В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2022

Стриптиз-клуб в Филадельфии оригинально отреагировал на переход Хардена в «Сиксерс»

Стриптиз-клуб в Филадельфии отреагировал на переход звёздного защитника Джеймса Хардена из «Бруклин Нетс» в «Филадельфию Сиксерс». «Город грехов ждёт Джеймса Хардена в Филадельфии с распростёртыми руками и ногами», — написали в инстаграм-аккаунте стриптиз-клуба.

«Панатинаикос» на выезде обыграл АСВЕЛ в Евролиге

В матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги «Панатинаикос» в гостях победил АСВЕЛ (76:63). В составе победителей самым результативным стал Окаро Уайт — 19 очков. 18 очков набрал Неманья Недович.

«Лейкерс» выбрали 9 кандидатов для усиления на рынке выкупа

По информации источника, помимо Шрёдера, кандидатами на переход в «Лейкерс» считаются Горан Драгич, Гэри Харрис, Эрик Бледсоу, Пол Миллсэп, Деандре Бембри, Майк Мускала, Томаш Саторански и Тристан Томпсон.

Баскетбольный «Зенит» претендует на форварда ЦСКА Клайберна

Форвард Уилл Клайберн ведёт с московским ЦСКА переговоры о продлении контракта, передаёт газета «Спорт-Экспресс». По данным инсайдера Донатаса Урбонаса, ожидается, что стороны придут к новому соглашению, поскольку контракт американца истекает летом.

«Зенит» хочет переманить Уилла Клайберна у ЦСКА, предложив контракт на $ 4,5 млн

Санкт-петербургский «Зенит» заинтересован в приобретении форварда ЦСКА Уилла Клайберна, сообщает инсайдер Георге Заккас. По информации источника, «Зенит» собирается предложить американскому баскетболисту двухлетний контракт с зарплатой свыше $ 2 млн за сезон.

«Иногда Велимир Перасович может быть в бешенстве»: Марко Списсу о первом сезоне в УНИКСе

В этом году в УНИКС перешел новый разыгрывающий — итальянец Марко Списсу, до этого игравший за «Динамо Сассари» из Сардинии, где он был ведущим игроком. За время выступления за свою родную команду он стал обладателем Кубка Италии и Кубка ФИБА-Европа.

Сборная России объявила состав на матчи с Нидерландами в квалификации ЧМ

Тренерский штаб сборной России назвал имена 19 баскетболистов, которые будут готовиться к двум матчам квалификации чемпионата мира 2023 года с национальной командой Нидерландов. Встречи пройдут 24 февраля в Перми и 27 февраля в Алмере.

«Финикс» обыграл «Милуоки», взяв реванш за поражение в финале НБА

Разыгрывающий «Санс» Крис Пол записал на свой счёт 17 очков, семь подборов и 19 передач. У «Милуоки» самыми результативными стали Дрю Холидэй и Крис Миддлтон, набравшие по 21 очку. Обыграв «Милуоки», «Финикс» взял у соперников реванш за поражение в последнем финале НБА.

Опубликовано фото Кристапса Порзингиса, когда он узнал об обмене из «Далласа»

Появилось фото, демонстрирующее реакцию тяжёлого форварда Кристапса Порзингиса на обмен из клуба «Даллас Маверикс» в «Вашингтон Уизардс». Соответствующий снимок был размещён на странице СlutchPoints в «Твиттере» (изначально на странице jacobaderich).

Нигерия встретится с Францией, Бельгия – с США и другие матчи

Матчи проходят в Осаке, Белграде, Вашингтоне и Доминиканской республике. Во второй игровой день Нигерия встретится с Францией, Бельгия – с США. Женщины Квалификация Осака Группа А Канада – Босния и Герцеговина 11 февраля.

ЦСКА и «Зенит» устроили перепалку в «Твиттере» после поражений в Евролиге

Российские команды ЦСКА и «Зенит» устроили небольшую перепалку в «Твиттере». Поводом для неё послужили поражения, которые оба клуба потерпели в последних матчах регулярного чемпионата Евролиги.

УНИКС – «Црвена Звезда», «Реал» примет «Барселону»

В пятницу, 11 февраля, в рамках 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 состоятся три матча. Казанский УНИКС дома сыграет с сербской «Црвеной Звездой». В Мадриде пройдет очередной раунд Эль-Класико – «Реал» примет «Барселону».

Ирвинг отреагировал на слухи о конфликте с Харденом и прокомментировал его уход из «Нетс»

Игрок «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг дал комментарий относительно того, что он якобы желал ухода звёздного защитника Джеймса Хардена из «Бруклина», так как конфликтовал с ним. Об этом ранее сообщал инсайдер The Athletic Джо Вардон.

Баскетболистки Вадеева и Шилова не сыграют в матчах отбора КМ по состоянию здоровья

Мария Вадеева и Анастасия Шилова не примут участие в ближайших матчах сборной России по состоянию здоровья, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола. Российская команда сыграет в отборочном турнире к Кубку мира - 2022.

35 очков Карри не спасли «Голден Стэйт» от поражения в матче с «Никс»

У «Голден Стэйт» солидные 35 очков набрал Стефен Карри. По 17 баллов набрали Клэй Томпсон и Джонатан Куминга, но для победы «Уорриорз» этого не хватило. «Голден Стэйт» потерпел второе поражение подряд и пока занимает вторую строчку в Западной конференции.

Лука Дончич обновил личный рекорд результативности в матче с «Клипперс» – 51 очко

Разыгрывающий «Мэверикс» Лука Дончич в четверг обновил личный рекорд результативности. В матче с «Клипперс» (112:105) словенец записал на свой счет 51 очко. Уже в первой четверти Дончич реализовал 7 из 9 дальних бросков и набрал 28 очков.

«Голден Стэйт» проиграл «Нью-Йорку» и потерпел второе поражение подряд

«Голден Стэйт» проиграл «Нью-Йорку» в матче регулярного чемпионата НБА — 114:116. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Уорриорз» Стефен Карри, набравший 35 очков. «Голден Стэйт» потерпел второе поражение подряд.

Сегодня «Уникс» на своей площадке сыграет с «Црвеной Звездой» в Евролиге

Напомним, 26 ноября в Белграде «Уникс» одержал победу над «Црвеной Звездой» ( 98:78 ) в 12-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Матч «Уникс» – «Црвена Звезда» в прямом эфире покажет «Матч Игра» . Начало встречи: 11 февраля в 19:00 (время московское).

51 очко Дончича принесло «Далласу» победу над «Клипперс»

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 112:105. Наибольший вклад в победу «Далласа» внёс словенский защитник Лука Дончич, на счету которого 51 очко, 9 подборов и 6 передач. Наибольшей результативностью в составе «Клипперс» отметился форвард Маркус Моррис – 21 очко.

«Хьюстон» проиграл «Торонто»

«Хьюстон» проиграл «Торонто» в матче регулярного чемпионата НБА — 120:139. «Рокетс» потерпели четвертое поражение кряду. «Рэпторз» одержали восьмую победу подряд.

«Бруклин» и «Филадельфия» подтвердили обмен с участием Хардена и Симмонса

Вместе с Харденом «Филадельфия» получила форварда Пола Миллсэпа. В «Бруклин» отправились трехкратный участник Матча звезд НБА защитник Бен Симмонс, центровой Андре Драммонд, защитник Сет Карри и два выбора в первом раунде драфта. Харден стал игроком «Бруклина» в январе 2021 года.

Димитрис Итудис объяснил поражение ЦСКА от «Маккаби»

ЦСКА с 14 победами и 10 поражениями занимает шестое место в турнирной таблице. Клуб из Израиля располагается на 12-й строчке таблицы, на его счету 11 побед и 12 поражений. В следующем матче ЦСКА на выезде сыграет с «Баварией» 24 февраля.

«Даллас» обменял Порзингиса в «Вашингтон»

Латвийский форвард «Далласа» Кристапс Порзингис был обменян в «Вашингтон», сообщает в своем Twitter журналист ESPN Эдриан Воджнаровски. В обратном направлении проследовали еще один латвийский форвард Давис Бертанс и защитник Спенсер Динуидди.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»