Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Автопробег «Огонь Памяти» стартовал у Музея Победы

"Абрамс" едет в Москву

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.02.2022

Обмен года в НБА может обернуться катастрофой. «Сиксерс» рискуют, связавшись с Харденом

Перед дедлайном НБА 10 февраля состоялся самый громкий трансфер года — «Бруклин Нетс» обменял защитника Бена Симмонса в «Филадельфию Сиксерс» на Бена Симмонса, Сета Карри и Андре Драммонда. В целом сделку нельзя назвать невыгодной для «Сиксерс».

Зайон Уильямсон далёк от возвращения в строй и может перенести новую операцию

21-летнему тяжёлому форварду «Нью-Орлеан Пеликанс» Зайону Уильямсону может потребоваться вторая операция на правой ноге, сообщает ESPN. Окончательное решение по поводу операции баскетболиста пока не принято, однако сейчас игрок далёк от того, чтобы вернуться на площадку.

На ВТБ Арене 20 февраля пройдет Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ

В Москве на ВТБ Арене 20 февраля пройдет главное баскетбольное событие года — Матч всех звезд Единой Лиги ВТБ. Отмечается, что это уже шестое по счету данное соревнование. Помимо главной игры участники в рамках Матча Звезд будут соревноваться по броскам сверху и трехочковым.

Гомельский оценил шансы УНИКСа выйти в плей-офф Евролиги

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский считает, что УНИКС имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Евролиги. «Шансы УНИКСа на выход плей-офф я оцениваю в 67 процентов на сегодняшний день», — написал Гомельский на своём сайте.

Тверские баскетболисты стартовали в полуфинальном раунде первенства России

В первом матче команда тверской СШОР встретилась с воспитанникам подмосковного УОР № 3. 16 – 21 февраля в Санкт-Петербурге проходит полуфинальный раунд первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ).

Джеймс Харден прокомментировал информацию о конфликте с Кайри Ирвингом

Новобранец «Филадельфии Сиксерс», звёздный защитник Джеймс Харден отреагировал на информацию о том, что у него случился конфликт с Кайри Ирвингом во время своего пребывания в «Бруклин Нетс».

Школьные команды области поборются за выход в чемпионат ЦФО «КЭС-БАСКЕТ»

В четверг, 17 февраля, в СТЦ «Тамбов» пройдёт финал регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Отборочные матчи среди школьных баскетбольных команд области проходили в январе. В сезоне 2021-2022 принимают участие 14 мужских команд и 10 женских.

Завтрашний матч курского «Динамо» перенесен

17 февраля в Спортивно-концертном комплексе Курск должен был состояться очередной матч Премьер-лиги между «Динамо» и БК «Самара» по баскетболу. Сегодня курский клуб сообщил, что по обоюдному согласию сторон матч состоится не 17, а 24 февраля.

Энес Кантер может продолжить карьеру в Европе

Центровой Энес Кантер Фридом планирует посетить Грецию и встретиться с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом, чтобы обсудить проблемы с турецкими беженцами в Эгейском море. Игрок открыт для продолжения своей карьеры в греческом клубе.

Яннис Адетокунбо повторил достижение Уилта Чемберлена и Карла Мэлоуна

Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо в матче регулярного чемпионата НБА с «Индианой Пэйсерс» стал автором уникального достижения в лиге, которое ранее покорялось только легендам баскетбола Уилту Чемберлену и Карлу Мэлоуну.

50 очков Адетокунбо помогли «Милуоки» обыграть «Индиану»

Действующие чемпионы НБА «Милуоки Бакс» на домашнем паркете сумели обыграть «Индиану», которая потерпела уже седьмое поражение кряду. «Олени» одержали победу со счётом 128:119. Лучшим игроком встречи стал двукратный MVP Яннис Адетокунбо.

«Бостон» на выезде разгромил «Филадельфию» с разницей в 48 очков

Баскетболисты «Бостона» на выезде просто уничтожили «Филадельфию» с разницей в 48 очков и одержали девятую победу кряду. «Селтикс» разгромили подопечных Дока Риверса со счётом 135:87. Самым результативным игроком встречи стал защитник бостонской команды Джейлен Браун, набравший 29 очков.

«Милуоки» подписал отчисленного игрока «Бруклина» на рынке выкупа

«Бруклин» отчислил игрока, чтобы освободить в ростере дополнительное место для оформления обмена с участием Джеймса Хардена и Бена Симмонса. После подписания контракта с Бембри «Милуоки» сможет подписать ещё двух свободных агентов.

В Перми команда России по баскетболу сыграет матч со сборной Нидерландов

В Перми команда России по баскетболу сыграет матч со сборной Нидерландов 24 февраля в 19:30 на арене УДС "Молот" состоится отборочный матч Кубка мира между национальной баскетбольной командой России и сборной Нидерландов.

Адетокумбо набрал 50 очков в победном для «Милуоки» матче чемпионата НБА против «Индианы»

У "Бакс" Яннис Адетокумбо оформил дабл-дабл (50 очков, 14 подборов), в третий раз за карьеру достигнув отметки в 50 набранных очков в матче регулярного чемпионата. У "Индианы" 36 очков на свой счет записал Бадди Хилд.

«Бостон» разгромил «Филадельфию» с разницей «+48», «Даллас» обыграл «Майами»

На стадионе «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии (США) «Филадельфия Сиксерс» принимала «Бостон Селтикс» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Гости победили со счётом 135:87. В составе хозяев самым результативным игроком стал Джоэл Эмбиид, набравший 19 очков.

«Умана Рейер» уверенно обыграл «Гран Канарию» в матче Еврокубка

Самыми результативными игроками встречи стали американский защитник «Умана Рейер» Виктор Сандерс и украинский центровой «Гран Канарии» Артем Пустовой. Оба баскетболиста набрали по 13 очков. Отметим, «Гран Канария» после 12 игр набрала 21 очко и занимает первое место в группе B Еврокубка.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре