Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча провели Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.02.2022

«Клипперс» провели масштабный обмен, заполучив двух ведущих игроков «Портленда»

Разыгрывающий Бледсо проводил первый сезон за «Клипперс», набирая 9,9 очка, 4,2 передачи и 3,4 подбора. Средние показатели форварда Уинслоу в нынешнем сезоне составляют 4,2 очка и 3,6 подбора. Новичок Джонсон принял участие в 15 матчах, набирая в среднем 3,5 очка.

Игрок УНИКСа побил рекорд Ману Джинобили в Евролиге

Форвард УНИКСа Джон Браун в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Жальгирисом» (76:67) набрал 15 очков, 11 подборов и 5 перехватов. Браун превысил отметку 64 перехвата за сезон, побив рекорд легендарного аргентинского экс-игрока «Виртуса» Ману Джинобили.

Алексей Швед стал первым российским баскетболистом, набравшим 3000 очков в матчах Евролиги

Защитник московского ЦСКА Алексей Швед стал первым российским баскетболистом, достигшим показателя в 3000 набранных очков в матчах Евролиги В игре регулярного чемпионата сезона-2021/22 между ЦСКА и немецкой «Альбой» (91:72), прошедшей 4 февраля в Москве, Швед набрал 10 очков, восьмое из которых стало для него 3000-м в данном турнире.

«Зенит» начал матч против «Реала» в Евролиге

Баскетбольный клуб «Зенит» начал встречу с «Реал Мадридом» в рамках регулярного чемпионата Евролиги. Матч начался в 22:45 по московскому времени. «Реал» идет на первом месте в турнирной таблице Евролиги.

ЦСКА одержал победу над «Альбой» в Евролиге с разницей «+19»

Московский ЦСКА одержал победу над «Альбой» в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 91:72. Никола Милутинов стал самым результативным игроком встречи среди победителей, набрав 21 очко. Еще по 11 очков набрали Габриэль Лундберг и Иван Ухов.

Опасения не подтвердились. ЦСКА ещё в состоянии разбираться с худшими клубами Евролиги

Алексей Швед исправился за провал в матче с «Анадолу Эфес» и отлично проявил себя против «Альбы». В Москве завершился матч 25-го тура Евролиги, в котором ЦСКА принимал берлинскую «Альбу».

Бывший разыгрывающий «Зенита» Пангос останется в «Кливленде» до конца сезона

Бывший разыгрывающий «Зенита» Кевин Пангос останется в клубе Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Кливленд» до конца сезона. Игрок не рассматривает вариант с его переездом в Европу, сообщил Metaratings.ru источник в американском окружении баскетболиста.

В случае обмена Лиллард предпочитает остаться в Западной конференции

На фоне не самого удачного сезона клуба из Орегона, существует вероятность, что разыгрывающего летом обменяют. Несмотря не интерес к игроку со стороны «Филадельфии» и «Нью-Йорка», его переезд в Восточную конференцию маловероятен.

Из-за вспышки коронавируса два матча «ЧГУ Атланта» перенесены на неопределенный срок

Накануне запланированных матчей директорат Лиги из-за большого процента заболевших игроков в командах соперниц: пензенской «Юности» и дубля оренбуржской «Надежды» перенес матчи на неопределенный срок. Но, как говорится нет худа без добра.

22-летний Лука Дончич превосходит 8 франшиз НБА по количеству трипл-даблов

22-летний лидер «Даллас Маверикс» Лука Дончич, оформивший свой 43-й трипл-дабл в регулярном чемпионате НБА, вышел на 10-ю строчку в истории лиги по этому показателю, сообщает StatsMuse. Кроме того, Дончич опередил в этом списке сразу восемь клубов НБА.

Кавай Леонард вероятнее всего не сыграет в нынешнем сезоне

Главный тренер «Лос-Анджелес Клипперс» Тайрон Лю заявил о том, что один из лидеров команды Кавай Леонард, скорее всего, не вернётся на площадку в этом сезоне. Наставник «Клипперс» также отметил, что не уверен в скором выздоровлении форварда Пола Джорджа, у которого проблемы с локтевым суставом.

Матч Лиги ВТБ «Локомотив-Кубань» — «Автодор» перенесен из-за коронавируса

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубанью» и «Автодором» перенесен из-за вспышки коронавируса в краснодарском клубе, сообщает пресс-служба саратовской команды. Игра должна была пройти в Краснодаре 6 февраля.

Единая лига ВТБ перенесла матч «Локомотив-Кубань» — «Автодор» из-за коронавируса

Матч регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ между "Локомотивом-Кубанью" и "Автодором" перенесен из-за вспышки коронавируса в краснодарском клубе, сообщается на сайте саратовской команды.

Шенгелия не сыграет за ЦСКА в матче Евролиги против «Альбы»

Шенгелия может пропустить матчи сборной Грузии по баскетболу в феврале >> После XXII туров в Евролиге ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице. Шенгелия выступает за ЦСКА с лета 2020 года. Срок соглашения между "армейцами" и грузинским форвардом рассчитан на три года.

Тайрон Лю: «Кавай, вероятно, не вернется в этом сезоне»

Главный тренер «Клипперс» Тайрон Лю сообщил, что звездный форвард Кавай Ленард, вероятно, не сыграет в этом сезоне, статус другого лидера команды Пола Джорджа станет известен после МРТ-обследования, которое тот пройдет 24 февраля.

Дэмьен Лиллард выбрал желаемые места продолжения карьеры в случае ухода из «Портленда»

Разыгрывающий «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дэмьен Лиллард предпочёл бы оказаться в какой-либо команде Западной конференции, в случае если б «Портленд» решил обменять его. Об этом, как сообщается на странице NBA Retweet в «Твиттере», рассказал известный инсайдер НБА Чед Форд.

В выходные в Иванове стартует полуфинал Первенства ДЮБЛ по баскетболу

С 5 по 10 февраля в спорткомплексе «Энергия» (Бакинский проезд, 55 А) стартует второй тур полуфинального раунда Первенства ДЮБЛ среди девушек до 19 лет в сильнейшей группе «А2». В турнире примут участие шесть лучших юниорских команд России.

Шакил О’Нил жёстко раскритиковал Бена Симмонса за отказ играть в нынешнем сезоне

Бывший центровой «Орландо Мэджик» и «Лос-Анджелес Лейкерс» Шакил О'Нил, работающий баскетбольным экспертом на телевидении, жёстко раскритиковал защитника «Филадельфии Сиксерз» Бена Симмонса за отказ выходить на площадку в этом сезоне, несмотря на контрактные обязательства.

Дальневосточные баскетболисты выиграли матч у ижевских «Купола-Родников»

Большой игровой день 4 февраля для ижевских команд начался во Владивостоке. Местное «Динамо» со счётом 87:84 нанесло поражение команде «Купол-Родники». Динамовцы значительно усилили состав по ходу сезона и в этой игре с самого начала задавали тон.

Капитан российских баскетболисток Вадеева заразилась коронавирусом перед матчами отбора ЧМ

Капитан женской сборной России по баскетболу Мария Вадеева пропустит матчи отборочного турнира чемпионата мира в Доминиканской Республике из-за положительного теста на коронавирус, сообщает агентство «РИА Новости». Россиянки 13 и 14 февраля сыграют с командами Бельгии и Пуэрто-Рико соответственно.

Вышел документальный фильм «Комета „Урал-Грейт“» о легендарной пермской команде

На YouTube вышел документальный фильм, посвященный пермской баскетбольной команде «Урал-Грейт». В нем авторы рассказывают историю создания клуба и его побед. «Урал-Грейт» — пермский профессиональный баскетбольный клуб, который существовал с 1995-го по 2009 годы.

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович возглавит сборную мира на Матче всех звезд

Главный тренер УНИКСа возглавит сборную мира на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ. В свою очередь главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич будет тренировать сборную России. На матч также поедут Марио Хезонья, Айзея Кэнаан, Андрей Воронцевич и Джон Браун.

«Автодор» досрочно вышел в плей-офф Кубка ФИБА-Европа

Путевка в плей-офф еврокубка досталась «Автодору» за два матча до окончания ТОП-16. После того, как турецкий «Бахчешехир» обыграл в гостях датский «Баккен Беарз» 86:85, «Автодор» не опустится ниже второго места в группе. Ему осталось еще сыграть в Турции 9 февраля и дома с датчанами 13-го.

Велимир Перасович и Зоран Лукич станут тренерами команд на Матче звезд Лиги ВТБ

Главными тренерами команд на предстоящем Матче звезд станут Велимир Перасович и Зоран Лукич. Главный тренер УНИКСа возглавит «Звезд Мира», а главный тренер «Нижнего Новгорода» – «Звезд России». 14 февраля Перасович и Лукич назовут стартовые пятерки своих команд.

Уэстбрук пришёл на матч НБА в балаклаве и костюме, напоминающем робу. Баркли отреагировал

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселл Уэстбрук появился на матче с «Клипперс» в необычном наряде: на игроке была балаклава и синий костюм, напоминающий робу. Не оставил без внимания выбор гардероба Уэстбрука бывший игрок НБА, а ныне эксперт Чарльз Баркли.

Кайл Хайнс спровоцировал масштабную потасовку с участием всех игроков после матча Евролиги

Матч регулярного чемпионата Евролиги, в ходе которого встречались «Милан» и «Фенербахче», закончился потасовкой между участниками. Конфликт начался сразу после финального свистка, когда защитник турецкого клуба Марко Гудурич начал что-то говорить скамейке «Милана».

«Лейкерс» потеряли Кармело Энтони из-за травмы

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Кармело Энтони получил травму подколенного сухожилия правой ноги и досрочно покинул площадку во время выездного матча регулярного чемпионата НБА с «Лос-Анджелес Клипперс».

Баскетбола не будет. Сургутская команда «Университет-Югра» ушла на карантин

Баскетбольный клуб «Университет-Югра» объявил о переносе нескольких матчей отечественной Суперлиги. Смещены две гостевые встречи – в Новосибирске и Барнауле. Они должны были пройти 5 и 8 февраля.

«Клипперс» обыграли «Лейкерс» пятый раз подряд

«Клипперс» обыграли «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА — 111:110. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «озерников» Энтони Дэвис, набравший 30 очков. «Клипперс» победили «Лейкерс» пятый раз подряд.

«Клипперс» обыграли «Лейкерс» в пятый раз подряд

«Клипперс» обыграли «Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА — 111:110. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист «озерников» Энтони Дэвис, набравший 30 очков. «Клипперс» победили «Лейкерс» в пятый раз подряд.

«Финикс» прервал серию из 12 побед, «Торонто», «Миннесота», «Майами» выиграли

У «Чикаго» выделился представитель Черногории Никола Вучевич, на его счету 30 очков и 18 подборов. В параллельном матче в Атланте (США) на стадионе «Стэйт Фарм-Арена» «Атланта Хоукс» провела игру с «Финикс Санз». Верх в этом матче взяли хозяева со счётом 124:115, гости прервали серию из 12 побед.

«Торонто» обыграл «Чикаго» благодаря дабл-даблу Сиакама

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Торонто (Канада), в котором на стадионе «Скотиабанк-Арена» «Торонто Рэпторс» принимал «Чикаго Буллз». Победу в нём одержали «Торонто» в овертайме со счётом 127:120. Значительный вклад в успех хозяев внёс Паскаль Сиакам – 24 очка и 13 подборов.

Подростки из Приморья вошли в список 36 лучших баскетбольных команд России

Основой состава стали воспитанники ДЮСШ "Спартак" из Лесозаводска, в полуфинал и список 36 сильнейших команд России приморцы вошли, выиграв встречу со спортсменами ДЮСШ №4 из Иркутска со счетом 60:49.

Харден, Дончич, Батлер и Гобер вошли в число запасных на Матч звезд НБА

От Запада со скамейки запасных Матч звезд начнут Девин Букер («Финикс»), Лука Дончич («Даллас»), Руди Гобер, Донован Митчелл (оба — «Юта»), Дрэймонд Грин («Голден Стэйт»), Крис Пол («Финикс») и Карл-Энтони Таунс («Миннесота»). Звездный уик-энд НБА пройдет с 18 по 20 февраля в Кливленде.

Юный баскетболист из Находки поборется за Суперфинал первенства России

Приморцы провели пять игр, в которых одержали пять побед. Благодаря этому результату юноши теперь поборются за выход Суперфинал первенства страны, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на пресс-центр Министерства физической культуры и спорта Приморского края.

ЦСКА сегодня примет берлинскую «Альбу» в матче Евролиги

ЦСКА примет берлинскую «Альбу» в матче Евролиги «Альба» находится в нижней части таблицы – 15-е место ( 7 побед при 15 поражениях ). В прошлом матче берлинская команда неожиданно разгромила казанский «Уникс» – 81:53.

Баскетбольное «Динамо» экзаменует ижевский «Купол-Родники» в домашнем матче Суперлиги-1

Сегодня в рамках российской баскетбольной Париматч Суперлиги-Первый дивизион сезона 2021/2022 состоится единственный матч: во Владивостоке на паркете спорткомплекса «Олимпиец» БК «Динамо» экзаменует ижевский «Купол-Родники», сообщает Спорт 25.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55