Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.02.2022

Литовские баскетболисты покидают БК «Парма-Париматч»

Эйгирдас Жукаускас перешел в пермский клуб в 2018 году из литовского BC «Prienai», Адас Юшкявичус в 2019-м из турецкого баскетбольного клуба «Галатасарай». В 2020 году БК «Парма-Париматч» продлил контракты с обоими игроками до окончания сезона 2021/2022.

Баскетбольная Евролига отстранила ПБК «Локомотив-Кубань» от участия в Еврокубке

Руководство баскетбольной Евролиги 28 февраля сообщило, что отстранило российские клубы от участия в турнирах под эгидой организации. В Евролиге санкции коснулись таких клубов, как московский ЦСКА, санкт-петербургский «Зенит» и казанский УНИКС. В Еврокубке санкции затронули ПБК «Локомотив-Кубань».

В УНИКСе заявили, что планируют отпустить иностранных баскетболистов и тренеров домой

Баскетбольный клуб УНИКС планирует отпустить своих иностранных игроков домой после решения Евролиги о временном отстранении российских команд от участия в турнире. Об этом ТАСС сообщил президент казанского клуба Евгений Богачев.

Баскетбольная Евролига приостановила партнерство с российским банком ВТБ

Руководство баскетбольной Евролиги приняло решение приостановить партнерские отношения с российским банком ВТБ на неопределенный срок. Об этом сообщает пресс-служба Евролиги. Бренд банка ВТБ в течение данного периода не сможет присутствовать в матчах Евролиги и Еврокубка.

Евролига может аннулировать результаты российских клубов в регулярном чемпионате

В первую очереди руководство турнира приняло решение приостановить участие команд в нынешнем розыгрыше. Также сообщается, что результаты клубов в регулярном чемпионате этого сезона будут аннулированы, если ситуация на Украине не улучшится.

Евролига официально приостановила участие российских клубов в турнире

Евролига официально приостановила участие ЦСКА, УНИКСа и «Зенита» в турнире на неопределённый срок, сообщает пресс-служба соревнований. Кроме того, участие «Локомотива-Кубань» в Еврокубке также приостановлено.

«Зенит» разрешил всем иностранным игрокам покинуть Россию

Санкт-петербургский «Зенит» разрешил своим иностранным игрокам и сотрудникам покинуть Россию, сообщает BasketNews. По информации источника, клуб дал возможность представителям команды из других стран покинуть Россию, если не чувствуют себя в безопасности.

Американские игроки «Зенита» Джордан Лойд и Тайсон Картер собираются вернуться в США

Ожидается, что американские игроки «Зенита» Джордан Лойд и Тайсон Картер завтра покинут Россию и вернутся в США, пишет BasketNews. Ранее сообщалось, что руководство петербургского клуба разрешило всем своим иностранным игрокам и сотрудникам покинуть Россию, если они не чувствуют себя в безопасности.

Баскетболист Джаррелл Брэнтли покинул казанский УНИКС

Стало известно, что один из игроков, американский баскетболист Джаррелл Брэнтли, выступающий на позиции форварда, покинул российский клуб из Казани – УНИКС. Об этом пресс-служба клуба заявила сегодня, 28 февраля.

SDNA: российские клубы обратились к Евролиге с просьбой перенести их матчи

Стало известно, что российские клубы, участвующие в Евролиге, обратились к организации с просьбой перенести их матчи в турнире на один месяц, сообщает издание SDNA. В связи с событиями на Украине Евролига ранее приняла решение о переносе домашних матчей российских команд на нейтральные площадки.

ЦСКА сообщил об уходе из клуба уроженца Донецка Джоэла Боломбоя

Боломбой родился в Донецке, вырос в США. Баскетболист играл в ЦСКА с 2018 года, а до перехода в московскую команду выступал в системе клубов НБА «Юта» и «Милуоки». В ноябре 2018 года Боломбой получил российское гражданство и уже в декабре дебютировал за сборную России.

Матч между «Зенитом» и АСВЕЛом в Евролиге перенесли на неопределенный срок

Запланированный на вторник баскетбольный матч регулярного чемпионата Евролиги между петербургским "Зенитом" и французским АСВЕЛом перенесен на неопределенное время, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

«Зенит» позволил всем иностранным баскетболистам и тренерам команды вернуться на родину

Баскетбольный клуб "Зенит" разрешил всем иностранным игрокам, тренерам и представителям персонала уехать в родные страны. Об этом ТАСС сообщил агент одного из баскетболистов команды из Санкт-Петербурга.

Боломбой стал 6-м баскетболистом, покинувшим ЦСКА из-за ситуации на Украине

Тяжелый форвард и центровой ЦСКА Джоэль Боломбой покинул расположение клуба по личным причинам в связи с текущей ситуацией на Украине, сообщается на сайте армейцев. Ранее по аналогичным мотивам из расположения ЦСКА уехали Торнике Шенгелия, Иффе Лундберг, Марюс Григонис и Йоханнес Фогтманн.

Итальянский баскетболист Списсу хочет покинуть казанский УНИКС

Итальянский разыгрывающий УНИКСа Марко Списсу планирует уехать из России из соображений безопасности. Отмечается, что он не хочет разрывать контракт, а допускает просто выезд из страны. О ситуации с легионером сообщает Metaratings.ru со ссылкой на источник, близкий к клубу.

Американки из сыктывкарской «НИКИ» отправились на родину

Накануне посольство США в России рекомендовало своим гражданам покинуть пределы страны, пока доступно авиасообщение. Фото из архива БНК Как сообщается в паблике БК "НИКА", по семейным и личным причинам, а также геополитической обстановке, расположение "НИКИ" покинули Тайаша Харрис и Азурей Стивенс.

Баскетболистки «ЧГУ Атланта» второй год подряд стали чемпионками студенческой лиги РЖД

Лучшей в составе дружины «ЧГУ Атланта» стала разыгрывающая Вероника Михалева (номер 10). Участница матча звезд АСБ за три плей-оффских матчей набрала 78 очков, и была признана MVP «Финала восьми». Кубок студенческой Лиги РЖД украсил наградную полку «ЧГУ Атланта».

Боломбой стал пятым баскетболистом, покинувшим расположение московского ЦСКА

Российский форвард Джоэль Боломбой покинул расположение московского баскетбольного клуба ЦСКА, сообщается на сайте армейцев. Ранее расположение команды по личным причинам покинули Торнике Шенгелия, Иффе Лундберг, Марюс Григонис и Йоханнес Фогтманн.

Баскетбольный «Зенит» разрешил всем иностранным игрокам покинуть Россию

Петербургский баскетбольный клуб «Зенит» принял решение отпустить всех иностранных игроков из России. Отмечается, что они могут спокойно покинуть страну и не расторгать контракты. По информации греческого портала SDNA, спортсмены могут так поступить, если не чувствуют себя в безопасности.

Назван победитель финала чемпионата АСБ, который провели в Великом Новгороде

В финале чемпионата АСБ одержал победу Московский энергетический институт, рассказали в пресс-службе Новгородского государственного университета. Студенческие соревнования по баскетболу провели в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ в Великом Новгороде.

У России могут отобрать Универсиаду в 2023 году

В 2023 году в Екатеринбурге запланирован летняя Универсиада, проведение которой оказалось под угрозой. Зимой 2022 года конфликт в Украине вспыхнул с новой силой, а Россия признала суверенитет самопровозглашенных ДНР и ЛНР. 24 февраля российские власти начали военную спецоперацию.

«Бульдоги-ВоГУ» заняли четвертое место в студенческой лиге по баскетболу

В матче за третье место в дивизионе «Центр» чемпионата АСБ вологжане уступили команде «БГТУ Военмех» со счетом 58:72. Самым результативным игроком команды стал Николай Карелин, оформивший дабл-дабл.

Американец Брэнтли покинул казанский УНИКС

Американский форвард Джаррелл Брэнтли расторг контракт с казанским УНИКСом, информирует пресс-служба казанцев. При этом в клубе отказались как-либо комментировать причины ухода американца. Брэнтли перешел в УНИКС осенью прошлого года из клуба НБА «Юта Джаз».

Вице-президент «Локомотива-Кубань» Руткаускас вернется из России в Литву

Вице-президент «Локомотива-Кубань» Гинас Руткаускас покинет Россию и вернется в Литву в связи с событиями на Украине. Руткаускас работал в «Локомотиве» с 2019 года. С 24 февраля Россия проводит спецоперацию на Украине.

Матч Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» – «Нижний Новгород» перенесен на 14 апреля

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» – «Нижний Новгород» перенесен. Как сообщается в твиттере турнира, встречу перенесли «в связи с форс-мажорными обстоятельствами и отсутствием авиасообщения с Краснодаром».

Главный тренер «Пармы-Париматч» Казис Максвитис покинул свой пост

Казис Максвитис был назначен главным тренером в июне 2019 года. Главный тренер пермского баскетбольного клуба «Парма-Париматч» Казис Максвитис решил не возвращаться в Россию. Ранее он был вызван в расположение сборной Литвы для подготовки ко второму окну квалификации Кубка Мира-2023 по баскетболу.

Глава района встретился с баскетболистами, победившими в чемпионате «КЭС-БАСКЕТ»

Глава Наримановского района Валерий Альджанов Валерий поздравил баскетболистов МКОУ "СОШ г. Нариманов" с заслуженной победой и отметил не только команду, но и всех, кто содействовал спортсменам в подготовке.

Молодость против мастерства и опыта: БК «Тверь» сразился с ярославским «Буревестником»

Напомним, тверская команда является самой юной в нынешнем розыгрыше ЦФО, средний возраст баскетболистов – 17 лет. Вот такая получилась битва молодости с мастерством и опытом.

Центровой «Лейкерс» Ховард прокомментировал поражение от «Пеликанс»

Центровой «Лейкерс» Дуайт Ховард прокомментировал поражение от «Пеликанс» (95:123) в матче регулярного чемпионата НБА. «Лейкерс» надо оставаться позитивными, — приводит слова Ховарда журналист Райан Уорд в Twitter.

В Виноградовском районе в рамках спартакиады школьников прошли соревнования по баскетболу

В минувшую субботу в Березниковской средней школе прошли соревнования по баскетболу в рамках спартакиады общеобразовательных учреждений Виноградовского муниципального округа.

Кендрик Перкинс: «Такой разгром от „Пеликанс“ может стоит Вогелю работы»

Эксперт ESPN Кендрик Перкинс прокомментировал крупное домашнее поражение «Лейкерс» в матче с «Пеликанс» (95:123). По мнению экс-игрока НБА, разгром может привести к отставке главного тренера «озерников» Фрэнка Вогеля.

Болельщики «Лейкерс» освистали Леброна Джеймса в матче НБА с «Пеликанс»

Болельщики «Лейкерс» остались недовольны игрой форварда Леброна Джеймса в матче регулярного чемпионата НБА с «Пеликанс» (95:123), сообщает NBA Central в Twitter. В третьей четверти встречи болельщики на трибунах стадиона «Стэйплс центр» освистали 37-летнего форварда после потери мяча.

«Индиана» победила «Бостон» в матче НБА

«Индиана» одержала победу над «Бостоном» (128:107) в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча проходила на стадионе «Банкерс Лайф Филдхаус» в Индианаполисе. Лучшую результативность в игре показал форвард хозяев Ошей Бриссет, набрав 27 очков.

«Даллас» обыграл «Голден Стэйт» благодаря дабл-даблу Луки Дончича

На стадионе «Чейз-Центр» в Сан-Франциско (США) завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Голден Стэйт Уорриорз» принимал «Даллас Маверикс». Гости одержали победу со счётом 107:101. Стефен Карри из «Голден Стэйт» заработал 27 очков.

Лидер сезона НБА «Финикс» проиграл «Юте», несмотря на 30 очков Букера

Лидер регулярного чемпионата НБА «Финикс Санз» в очередном матче уступил «Юте Джаз» со счетом 114:118. Самым результативным игроком матча стал защитник «Санз» Девин Букер, набравший 30 очков. У победителей 26 очков заработал Донован Митчелл.

Новости России
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО