В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2022

«Оклахома» подписала Оливье Сарра

"Оклахома" подписала двустороннее соглашение с центровым Оливье Сарром (23 года, 213 см). Сарр сыграл два матча за "Тандер" в декабре, выступая на 10-дневном контракте.

Курские «Русичи» умудрились растранжирить 17-очковый перевес в Майкопе

Сегодня в рамках мужской суперлиги 2 по баскетболу курские «Русичи» умудрились проиграть в Майкопе местному «Динамо-МГТУ». Гости сделали более чем весомую заявку на победу, выиграв первую четверть со счетом 30:13. Не исключено, что столь ударный старт усыпил бдительность курян.

Умер известный баскетбольный тренер Гедрайтис

Гедрайтис родился 22 февраля 1940 года и в этот же день спустя 82 года ушел из жизни. В 1958-м Хенрикас стал чемпионом СССР среди юношей и на протяжении 15 сезонов защищал цвета каунасского "Жальгириса", десять из которых провел в качестве капитана команды.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» проиграл на домашней площадке в Суперлиге

Челябинский баскетбольный клуб «Челбаскет» потерпел поражение в чемпионате второго дивизиона российской Суперлиги. В домашнем поединке челябинцы проиграли «БАРС-РГЭУ» — 70:71, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

ФРР: Rugby Europe просила Союз регби Грузии убрать афишу на украинском языке

Пресс-атташе Федерации регби России (ФРР) Антон Хализов сообщил РИА Новости, что от Европейской федерации регби (Rugby Europe) была просьба к Союзу регби Грузии удалить опубликованный в социальных сетях анонс матча сборных Грузии и России на украинском языке.

Малик Монк: Хотел бы остаться в «Лейкерс»

Атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Малик Монк прокомментировал возможные варианты развития своей карьеры в следующем сезоне. Игрок отметил, что хотел бы остаться в составе «озёрных».

Дзиро Румата. Как «Миннесота» меняется к финальной стадии сезона

Full response ⤵ pic.twitter.com / 8dnxzTcLbS — Jack Borman (@ jrborman13) 24 января 2022 г. В следующих десяти игр команда выигрывает 7 матчей из 10, "Миннесота" в топ-5 во многих командных защитных метриках, при этом позиционное нападение одно из худших в Лиге.

Россия в Перми сыграет с Нидерландами матч отбора на ЧМ-2023

Мужская сборная России 24 февраля в семитысячном пермском дворце спорта "Молот" проведет свой третий матч первого раунда европейского квалификационного цикла чемпионата мира 2023 года. Соперник - команда Нидерландов.

Названа причина срыва контракта Демара Дерозана с «Лейкерс»

Инсайдер ESPN Рамона Шелберн рассказала о переговорах «Лос-Анджелес Лейкерс» с Демаром Дерозаном. По словам Рамоны, «озёрники» могли подписать контракт с 32-летним атакующим защитником, однако не захотели заключать соглашение на три года.

Пять «автодоровцев» пробились в сборные стран двух континентов

На ближайшие матчи Кубка мира по баскетболу в национальные сборные трех стран вызваны пять представителей «Автодора». На поединки сборной России с голландцами (24 февраля дома, 27-го на выезде) вызван форвард Антон Квитковских.

Тренер ЦСКА Морганс: «Стремимся стать лучшими не только в России, но и в Европе»

По итогам планируем опубликовать несколько статей. Также отслеживаем определенные маркеры крови, следим за процессом восстановления игроков. Получается очень интересное исследование.

Сборная Белоруссии по баскетболу продолжает подготовку к матчу с британцами в Минске

Команда Белоруссии по баскетболу продолжает подготовку к матчу квалификации мужского Кубка мира со сборной Великобритании, который должен пройти 25 февраля в Минске. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Белорусской федерации баскетбола.

Золотые секунды. Стали известны чемпионы «Локобаскета» в Тверской области

В драматичных матчах за путевки в Калугу на площадке сошлись команды юношей и девушек до 16 лет. В Твери завершился региональный этап чемпионата «Локобаскет-Школьная лига», который проходит в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу».

Sports Illustrated назвал трёх звёзд НБА, которые могут запросить обмен в межсезонье

Издание Sports Illustrated считает, что Зайон Уильямсон («Нью-Орлеан Пеликанс»), Дэмьен Лиллард («Портленд Трэйл Блэйзерс») и Донован Митчелл («Юта Джаз») могут запросить обмен в ближайшее межсезонье.

УНИКС в гостях сыграет с «Монако»

Во вторник, 22 февраля, в рамках перенесенного матча 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 казанский УНИКС в гостях сыграет с «Монако».

Баскетболисты «Иркута» одержали победу над командой «Купол-Родники» — 100:67

Баскетболисты "Иркута" продолжают активную борьбу за попадание в восьмерку сильнейших команд суперлиги. Накануне, «оранжево-черные» закрепили свои позиции, одержав победу над ижевской командой "Купол-Родники".

Майкл Джордан совершил путешествие на 1359 км за пару часов, чтобы посетить Матч звёзд НБА

Стало известно, что легендарный баскетболист Майкл Джордан преодолел 1359 км за несколько часов, чтобы попасть на Матч всех звёзд НБА — 2022. Напомним, шоу состоялось в минувшее воскресенье, в ночь с 20 на 21 февраля.

Финансово-юридический университет провел турнир по баскетболу

Сотрудники Московского финансово-юридического университета 21 февраля опубликовали результаты «Кубка Ректора МФЮА» по баскетболу. Специалисты образовательного учреждения рассказали, что в спортивном мероприятии поучаствовали семь команд, которые продемонстрировали профессиональную игру.

БК «Челбаскет» продолжает борьбу за выход в плей-офф

На этой неделе челябинцам предстоят четыре матча. Первыми на паркете наши спортсмены встретятся с гостями из Ростова-на-Дону — БК «Барс-РГЭУ», следом, в выходные, пройдут матчи с другим, не менее серьезным соперником — БК «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары).

Деннис Родман вмешался в совместную фотографию современных звезд НБА

Легендарный игрок НБА Деннис Родман привлек к себе внимание во время фотографирования современных звезд лиги Леброна Джеймса, Криса Пола и Стефена Карри, а также присоединившихся к ним завершивших карьеру Дуэйна Уэйда и Рэя Аллена.

Джоэл Эмбиид встретился с героем мема, который выложил после обмена Симмонса

Эмбиид выложил фотографию мужчины, которая обычно сопровождается в сети припиской «Заглянул на похороны своего главного хейтера, чтобы убедиться – он мертв». Во время Матча звезд в Кливленде Эмбиид встретился с героем мема и сфотографировался с ним.

Агент Леброна отреагировал на слухи о желании избавиться от Расселла Уэстбрука в «Лейкерс»

Известный телеведущий Стивен Эй Смит сообщил, что агент Леброна Джеймса Рич Пол отрицает попытки обмена Расселла Уэстбрука и выбора в первом раунде драфта на Джона Уолла в «Хьюстон Рокетс».

Мэджик Джонсон опубликовал совместное фото с Майклом Джорданом

Легенда «Лейкерс» Мэджик Джонсон опубликовал в Twitter совместное фото с легендой «Чикаго» Майклом Джорданом. «Эм Джей с Эм Джеем», – написал Мэджик. Джонсон и Джордан были принципиальными соперниками в конце 80-х и начале 90-х годов.

Новости России
Москва

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ