Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.01.2022

Шэй Гилджес-Александер выбыл из-за травмы как минимум до Матча всех звезд

Игрок вернется в строй не раньше перерыва на Матч всех звезд. По словам клуба, Гилджес-Александер пройдет повторное обследование в середине февраля. Матч всех звезд пройдет в Кливленде 20 февраля.

«Пеликанс» подписали Уэньина Гэбриэла

"Новый Орлеан" объявил о подписании 10-дневного контракта с тяжелым форвардом Уэньином Гэбриэлом (24 года, 206 см). Гэбриэл провел в лиге 58 матчей, выступая за "Клипперс", "Бруклин", "Новый Орлеан", "Портленд" и "Сакраменто".

Джордан занервничал, когда его команда растеряла преимущество +20 в матче с «Лейкерс»

Ведя в ходе встречи с преимуществом в 20 очков, «Шарлотт» за 16,8 секунды до сирены вёл с разницей лишь в одно очко, к тому же едва не потеряв мяч. Джордан в этот момент вскочил со своего места и направился в сторону выхода, но развернулся и продолжил просмотр.

Тверской баскетболист стал самым результативным в матче с «Рязанью»

Самым результативным игроком матча в составе обеих команд стал 17-летний форвард БК «Тверь» Семен Герасимов. За 36 минут и 33 секунды на площадке он набросал в кольцо хозяев мячей на 26 очков, совершил 6 подборов, отдал 5 голевых передач, его коэффициент полезности составил «+29».

Энес Кантер назвал 18 игроков НБА, которые зарабатывают на рабском труде в Китае

Центровой «Бостон Селтикс» Энес Кантер составил список игроков Национальной баскетбольной ассоциации, которые сотрудничают с китайскими компаниями, тем самым, как считает Энес, зарабатывая на рабском труде.

Муж Седоковой нашел работу в США

Напомним, что с 2019 по 2021 годы Тимма выступал за российские «Химки» и УНИКС, принимая участие в Единой лиге ВТБ. Добавим также, что Янис Тимма женат на певице Анне Седоковой. Их свадьба состоялась в сентябре 2020 года.

Центровой ЦСКА Милутинов признан лучшим игроком 23-го тура Евролиги

Центровой ЦСКА Никола Милутинов признан лучшим игроком 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги. В матче с УНИКСом (86:75) серб набрал 17 очков, а также сделал 7 подборов и 2 результативных передачи, завершив игру с показателем эффективности «28».

Владимир Гомельский оценил перспективу назначения Дэвида Вантерпула главным тренером ЦСКА

Известный баскетбольный комментатор Владимир Гомельский поделился мыслями о целесообразности назначения ассистента главного тренера «Бруклин Нетс» Дэвида Вантерпула, который ранее выступал за армейцев, наставником ЦСКА.

«Жальгирис» в Евролиге в новом году идет пока без побед

На протяжении трех четвертей гости играли на равных с хозяевами, но провал во второй 10-минутке в итоге дорого обошелся подопечные Юрия Здовца. Начало у "Жальгириса" и вовсе вышло прекрасным благодаря Лукасу Лекавичюсу, набравшему семь безответных очков.

«Бахчешехир» оказался сильнее «Галатасарая», «Дарушафака» уступила «Тюрк Телекому» и другие результаты

В субботу, 29 января, в рамках регулярного чемпионата турецкой лиги прошли три матча. «Бахчешехир» дома выиграл у «Галатасарая», «Дарушафака» уступила «Тюрк Телекому».

«Бахчешехир» оказался сильнее «Галатасарая», «Дарушафака» примет «Тюрк Телеком» и другие матчи

В субботу, 29 января, в рамках регулярного чемпионата турецкой лиги проходят три матча. «Бахчешехир» дома выиграл у «Галатасарая», «Дарушафака» примет «Тюрк Телеком».

Студенческие игры ПФО состоялись на паркете физкультурного факультета ННГУ Лобачевского

Кто самый сильный ВУЗ выявляли на паркете физкультурного факультета ННГУ Лобачевского. Студенческие игры ПФО - традиционный турнир, который должен был пройти ещё осенью, но из-за ковидных ограничений перенесся на январь.

Майк Джеймс откровенно высказался после провала в матче с «Реалом»

Разыгрывающий «Монако» Майк Джеймс отреагировал на поражение своей команды в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги с «Реалом» — 84:90 2 ОТ. Джеймс закончил игру с 11 очками при 3 из 19 точности бросков (15,79%) за 38 минут.

«Хьюстон» установил антирекорд НБА

Поражение от "Портленда" стало уже десятым подряд на своей арене. Более того, в каждом из этих матчей "Хьюстон" уступал сопернику не меньше 9 очков. Это антирекорд Национальной Баскетбольной Ассоциации.

«Хьюстон Рокетс» установил антирекорд НБА

Как сообщает Stats By Stats, это антирекорд НБА. «Хьюстон» имеет баланс побед и поражений в сезоне 14-35 и с этим показателем занимает последнее место в турнирной таблице Западной конференции.

35 очков Уэстбрука не спасли «Лейкерс» от поражения в матче с «Шарлотт»

Калифорнийская команда проиграла со счётом 115:117. В концовке матча Рассел Уэстбрук мог принести победу «Лейкерс», но разыгрывающий не сумел реализовать трёхочковый. Всего в активе у Уэстбрука 35 очков и пять ассистов.

Трипл-дабл Моранта помог «Мемфису» обыграть «Юту» в матче НБА

Самым результативным игроком встречи стал Джа Морант, записавший на свой счет трипл-дабл (30 очков, 10 подборов, 10 передач). В составе "Юты" больше всех очков набрал Дэниел Хаус (21). В турнирной таблице Западной конференции "Мемфис" идет на третьем месте, одержав 34 победы в 51 матче.

«Финикс» обыграл «Миннесоту» благодаря трипл-даблу Пола, «Сан-Антонио» победил «Чикаго»

В параллельном матче в Сан-Антонио (США) на стадионе «Эй-Ти-энд-Ти-центр» «Сан-Антонио Спёрс» провёл игру с «Чикаго Буллз». Победу в этом матче одержали хозяева со счётом 131:122. Самым результативным игроком у «Сан-Антонио» стал Деджанте Мюррей, набравший 29 очков и 12 передач.

Уэстбрук набрал 30 очков во 2-й половине матча с «Хорнетс», повторив достижение Кобе

Разыгрывающий «Лейкерс» Расселл Уэстбрук отличился результативной игрой после большого перерыва в матче с «Хорнетс» (114:117). Уэстбрук набрал 30 очков во второй половине встречи. Последним игроком «озерников», кому удавалось подобное, был легендарный Кобе Брайант.

Трипл-дабл Йокича помог «Денверу» обыграть «Нью-Орлеан»

Значительный вклад в успех гостей внёс Никола Йокич – 29 очков, 13 подборов и 10 передач. У «Нью-Орлеана» выделился Вилли Эрнангомес, на его счету 18 очков и 16 подборов. В параллельном матче в Мемфисе (США) на стадионе «ФедЭксФорум» «Мемфис Гриззлиз» провёл игру с «Ютой Джаз».

35 очков Уэстбрука не помогли «Лейкерс» одолеть «Шарлотт», Леброн не участвовал в матче

У «Лейкерс» выделился Расселл Уэстбрук, на его счету 35 очков. Леброн Джеймс не участвовал в матче из-за травмы. В параллельном матче в Атланте (США) на стадионе «Стэйт Фарм-Арена» «Атланта Хоукс» провела игру с «Бостоном Селтикс».

ЦСКА был сильнее УНИКСа в матче Евролиги

ЦСКА был сильнее УНИКСа в матче Евролиги В центральном матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА в гостях взял верх над УНИКСом — 86:75 — и сумел хотя бы отчасти поквитаться с казанцами за два поражения, которые потерпел от них в этом сезоне.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года