Суд арестовал ещё одного фигуранта по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2022

Матч отбора Кубка мира по баскетболу между командами Украины и Испании в Киеве перенесли

Матч отборочного этапа Кубка мира 2023 года между сборными Украины и Испании в Киеве перенесен, сообщается на сайте Международной федерации баскетбола (FIBA). Матч, изначально запланированный на 27 февраля в Киеве, будет проведен либо во время, либо после третьего окна отборочных матчей в июне-июле.

«Портленд» подпишет Трендона Уотфорда и отчислит Денниса Смита

«Портленд» подпишет новое соглашение с новичком Трендоном Уотфордом (21 года, 206 см), который находился в клубе на двустороннем контракте. Новый контракт будет рассчитан на 4 года и 5,8 млн долларов, а также будет включать два негарантированных сезона.

ESPN опубликовал рейтинг 76 величайших баскетболистов в истории НБА

Сайт популярного американского спортивного телеканала ESPN опубликовал рейтинг 76 самых великих игроков в истории Национальной баскетбольной ассоциации. Список приурочен к 75-летнему юбилею лиги. Первое место в нём занимает шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго Буллз» Майкл Джордан.

Сборная Великобритании отказалась провести отборочный матч к Кубку мира в Белоруссии

Исполняющий обязанности председателя Британской федерации баскетбола Тони Миникьелло заявил, что мужская национальная команда отказалась лететь в Минск на матч отбора к Кубку мира 2023 года против команды Белоруссии.

В Челябинской области определили сильнейшие студенческие баскетбольные команды

По итогам встреч у юношей чемпионом стала команда МГТУ им. Носова (Магнитогорск), которая в главном поединке обыграла соперников из ЮУрГУ. В матче за третье место встретились команды УралГУФК и ЮУрГУ-2. Баскетболисты спортивного вуза оказались сильнее и забрали бронзовые награды.

Тверские баскетболисты заняли второе место в полуфинальном раунде первенства России

БК «Тверь» продолжает борьбу за выход в «Финал восьми». 21 февраля в Санкт-Петербурге завершился полуфинальный раунд первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ). На питерской площадке сошлись шесть команд.

Орловская женская баскетбольная команда стала победителем дивизиона «Центр»

По ходу финала 8 Чемпионата АСБ среди женских команд высшего дивизиона «Центр» девушки из ОрёлГУ-ф выиграли все матчи, в которых участвовали. Девушки играли уверенно и профессионально.

Гомельский: кажется, Леброну командный успех в текущем сезоне не обязателен

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский высказался по поводу нынешней роли лидера «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса, который влияет на решения руководства клуба.

Среди студентов Южного Урала выявили лучших баскетболистов

Среди женских команд лучшей стали также студенты МГТУ им. Г. И. Носова. На втором месте пьедестала расположилась команда ЮУрГУ, на третьем — УралГУФК. Добавим, что по итогам турнира были определены лучшие защитники, форварды и самые ценные игроки.

Воспитанник баскетбольного «Иркута» Макар Коновалов вошел в состав основной сборной России

24 и 27 февраля подопечным Зорана Лукича предстоит сыграть в квалификации Кубка мира против сборной Нидерландов. Сейчас команда тренируется в Москве, а в ночь на понедельник отправится в Пермь. Там спортсмены и сыграют первый отборочный матч.

«Бруклин» определил основную цель на рынке выкупа

Игрок станет свободным агентом и сможет перейти в другую команду. Позже инсайдер Эдриан Войнаровски рассказал о том, что «Милуоки Бакс» является главным претендентом на подписание Драгича на рынке выкупа.

Пензенская «Юность» прервала череду поражений, победив «Пересвет-ЮФУ-2»

Пензенская «Юность» поделила очки с БК «Пересвет-ЮФУ-2» из Ростовской области в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в СЦ «Юность» 19 и 20 февраля.

«Енисей» уступил «Надежде», МБА в гостях разгромила ногинский «Спартак»

В понедельник, 21 февраля, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги состоялись два матча. «Енисей» в Красноярске уступил оренбургской «Надежде», МБА в гостях разгромила ногинский «Спартак».

50 очков Карри помогли команде Леброна обыграть команду Дюранта в Матче звезд НБА

Самым результативным игроком встречи стал член команды Леброна Стефан Карри, в активе которого 50 очков. Сам Джеймс Леброн принес своему коллективу 24 очка. Кевин Дюрант не играл из-за травмы, в его команде больше всего очков (36) набрал Джоэл Эмбиид.

Участники Топ-75 НБА сделали групповую фотографию во время Звездного уикенда

В Кливленде состоялся Звездный уикенд НБА, в рамках которого прошло чествование баскетболистов, включенных лигой в Топ-75 за всю историю. Во время мероприятия приехавшие в Кливленд бывшие и нынешние игроки НБА сделали групповую фотографию. НБА в этом сезоне празднует свое 75-летие.

Воспитанники сызранской спортивной школы сыграют в турнире Первенства России

В результате отбора на полуфинал Первенства России, игры в рамках которого пройдут с 4 по 8 марта в разных городах России, выступят и сызранские баскетболисты. Двое спортсменов - Максим Дикушин и Олег Захаров в составе самарской команды «Космос» отправляются в Севастополь, где выйдут на площадку.

«Команда Леброна» победила «Команду Дюранта» благодаря 50 очкам Карри в матче звёзд НБА

Завершился матч звёзд НБА в Кливленде (США), в котором на стадионе «Рокет Мортгедж Филдхаус» «Команда Леброна» принимала «Команду Дюранта». Победу в нём одержала «Команда Леброна» со счётом 163:160. Значительный вклад в успех номинальных хозяев внёс Стефен Карри – 50 очков.

«Удивительно хорош»: Владимир Маркони сравнил Хезонью с Джорданом

Марио Хезонья показал отличную игру на Матче всех звезд, а его стиль игры — на высоком уровне. Таким мнением с «Казанскими ведомостями» поделился комик и телеведущий Владимир Маркони во время игры.

Шакил О’Нил сфотографировался с игроком НБА, который заметно крупнее него

Известный в прошлом баскетболист, а ныне эксперт НБА Шакил О'Нил во время Матча всех звёзд НБА — 2022 сфотографировался с центровым «Кливленд Кавальерс» Тако Фоллом, чей рост составляет 226 см. Публикация доступна в «твиттере» NBA Memes. 226-сантиметровый Фолл — самый высокий игрок НБА.

Джувэн Ховард ударил тренера Висконсина после игры

Главный тренер университета Мичиган Джувэн Ховард спровоцировал потасовку между командами после матча с Висконсином. Ему не понравилось, что его коллега Греб Гард взял тайм-аут на последних секундах встречи, хотя его команда побеждала с крупным счетом.

Ростовские баскетболистки проиграли в Самаре

По индивидуальной статистике, лучшими у "пурпурных" были Ольга Петрова (16 очков), Екатерина Гунченко (15) и Екатерина Рябова (8). У "Самары" 20 баллов набрала Саиша Патрика Грант-Аллен.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет