Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2022

Новый клуб официально представил Яниса Тимму

Фарм-команда клуба НБА «Орландо Мэджик» «Лэйклэнд Мэджик» представила экс-игрока «Химок» и УНИКСа Яниса Тимму, разместив соответствующий пост в клубном «твиттере». «Добро пожаловать в Лэйклэнд», — говорится в сообщении клуба. Фотографию можно посмотреть на странице «Лэйклэнд Мэджик» в «Твиттере».

Возглавляющий список снайперов Единой лиги ВТБ Бэрфорд перешел в «Локомотив-Кубань»

Надеюсь, что ему потребуется минимум времени на адаптацию и набор необходимых физических кондиций, — сказал президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев. Бэрфорд возглавляет список лучших снайперов Единой лиги ВТБ, набирая в среднем за матч 23,0 очка.

ЦСКА и «Анадолу Эфес» сыграют матч без главных тренеров

ЦСКА и «Анадолу Эфес» проведут матч Евролиги без главных тренеров. Как сообщается на официальном сайте московского клуба, Димитрис Итудис и Эргин Атаман заболели, потому обязанности руководства командами переходят к первым ассистентам.

Названа зарплата Бекки Хэммон в женской НБА. Это абсолютный рекорд в истории

Только несколько тренеров в истории лиги получила шестизначную зарплату, у Хэммон будет семизначный оклад. Ранее сообщалось, что Хэммон подпишет контракт с «Лас-Вегасом» сроком на пять лет. В последние годы Бекки работала помощником главного тренера «Сан-Антонио Спёрс» Грега Поповича.

«Клипперс» составили шорт-лист игроков, которых хотят заполучить до дедлайна

Клуб хочет укрепить позицию разыгрывающего и выбрал для возможного обмена шесть кандидатур. Как сообщает The Ringer, в шорт-лист «Клипперс» входят Деннис Шрёдер, Спенсер Динвидди, Джон Уолл, Кемба Уокер, Джален Брансон и Горан Драгич.

Лучший бомбардир чемпионата Турции Фримен перешел в баскетбольный ЦСКА

Готов помочь команде, чем смогу! — сказал Фримен. В текущем сезоне в составе «Бурсаспора» Аллерик является лидером чемпионата Турции по результативности. Его средние показатели за 15 матчей — 20,5 очка, 3,1 подбора, 3,5 передачи и 1 перехват.

Баскетбольный ЦСКА объявил о подписании защитника турецкого «Бураспора»

Из турецкого «Бурсаспора» в ЦСКА переходит защитник Аллерик Фримен, сообщает сайт российского клуба. Контракт с 27-летним американским баскетболистом подписан до конца нынешнего сезона, он вступит в силу после запланированного на пятницу медобследования.

Данк баскетболиста УНИКСа Марио Хезоньи попал в топ-10 Евролиги в январе

Евролига показала подборку лучших данков в январе, в нее попал форвард УНИКСа Марио Хезонья. В топ лучших также попали Алекс Пойтресс из питерского «Зенита» и Джоэль Боломбой из московского ЦСКА. В этом сезоне Хезонья набирает в Евролиге в среднем 14.4 очка, делает 1.3 передачи и 2.5 подбора.

Шакил О’Нил возмутился большой разницей в зарплатах мужской и женской НБА

Легендарный центровой «Лос-Анджелес Лейкерс» Шакил О’Нил возмутился разницей в зарплатах в мужской и женской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Слова бывшего баскетболиста, а ныне преуспевающего бизнесмена и аналитика приводит Essentially Sports.

«Дарушафака» обыграла «Тревизо», «Дижон» примет «Хапоэль Холон»

Во вторник, 1 февраля, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов турецкая «Дарушафака» дома обыграла итальянский «Тревизо». Французский «Дижон» примет израильский «Хапоэль Холон». Групповой этап Группа I Дижон Франция - Хапоэль Холон Израиль 1 февраля.

«Дарушафака» – «Тревизо», «Дижон» примет «Хапоэль Холон»

Во вторник, 1 февраля, в рамках второго группового этапа Лиги чемпионов турецкая «Дарушафака» дома сыграет с итальянским «Тревизо». Французский «Дижон» примет израильский «Хапоэль Холон». Групповой этап Группа I Дижон Франция - Хапоэль Холон Израиль 1 февраля.

УГМК в гостях сыграет с «Авенидой», «Венеция» примет УСК

Во вторник, 1 февраля, в рамках регулярного чемпионата женской Евролиги екатеринбургский УГМК в гостях сыграет с испанской «Авенидой». Итальянская «Венеция» примет пражский УСК . Регулярный чемпионат Женщины Группа А Авенида Испания – УГМК Россия 1 февраля.

«Кливленд» выбрал двух кандидатов на усиление состава перед дедлайном

Напомним, сегодня «Кливленд» на своей площадке в упорной борьбе оказался сильнее «Нью-Орлеан Пеликанс» со счётом 93:90. Команда после 51 встречи регулярного чемпионата НБА занимает четвёртую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, имея в своём активе 31 победу и 20 поражений.

«Виртус» против «Будучности», «Гран-Канария» встретится с «Валенсией»

Во вторник, 1 февраля, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 итальянский «Виртус» дома сыграет с черногорской «Будучностью». В матче испанских команд «Гран-Канария» примет «Валенсию».

Мужская команда по баскетболу ННГУ стала победителем XIX Открытых студенческих игр

С 25 по 28 января в Нижнем Новгороде в рамках XIX Открытых студенческих игр вузов ПФО проходили соревнования по баскетболу. В финале соревнований по баскетболу среди мужских команд встретились команды Мининского университета и ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Команда Мининского университета стала чемпионом ПФО по баскетболу

Команда Мининского университета по баскетболу стала победителем XIX Открытых студенческих игр вузов ПФО. Соревнования проходили с 25 по 28 января. В финале среди мужских команд баскетболисты педагогического университета встретились со сборной ННГУ имени Лобачевского.

Баскетболист из Нижнего Тагила стал лучшим игроком матча звёзд студенческой лиги

В конце января в Перми прошёл матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола (6+) с участием сильнейших студентов-спортсменов России. По итогам игры 22-летнего тагильчанина Иона Урзыку признали самым ценным игроком в команде «Восток».

29 очков Брауна помогли «Бостону» обыграть «Майами»

Самым результативным игроком встречи стал защитник бостонской команды Джейлен Браун, который отметился 29 очками. Дабл-дабл из 20 очков и 12 подборов оформил форвард Джейсон Тейтум. У «Майами» лучшим был Макс Струс, который реализовал девять трёхочковых бросков и в итоге набрал 27 баллов.

«Зенит» сыграет на выезде с испанской «Басконией» в матче Евролиги

Питерский клуб занимает четвертое место в турнирной таблице – 13 побед, 7 поражений . 1 февраля «Зенит» сыграет на выезде с испанской «Басконией» в матче Евролиги «Баскония» проиграла три матча подряд в Евролиге. Испанская команда занимает 15-е место в Евролиге – 7 побед при 14 поражениях .

«Голден Стэйт» одержал победу над «Хьюстоном» в матче НБА, Карри набрал 40 очков

В составе победителей самым результативным игроком стал Стефен Карри, набравший 40 очков. У хозяев дабл-даблы оформили Кристиан Вуд (24 очка и 13 подборов) и Кевин Портер (17 очков и 11 передач). Для "Голден Стэйт" эта победа стала шестой кряду.

«Индиана» победила «Клипперс», «Филадельфия» дожала «Мемфис»

У «Клипперс» выделился Серж Ибака, на его счету 14 очков и 11 подборов. В параллельном матче в Филадельфии (США) на стадионе «Веллс Фарго-центр» «Филадельфия Сиксерс» дошла до овертайма с «Мемфис Гриззлиз». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 122:119.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)