Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.02.2022

Дочь Денниса Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой США, обойдя Меган Рапино

Родман стала самой молодой футболисткой в истории, выбранной на драфте лиги NWSL. Родман — вторая футболистка в истории, которая была выбрана на драфте до наступления 20-летнего возраста — в прошлом году первым номером драфта стала София Смит, которой на момент церемонии исполнилось 19 лет.

Названа причина, почему Леброн Джеймс решил никогда не играть за «Нью-Йорк Никс»

Бывший игрок НБА Чарльз Оукли рассказал о реакции владельца «Нью-Йорк Никс» Джеймса Долана на критику с его стороны. По словам Оукли, Долан даже не пожал ему руку во время Матча звёзд 2014 года.

Ивановская баскетбольная команда «Энергия» не сыграет ближайшие матчи

Стало известно о том, что ближайшие поединки "Энергии" против БК "Вологда-Чеваката" во Дворце игровых видов спорта, запланированные 5 и 6 февраля, не состоятся. Причина - положительные тесты на новую коронавирусную инфекцию у ряда игроков соперника, сообщили в пресс-службе "Энергии".

НБА переименовала награду MVP Матча звезд в честь Коби Брайанта

Впервые приз нового вида будет вручен после Игры звезд 2022 года в Кливленде. Новая награда будет имя легендарного баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта, который погиб в авиакатастрофе 26 января 2020 года.

Реал Мадрид – Зенит: прогноз Юрия Соколова на матч 4 февраля 2022

В четырех прошлых очных матчах сильней оказывался «Реал». В текущем сезоне команда на выезде разобралась с «Зенитом» 75-68, а сейчас на домашнем паркете и тем более должна противника одолеть. Так что ставим на викторию «Реала» с форой -4,5.

Шарунас Ясикявичюс: «Мы направляли в Евролигу жалобы по календарю, но нас игнорируют»

В прошлом сезоне «Барселона» под руководством Ясикявичюса дошла до финала Евролиги, где уступила турецкому «Анадолу Эфесу». В нынешнем сезоне испанский клуб занимает второе место в регулярном чемпионате с результатом 18-5.

Баскетбольный клуб «Челбаскет» подписал нового игрока

Руководство челябинского баскетбольного клуба «Челбаскет» объявило о подписании контракта с воспитанником самарской школы баскетбола Вадимом Балякиным. Игрок, выступающий на позиции легкого форварда, заключил соглашение с клубом на один сезон, сообщает пресс-служба БК «Челбаскет».

«Бульдоги» обыграли «ИММИД» в чемпионате Вологды по баскетболу

На втором месте находится команда «Jam» из Череповца, на третьем - Великий Устюг. «ИММИД» по итогам тура не набрал очков и остался на четвертом месте, у команды 12 очков. Заключительный матч регулярного чемпионата «Бульдоги» проведут против «Великого Устюга» 6 февраля в 17:30.

Андрей Воронцевич примет участие в конкурсе 3-очковых на Матче звезд Лиги ВТБ

Форвард УНИКСа Андрей Воронцевич примет участие в конкурсе 3-очковых на Матче всех звезд Единой лиги ВТБ. Воронцевич входит в Топ-10 игроков по проценту попаданий издали (41,7%) в текущем сезоне Лиги ВТБ. Также российский форвард – пятый в истории Лиги по количеству реализованных 3-очковых (307).

«Индиана» приняла окончательное решение по контракту Лэнса Стивенсона

«Индиана Пэйсерс» продлила контракт с Лэнсом Стивенсоном до конца сезона-2021/2022. 31-летний баскетболист в этом сезоне заключал с клубом четыре подряд 10-дневных контракта. В 17 матчах регулярного чемпионата Лэнс набирает 9,4 очка, 3,0 подбора и 4,2 передачи в среднем за игру.

Баскетболистки «Фортуны» вновь оправдали название команды

Удача вновь была на стороне уфалейской команды баскетболисток из шестой школы. На этот раз спортсменки из команды «Фортуна» взяли золото в муниципальном этапе «Локобаскета». В Верхнем Уфалее подвели итоги III открытого городского турнира по баскетболу «Движение вверх» среди девушек 1-9 классов.

БК «Вологда-Чеваката» ушел на карантин

Выездные матчи с ивановской «Энергией», которые были запланирована на 5-6 февраля, перенесены, даты пока согласуются. Информация об этом появилась в сообществе команды в социальной сети «ВКонтакте».

С 3 февраля в Саратовской области приостановлен тренировочный процесс для детей до 18 лет

С 3 по 17 февраля будет приостановлен тренировочный процесс для детей до 18 лет во всех спортивных школах региона. При этом занятия для спортсменов старше 18 лет продолжаются. Возобновление тренировочного процесса среди детей будет возможно после стабилизации эпидемиологической ситуации.

«Юта» обыграла «Денвер» и прервала серию из пяти поражений подряд

Баскетболисты «Юты Джаз» в родных стенах не без труда обыграли «Денвер» и прервали свою затянувшуюся серию из пяти поражений кряду. «Джазмены» одержали победу со счётом 108:104. «Юта» играла без Руди Гобера и Донована Митчелла, а «Денверу» не смог помочь сербский бигмэн Никола Йокич.

«Бруклин» проиграл «Сакраменто» и потерпел шестое поражение кряду

Очередное поражение потерпел звёздный «Бруклин Нетс». На этот раз нью-йоркский коллектив на выезде уступил не самому мощному «Сакраменто». Подопечные Стива Нэша проиграли калифорнийскому клубу со счётом 101:112.

40 очков Дончича не спасли «Даллас» от поражения в матче с «Оклахомой»

Словенский игрок набрал солидные 40 очков и сделал 10 ассистов, но это не помогло «Далласу» одержать победу. У «Оклахомы» 59 очков на двоих набрали Тре Манн и Лугенц Дорт. «Даллас» пока идёт на пятом месте в Западной конференции.

«Хьюстон Рокетс» дома одержал победу над «Кливленд Кавальерс»

«Хьюстон Рокетс» на домашней площадке проходил проверку на прочность от одного из лидеров Востока – «Кливленд Кавальерс». «Ракеты» проваливают сезон напрочь, уже не смогут забраться в плей-офф и попытать там счастья. Но в этом матче они одержали сенсационную победу со счётом 115:104.

Вологодская «Чеваката» ушла на карантин

В настоящее время организаторы согласовывают даты. Ранее Вести35.рф писали о хоккейной «Северстали», которая временно приостановила выступления в регулярном чемпионате КХЛ. Национальный турнир ушёл на карантин из-за резкой вспышки коронавируса сразу в семи командах.

«Лейкерс» без Леброна прервали серию из трёх поражений, обыграв «Портленд»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Лос-Анджелесе (США), в котором на стадионе «Крипто.ком Арена» «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Портленд Трэйл Блэйзерс». Победу в нём одержали «Лейкерс» со счётом 99:94.

Член Зала славы Билл Фитч умер в возрасте 89 лет

Член Зала славы, известный тренер НБА Билл Фитч умер в возрасте 89 лет. Фитч дважды за карьеру в лиге признавался тренером года (1976, 1980). В 1981 году привел «Селтикс» к чемпионскому титулу.

«Хьюстон» переиграл «Кливленд», «Даллас» в овертайме проиграл «Оклахоме»

«Хьюстон» переиграл «Кливленд» в матче регулярного чемпионата НБА — 115:104. «Рокетс» прервали свою неудачную серию из четырех поражений. В другой встрече «Даллас» в овертайме проиграл «Оклахоме» (114:120).

Брэдли Бил пропустит матчи с «Финиксом» и «Майами» из-за травмы

У атакующего защитника диагностировано растяжение запястья на левой руке. Он точно пропустит два следующих матча «Уизардс» – против «Финикса» и «Майами», после чего пройдет повторное обследование.

Кайл Кузма накрыл Джоэла Эмбиида в спасительной атаке «Сиксерс»

Форвард «Вашингтона» Кайл Кузма стал одним из главных действующих лиц матча против «Филадельфии» (106:103). При счете 102:100 на последних секундах Кузма поставил блок-шот лидеру соперника Джоэлу Эмбииду.

«Сиксерс» не хотят включать Макси или Тайбулла в возможный обмен Симмонса на Била

Как сообщает The Athletic, «Сиксерс» при этом не намерены включать молодых игроков Тайриза Макси или Матисса Тайбулла в возможную сделку. Симмонс просит обмен и не выходит на площадку в матчах сезона-2021/22. Ранее стало известно, что впервые за долгое время Бил не отвергает идею обмена.

«Вашингтон» сенсационно выиграл у «Филадельфии», «Бостон», «Мемфис», «Орландо» победили

В параллельном матче в Индианаполисе (США) на стадионе «Банкерс Лайф Филдхаус» «Индиана Пэйсерс» провела игру с «Орландо Мэджик». Победу в этом матче одержали гости со счётом 119:118. Самым результативным игроком у «Орландо» стал Уэнделл Картер, набравший 19 очков и 18 подборов.

Матчи БК «Парма» с «Цмоки-Минском» и «Автодором» перенесены

Как сообщает пресс-служба клуба, решением Директората Чемпионата Единой Лиги ВТБ матч «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» — «Цмоки-Минск», который был запланирован на 6 февраля в Перми, перенесён по просьбе команды из Белоруссии.

Баскетбол: Во Владивосток летят хорошо знакомые приморцам Мотовилов и Матеюнас

Соперником команды из Владивостока станет ижевский "Купол-Родники", в составе которого сразу два хорошо известных приморцам игрока — Андрей Матеюнас и Григорий Мотовилов, сообщает ИА PrimaMedia. После 20 проведенных встреч у обеих команд идентичные показатели: по 6 побед при 14 поражениях.

«Венеция» добыла результативную победу над немецким «Ратиофармом»

«Венеция» смогла добыть победу в рамках матча Еврокубка. Итальянский клуб переиграл «Ратиофарм Ульм» со счётом 89 – 79. Уже в первой четверти матча «Венеция» владела довольно большим преимуществом – 14 очков.

Определены лучшие игроки, новички и тренеры НБА по итогам января

Центровые Никола Йокич («Денвер Наггетс») и Джоэл Эмбиид («Филадельфия Сиксерс») признаны лучшими игроками по итогам января в Западной и Восточной конференциях НБА соответственно, сообщает официальный сайт лиги.

Молодежка «Пересвета-ЮФУ» дважды обыграла новосибирское «Динамо-2»

Первая игра была конкурентной только в первой четверти – 10:12. Уже во втором отрезке матча ростовчанки выиграли 32:8 (!), а в дальнейшем отрыв только увеличивался. В итоге к финалу матча разница в счете перевали за тридцать очков – 80:45, легкая победа «Пересвета-ЮФУ-2».

УНИКС проиграл «Альбе» с разницей в 28 очков в Евролиге

В матче 24-го тура баскетбольной Евролиги казанский УНИКС на выезде потерпел разгромное поражение от немецкой "Альбы". Встреча завершилась со счетом 81:53 в пользу хозяев, в составе которых самым результативным игроком стал Маодо Ло, набравший 16 очков и сделавшй четыре подбора и две передачи.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма