Астролог объяснила, чего стоит остерегаться в майские праздники

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Активный отдых на полную: столичные промышленники выпускают одежду и инвентарь для досуга

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2022

УНИКС проиграл немецкой «Альбе» в Евролиге

Казанский УНИКС на выезде проиграл немецкой «Альбе» в Евролиге. Матч закончился со счетом 81:53. Это уже стало третьим поражением подряд для клуба из столицы Татарстана.

Баскетболистки курского «Динамо» уступили «Фенербахче» в матче Евролиги

Курское «Динамо» потерпело поражение от турецкого «Фенербахче» в матче 14-го тура группового этапа Евролиги. Встреча завершилась со счетом 57:63. Самым результативным игроком стала Элизабет Уильямс из «Фенербахче», набравшая 21 очко.

Милан – Фенербахче: прогноз Юрия Соколова на матч 3 февраля 2022

В пяти прошлых очных матчах трижды оказывался сильней итальянский клуб и два раза виктории одерживал «Фенербахче». В рамках данного розыгрыша Евролиги турки дома сопернику уступили 43-68. Сейчас же на выезде команде Саши Джорджевича и тем более вряд ли удастся добиться положительного исхода.

Баскетболисты Григонис и Ухов вернулись в состав ЦСКА и сыграют с «Анадолу Эфес»

Защитники ЦСКА Марюс Григонис и Иван Ухов вернулись в строй после болезни и примут участие в матче баскетбольной Евролиги против турецкого "Анадолу Эфес", сообщили РИА Новости в пресс-службе армейцев.

Против баскетбольного «Уфимца» сыграет чемпион NBA

«Руна» заключила с ним контракт в открывшемся транферном окне. В составе этого клуба Мозгов провел уже четыре встречи, в среднем набирая по 9,5 очков, сами москвичи возглавляют турнирную таблицу Суперлиги1.

Джейлен Барфорд официально стал игроком «Локомотива-Кубань»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» официально объявил о подписании соглашения с атакующим защитником Джейленом Барфордом (26 лет, 191 см). Контракт подписан по схеме «1+1». Барфорд выступал за «Астану» и является лучшим бомбардиром нынешнего сезона Лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ перенесла ближайший матч «Пармы»

Коронавирус вновь вмешался в планы пермского БК «Парма-Париматч». Но теперь вспышка инфекции - в стане наших ближайших соперников - БК «Цмоки-Минск» из столицы Беларуси. Как сообщает пресс-служба «Пармы», игра, которая должна была пройти 6 февраля, перенесена на неопределенную дату.

Деннис Родман: я принял худшее решение, которое может выбрать мужчина

Член Зала славы, легендарный форвард Деннис Родман рассказал о поступке, о котором жалеет до сих пор. По словам Родмана, ему не следовало делать резкое высказывание в адрес легенды «Бостон Селтикс» Ларри Бёрда во время серии плей-офф 1987 года.

Уфимцы смогут посетить матч с чемпионом NBA

Как отметили в пресс-службе клуба "Уфимец", рост 35-летнего Тимофея Мозгова – 2 метра 15 сантиметров, что дает игроку серьезное преимущество под кольцом на позиции центрового. В 2011 году Тимофей Мозгов он стал бронзовым чемпионом Европы, а в 2012 году – и Олимпийских игр в составе сборной России.

Богачев: УНИКС не рассматривал летом подписание контракта с Алексеем Шведом

Руководство казанского УНИКСа не рассматривало возможность подписания контракта с атакующим защитником ЦСКА Алексеем Шведом. Об этом ТАСС сказал советник президента клуба Богдан Богачев. По его словам, несмотря на атакующие качества российского игрока клуб решил строится по-другому.

ЦСКА уступил «Анадолу Эфесу» в овертайме, УНИКС в гостях крупно проиграл «Альбе»

В среду, 2 февраля, в рамках 24-го раунда регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 прошли три матча. ЦСКА в Москве уступил действующему чемпиону Евролиги турецкому «Анадолу Эфесу» (97:99 ОТ). Казанский УНИКС на выезде потерпел крупное поражение от немецкой «Альбы» (53:81).

ЦСКА примет «Анадолу Эфес», УНИКС в гостях сыграет с «Альбой»

В среду, 2 февраля, в рамках 24-го раунда регулярного чемпионата Евролиги-2021/22 пройдут три матча. ЦСКА в Москве примет действующего чемпиона Евролиги турецкий «Анадолу Эфес». Казанский УНИКС сыграет на выезде с немецкой «Альбой».

Белгородский баскетболист Алексей Швед примет участие в Матче всех звезд

20 февраля в Москве пройдет традиционный Матч звезд по Единой лиги ВТБ по баскетболу. Белгородец Алексей Швед сыграет в составе «Звезд России» против «Звезд мира». Экс-игрок белгородского «Буревестника» уже принимал участие в таком матче - в 2020-м году в ранге игрока подмосковных «Химок».

Мэр Нью-Йорка огласил позицию по Кайри Ирвингу

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс не намерен менять предписания относительно обязательной вакцинации от коронавируса, вследствие чего разыгрывающий «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг всё так же не сможет принимать участие в домашних матчах своей команды. Об этом рассказал инсайдер Крис Хэйнс в своём «твиттере».

В Уфу сыграть в баскетбол приедет чемпион NBA

5 февраля любители баскетбола устремятся в Центр спортивной подготовки. Баскетбольный «Уфимец» в рамках Суперлиги-1 примет у себя московский клуб «Руна», в команде которого сегодня выступает чемпион NBA в составе «Кливленд Кавальерс» Тимофей Мозговой.

Курское «Динамо» сегодня сыграет с турецким «Фенербахче»

Сегодня, 2 февраля в 18.00, в Курске на площадке СКК состоится очередной матч группового этапа баскетбольной Евролиги. Курское «Динамо» сыграет с турецким «Фенербахче», который является лидером группы В Евролиги.

Шакил О’Нил поставил 100 тыс. долларов

Бывший центровой НБА Шакил О’Нил поставил 100 000 долларов на то, что разыгрывающий «Шарлотт Хорнеттс» Ламело Болл по ходу матча реализует бросок с центра площадки. В этом сезоне Ламело Болл набирает в среднем 19,5 очка (42% бросков попадает с игры), 7,2 подбора и 7,7 передачи за матч.

Курское «Динамо» завершает дома групповой этап Евролиги

Вечером 2 февраля баскетболистки "Динамо" (Курск) проводят 14-й заключительный матч предварительного этапа женской Евролиги. Подопечные Василия Карасева принимают на своем паркете единоличного лидера группы "В" - турецкий "Фенербахче" из Стамбула.

Саратовский «Автодор» в гостях крупно обыграл «Лондон Лайонс»

Баскетболисты саратовского "Автодора" в матче Кубка ФИБА-Европа крупно обыграли на выезде "Лондон Лайонс". Лидер в этом матче поменялся всего один раз. Гости ответили на 4 очка соперника девятью своими и больше хозяев вперед не выпускали.

«Уорриорз» вырвали победу у «Спёрс», «Милуоки» выиграл благодаря трипл-даблу Адетокунбо

В Сан-Антонио (США) на стадионе «Эй-Ти-энд-Ти-центр» «Сан-Антонио Спёрс» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Гости выиграли со счётом 124:120. У хозяев 27 очков заработал Деджанте Мюррей.

Пистолис ждет захватывающей игры против «Эфеса»

Тренер ЦСКА Андреас Пистолис перед матчем Евролиги против «Эфеса» отметил, что игра будет захватывающей. По его словам, болельщики получат удовольствие от игры. «Эфес» — отличная команда, они действующие чемпионы.

«Маккаби» из Тель-Авива добыл победу над литовским «Жальгирисом»

«Маккаби» из Тель-Авива добыл выездную победу над «Жальгирисом». Израильтяне переиграли команду из Каунаса со счётом 94 – 78. С первых минут встречи «Маккаби» начал выглядеть более стабильно и уверенно.

«Автодор» одержал четвертую победу в четырех матчах второго этапа Кубка Европы FIBA

У победителей больше всех очков набрал Ди Джей Фандерберк (21). "Автодор" одержал четвертую победу в четырех матчах группы и лидирует в квартете L. В 1/4 финала Кубка Европы выйдут по две лучших команд из каждой группы. В другом матче дня пермская "Парма" со счетом 91:85 обыграла немецкий "Байройт".

Саратовский «Автодор» крупно победил в Лондоне

Только что в Лондоне баскетболисты саратовского "Автодора" победили местных "львов" со счетом 104:77. Напомним, первая встреча с "Лондон лайонс" в Саратове завершилась 84:81. Этот матч Кубка ФИБА-Европа гости начали с четырех пропущенных очков.

«Зенит» на выезде обыграл «Басконию» в Евролиге

Лучшей результативностью в составе испанского клуба отметился Уэйд Болдуин (16 очков). Следующий матч в Евролиге «Зенит» также проведёт на выезде и также сыграет с клубом из Испании. В матче 22-го тура соревнований баскетболисты российской команды сыграют с мадридским «Реалом».

Новости России
Москва

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни