На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

"Абрамс" едет в Москву

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2022

Джален Роуз: «Леброну Джеймсу стоит подписать с „Кливлендом“ минимальный контракт»

Во время Матча всех звезд НБА-2022 в Кливленде Джеймс заявил, что не исключает возможность вернуться в «Кавальерс» в будущем. Его нынешняя команда «Лейкерс» занимает девятое место в Западной конференции.

Кайри Ирвинг сможет играть в домашних матчах НБА, несмотря на отказ от вакцинации

Инсайдер The Athletic Шэмс Чарания сообщил, что в Нью-Йорке будут изменены правила, касающиеся обязательной вакцинации местных жителей. Это означает, что разыгрывающий «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг сможет играть в домашних матчах НБА.

Скотти Пиппен не приехал на церемонию 75-летия НБА из-за присутствия Майкла Джордана

Появилась информация, что член Зала славы, легендарный баскетболист не стал приезжать в Кливленд на церемонию 75-летия НБА из-за того, что на ней присутствовал Майкл Джордан, с которым они враждуют.

Новичок ЦСКА Пангос прилетит в Москву в конце недели, дебют возможен в игре с «Реалом»

Ранее клуб сообщил, что Пангос заключил соглашение с ЦСКА сроком до 2024 года. Дебют игрока в составе московского клуба возможен в матче Евролиги с испанским "Реалом", который пройдет 4 марта. Текущий сезон игрок начал в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд".

Стал известен состав сборной России по баскетболу на матч отбора КМ с командой Нидерландов

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу определил состав на домашний матч квалификации Кубка мира-2023 с командой Нидерландов, сообщается на официальном сайте Российский федерации баскетбола. Встреча группы H состоится в четверг в Перми.

Легенда НБА Шакил О’Нил рассказал, что в детстве восхищался Мэджиком Джонсоном

Четырехкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Шакил О'Нил рассказал, что в детские годы восхищался легендарным Мэджиком Джонсоном и всегда хотел быть на него похожим. По словам легендарного баскетболиста, в детстве Джонсон ему казался очень стильным и ярким.

Появились новые детали переговоров по обмену Расселла Уэстбрука на Джона Уолла

Ранее сообщалось, что «озёрники» могли заполучить разыгрывающего «Хьюстон Рокетс» Джона Уолла, но отказались отдавать вместе с Уэстбруком требуемый клубом из Техаса драфт-пик 1-го раунда. По сведениям источника, теперь «Лос-Анджелес» предпримет попытку усилить состав за счёт игроков на рынке выкупа.

Кириленко вошел в топ-15 европейских баскетболистов в истории НБА

Бывший игрок «Юты», а ныне президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко вошел в топ-15 европейских баскетболистов в истории Национальной баскетбольной лиги (НБА) по версии европейского портала BasketNews.

Шакил О’Нил опубликовал «сториз» о Янисе Тимме. Тот отреагировал

Экс-игрок «Химок» и УНИКСа Янис Тимма, ныне выступающий в фарм-команде «Орландо» — «Лейкленд Мэджик», отреагировал на «сториз», который в своём «инстаграме» разместил прославленный баскетболист НБА Шакил О'Нил. Видео, которым Шакил поделился со своими подписчиками, посвящено Янису.

Баскетболисты из Вологды взяли золото на чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Накануне в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» в Вологде завершился финал регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Спортсмены из Вологды как среди женских команд, так и мужских стали лучшими. Основными соперницами для вологжанок были баскетболистки из Шекснинского района.

Леброн Джеймс обратился к миру с критикой расизма и дискриминации

Ранее массовую борьбу с расизмом и дискриминацией усилили в английской Премьер-лиге. Это произошло после Евро-2020, когда футболисты сборной Англии подверглись массовой критике и оскорблениям в социальных сетях за проигрыш в финале турнира команде Италии.

Леброн уйдет из «Лейкерс», если не продлит контракт летом

Контракт Леброна с «озерниками» рассчитан до конца следующего сезона. Ранее сообщалось о вероятном конфликте между Джеймсом и генеральным менеджером «Лейкерс» Робом Пелинкой. По некоторой информации, наставник команды пользуется огромным кредитом доверия владельца клуба Джини Басса.

В баскетбольной Евролиге не планируют отказываться от партнерства с ВТБ

Баскетбольная Евролига не планирует отказываться от партнерства с ВТБ. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе Евролиги. "ВТБ является нашим основным партнером, нет никаких изменений по этому поводу", - заявили в пресс-службе турнира.

Инсайдер: если Леброн не продлит контракт с «Лейкерс» летом, можно считать, что он ушёл

«Если Леброн не продлит контракт с «Лейкерс» летом, то, думаю, можно считать, что он ушёл», — приводятся слова Фишера на странице обозревателя Ральфа Мэйсона в «Твиттере». Контракт Джеймса с «Лос-Анджелесом» рассчитан до 2023 года.

Баскетболистки УГМК без поражений завершили групповой этап женской Евролиги

УГМК завершил предварительный этап на первом месте в группе А Евролиги. Екатеринбургский клуб стал единственным в турнире, завершившим групповой этап без поражений. УГМК вышел в плей-офф, МБА занял седьмое место в группе и не примет участие в финальной стадии Евролиги.

Игрок НБА Митчелл Робинсон сообщил о пропаже отца

Центровой клуба НБА «Нью-Йорк Никс» Митчелл Робинсон в социальных сетях сообщил, что его отец пропал без вести. Робинсон в Snapchat опубликовал скриншот отчета офиса шерифа округа Эскамбиа (штат Флорида), в котором говорится, что местонахождение отца игрока неизвестно с 11 февраля.

УГМК разгромил МБА и без поражений завершил групповой этап женской баскетбольной Евролиги

УГМК выиграл группу А. Екатеринбургские баскетболистки стали единственной командой турнира, которая завершила групповой этап без поражений. УГМК вышел в плей-офф Евролиги. МБА занял седьмое место и не примет участие в матчах на вылет.

У ЦСКА появились деньги на значимые трансферы. Пангос решает главную проблему команды

Ранее Gazzetta сообщала, что ЦСКА договорился с Пангосом о контракте до 2024 года на $ 6 млн. Армейский клуб нашёл деньги на крупный трансфер, хотя ранее президент клуба Андрей Ватутин заявлял о проблемах. Пангос — классический разыгрывающий.

Представитель «Никс» посетил Кубок Короля Испании, чтобы посмотреть на Рокаса Йокубайтиса

Представитель «Нью-Йорка» в минувшие выходные посетил Гранаду, где проходил Кубок Короля Испании, чтобы посмотреть на игру разыгрывающего «Барселоны» Рокаса Йокубайтиса.

У трех игроков сборной Литвы обнаружен коронавирус

Перед началом квалификации чемпионата мира-2023 четыре игрока сборной Литвы сдали положительные тесты на коронавирус. Среди них три игрока – Довидас Гедрайтис, Гитис Масюлис, Криступас Жемайтис – и ассистент главного тренера Эвалдас Берзининкайтис.

«Уорриорз» попытаются подписать летом долгосрочное продление контракта с Джорданом Пулом

«Голден Стэйт» попытается этим летом подписать долгосрочное продление контракта с защитником Джорданом Пулом (22 года, 196 см), сообщает The San Francisco Chronicle. Если клубу не удастся заключить соглашение с Пулом в этом году, летом 2023-го он станет ограниченно свободным агентом.

«Не лезу в работу других»: Главный тренер сборной России по баскетболу об игроках УНИКСа

Сборная России по баскетболу во время второго окна квалификации Кубка мира-2023 проведет два матча с командой Нидерландов. На Матче всех звезд Единой лиги ВТБ мы встретились с главным тренером нашей команды Зораном Лукичем.

Казинс останется в «Денвере» до конца сезона

«Денвер» хочет подписать контракт до конца сезона с центровым Демаркусом Казинсом, сообщает The Athletic. Ранее 31-летний американец присоединился к «Наггетс» на условиях 10-дневного соглашения. Сам игрок хотел бы остаться.

Перасович о поражении в Монако: Большую часть матча испытывали проблемы с набором очков

Главный тренер казанского УНИКСа Велимир Перасович прокомментировал гостевое поражение в Евролиге от «Монако» (76:69). Об этом сообщает пресс-служба клуба. Специалист признал, что в нападении его команда испытывала проблемы.

Велимир Перасович прокомментировал поражение УНИКСа на последних секундах в Евролиге

Напомним, в составе «Монако» больше всего очков набрал экс-игрок московского ЦСКА, американец Майк Джеймс (25), он же реализовал решающий бросок. У УНИКСа лучшую результативность продемонстрировал форвард Марио Хезонья (20).

Ростовские баскетболисты победили «Челбаскет»

В крайне напряженной игре ростовская команда обыграли на выезде челябинских «овчарок». Первая четверть был равной – 16:16. Во втором отрезке матча «барсы» вырвались вперёд - 31:39 на экваторе встречи.

Майк Джеймс набрал 25 очков в игре с УНИКСом

Защитник «Монако» Майк Джеймс набрал 25 очков (3 из 11 трехочковых, 8 из 8 штрафных) и отдал 7 передач в игре с казанским УНИКСом. В концовке матча он исполнил дальний бросок, который принес его команде победу.

УНИКС проиграл «Монако», Майк Джеймс стал самым результативным и забил победный бросок

В составе победителей больше всего очков набрал экс-игрок ЦСКА Майк Джеймс (25), он же реализовал решающий бросок, а у УНИКСа лучшую результативность продемонстрировал форвард Марио Хезонья (20). В следующем туре УНИКС также сыграет на выезде.

Новости России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ