Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2022

«Филадельфия» победила «Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата НБА

«Филадельфия» на чужой площадке обыграла «Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата НБА. Игра завершилась в пользу «Севенти Сиксер» со счетом 125:109. Самым результативным игроком в составе «Филадельфии» стал центровой Джоэл Эмбиид — 37 очков.

Баскетболисты Франции разгромно обыграли Португалию в квалификации ЧМ

Оба баскетболиста набрали по 10 очков. У Португалии 9 очков на счету защитника Диогу Бриту. Отметим, в группе E после четырех туров лидирует Франция (4 победы и 0 поражений), следом расположись Черногория (2-1), Венгрия (1-2) и Португалия (0-4).

Кайл Лоури вышел на 16-е место в истории НБА по реализованным трёхочковым

Разыгрывающий «Майами Хит» Кайл Лоури в матче с «Сан-Антонио Спёрс» (133:129) реализовал 3 трёхочковых броска и увеличил этот показатель за карьеру до 1931. На счету Смита – 1930. Таким образом, 35-летний защитник вышел на 16-е место в истории НБА по количеству точных трёхочковых бросков.

Бэйлесс составил список 10 величайших игроков. В нём только 1 действующий баскетболист

Известный эксперт НБА Скип Бэйлесс составил список 10 лучших игроков за всю историю лиги. Из всех действующих баскетболистов в список вошёл только лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс.

Курское «Динамо» обыграло подмосковную «Спарту энд К»

Состоялась встреча в рамках Премьер-лиги между курянками и соперницами из подмосковного Видного. Как сообщает пресс-служба ЖБК «Динамо», финальная сирена зафиксировала очередную победу курской команды со счетом 81:72. В первой десятиминутке сильнее оказались баскетболистки из "Спарты энд К" – 14:10.

«Ника» дома обыграла сибирячек в овертайме

Два игрока в составе сыктывкарского клуба отметились дабл-даблом. Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 27 февраля в шестнадцатом туре премьер-лиги дома встречался с новосибирским «Динамо». Напомним, в прошлом туре сыктывкарки в гостях обыграли подмосковный "Спарта энд К".

Кевин Дюрант сыграет в одном из ближайших матчей «Бруклина»

Дюрант перешёл в «Бруклин» в 2019 году, но пропустил первый сезон из-за травмы ахилла. В сезоне-2020/2021 Кевин принял участие в 35 матчах регулярного чемпионата НБА, набирая в среднем 26,9 очка, 7,1 подбора, 5,5 передачи, 0,7 перехвата и 1,3 блок-шота.

Место проведения матчей российских клубов в Евролиге объявят в понедельник

«Завтра состоится заседание совета акционеров Евролиги, на котором будет обсуждаться тема проведения предстоящих матчей российских команд, и ожидается, что будет объявлена альтернативная страна, в которой пройдут игры команд Российской Федерации», — цитирует ТАСС пресс-службу Евролиги.

БК УГМК на выезде переиграл «Надежду»

Дабл-дабл в составе БК УГМК оформила Джонквел Джонс – 18 очков и 17 подборов. А самой результативной по итогам встречи оказалась Эмма Меессеман – 20 очков. В составе «Надежды» 10 набранными баллами отметилась Киара Линскенс.

Стало известно, сколько ещё пропустит Энтони Дэвис из-за травмы

Инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски в своём «твиттере» сообщил о том, что тяжёлый форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Энтони Дэвис пропустит ещё 4-5 недель из-за растяжения связок правого голеностопного сустава. Напомним, Дэвис получил травму в матче регулярного чемпионата НБА с «Ютой Джаз» (106:101).

25 очков Глазырина помогли курянам одержать вторую победу в Ставрополе

Сегодня в Ставрополе прошел второй матч мужской суперлиги 2 по баскетболу между местным «Динамо» и курскими «Русичиами». Как и в первой встрече, гости уже с первой четверти сделали весомую заявку на победу (32:18). К большому перерыву их перевес составлял 29 очков (68:39).

В ЦСКА отреагировали на отъезд иностранных игроков клуба

Действия игроков являются нарушением условий контракта и клубного регламента, но клуб с пониманием относится к персональной ситуации каждого из баскетболистов. Статус соглашений с игроками будет решён, когда политическое и спортивное положение дел в Европе нормализуется.

Габиэль Лундберг покинул расположение ЦСКА

Защитник ЦСКА Габриэль Лундберг покинул расположение клуба и уехал с семьей в Данию. Отмечается, что решение об отъезде принято из соображений безопасности. О расторжении контракта с ЦСКА речи на данный момент не идет.

Боснийцы боятся лететь в Литву, ФИБА отказала в переносе игры

После домашнего поражения от литовцев Федерация баскетбола Боснии и Герцеговины обратилась в Международную федерацию баскетбола (ФИБА) с просьбой перенести матч отборочного цикла чемпионата мира-2023 в Вильнюсе из-за введенного в Литве чрезвычайного положения.

Курское «Динамо» проведет домашний матч Премьер-Лиги

Сегодня вечером в спортивно-концертном комплексе Курска состоится встреча регулярного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд, в котором местное «Динамо» примет гостий из Видного – «Спарту энд К». В прошлой встрече курянки дома крупно обыграли дебютанта турнира – «Самару» с зеркальным счётом — 75:57.

Гомельский предположил, кто мог бы заменить «Калев» и «Зелёну-Гуру», снявшихся с ЕЛ ВТБ

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился мыслями о командах, которые могли бы занять места эстонской команды «Калев» и польского коллектива «Зелёна-Гура», которые приняли решение покинуть ряды участников Единой лиги ВТБ.

Италия примет Исландию, Грузия встретится с Северной Македонией и другие матчи

Сегодня состоятся шесть матчей квалификационного турнира чемпионата мира-2023 среди европейских сборных. В группе H, где выступает Россия, Италия примет на своей площадке Исландию. Грузия встретится на выезде с Северной Македонией.

Миндаугас Кузминскас покинет «Зенит» и вернется в Литву

Литовский форвард Миндаугас Кузминскас решил покинуть петербургский «Зенит» и вернется в Литву из-за ситуации на Украине, сообщает литовское издание LRT со ссылкой на брата игрока, бывшего центрового «Ритаса», ныне тренера Саулюса Кузьминскаса.

В «Бруклине» предоставили обновлённую информацию по Бену Симмонсу

Напомним, «Бруклин» обменял защитника Джеймса Хардена и тяжёлого форварда Пола Миллсэпа в «Филадельфию Сиксерс» на Симмонса и Сета Карри, а также центрового Андре Драммонда. Ранее в «Нетс» заявляли, что Бен должен вернуться на площадку уже в скором времени.

«Надежда» примет УГМК, «Ника» сыграет с новосибирским «Динамо» и другие матчи

В воскресенье, 27 февраля, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги пройдут четыре матча. «Надежда» примет УГМК, «Ника» сыграет дома с новосибирским «Динамо». Чемпионат России Женщины Премьер-лига Надежда – УГМК 27 февраля.

LRT: Кузминскас расторгнет контракт с баскетбольным «Зенитом»

Литовский форвард Миндаугас Кузминскас принял решение прекратить выступать за петербургский «Зенит». Баскетболист в одностороннем порядке расторгнет контракт с клубом из Санкт-Петербурга, сообщает LRT.

Джа Морэнт установил рекорд «Мемфиса» по количеству очков в матче регулярного чемпионата

Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт набрал 46 очков в победной встрече с «Чикаго» (116:110) и установил рекорд клуба по результативности в матче регулярного чемпионата. 22-летний защитник побил рекорд Майка Миллера (45 очков), установленный в 2007 году.

Дабл-дабл Адетокунбо не помог «Милуоки» обыграть «Бруклин»

В ночь на 27 февраля (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НБА «Милуоки Бакс» — «Бруклин Нетс». Встреча завершилась победой «Нетс» со счетом 126:123. Самым результативным в составе победителей был Кайри Ирвинг, набравший 38 очков.

Хамиду Диалло был удален с площадки за то, что толкнул арбитра

Свингмен «Детройта» Хамиду Диалло был удален с площадки во второй четверти матча против «Бостона» (104:113) за то, что толкнул арбитра. Спасая уходящий мяч игрок дотронулся рукой до арбитра Суяша Мехты. Судья истолковал это действие как толчок и удалил Диалло с площадки.

Лаури вышел на 16-е место по числу реализованных трехочковых в истории НБА

Разыгрывающий «Майами» Кайл Лаури вышел на 16-е место по числу реализованных трехочковых бросков в истории НБА. После матча с «Сан-Антонио» (133:129) на счету 35-летнего американца 1931 точный трехочковый. Он опередил по этому показателю Джей Ара Смита (1930).

46 очков Моранта помогли «Мемфису» выиграть у «Чикаго», «Атланта» победила «+27»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Чикаго (США), в котором на стадионе «Юнайтед-центр» «Чикаго Буллз» принимал «Мемфис Гриззлиз». Победу в нём одержал «Мемфис» со счётом 116:110. Значительный вклад в успех гостей внёс Джа Морант – 46 очков.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана