Сбежавшая в США дочь Владимира Меньшова, Мария, отреклась от отца

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.02.2022

«Жальгирис» запросил поддержку Сейма Литвы в связи с отказом играть с российскими клубами

Руководство литовского «Жальгириса» в лице совладельца Арвидаса Сабониса и генерального менеджера Паулюса Мотеюнаса обратилось за помощью к Сейму Литвы, сообщает Metaratings.

Гэри Пэйтон: «Против Джона Стоктона было сложнее защищаться, чем против Майкла Джордана»

«Чикаго» Джордана, «Юта» Стоктона и «Сиэтл» Пэйтона соперничали друг с другом за титул чемпиона НБА с 1996 по 1998 год. Во всех трех сезонах побеждали «Буллз». В сериале «Последний танец» Джордан заявил, что опека Пэйтона не доставляла ему трудностей на площадке.

«Бостон» в гостях победил «Детройт»

«Бостон» в гостевом матче регулярного чемпионата НБА победил «Детройт» со счетом 113:104. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Селтикс» Джейлен Браун, набравший 27 очков.

Курские баскетболистки подтвердили статус единоличного лидера суперлиги

Сегодня лидер баскетбольной женской суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» на своей площадке уверенно расправилось с подмосковной «Спартой энд К-2». Гости сохраняли интригу на протяжении первых трех четвертей, отпустив курянок на восемь очков.

Томаш Саторански определился с новым клубом

Защитник Томаш Саторански договорился о расторжении контракта с «Сан-Антонио Спёрс», сообщает инсайдер Эдриан Войнаровски в своём «твиттере». По информации источника, баскетболист намерен подписать контракт с «Вашингтон Уизардс». Саторански в нынешнем сезоне выступал в составе «Нью-Орлеан Пеликанс».

Латвия едва не упустила победу над Бельгией в отборочном матче ЧМ-2023

Самыми результативными у победителей стали Дайрис Бертанс (13 очков), Рихардс Ломажс и Клавс Чаварс (по 12). В результате победы латышей в группе теперь три лидера – Бельгия, Латвия и Сербия. Следующий матч сборная Латвии также проведет с бельгийцами (28 февраля), но уже дома.

Марюс Григонис намерен уйти из ЦСКА

Литовский защитник ЦСКА Марюс Григонис может расторгнуть контракт с клубом. Как сообщает Metaratings, на игрока оказывается давление со стороны правительства Литвы. Ранее также появилась информация, что грузинский центровой ЦСКА Торнике Шенгелия расторг контракт с клубом в одностороннем порядке.

Мори: Харден всегда называл Эмбиида лучшим игроком, с которым он мог бы выступать

Президент по баскетбольным операциям «Филадельфии Сиксерс» Дэрил Мори высказался о дебютном матче Джеймса Хардена в составе команды. Напомним, в матче регулярного чемпионата НБА с «Миннесотой Тимбервулвз» Харден набрал 27 очков, отдал 12 результативных передач и совершил 8 подборов.

Защитник «Эфеса» стал MVP 27-го раунда Евролиги

Разыгрывающий «Анадолу Эфеса» Василие Мицич был назван MVP 27-го раунда Евролиги. «Эфес» выиграл у «Маккаби» со счетом 109:77. Серб набрал 20 очков и 10 передач без единой потери.

Григонис может разорвать контракт с ЦСКА из-за давления литовского правительства

Ранее Metaratings.ru сообщал о том, что ЦСКА не будет против разрыва контракта с форвардом Торнике Шенгелией, учитывая политическую ситуацию. Григонис перешел в ЦСКА летом 2021 года. Он сыграл 16 матчей в Евролиге.

Британское МВД аннулировало визы мужской сборной Белоруссии по баскетболу

МВД Великобритании аннулировало визы мужской сборной Белоруссии по баскетболу перед матчем против британской сборной, который должен был состояться в Ньюкасле 28 февраля. Об этом сообщила в субботу на своей странице в Twitter глава ведомства Прити Пател.

Американский разыгрывающий Шабазз Напьер покинул «Зенит»

Американский разыгрывающий Шабазз Напьер принял решение покинуть расположение «Зенита» и вылетел в США. Об этом сообщает телеграм-канал «Перехват», ссылаясь на свой источник. Решение Напьера покинуть российский клуб не связано с политическими причинами.

Агент Шенгелии не подтвердил информацию о расторжении контракта баскетболиста с ЦСКА

Агент баскетболиста московского ЦСКА Торнике Шенгелия Никос Варлас опроверг информацию о том, что грузинский форвард расторг контракт с российским клубом. Ранее СМИ со ссылкой на commersant.ge сообщили, что Шенгелия решил разорвать соглашение с армейцами из-за ситуации на Украине.

ТАСС: грузинский баскетболист Шенгелия расторг контракт с ЦСКА

Грузинский форвард Торнике Шенгелия расторг контракт с баскетбольным ЦСКА в одностороннем порядке, сообщает ТАСС со ссылкой на грузинский портал Commersant.ge. Сообщается, что 30-летний игрок принял такое решение из-за обострения ситуации на Украине.

«Жальгирис» обратился в Сейм Литвы из-за возможных санкций к клубу со стороны Евролиги

Генеральный менеджер «Жальгириса» Паулюс Мотеюнас обратился к одному из владельцев баскетбольного клуба Арвидасу Сабонису в связи с возможным введением санкций в отношении литовского клуба со стороны Евролиги.

Найден отец игрока НБА, пропавший без вести две недели назад

Сообщается, что отец игрока «Никс» был обнаружен полицейским Клейтона (штат Миссури). Он был найден во время обычного патрулирования. Когда сотрудники полиции проверили его имя в системе, то оказалось, что он числится в базе пропавших.

Кармело Энтони: «„Лейкерс“ созданы для того, чтобы как можно дальше пройти в плей-офф»

Форвард «Лейкерс» Кармело Энтони считает, что команда сможет прибавить в решающей части сезона. «Лейкерс» созданы для того, чтобы как можно дальше пройти в плей-офф. Мы созданы для плей-офф, просто есть вещи, которые мы не можем контролировать.

Гомельский оценил переход Пангоса в ЦСКА

Известный баскетбольный комментатор и эксперт Владимир Гомельский поделился мнением о подписании контракта ЦСКА с канадским разыгрывающим Кевином Пангосом.

Майк Кшишевски в 2008 году обсудил с Брайантом его плохие броски по просьбе Леброна

В книге о экс-главном тренере сборной США Майке Кшишевски упоминается эпизод 2008 года, когда незадолго до старта олимпийского турнира в Пекине Леброн Джеймс выразил обеспокоенность в связи с тем, какие броски берет на себя Кобе Брайант.

Майкл Джордан рассказал, кого считает вторым величайшим разыгрывающим всех времён

Известный телеведущий Стивен Эй Смит сообщил, что легенда НБА Майкл Джордан сказал ему лично, что считает знаменитого в прошлом баскетболиста Айзею Томаса вторым величайшим разыгрывающим всех времён.

«Филадельфия» обыграла «Миннесоту» в дебютном матче Хардена

Дабл-дабл из 27 очков и 12 передач сделал защитник Джеймс Харден, который проводил дебютном матче за «Филадельфию». Харден перешел из «Бруклина» в «Филадельфию» до зимнего дедлайна в результате обмена между клубами.

Дабл-дабл Леброна не помог «Лейкерс» уйти от поражения от «Клипперс»

Самым результативным игроком матча стал лёгкий форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл из 21 очка, 11 подборов и 3 передач. Наибольший вклад в победу «Клипперс» внёс защитник Теренс Мэнн, который также сделал дабл-дабл – 19 очков, 10 подборов и 4 передачи.

«Нью-Орлеан» прервал 8-матчевую победную серию «Финикса». «Даллас» уступил «Юте»

В Финиксе (США) на стадионе «Футпринт Центр» состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Финикс Санз» принимал «Нью-Орлеан Пеликанс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 117:102, вследствие которой хозяева прервали свою 8-матчевую победную серию.

«Нью-Йорк» проиграл «Майами»

«Нью-Йорк» проиграл «Майами» в матче регулярного чемпионата НБА — 100:115. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Никс» Ар Джей Барретт, набравший 46 очков. В другой встрече «Миннесота» на своем паркете проиграла «Филадельфии» — 102:133.

«Сан-Антонио» победил «Вашингтон» в матче с 310 набранных очков

В параллельном матче в Орландо (США) на стадионе «Эмвей-центр» «Орландо Мэджик» провёл игру с «Хьюстон Рокетс». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 119:111. Самым результативным игроком у «Орландо» стал Чума Океке, набравший 26 очков.

Трипл-дабл Мюррея помог «Сан-Антонио» победить «Вашингтон» в результативном матче

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Вашингтоне (США), в котором на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» «Вашингтон Уизардс» принимал «Сан-Антонио Спёрс». Победу в нём одержал «Сан-Антонио» в овертайме со счётом 157:153.

«Шарлотт» разгромил «Торонто», «Вашингтон» и «Сан-Антонио» набрали 310 очков на двоих

«Вашингтон Уизардс» в крайне результативном матче проиграл по итогам двух овертаймов «Сан-Антонио Сперс» — 153:157 ОТ. У победителей трипл-дабл сделал Дежуанте Мюррей — 31 очко, 14 передач, 13 подборов. Еще 32 очка набрал Келдон Джонсон.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»