Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2022

«Жальгирис» не хочет играть с российскими клубами в Евролиге

Директор «Жальгириса» Паулюс Мотеюнас высказался о российских клубах. Он отметил, что литовская команда не хочет проводить с ними матчи даже на нейтральной территории. В клубе приняли такое решение в связи с конфликтом России и Украины.

«Голден Стэйт» отправил Уайзмена в G-лигу

Центровой «Голден Стэйт Уорриорз» Джеймс Уайзмен был отправлен в G-лигу, сообщает инсайдер Марк Джей Пирс в своём «твиттере». Как сообщает источник, 20-летний бигмен продолжает набирать форму после длительного отсутствия из-за разрыва мениска. Уайзмен не играл с апреля прошлого года.

Российским регбийным арбитрам запретили судить матч в Литве

Министерство спорта и образования Литвы отказало во въезде и визовой поддержке российских судей. Бригада российских арбитров в составе Артура Каптюха, Кирилла Захарова и Дениса Масленникова, должна была обслуживать матч Литвы и Бельгии в рамках дивизиона Трофи чемпионата Европы 26 марта.

Российским регбийным судьям запретили судить матч в Литве

Министерство спорта и образования Литвы отказало во въезде и визовой поддержке российских судей. Бригада российских арбитров в составе Артура Каптюха, Кирилла Захарова и Дениса Масленникова, должна была обслуживать матч Литвы и Бельгии в рамках дивизиона Трофи чемпионата Европы 26 марта.

«Даллас» подписал Мозеса Райта

"Даллас" подписал двусторонний контракт с тяжелым форвардом Мозесом Райтом (23 года, 203 см). Райт выступал в G-лиге за "Агуа Кальента", а также сыграл один матч за "Клипперс".

В первом матче после Звездного уикенда Сабонис был лучшим

"Сакраменто Кингз" на своей площадке принимали "Денвер Наггетс". Сабонис принес первые пять очков команды, и в этот момент "короли" вышли в матче вперед (5:3). Как оказалось, в последний раз в игре. Первая четверть осталась за гостями полностью (25:35).

Выиграл титул с Леброном и пропал. Где сейчас первый русский чемпион НБА Александр Каун

В 2016 году произошло знаменательное событие для российского баскетбола – сразу двое наших игроков Тимофей Мозгов и Александр Каун стали первыми чемпионами НБА из России. Мозгов до сих пор продолжает карьеру, выступая в «Руне» из Суперлиги.

«Чеваката» прервала серию поражений, которая длилась 6 игр

Сегодня "пчелки" встретились с питерским "Спартаком" Самым результативным игроком стала Елена Михайлова, она набрала 18 очков. Добавим, с трибуны за игрой наблюдал новый главный тренер "Чевакаты" Виктор Данилов.

«Лейкерс» – «Клипперс», 27+8+12 от Хардена помогли «Филадельфии» обыграть «Миннесоту» и другие матчи

Джеймс Харден (27 очков, 8 подборов, 12 передач) дебютировал за «Филадельфию» в победном матче против «Миннесоты». В Лос-Анджелесе «Лейкерс» встречаются с «Клипперс». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Лейкерс» – «Клипперс», «Миннесота» примет «Филадельфию» и другие матчи

Джеймс Харден планирует дебютировать за «Филадельфию» в гостевом матче против «Миннесоты». В Лос-Анджелесе «Лейкерс» встретятся в «Клипперс». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Украина призвала отстранить российские команды от участия во всех баскетбольных турнирах

Федерация баскетбола Украины (ФБУ) призвала отстранить российские команды от участия во всех турнирах под эгидой Международной федерации баскетбола (FIBA). Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции по демилитаризации Украины.

Европейская лига плавания сообщила о переносе всех турниров из РФ на неопределённый срок

Европейская лига плавания (LEN) сообщила о переносе всех соревнований из России на неопределенный срок, места их проведения будут определены позже. В заявлении LEN не называются конкретные соревнования, кроме уже перенесенного матча женской ватерпольной Евролиги между «Уралочкой» и «Падуей».

Клубы Евролиги не поддержали предложение «Жальгириса» о бойкоте матчей с командами из РФ

Генеральный менеджер литовского «Жальгириса» Паулюс Мотеюнас на прошедшем заседании Евролиги призвал клубы, участвующие в турнире, бойкотировать оставшиеся матчи против российских команд, сообщает инсайдер Донатас Урбонас в своём «твиттере».

Литовцы спаслись против Боснии на последних секундах

Третья четверть стала лучшей в исполнении команды Максвитиса: она набрала 24 очка и впервые в матче вырвалась вперед. Перед последниим 10 минутами у Литвы имелся гандикап "+4", а вскоре он вырос вдвое, но боснийцы упорно шли по пятам и на последней минуте сократили отставание до "-2" (72:74).

Домашние матчи российских клубов в баскетбольной Евролиге пройдут на нейтральных площадках

Домашние матчи "Зенита", УНИКСа и ЦСКА в баскетбольной Евролиге состоятся на нейтральных аренах. Об этом сообщает пресс-служба Евролиги. Сообщается, что матчи пройдут в соответствии с графиком.

Евролига запретила российским клубам проводить домашние матчи на территории страны

Евролига запретила ЦСКА, «Зениту» и УНИКСу проводить домашние матчи на территории России из-за ситуации на Украине, сообщает пресс-служба турнира. Данное решение было принято в пятницу на экстренном собрании клубов-участников Евролиги.

Руководство баскетбольной Евролиги отказалось проводить матчи в России

Баскетбольная Евролига перенесет матчи, которые планировалось провести в России, за пределы страны. Об этом сообщает РИА Новости. О решении руководства чемпионата стало известно в пятницу, 25 февраля.

ЦСКА поднялся на второе место в таблице Лиги ВТБ после пересчета матчей «Калева»

После пересчета результатов московский ЦСКА поднялся на второе место в таблице с показателем 10-3, петербургский «Зенит» опустился на третью строчку, имея такой же показатель. Казанский УНИКС продолжает лидировать (12-2).

УНИКС могут обязать играть в Евролиге на нейтральной площадке

Евролига провела совещания среди клубов по ситуации на Украине и дальнейшей судьбе российских клубов в турнире. Большинство клубов высказалось в пользу того, чтобы все домашние матчи УНИКСа, ЦСКА и «Зенита» проходили на нейтральных площадках. Место, где смогут выступать клубы, не называлось.

Президент ПБК ЦСКА назвал политическим решение отменить матч с «Баварией» в Евролиге

Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал отмену матча 27-го тура регулярного чемпионата между российской командой и «Баварией». По его словам, команда знала о происходящих в мире событиях, но продолжила тренироваться.

Евролига намерена перенести из Берлина «Финал четырёх» этого сезона

«Финал четырёх» нынешнего сезона Евролиги будет перенесён из Берлина в Белград. Об этом сообщает издание Basket News, ссылаясь на свои источники. Отмечается, что это решение ещё должно быть одобрено всеми командами Евролиги, однако ожидается, что возражений не будет.

Саратовский «Автодор» лишился двух соперников по Единой лиге ВТБ

После начала военной операции на Украине Единую лигу ВТБ покинули 2 баскетбольных клуба. Сегодня, 25 февраля, об завершении участия в открытом чемпионате России объявили польская "Зелена Гура" и эстонский "Калев". В "регулярке" саратовский "Автодор" должен был сыграть еще по разу с обеими командами.

«Энергия» сразится с фарм-клубом сильнейшей баскетбольной команды Европы

В выходные, 26 и 27 февраля, в Иванове баскетбольный клуб «Энергия» в рамках очередного тура чемпионата России в женской Суперлиге 1 проведет два матча против екатеринбургского «УГМК-Юниор». Соперником «оранжево-черных» станет фарм-клуб сильнейшего баскетбольного коллектива Европы – УГМК.

«Монако» – «Фенербахче», «Панатинаикос» сыграет с «Црвеной Звездой»

В пятницу, 25 февраля, в рамках 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 «Монако» примет турецкий «Фенербахче», греческий «Панатинаикос» дома сыграет с сербской «Црвеной Звездой». Встреча «Зенит» – «Барселона» перенесена из-за ситуации на Украине.

Домашний матч ПБК «Локомотив-Кубань» с эстонским «Калевом» отменен

Руководство «Калева» 24 февраля уведомило об этом Единую Лигу ВТБ официальным письмом. В связи с этим продажу билетов на матч «Локомотив-Кубань» — «Калев» остановили. Деньги за ранее купленные билеты на игру вернут автоматически.

Евролига предложит проводить домашние матчи российских команд на нейтральных аренах

«Ожидается, что Евролига предложит проводить домашние матчи российских команд на нейтральных аренах до конца сезона», — написал Урбонос в своём «твиттере». Напомним, сегодня, 25 февраля, Евролига проводит встречу в онлайн-формате с участием всех 18 команд, участвующих в турнире.

Названо время дебюта Джеймса Хардена за «Филадельфию»

Матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации между «Филадельфией» и «Миннесотой» состоится 26 февраля. Начало встречи в 4:00 по московскому времени. Напомним, Харден перешёл в «Филадельфию» из «Бруклин Нетс».

«Голден Стэйт» на выезде разгромил «Портленд»

Подопечные Стива Керра прервали серию из двух поражений кряду и на выезде довольно уверенно разгромили «Портленд» с разницей в 27 очков. «Уорриорз» одержали победу со счётом 132:95. По 18 очков набрали звёздные защитники «Голден Стэйта» Стефен Карри и Клэй Томпсон.

«Анадолу Эфес» установил рекорд Евролиги

Турецкий «Анадолу Эфес» в матче регулярного чемпионата Евролиги с «Маккаби» (109:77) установил новый рекорд соревнований по количеству трёхочковых попаданий в одном матче. Об этом сообщается на официальной странице Евролиги в «Твиттере».

Французский АСВЕЛ не поедет в Россию на матчи с «Зенитом» и УНИКСом в Евролиге

Французский клуб АСВЕЛ не приедет в Россию на матчи регулярного чемпионата Евролиги с «Зенитом» и УНИКСом из-за сложной политической ситуации, сообщил владелец команды Тони Паркер. Президент РФ Владимир Путин в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции из-за Донбасса.

Баскетболистки «Юности» обыграли дубль ногинского «Спартака»

Баскетболистки «Юности» успешно стартовали в домашней серии против одного из лидеров второй российской Суперлиги. Дубль ногинского «Спартака» попытался с первых минут навязать пензячкам борьбу, но реализовать замысел подмосковной команде не удалось.

«Реал» проиграл худшей команде Евролиги с разницей «-21», «Анадолу Эфес» выиграл «+32»

«Анадолу Эфес» на домашней площадке принимал «Маккаби» из Тель-Авива. Встреча завершилась со счётом 109:77 в пользу турецкой команды. Один из лидеров соревнований, мадридский «Реал», на выезде встречался с «Жальгирисом».

Сборная РФ по баскетболу обыграла команду из Нидерландов в матче Кубка мира в Перми

Вчера в пермском УДС «Молот» у сборной РФ по баскетболу прошла первая игра в Кубке мира — 2023. Они вышли на паркет вместе с национальной командой Нидерландов и победили соперников.

Дабл-дабл Стефена Карри помог «Голден Стэйт» обыграть «Портленд»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Портленде (США), в котором на стадионе «Мода-центр» «Портленд Трэйл Блэйзерс» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Победу в нём одержал «Голден Стэйт» со счётом 132:95. Значительный вклад в успех гостей внёс Стефен Карри – 18 очков и 14 передач.

«Эфес» установил рекорд Евролиги по количеству трехочковых в одном матче

«Эфес» переиграл «Маккаби» (109:77) в матче регулярного чемпионата Евролиги. Игроки турецкой команды реализовали 22 из 34 трехочковых броска. Как сообщает пресс-служба турнира, «Эфес» установил рекорд Евролиги по количеству трехочковых в одном матче.

Французский АСВЕЛ отказался приезжать в Россию на матчи баскетбольной Евролиги

Французский баскетбольный клуб АСВЕЛ отказался от проведения в России на следующей неделе матчей регулярного чемпионата Евролиги против петербургского "Зенита" и казанского УНИКСа, сообщает AFP со ссылкой на президента команды Тони Паркера.

Патрик Юинг: «Я бы отменил церемонию рукопожатий после матчей в студенческом баскетболе»

Главный тренер Джорджтауна Патрик Юинг после инцидента в матче между Мичиганом и Висконсином предложил отказаться от церемонии рукопожатий после матчей в студенческом баскетболе.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ