В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2022

Василий Карасев и Иван Ургант стали новыми членами Зала славы Единой лиги ВТБ

Костас Каймакоглу, Бранко Миркович, Василий Карасев, Александр Хайретдинов и Иван Ургант стали новыми членами Зала славы Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте баскетбольной лиги. Зал славы Единой лиги ВТБ образован в 2019 году.

«Барселона» обыграла «Реал» в финале Кубка Испании, сделав камбэк с двузначного отставания

Завершился финальный матч Кубка Испании, в котором «Барселона» обыграла мадридский «Реал» со счётом 64:59. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Барселоны» Никола Миротич, который записал на свой счёт 19 очков и был признан MVP турнира.

МБА со счетом 72:75 проиграла «Венеции» в матче Евролиги, Крымова набрала 20 очков

В составе победителей самой результативной стала Асту Ндур, набравшая 19 очков, дабл-дабл оформила Ивонн Андерсон (17 очков и 12 передач). У хозяев 20 баллов в активе Марии Крымовой, также дабл-даблом отметилась Жосселина Майга (13 очков и 11 подборов).

86-й Кубок Короля Испании. «Реал» и «Барселона» сыграют в финале

Финал Кубка Кубка Короля Испании по баскетболу 2022 в очередной раз разыграют между собой «футболерос», как не очень ласково величают двух футбольно-баскетбольных грандов нейтральное баскетбольное сообщество Королевства.

Конкурс данков — ничем не хуже, чем в НБА. Матч звёзд Единой лиги ВТБ удался на славу

В Москве завершился Матч звёзд Единой лиги ВТБ. Звёзды мира одержали победу над Звёздами России со счётом 129:121. Сразу стоит отметить, что до рекорда результативности прошлого сезона дотянуть не удалось.

«Надежда-2» поделила очки со «Спартаком-2»

Оренбургские баскетболистки обменялись победами с действующим чемпионом Суперлиги-2. В этот уик-энд оренбургская «Надежда-2» на своей площадке провела два матча Суперлиги-2 с действующим чемпионом турнира и одним из лидеров сезона-2021/22 ногинским «Спартаком-2».

Баскетболистки курского «Динамо» победили одноклубниц из столицы

Третья четверть прошла с переменным успехом, даже при том, что основной снайпер Москвы — Хаалия Хиллсман, в игре в тот момент не участвовала. В итоге со счетом 74:56 вело «Динамо» из Курска. В последнем периоде курянки укрепили свое преимущество.

Уикенд всех звезд НБА-2022. Команда Леброна Джеймса играет с Командой Кевина Дюрэнта

Сегодня, 21 февраля, пройдет главное событие Уикенда всех звезд НБА-2022. В Кливленде встретятся две команды звездные игроков, которых отобрали для себя форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс и форвард «Бруклина» Кевин Дюрэнт.

Марио Хезонья стал победителем конкурса данков на Матче звёзд Единой лиги ВТБ

В Москве состоялся конкурс по броскам сверху на Матче звёзд Единой лиги ВТБ. Победителем в итоге стал форвард УНИКСа Марио Хезонья. Участники: Марио Хезонья (УНИКС), Алекс Пойтресс («Зенит»), Джерон Джонсон («Автодор»), Камари Мерфи («Калев»).

Сыктывкарская «Ника» победила в матче баскетбольной Премьер-лиги

Сыктывкарская «Ника» победила в матче баскетбольной Премьер-лиги России со «Спартой энд К». Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Игравшая за сыктывкарок бельгийка Хинд Бен Абделькадер несколько сумасшедших по дальности и точности бросков. Она же в итоге стала самой результативной в «Нике».

Билли Бэрон выиграл конкурс трёхочковых на Матче звёзд Единой лиги ВТБ

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Билли Бэрон стал победителем конкурса трёхочковых бросков на Матче звёзд Единой лиги ВТБ. Участие в соревновании принимали Андрей Воронцевич (УНИКС), Павел Сергеев («Автодор»), Билли Бэрон («Зенит»), Марио Хезонья (УНИКС).

Сыктывкарская «Ника» победила в Видном

Сыктывкарская "Ника" в очередном матче баскетбольной Премьер-лиги России в Видном сразилась со "Спартой энд К". Встреча стала для подопечных Александра Васина первой после долгой паузы, связанной с ковидной ситуацией и перерывом на игры сборные, сообщает пресс-служба клуба.

Шакил О’Нил опубликовал оригинальный пост с высмеиванием конкурса данков на Матче звёзд

Известный в прошлом баскетболист, а ныне эксперт НБА Шакил О'Нил разместил забавный пост в своём «инстаграме», где выразил разочарование конкурсом бросков сверху на Матче звёзд НБА. «Лучше бы я был там, а не на этом конкурсе данков», — написал Шакил, добавив фото в бассейне.

Крымские баскетболисты добились второй победы в Севастополе

Сборная Республики Крым «КФУ-Грифоны» после разгромной победы над севастопольским «Муссоном» встречалась с баскетболистами краснодарской «Спарты-КубГТУ». Наша команда без проблем одолела соперника. Особенно удачно крымчане сыграли во второй и третьей четвертях.

Курское «Динамо» обыграло столичных одноклубниц

В Москве несколько минут назад завершилась встреча национального первенства по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги, в котором столичные «динамовки» принимали курских одноклубниц.

Джарретт Аллен ответил на массовый хейт после выбора наряда на Матч звёзд

Центровой «Кливленд Кавальерс» Джарретт Аллен накануне своего первого выступления на Матче всех звёзд подвергся критике со стороны некоторых фанатов за выбор гардероба. На Аллене была повседневная одежда. Фото можно посмотреть на странице BigBellyBriZ в «Твиттере».

МБА примет «Венецию»

В воскресенье, 20 февраля, в рамках регулярного чемпионата женской Евролиги московская МБА примет на своей арене итальянскую «Венецию». Евролига Регулярный чемпионат Женщины Группа А МБА Россия – Венеция Италия 20 февраля.

Пензенская «Юность» уступила в матче с лидером баскетбольной Суперлиги-2

Самыми результативными у «Юности» стали Ольга Сизякова, набравшая 17 очков (+11 подборов), Вера Фомичева с 14 очками и Дарья Польникова с 10-ю. Сегодня в 17 часов состоится повторный матч между пензячками и ростовчанками.

Адам Сильвер: «Предсезонные матчи НБА могут вернуться в Европу в следующем сезоне»

Комиссионер уточнил, что в следующем сезоне в Европе не будет сыграно ни одного матча регулярного чемпионата. Ранее НБА уже объявила, что две предсезонные игры пройдут в Абу-Даби (ОАЭ).

Аллен Айверсон назвал игрока, которого незаслуженно нет в рейтинге топ-75 в истории НБА

Звёздный экс-баскетболист НБА Аллен Айверсон выразил недоумение в связи с тем, что известного в прошлом баскетболиста Трэйси Макгрэди нет в рейтинге 75 лучших игроков в истории Национальной баскетбольной ассоциации.

Джон Браун III о российском гражданстве: Это было бы забавно

Капитан УНИКСа Джон Браун III, проживающий в Казани почти два года, не задумывался о получении российского гражданства. Об этом он рассказал «Казанским ведомостям» на открытой тренировке к Матчу всех звезд.

Тверские баскетболисты одержали третью победу в Санкт-Петербурге

На питерской площадке сошлись шесть команд. Конкуренцию воспитанникам тверской СШОР по игровым видам спорта под руководством Руслана Старкова составили баскетбольные дружины Московской области, Москвы, Нижнего Тагила и Санкт-Петербурга. Игры проводятся по круговой системе.

БК УГМК разобрался с новосибирским «Динамо» в матче Премьер-лиги

Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в чемпионате российской Премьер-лиги. На арене в Верхней Пышме «лисицы» обыграли новосибирское «Динамо». В первой четверти середняк неожиданно оказал серьезное сопротивление действующим чемпионкам.

Игрок УНИКСА Лоренцо Браун провел первую тренировку после травмы

Разыгрывающий защитник УНИКСа уже провел полноценную тренировку с командой после полученной травмы в матче с ЦСКА. Об этом «Казанским ведомостям» рассказал главный тренер команды Велимир Перасович.

Трэй Томпкинс может перейти в «Зенит» после истечения контракта с «Реалом»

Тяжёлый форвард «Реала» Трэй Томпкинс может перейти в «Зенит». Об этом в своём «твиттере» рассказал инсайдер Немани Жорич. По сведениям источника, мадридский клуб не намерен продлевать контракт с Томпкинсом, который истекает нынешним летом.

Леброн не исключил возвращения в «Кливленд»

Опытный форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс в разговоре с журналистами не исключил своего возможного возвращения в «Кливленд Кавальерс». Леброн заявил, что дверь в «Кливленд» для него не закрыта, но он не будет утверждать, что точно вернётся в команду из Огайо.

Лука Дончич прокомментировал выбор в команду Леброна Джеймса на Матч звёзд НБА

Напомним, матч всех звёзд НБА пройдёт 21 февраля в 04:00 мск в Кливленде. В 44 матчах НБА нынешнего сезона Дончич в среднем набирал 27,5 очка, совершал 9,2 подбора и отдавал 9 результативных передач. Ранее впечатлениями от игры Дончича поделился сам Леброн.

«Нижний Новгород» уступил «Автодору» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил саратовскому «Автодору» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра, состоявшаяся 19 февраля в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 70:83 в пользу гостей.

«Кливленд» отчислил Кевина Пангоса. Ранее сообщалось о переходе игрока в ЦСКА

Ранее Gazzetta сообщала, что Пангос в ближайшее время подпишет контракт с московским ЦСКА на сумму $ 6 млн до конца сезона-2024/2025. 28-летний Пангос в сезоне-2020/2021 набирал в среднем 13,5 очка и 6,6 передачи в 39 матчах Евролиги за «Зенит».

Форвард «Нью-Йорка» Топпин стал победителем конкурса данков на Матче звезд НБА

Форвард «Нью-Йорка» Оби Топпин стал победителем конкурса данков на Матче звезд НБА-2022, который проходит в Кливленде. В финале американец победил мексиканца Хуана Тоскано-Андерсона («Голден Стэйт»).

Центровой «Миннесоты» Таунс выиграл конкурс трехочковых на Матче звезд НБА

Центровой «Миннесоты» Карл-Энтони Таунс выиграл конкурс трехочковых на Матче звезд НБА-2022, который проходит в Кливленде. В финальном раунде баскетболист набрал 29 очков и установил новый рекорд финалов трехочковых конкурсов.

Леброн Джеймс высказался о Луке Дончиче

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс поделился своими впечатлениями об игре разыгрывающего «Даллас Маверикс» Луки Дончича. Джеймс высоко оценил игровые навыки словенца.

Матч звезд Единой лиги ВТБ пройдет в шестой раз

Матч звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ состоится 20 февраля в Москве. Пройдет встреча "Звезды России" - "Звезды мира", также предусмотрены традиционные конкурсы - трехочковые броски и броски сверху. 17 февраля пресс-служба лиги сообщила, что все билеты на Матч звезд проданы.

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту забил сверху на Матче знаменитостей НБА

Ключевым эпизодом стал момент, в котором Тамбери при росте 191 см добил мяч сверху после чужого броска. Тамбери стал олимпийским чемпионом на Играх-2020 в Токио в прыжках в высоту с результатом 2,37 м. Тамбери разделил победу с Мутазом Баршимом после ничьей.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде