Из-за праздников городские службы Москвы будут работать в усиленном режиме

Скелет человека нашли в лесу рядом с Новой Москвой

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.02.2022

Функционер НБА объяснил невостребованность Энеса Кантера в НБА

Генеральный менеджер одной из команд НБА, пожелавший остаться анонимным, высказался о ситуации с центровым Энесом Кантером. Напомним, перед дедлайном «Бостон Селтикс» обменял Кантера в «Хьюстон», который решил его отчислить.

Игроки «НИКИ» помогли своим сборным пробиться на Кубок мира

Фото FIBA В одной отборочной группе на Кубок мира оказались сборные США, России, Бельгии и Пуэрто-Рико. Американки участие в Кубке мира уже себе обеспечили как олимпийские чемпионки, а вот остальные команды разыгрывали две путевки уже между собой.

Защитник «Рубина» Александров перешел в «Нижний Новгород» на правах аренды

Защитник «Рубина» Виктор Александров перешел в «Нижний Новгород». Как сообщается на официальном сайте нижегородского клуба, 20-летний россиянин будет выступать за «Нижний Новгород» на правах аренды до конца 2022 года. У нижегородского клуба будет право выкупа защитника.

«Локомотив-Кубань» 15 февраля сыграет с «Астаной»

На выезд краснодарская команда отправилась практически в оптимальном составе – все выздоровели и отдохнули. Однако по-прежнему не могут сыграть центровые Джонатан Мотли и Стэнтон Кидд: они получили травмы, которые не позволят вернуться на площадку раньше марта.

«Анадолу Эфес» после прошлого триумфального сезона показывает нестабильные результаты

В прошлом сезоне турецкий коллектив смог одержать победу в главном европейском турнире по баскетболу – Евролиге. Посмотреть актуальные новости из мира спорта можно по ссылке. В сезоне 2020/2021 «Анадолу Эфес» без проблем прошли групповой этап, заняв итоговое третье место.

Бранко Максимович: «Из-за переноса матчей „Локо“ выпал из игрового ритма»

Даже самые интенсивные тренировки не дают такого эффекта, как официальные встречи. Что ж, это новый вызов, и мы должны быть к нему готовы. Последние два раза в Казахстане «Локо» выиграть не удавалось.

«Филадельфия» показала первое совместное фото Джеймса Хардена и Джоэла Эмбиида

Команда «Филадельфия Сиксерс» в своём твиттере разместила совместную фотографию Джеймса Хардена и Джоэдя Эмбиида. Публикация доступна в твиттер-аккаунте «Филадельфии». Напомним, Харден перешёл из «Бруклин Нетс» в «Филадельфию Сиксерс».

В Москве пройдет жеребьевка «Финала четырех» Кубка России, который примет МФК «Тюмень»

В субботу, 19 февраля, в Москве состоится жеребьёвка полуфинальных пар СпортмастерPRO-Кубка России по мини-футболу. Решающие игры пройдут на паркете ДС «Центральный» в Тюмени 19 и 20 марта. Участниками турнира в текущем сезоне стали 32 клуба.

Джош Гидди установил три рекорда НБА в одном матче

Ранее единственным игроком, которому удалось оформить второй трипл-дабл в возрасте моложе 20 лет, был Лука Дончич («Даллас Маверикс»). Кроме того, Гидди установил рекорд клуба по количеству трипл-даблов у новичка. У Расселла Уэстбрука в дебютном сезоне был один трипл-дабл.

Скончался известный краснодарский тренер Игорь Попов

Игорь Владимирович Попов был одним из лучших кубанских баскетбольных тренеров. Родился 22 июля 1932 года в Грозном, увлекался спортом, отдавая предпочтение баскетболу. В возрасте 20 лет переехал в Северную Осетию, где стал самым молодым тренером республики, тренируя юношескую сборную.

Женская сборная России по баскетболу впервые за 12 лет сыграет на чемпионате мира

В июле 2021 года сборная России уступила в огненной концовке четвертьфинала Евробаскета сборной Бельгии во главе с Эммой Меессеман (83:85). Тогда лидер бельгиек и екатеринбургского УГМК набрал 33 очка и 11 подборов.

Думфрис — об «Интере»: «Я добавил курицу в пасту с песто, они разозлились»

Защитник «Интера» Дензел Думфрис рассказал о забавной ситуации, которая произошла на ужине игроков итальянского клуба: Две недели назад они разозлились на меня, я добавил курицу в пасту с песто.

Стала известна дата заключительного матча группового этапа Суперкубка Европы по регби

Победитель Восточной группы будет принимать вторую команду из Западной и сыграет с испанским клубом «Кастилья и Леон Иберианс». Команда, занявшая второе место, поедет в Португалию и сыграет с «Лузитануш». Сейчас красноярская регбийная команда отстаёт от «Черного льва» на 4 очка.

Торнике Шенгелия выйдет в стартовой пятерке на Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ

Капитан сборной Грузии по баскетболу и форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия выйдет в стартовой пятерке "Звезд Мира" на Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ, говорится в сообщении на сайте организации.

Сет Карри и скамейка «Нетс» не могли поверить, что у защитника зафиксировали пробежку

Защитник Сет Карри дебютировал за «Бруклин» в матче с «Сакраменто» (109:85) в понедельник. В третьей четверти Карри набрал 2 очка в быстром отрыве, но перед этим у него зафиксировали пробежку.

Андрей Кириленко прокомментировал попадание женской сборной России на чемпионат мира

Президент РФБ Андрей Кириленко дал комментарий по поводу победы женской сборной России в матче с Пуэрто-Рико (102:68) в квалификации чемпионата мира 2022 года. Напомним, благодаря этой победе российским баскетболисткам удалось выйти на чемпионат мира 2022 года.

Президент РФБ Кириленко: российские баскетболистки заслужили быть на Кубке мира

Во вторник российский баскетболистки победили команду Пуэрто-Рико со счетом 102:68 в матче квалификации Кубка мира и вышли в финальную часть турнира. До этого в отборочном турнире россиянки проиграли бельгийкам (43:66).

Форвард «Милуоки» Адетокунбо пропустил матч с «Портлендом» из-за травмы голеностопа

Главный тренер «Милуоки» Майк Буденхольцер сообщил, что форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо пропустил матч регулярного чемпионата НБА против «Портленда» (107:122) из-за повреждения голеностопа.

33 очка Карри не помогли «Голден Стэйт» уйти от поражения в матче с «Клипперс»

«Голден Стэйт» проиграл «Клипперс» в матче регулярного чемпионата НБА — 104:119. Самым результативным игроком матча стал защитник «Уорриорз» Стефен Карри, набравший 33 очка. «Клипперс» одержали вторую победу подряд.

«Юта» разгромила «Хьюстон», одержав шестую подряд победу в НБА

В составе «Хьюстон Рокетс» лучшими на паркете были Мартин (16 очков), Тэйт (14 очков), Гордон (14 очков), Грин (13 очков), Вуд (12 очков + 9 подборов). «Юта» (36 побед и 21 поражение) располагается на 4-м месте в Западной конференции, «Хьюстон» (15 побед и 41 поражение) — 15-й на Западе.

«Портленд» сенсационно обыграл «Милуоки», «Нью-Орлеан» и «Чикаго» добыли победы

В параллельном матче в Чикаго (США) на стадионе «Юнайтед-центр» «Чикаго Буллз» провёл игру с «Сан-Антонио Спёрс». Победу одержали хозяева со счётом 120:109. Самым результативным игроком у «Чикаго» стал Демар Дерозан, набравший 40 очков.

«Портленд» обыграл «Милуоки», у Нуркича дабл-дабл

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Милуоки (США), в котором на стадионе «Файсерв-форум» «Милуоки Бакс» принимал «Портленд Трэйл Блэйзерс». Победу в нём одержал «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 122:107. Значительный вклад в успех гостей внёс Юсуф Нуркич – 23 очка и 16 подборов.

«Бруклин» прервал серию из 11 поражений, «Вашингтон» и «Оклахома» добыли победы

Самым результативным игроком у «Вашингтона» стал Дени Авдия, набравший 12 очков и 15 подборов. Лучше всех у «Детройта» выступил Саддик Бей, у которого 24 очка. Также «Бруклин Нетс» обыграл «Сакраменто Кингз» со счётом 109:85 и прервал серию из 11 поражений.

Трипл-дабл Рэндла не позволил «Нью-Йорку» победить «Оклахому»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Нью-Йорке (США), в котором на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» «Нью-Йорк Никс» принимал «Оклахому-Сити Тандер». Победу в нём одержала «Оклахома» со счётом 127:123.

«Вашингтон» переиграл «Детройт»

«Вашингтон» обыграл «Детройт» в матче регулярного чемпионата НБА — 103:94. «Пистонз» потерпели восьмое поражение кряду. «Вашингтон» идет на 11-м месте в Восточной конференции.

Женская сборная России обыграла Пуэрто-Рико и вышла на чемпионат мира

Завершился матч квалификации чемпионата мира 2022 года, в котором женская сборная России встречалась с Пуэрто-Рико. Матч состоялся в Доминикане и завершился разгромной победой сборной России со счётом 102:68.

Дончич и Дерозан признаны игроками недели в НБА

Пресс-служба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) объявила имена лучших игроков 17-й недели регулярного чемпионата. В Западной конференции лучшим признали защитника «Даллас Маверикс» Луку Дончича.

Бен Симмонс прибыл на тренировку «Бруклина»

Разыгрывающий «Бруклина» Бен Симмонс прибыл на первую тренировку со своей новой командой. Официальный твиттер-аккаунт «Нетс» опубликовал видео, на котором Кевин Дюрэнт приветствует своего нового партнера по команде. Симмонс не играет с плей-офф-2021, когда запросил обмен из «Филадельфии».

Новости России
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»