Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Более 3 млн куличей сделают для москвичей к Пасхе

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.01.2022

Леброн Джеймс пропустил матч «Лейкерс» с «Атлантой» из-за отека колена

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс пропустил матч регулярного чемпионата НБА против «Атланты» (121:129). Как сообщил главный тренер «Лейкерс» Фрэнк Вогель, обследование выявило у 37-летнего американца отек левого колена.

Дабл-даблы Янга и Коллинса помогли «Атланте» переиграть «Лейкерс» в матче НБА

В составе победителей дабл-даблы оформили Трей Янг (36 очков и 12 передач) и Джон Коллинс (20 очков и 11 подборов). У гостей дабл-даблы в активе Малика Монка (33 очка и 10 подборов) и Расселла Уэстбрука (20 очков и 12 передач). "Лейкерс" потерпели четвертое поражение в последних пяти матчах.

Четыре игрока курского «Динамо» вызваны в сборную России

29 января тренерский штаб женской сборной России по баскетболу под руководством Александра Ковалева огласил список "16-ти". В числе игроков, которые будут готовиться к поездке в Доминиканскую республику на два матча отбора к Кубку мира, четыре представительницы БК "Динамо" (Курск).

Деррик Роуз вернется в строй не раньше Матча всех звезд

Разыгрывающий «Нью-Йорка» Деррик Роуз сообщил, что вернется в строй не раньше перерыва на Матч всех звезд. Первая игра «Никс» после Уик-энда всех звезд состоится 25 февраля. Роуз не выступает с середины декабря из-за операции на правом голеностопе.

Обследование выявило у баскетболиста «Лейкерс» Леброна Джеймса отек левого колена

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Лейкерс" Фрэнк Вогель сообщил, что МРТ-обследование выявило у форварда команды Леброна Джеймса отек левого колена.

У Порзингиса опять проблемы с коленом, Бертанс сидит на лавке

Во второй четверти Кристапс почувствовал боли в колене, которое оперировал летом 2020 года (мениск), и больше на площадке не появлялся. Насколько серьезна проблема пока не ясно, это покажет дополнительное обследование.

Маркус Смарт: «После инцидента с рамкой в руке осталось стекло»

Защитник «Бостона» Маркус Смарт после матча с «Новым Орлеаном» (107:97) признался, что по-прежнему испытывает проблемы с рукой из-за инцидента со стеклянной рамкой, которую он разбил от злости в 2018 году.

Стефен Карри побил очередной рекорд «Голден Стэйт»

Звёздный разыгрывающий «Голден Стэйт Уорриорз» Стефен Карри принял участие в матче регулярного чемпионата НБА с «Бруклин Нетс» (110:106). Эта игра стала для него 808-й в составе «воинов». Таким образом, Карри обошёл Криса Маллина и вышел на первое место по количеству сыгранных матчей за команду.

БК «Тамбов» в двух матчах одолел ставропольское «Динамо»

Баскетбольный клуб "Тамбов" провёл два матча против ставропольского "Динамо". Обе игры закончились победами тамбовчан. "Динамо" было настроено показать свой лучший баскетбол и после сенсационной победы над "Металлургом" хотело добавить в свой список ещё и "волков".

В Перми «Восток» победил «Запад», а друзья звезд – ветеранов

По окончании встречи были названы лучшие в данной встрече: игрок «Востока», студент Уральского федерального университета Ион Урзыка (Екатеринбург) и представительница команды «Запад», баскетболистка команды НГУ им. Лесгафта (Петербург), воспитанница СШОР Кировского района Перми, Надежда Колесникова.

«Лейкерс» сделали обновление по поводу травмы Леброна Джеймса

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс не сможет принять участие в следующем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с клубом «Атланта Хоукс». Об этом на своей официальной странице в «Твиттере» сообщил журналист ESPN Дейв Макменамин.

Джа Морэнт набрал 30+ очков в шестом матче подряд

Разыгрывающий продлил самую продолжительную серию с 30+ очками в истории «Гризлис» до шести матчей. В нынешнем сезоне один из претендентов на приз MVP набирает в среднем 26,1 очка, 6,0 подбора и 6,8 передачи за матч.

Ник Нерс едва не потерял сознание в концовке матча с «Майами»

Главный тренер «Торонто» Ник Нерс тяжело перенес затяжной матч против «Майами» (124:120). В концовке третьего овертайма, когда форвард Паскаль Сиакам готовился к исполнению штрафного броска, камера выхватила стоявшего возле скамейки «Рэпторс» Нерса, поза которого выражала крайнюю степень напряжения.

«Вологда-Чеваката» уступила «Динамо-Фарм» в первом домашнем матче

Домашние игры женской Суперлиги-1 начались для вологодского клуба с поражения. В первом матче с командой «Динамо-Фарм» из Курска «пчелки» уступили со счетом 57:64. Это третье поражение команды подряд.

Курское «Динамо» одержало победу в Евролиге над испанской «Жироной»

Курское баскетбольное "Динамо" продолжает бороться за выход в плей-офф Евролиги. В очередном матче на выезде динамовки сумели победить испанскую "Жирону". Курская команда в первом периоде уступили со счетом 21:9. Чтобы отыграть отставание в 12 очков "Динамо" понадобилось все оставшееся время матча.

Новосибирское «Динамо» обыграло московское, «Надежда» в гостях была сильнее «Пересвета-ЮФУ»

В воскресенье, 30 января, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги прошли три матча. Новосибирское «Динамо» на своей площадке обыграло одноклубниц из Москвы. «Надежда» в гостях была сильнее «Пересвета-ЮФУ».

Новосибирское «Динамо» обыграло московское, «Пересвет-ЮФУ» принимает «Надежду»

В воскресенье, 30 января, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги проходят три матча. Новосибирское «Динамо» на своей площадке обыграло одноклубниц из Москвы. «Пересвет-ЮФУ» принимает в Ростове «Надежду» из Оренбурга.

Новосибирское «Динамо» сыграет с московским и другие матчи

В воскресенье, 30 января, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги пройдут три матча. Новосибирское «Динамо» на своей площадке сыграет с одноклубницами из Москвы. Чемпионат России Женщины Премьер-лига Динамо Новосибирск – Динамо Москва 30 января.

Яннис Адетокунбо набрал 14 кг мышечной массы с момента дебюта в НБА

За девять лет выступления в НБА рост форварда «Милуоки Бакс» Янниса Адетокунбо увеличился на 5 сантиметров, а прибавка в мышечной массе составила 14,5 килограммов. Это следует из официальных данных.

26 очков Мицича помогли «Анадолу Эфесу» взять верх над «Фенербахче», «Газиантеп» обыграл «Бешикташ» и другие матчи

В воскресенье, 30 января, в рамках регулярного чемпионата турецкой лиги пройдут четыре матча. Во встрече лидеров чемпионата «Анадолу Эфес» дома взял верх над «Фенербахче» (91:71). «Газиантеп» победил «Бешикташ» (82:77).

«Анадолу Эфес» – «Фенербахче», «Газиантеп» обыграл «Бешикташ» и другие матчи

В воскресенье, 30 января, в рамках регулярного чемпионата турецкой лиги пройдут четыре матча. Во встрече лидеров чемпионата «Анадолу Эфес» дома сыграет с «Фенербахче», «Газиантеп» победил «Бешикташ» (82:77).

«Анадолу Эфес» – «Фенербахче», «Газиантеп» примет «Бешикташ» и другие матчи

В воскресенье, 30 января, в рамках регулярного чемпионата турецкой лиги пройдут четыре матча. Во встрече лидеров чемпионата «Анадолу Эфес» дома сыграет с «Фенербахче», «Газиантеп» примет «Бешикташ».

Курское «Динамо» делегирует в сборную России 4 игрока, 2 в резерве

«Динамо» делегирует 4 игрока. Это Юлия Козик, Ольга Фролкина, Елизавета Шабанова и Ксения Левченко. Еще 2 игрока «Динамо» — Аделина Абайбурова и Анна Буровая — остаются в резерве, сообщает РФБ и поясняет, что это «на случай необходимой замены».

Кристапс Порзингис пропустит следующий матч «Далласа»

Форвард «Мэверикс» Кристапс Порзингис не поедет с командой в Орландо, где «Далласу» предстоит провести следующий матч регулярного чемпионата. Как сообщает инсайдер Тим Макмахон, латыш остался в Далласе для прохождения восстановительных процедур по поводу болей в правом колене.

«Торонто» обыграл «Майами» после трех овертаймов в матче НБА

«Торонто» обыграл «Майами» в матче регулярного чемпионата НБА — 124:120 3ОТ. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Хит» Джимми Батлер, набравший 37 очков. Баскетболист сделал трипл-дабл, на его счету также 14 подборов и 10 передач.

«Мемфис» дома разгромил «Вашингтон», нанеся ему пятое поражение кряду

В Мемфисе (США) на стадионе «ФедЭксФорум» состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Мемфис Гриззлиз» принимал «Вашингтон Уизардс». Встреча завершилась победой хозяев паркета со счётом 115:95, вследствие чего гости потерпели пятое поражение кряду.

69 очков Тейтума и Брауна принесли «Бостону» победу над «Пеликанс»

Встреча завершилась победой гостей со счётом 107:97, а хозяева тем самым потерпели третье поражение кряду. Самый значимый вклад в победу «Бостона» внесли лёгкие форварды Джейсон Тейтум (38 очков, 8 подборов и 7 передач) и Джейлен Браун (31 очко, 2 подбора и 3 передачи).

«Индиана» получила новое предложение по обмену Домантаса Сабониса

В прошлом сезоне команда была девятой в конференции по итогам регулярного чемпионата и участвовала в турнире плей-ин, но не смогла пройти в плей-офф. Сиакам в нынешнем сезоне в среднем набирает 21 очко, совершает 8,2 подбора и отдаёт 5,2 передачи.

Новости России
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП