Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

В Москве стартовал сезон фонтанов

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.02.2022

Украинский судья показал лист с надписью «Остановите войну» перед матчем Евролиги

Украинский арбитр Борис Рыжик продемонстрировал лист бумаги с надписью «Остановите войну» перед матчем Евролиги между «Олимпиакосом» и «Миланом». Ранее Евролига перенесла все матчи 27-го тура с участием российских клубов (ЦСКА, УНИКС и «Зенит»).

В «Зените» отреагировали на перенос матчей российских клубов в 27-м туре Евролиги

В четверг «Барселона» в последний момент отменила рейс в Санкт-Петербург из-за ситуации на Украине. Позже Евролига официально перенесла все матчи с участием российских клубов в 27-м туре.

Артем Комолов – о матче против Нидерландов: «Старались немножко абстрагироваться»

Защитник сборной России Артем Комолов после победы над Нидерландами (80:69) в матче квалификации чемпионата мира-2023 заявил, что команда старалась абстрагироваться от новостей и сосредоточиться на игре.

«Филадельфия» объявила о подписании 10-дневного контракта с Уилли Коули-Стайном

«Филадельфия» подписала 10-дневный контракт со свободным агентом Уилли Коули-Стайном, сообщается на сайте клуба. 28-летний центровой будет выступать за «Сиксерс» под номером «00». We have signed Willie Cauley-Stein to a 10-day contract.

«Барселона» отказалась 24 февраля прилетать в Петербург на матч с «Зенитом»

Игра между баскетбольными клубами "Зенит" и "Барселона" была запланирована на 25 февраля. На воскресенье испанских баскетболистов ожидали на встрече с ЦСКА в Москве. Позже Евролига приняла решение перенести ближайшие матчи российских баскетбольных клубов.

Комолов — после победы над Нидерландами: «Мы старались абстрагироваться от новостей»

Защитник сборной России Артем Комолов дал комментарий после победы над Нидерландами в 3-м туре квалификации чемпионата мира-2023. Встреча завершилась со счетом 80:69. Комолов подчеркнул, что команда пыталась абстрагироваться от новостей, поступающих перед игрой.

Курское «Динамо» одержало крупную победу над «Самарой»

В спортивно-концертном комплексе Курска несколько минут назад завершилась встреча национального первенства по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги, в котором курское «Динамо» принимало дебютанта турнира – БК «Самара».

Матч Евролиги «Бавария» — ЦСКА перенесён

Баскетбольная Евролига перенесла матч ЦСКА против «Баварии», который должен был состояться 24 февраля, на фоне обострившейся ситуации на Украине, сообщает журналист Ариса Баркаса в Twitter.

В Перми начался матч между сборными России и Нидерландов по баскетболу

В пермском УДС «Молот» стартовал матч квалификации Кубка мира между командами России и Нидерландов. Перед игрой стало известно, что на паркет не выйдет баскетболист «Пармы» Александр Платунов, который готовился к этой игре вместе со сборной. Команды должны провести две встречи.

«Барселона» отказалась лететь 24 февраля в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом»

25 февраля клуб проведет встречи с заинтересованными сторонами, окончательное решение относительно данной игры будет принято в течение нескольких часов. Матч 27-го тура Евролиги «Зенит» — «Барселона» должен состояться в пятницу в Петербурге.

БК «Тамбов» снова обыграл тобольский «Нефтехимик»

Как сообщают в пресс-службе клуба, «волки» зрелищно атаковали как с дистанции, так и из под кольца. Напомним, что первый матч тамбовчан с «Нефтехимиком» также остался за нашей командой. Но счет был менее впечатляющим — 88:79.

Баскетболисты СШОР продолжают победную серию в «Глобальной Лиге»

Баскетбольная команда СШОР Петродворцового района 2005 г.р. (тренер Антонина Звягинцева) в очередных матчах турнира "Глобальная Лига" обыграла команды спортшкол олимпийского резерва Кировского и Невского районов.

«Калев» может покинуть состав участников Единой лиги ВТБ

Эстонский «Калев», как ожидается, покинет состав участников Единой лиги ВТБ из-за событий на Украине. Об этом сообщает в твиттере литовский инсайдер Донатас Урбонас. Литовская федерация баскетбола призывает клубы отменять матчи и контакты с российскими и белорусскими командами.

Баскетболисты «Технолога» стали третьими в Высшем дивизионе Черноземья

Матчи прошли в Воронеже по системе плей-офф: проигравшие в первых матчах команды уже не могли претендовать на высокие места. Сборная студентов БГТУ им. В. Г. Шухова в стартовом матче "Финала восьми" не без труда победила команду Костромского госуниверситета со счётом 65:55.

РФБ объявила о приостановке соревнований из-за ситуации на границе России и Украины

Российская Федерация Баскетбола (РФБ) приняла решение о приостановке всех соревнований среди юношей, сообщается на официальном сайте организации. Отмечается, что причиной данного решения стала нестабильная политическая ситуация на границе России и Украины.

Матчи Евролиги с участием российских команд пройдут по расписанию

Матчи регулярного чемпионата Евролиги с участием российских команд пройдут по расписанию «до дальнейшей информации». Об этом сообщает инсайдер Донатас Урбонас. Отмечается, что «Барселона» получила разрешение на поездку в Россию, где на этой неделе команде предстоят матчи с «Зенитом» и ЦСКА.

Прогнозируем тренды: Крис Пол травмирован, «Финикс» будет лихорадить до конца регулярки

Крис Пол в сезоне 2021/22: 14,9 очков за игру в среднем; 10,7 ассистов за матч в среднем (лучший показатель в НБА); 4,5 подбора за игру в среднем; 1,9 перехвата за игру в среднем; Первый игрок, набравший 20 000 очков и сделавший 10 000 передач в истории НБА; Включен в топ-75 баскетболистов всех времен.

РФБ приостановила все первенства России и всероссийские соревнования

Российская федерация баскетбола (РФБ) приостановила проведение всех первенств России и всероссийских соревнований. Об этом сообщается на сайте РФБ. Отмечается, что это решение было принято в связи с нестабильной ситуацией на границе России и Украины.

Стребков: как капитан сборной России помогу мало работавшим с Лукичем баскетболистам

Баскетболист сборной России Иван Стребков заявил РИА Новости, что видит свою роль как капитана национальной команды в том, чтобы помочь мало работавшим с главным тренером Зораном Лукичем игрокам быстрее принять его требования.

28 команд сошлись в финале регионального этапа чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

В Пскове прошел финал регионального этапа чемпионата «КЭС-БАСКЕТ». Это самые масштабные в стране соревнования по баскетболу среди старшеклассников. В Псковской области они проходят уже в одиннадцатый раз.

«Надежда» примет ногинский «Спартак», курское «Динамо» сыграет с «Самарой»

В четверг, 24 февраля, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги «Надежда» в Оренбурге примет ногинский «Спартак». Курское «Динамо» дома сыграет с «Самарой». Чемпионат России Женщины Премьер-лига НАДЕЖДА – Спартак Ногинск 24 февраля.

Бен Симмонс работал с Кайлом Корвером над броском на тренировке «Нетс»

Разыгрывающий «Нетс» Бен Симмонс готовится к дебюту за команду. Во время одной из тренировок Симмонс был замечен вместе с тренером по развитию игроков «Бруклина», в недавнем прошлом известным снайпером Кайлом Корвером. Симмонса критикуют за то, что он редко бросает с дистанции во время матчей.

Ржев оформил золотой дубль в региональном финале «КЭС-БАСКЕТ»

В финале у парней региональное противостояние повторилось – Тверь против Ржева. Однако эмоций здесь оказалось поменьше. Коллектив из районного центра завладел инициативой с первых минут и, несмотря на яростное сопротивление «столичных», прагматично довел дело до победы.

Казанский УНИКС готовится сыграть выездной матч с «Басконией» в рамках Евролиги

Казанский УНИКС готовится сыграть матч баскетбольной Евролиги против испанской «Басконии», несмотря на военный конфликт России и Украины. Об этом сообщает «Матч ТВ». По словам сотрудников пресс-службы казанского клуба, команда планово готовится к предстоящей встрече в Испании.

В РФБ заявили, что не располагают информацией о возможной отмене матча Россия — Нидерланды

Российская федерация баскетбола не получала информации о потенциальном переносе матча сборных России и Нидерландов в рамках отборочного турнира Кубка мира - 2023, сообщили журналистам в пресс-службе федерации. Встреча должна состояться в четверг (начало - 18:00 мск) во дворце спорта "Молот" в Перми.

«Зенит» вернул Шабазза Напьера в заявку

«Зенит» сообщил о включении разыгрывающего Шабазза Напьера в заявку команды. 30-летний американец возобновил тренировки с командой и может принимать участие в матчах.

Матч квалификации ЧМ между баскетбольными сборными России и Нидерландов могут отменить

Матч баскетбольных сборных России и Нидерландов, который должен состояться в Перми 24 февраля, оказался под угрозой срыва. Об этом информирует «Матч ТВ». В РФБ пока не комментировали возможную отмену матча квалификации ЧМ-2023, связанную с напряженной обстановкой на территории Украины.

Матч между баскетбольными сборными России и Нидерландов могут отменить

Проведения матча третьего тура квалификации Кубка мира по баскетболу 2023 года между сборными России и Нидерландов находится под угрозой срыва. Нестабильная обстановка на Донбассе, а также начало операции с участием российских войск может повлиять на то, что встречу в итоге отменят.

Курское «Динамо» сыграет с УГМК в плей-офф Евролиги

Определился соперник курского «Динамо» в плей-офф Евролиги. На групповой стадии «бело-голубые» заняли четвёртое место и в четвертьфинале сыграют с победителем другой подгруппы – УГМК из Екатеринбурга.

Россия – Нидерланды, Испания сыграет с Украиной и другие матчи

Сегодня пройдут восемь матчей квалификационного турнира чемпионата мира-2023 среди европейских сборных. Команда России под руководством главного тренера Зорана Лукича в Перми встретится с Нидерландами. Испания на домашней площадке сыграет с Украиной.

Айзейя Томас вернулся в G-лигу и повторил рекорд сезона по результативности

Разыгрывающий Айзейя Томас вернулся в команду G-лиги «Грэнд Рэйпидс Голд». В первом матче после возвращения против «Винди Сити» (116:117 ОТ) Томас набрал 45 очков, повторив рекорд сезона Лиги развития по результативности. 33-летний Томас за 39 минут реализовал 14 из 27 с игры.

Джо Инглс успешно перенес операцию по поводу разрыва крестообразной связки колена

Форвард «Портленда» Джо Инглс успешно перенес операцию по поводу разрыва передней крестообразной связки колена. Операция была проведена в среду, в специальном центре в Манстере, штат Индиана.

Карл-Энтони Таунс: «Услышал от Джордана трешток во время Матча звезд»

Центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс рассказал, какие слова услышал от легендарного игрока НБА, ныне владельца «Шарлотт» Майкла Джордана во время их короткой встречи в Кливленде на Матче звезд.

Горан Драгич: «„Бруклин“ будет бороться за титул. Нэш был моим ментором в начале карьеры»

Не буду называть их, но да, это были претенденты на титул. Я выбрал «Бруклин», потому что у этой команды есть реальный шанс побороться за титул. У меня будет возможность играть вместе с Кайри, Кей Ди, Беном Симмонсом, Олдриджем.

Брайан Уиндхорст: «„Новый Орлеан“ и Зайон Уильямсон отдалились – буквально и фигурально»

Эксперт ESPN Брайан Уиндхорст описал взаимоотношения «Нового Орлеана» со своим звездным форвардом Зайоном Уильямсоном. «Пеликанс» достигли точки, в которой они даже не знают что сказать и Зайоне.

Дэнни Грин: «Я буду крайне удивлен, если Бен Симмонс сыграет с „Филадельфией“ 10 марта»

Симмонс не провел ни одного матча за «Филадельфию» в нынешнем сезоне из-за психологических проблем. Перед дедлайном разыгрывающий был обменян в «Бруклин». «Нетс» проведут следующий гостевой матч против «Сиксерс» 10 марта.

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин подвела итоги Матча звезд

Итоги МВЗ специально для «СЭ» подвела генеральный директор Единой лиги Илона Корстин. Бэрон лишил Хезоню хет-трика. Как прошел шестой Матч всех звезд Единой лиги ВТБ В этот раз попытались совместить баскетбол и стендап-шоу — Шестой Матч звезд Лиги ВТБ — уже история.

Продолжая традиции: сборная России по баскетболу сыграет в отборе КМ

Новые лица, новый капитан Игры сборной России традиционно накладываются на матчи Евролиги: в четверг ЦСКА сыграет на выезде против немецкой "Баварии", казанский УНИКС – в гостях с испанской "Басконией", а "Зенит" в пятницу примет в Санкт-Петербурге испанскую "Барселону".

О Джей Мэйо: «Все в УНИКСе мечтают о победе в Евролиге»

Экс-звезда НБА рассказал о том, как ему играется в России, о прошлом в "Милуоки" и "Мемфисе" и задачах УНИКСа в Евролиге В этом сезоне УНИКС покорил многих не только своим ярким выступлением в Евролиге, но и харизматичными игроками.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ