче наши ребята оказались сильнее хозяев.

Баркли: Брайант практически стал ведущим шоу Inside the NBA

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации, а ныне эксперт Чарльз Баркли рассказал, что легендарный игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант после завершения спортивной карьеры практически подписал контракт на роль ведущего шоу Inside the NBA.

Иностранные игроки покинули пермский БК «Парма» вслед за тренером

БК «Парма» ранее остался без главного тренера Казиса Максвитиса. Он принял решение продолжить тренерскую карьеру в сборной Литвы. Вместе с ним команду покинул его ассистент Гинтарас Каджюлис, а также игроки Адас Юшкявичюс, Эйгирдас Жукаускас, Джеремайя Хилл.

Матч «Енисей» — «Локомотив-Кубань» перенесен на 7 марта из-за проблем с логистикой

Краснодарский баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" в своем Twitter сообщил о переносе выездной встречи регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против красноярского "Енисея" из-за проблем с логистикой.

Сразу 3 баскетболистки и и.о. главного тренера покинули оренбургскую «Надежду»

Три спортсменки основного состава баскетбольного клуба «Надежда» покинули команду — Маркиша Гетлинг (центровая, гражданка Черногории), Адаора Элону (форвард, гражданка Нигерии), Натиша Хайдман (защитник, гражданка США).

Оренбургскую «Надежду» покинули три игрока и главный тренер

Второго марта оренбургская «Надежда» официально объявила, что «из-за нестабильной ситуации в мире» территорию РФ покинули американская центровая, имеющая гражданство Черногории Маркиша Гетлинг, нигерийский форвард Адаора Элону, американский защитник Натиша Хайдман и испанский главный тренер Давид Муньос, пишет Удар56.

Тренер оренбургской «Надежды» Муньос ушел из клуба из-за «нестабильной ситуации в мире»

Иностранные игроки баскетбольной «Надежды» из Оренбурга Маркиша Гетлинг, Адаора Элону и Натиша Хайдман приняли решение завершить свое выступление за местную команду из-за нестабильной ситуации в мире. Также покинул свой пост и.о. главного тренера Давид Муньос.

Ещё два иностранных баскетболиста покинули «Парму»

Напомним, ранее из пермской команды выбыли американец Джеремайя Хилл, главный тренер Казис Максвитис, его ассистент Гинтарас Каджюлис, баскетболисты Адас Юшкявичюс, Эйгирдас Жукаускас. В турнирной таблице Единой лиги ВТБ «Парма» после 11 сыгранных матчей занимает пятое место.

Легионеры женского баскетбольного клуба «Самара» покинули команду

Женскую баскетбольную «Самару» покинули легионеры Дженнифер Онил, Тринити Баптист и Саиша Грант-Аллен. Сделали они это в связи с ситуацией на Украине и после рекомендаций правительств своих стран, сообщает пресс-служба БК «Самара».

Приостановлено участие саратовского «Автодора» в Кубке ФИБА-Европа

Участие баскетбольного клуба "Автодор" в Кубке ФИБА-Европа приостановлено. Это следует из официального заявления международной федерации баскетбола 1 марта. "Все российские клубы и сборные команды России будут отстранены от соревнований под эгидой ФИБА", - говорится на сайте организации.

Иностранные игроки покидают женскую баскетбольную команду «Самара»

Баскетбольный клуб Самара провел 17-й матч в чемпионате России по баскетболу среди женщин в премьер-лиге. На своей площадке БК «Самара» принимала «Спартак» из подмосковного Ногинска. «Спартак» в текущем сезоне занимает последнее, 12-е место в таблице премьер-лиги.

Американский баскетболист «Иркута» Догерти покинул клуб из-за геополитической ситуации

Баскетболист из США Колин Догерти, выступавший с начала сезона за «Иркут», расторг контракт с клубом «в связи со сложившейся геополитической ситуацией», сообщается 2 марта на странице иркутской команды.

«Голден Стэйт» крупно проиграл «Миннесоте», «Бруклин» уступил «Торонто»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Миннеаполисе (США), в котором на стадионе «Таргет-центр» «Миннесота Тимбервулвз» принимала «Голден Стэйт Уорриорз». Победу в нём одержала «Миннесота» со счётом 129:114. Значительный вклад в успех хозяев внёс Карл-Энтони Таунс – 39 очков.

34 очка Стефена Карри не помогли «Голден Стэйт» победить «Миннесоту»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Миннеаполисе (США), в котором на стадионе «Таргет-центр» «Миннесота Тимбервулвз» принимала «Голден Стэйт Уорриорз». Победу в нём одержала «Миннесота» со счётом 129:114. Значительный вклад в успех хозяев внёс Карл-Энтони Таунс – 39 очков.

Американский клуб подписал профессиональный контракт с 14-летним футболистом

«Нью-Йорк Сити», выступающий в американской серии МЛС, установил рекорд США, подписав профессиональный контракт с четырнадцатилетним футболистом в день его рождения. Контракт рассчитан сроком на пять лет. Максимо Каррисо родился в 2008 году в Коннетикуте.

Елевич призвал РФБ подать иск в CAS из-за отстранения от турниров FIBA

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич отреагировал на решение Международной федерации баскетбола (FIBA) отстранить все российские сборные и команды от всех соревнований под своей эгидой, включая баскетбол 3х3, в связи с последними событиями на Украине.

Юные тюменцы обидели соперников из ЦСКА

В составе юных армейцев отличились Мелло Кардозо и Владимир Рыночнов (автогол). Тюменцы, набравшие 6 очков, возглавляют таблицу в группе "С". Также без поражений пока идут новоуренгойская ДЮСШ "Ямбург", "Синтур-Буревестник" из Екатеринбурга, сыктывкарская СШ по футболу и "Газпром-Югра" из Югорска.

Юные тюменцы завалили соперников из ЦСКА

В составе юных армейцев отличились Мелло Кардозо и Владимир Рыночнов (автогол). Тюменцы, набравшие 6 очков, возглавляют таблицу в группе "С". Также без поражений пока идут новоуренгойская ДЮСШ "Ямбург", "Синтур-Буревестник" из Екатеринбурга, сыктывкарская СШ по футболу и "Газпром-Югра" из Югорска.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии