Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Цифровой проект Подмосковья по энергетике стал лучшим в России

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2022

Чарльз Оукли: Леброн Джеймс превзошёл Коби Брайанта, но не Майкла Джордана

Джеймс стал первым действующим игроком в истории Национальной баскетбольной ассоциации, заработавшим $ 1 млрд. Майкл Джордан — двукратный олимпийский чемпион (1984, 1992) и шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго». Он также выступал за «Вашингтон Уизардс», где и завершил карьеру в 2003 году.

«Нужны перемены». Тейтум нелепейшим образом потерял $ 32 млн

Тейтум достаточно резко выразил недовольство нынешней системой голосования по выбору игроков для включения в символические пятёрки сезона. В прошлом сезоне 23-летний баскетболист не попал ни в одну из трёх пятёрок и потерял $ 32 млн, которые были прописаны в его контракте на случай включения.

«Барселона» и «Реал» претендуют на одного из лучших испанских игроков НБА

По информации источника, в услугах 26-летнего баскетболиста заинтересованы «Барселона» и мадридский «Реал». Эрнангомес на время перерыва на Матч звёзд НБА прилетел в Мадрид, чтобы отдохнуть с семьёй.

Дом Дрэймонда Грина ограбили во время Супербоула. Названа сумма ущерба

Дом форварда «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонда Грина был ограблен во время поездки игрока на Супербоул НФЛ 2022 года, сообщает TMZ Sports. Супербоул проходил в Инглвуде 13 февраля, дом Грина также находится в этом районе.

Баскетбольный «Зенит» проявляет интерес к форварду «Реала»

Форвард «Реала» Трей Томпкинс входит в сферу интересов «Зенита». Российский клуб в межсезонье готов предложить контракт 31-летнему американцу, сообщает инсайдер Неманья Жорич. Контракт Томкинса с испанским клубом истекает после окончания нынешнего сезона.

Молодой игрок НБА распивал текилу и показывал пачки денег во время частного перелёта

Члены семьи Моранта вели во время перелёта прямую трансляцию в «Инстаграме», в которую попали эпизоды, в которых 22-летний баскетболист пьёт текилу прямо из бутылки и демонстрирует пачки долларов. Действия дебютанта Матча звёзд НБА вызвали осуждение в социальных сетях.

В чемпионате Единой лиги наступил перерыв, лидируют УНИКС и «Зенит»

В чемпионате баскетбольной Единой лиги наступил полуторанедельный перерыв, связанный с проведением 20 февраля "Матча всех звезд" и затем играми сборной страны в квалификации к ЧМ-2023 (24 и 27 февраля). В интернациональном турнире лидируют казанский УНИКС и питерский "Зенит".

Саратовский БК «Автодор» узнал соперника по четвертьфиналу еврокубка

В четвертьфинале Кубка ФИБА-Европа саратовскому "Автодору" придется ехать в Португалию. Баскетбольный клуб выиграл группу "L" ТОП-16 и сыграет со второй командой группы "К". Ей после выездного проигрыша румынской "Ораде" со счетом 55:72 стал "Спортинг" (Лиссабон, Португалия).

Украинская федерация попросила перенести домашний матч отбора ЧМ со сборной Испании

Федерация баскетбола Украины направила обращение к Международной федерации баскетбола (ФИБА) с просьбой перенести домашний матч квалификации на чемпионат мира — 2023 с национальной командой Испании на лето 2022 года. Изначально встреча должна была состояться 27 февраля в киевском Дворце спорта.

Ламело Болл показал свою новую девушку

Разыгрывающий «Шарлотт Хорнетс» Ламело Болл разместил новый пост у себя в «твиттере», показав фотографию своей девушки, инстаграм-модели Аны Монтаны.

Назван фаворит на подписание Горана Драгича

«Милуоки Бакс» является главным претендентом на подписание разыгрывающего Горана Драгича на рынке выкупа. Об этом рассказал известный инсайдер Эдриан Войнаровски на канале ESPN в YouTube.

Стефен Карри рассказал, когда осознал возможность ухода Кевина Дюранта из «Голден Стэйт»

Разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри рассказал, когда к нему пришло понимание, что Кевин Дюрант покинет команду. По словам Карри, он понял это после стычки, которая случилась между Дюрантом и Дрэймондом Грином в 2018 году.

Яннис Адетокунбо прокомментировал переход Джеймса Хардена в «Филадельфию»

Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо высказался о переходе защитника Джеймса Хардена из «Бруклин Нетс» в «Филадельфию Сиксерс». «Бакс» и «Сиксерс» встречались друг с другом в минувшем матче регулярного чемпионата НБА. Победу в этом противостоянии праздновали баскетболисты «Филадельфии» — 123:120.

Состоялся Турнир восходящих звёзд НБА и Матч знаменитостей. Определены MVP игр

В Кливленде стартовал уик-энд всех звёзд НБА — 2022. В первый день прошли Матч знаменитостей и Турнир восходящих звёзд с участием четырёх команд под руководством легенд лиги. В финальном матче Турнира восходящих звёзд команда Бэрри оказалась сильнее команды Айзеи со счётом 25:20.

Состоялись Турнир восходящих звёзд НБА и Матч знаменитостей. Определены MVP игр

В Кливленде стартовал уик-энд всех звёзд НБА — 2022. В первый день прошли Матч знаменитостей и Турнир восходящих звёзд с участием четырёх команд под руководством легенд лиги. В финальном матче Турнира восходящих звёзд команда Бэрри оказалась сильнее команды Айзеи со счётом 25:20.

Пермский ХК «Молот» изменил график проведения игр плей-офф

В пресс-службе клуба говорят, что причиной стало проведение матча квалификации к Кубку мира по баскетболу. Пермский хоккейный клуб «Молот» проведет первые матчи плей-офф на площадке соперника. По регламенту игры 22 и 23 февраля с ХК «Торос» из Нефтекамска должны состоятся на домашнем льду.

Команда Рика Бэрри выиграла Матч восходящих звезд НБА

Команда Рика Бэрри выиграла Матч восходящих звезд НБА. В составе команды выступили Кейд Каннингем, Дайсон Дэниэлс, Эван Мобли, Айзек Окоро, Алперен Шенгюн, Джейшон Тэйт, Франц Вагнер. В полуфинале команда Бэрри победила команду Гэри Пэйтона, а в финале — команду Айзейи Томаса.

The Athletic опубликовал рейтинг 75 величайших игроков в истории НБА

Американское издание The Athletic составило рейтинг топ-75 игроков Национальной баскетбольной ассоциации всех времён. Лучшим игроком по версии The Athletic стал легендарный игрок «Чикаго Буллз», шестикратный чемпион лиги Майкл Джордан.

У россиянки Анны Петраковой и двукратной олимпийской чемпионки Кэндис Паркер родился сын

Двукратная олимпийская чемпионка, звезда женской НБА и телеведущая TNT Кэндис Паркер сообщила, что у неё и её супруги, российской баскетболистки Анны Петраковой родился ребёнок. Мальчик родился 11 февраля 2022 года. Его назвали Эйрр Лэрри Петраков Паркер.

Новости России
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24