Как в Туле будет организовано движение на Пасху

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.01.2022

Баскетболисты «Зенита» победили «Анадолу Эфес» в матче Евролиги

Петербургский «Зенит» одержал победу над турецким «Анадолу Эфес» в домашнем матче 23-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 76:67 в пользу хозяев, в составе которых Алекс Пойтресс набрал 21 очко.

«Зенит» уверенно обыграл «Анадолу Эфес» в Евролиге

Санкт-петербургский «Зенит» на домашней площадке переиграл «Анадолу Эфес» в матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась победой «Зенита» со счётом 76:67. Первая четверть прошла в равной борьбе, по её итогам «Анадолу Эфесу» удалось захватить минимальное преимущество — 18:17.

«Никс» могут обменять Джулиуса Рэндла

Как сообщает инсайдер SNY Йен Бегли, «Нью-Йорк» рассмотрит обмен Рэндла, если получит за него достойную компенсацию. Журналист ссылается не одну из команд лиги, которая связывалась с «Никс» на предмет обмена Рэндла. Рэндла в этом сезоне штрафовали за высказывание в адрес собственных болельщиков.

«Филадельфия» крупно обыграла «Лейкерс», «Голден Стэйт» против «Миннесоты»

«Филадельфия» Джоэла Эмбиида на своей площадке крупно обыграла «Лейкерс», которые выступили без травмированного Леброна Джеймса. Один из лидеров розыгрыша «Голден Стэйт» дома сыграет с набравшей ход «Миннесотой». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Филадельфия» против «Лейкерс», «Голден Стэйт» примет «Миннесоту»

«Филадельфия» Джоэла Эмбиида примет «Лейкерс» Леброна Джеймса. Один из лидеров розыгрыша «Голден Стэйт» дома сыграет с набравшей ход «Миннесотой». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Андрей Воронцевич: «ЦСКА 100 процентов готовится к реваншу над УНИКСом»

Завтра в матче 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги в 19:00 в «Баскет-холле» встретятся УНИКС и московский ЦСКА. Соперники уже встречались в матче 15-го тура в Москве и поражение в котором (67:88) стало для армейцев самым крупным в истории на домашней площадке, и намерен взять реванш.

Появилась вторая команда НБА, готовая выменять Джона Уолла с контрактом на $ 91,5 млн

По действующему контракту Уолл заработает $ 91,7 млн за этот и следующий сезон. Баскетболист здоров, но не выходит на площадку в матчах нынешнего регулярного чемпионата НБА. Нынешний сезон неудачно складывается для команды из Техаса.

Стив Нэш отреагировал на информацию о желании Джеймса Хардена покинуть «Бруклин»

Джеймс Харден стал баскетболистом «Нетс» в результате обмена из «Хьюстон Рокетс» по ходу сезона-2020/2021. В сделке были задействованы ещё две команды НБА — «Кливленд Кавальерс» и «Индиана Пэйсерс». До перехода в «Бруклин» Харден 8,5 лет выступал за «Хьюстон».

Место проведения чемпионата Европы по баскетболу 2025 года определят в конце марта

Международная федерация баскетбола (FIBA) определит место проведения чемпионата Европы 2025 года в конце марта. Об этом журналистам в Перми сообщил глава делегации FIBA Сакис Контос. Заявки на проведение турнира подали Россия (Москва и Пермь), Латвия, Венгрия и Украина.

«Голден Стэйт» — «Миннесота». Прогноз (к. 1.90) и ставки на матч регулярного чемпионата НБА 28 января 2022 года

Все прогнозы на НБА В лазарете «Голден Стэйт» находятся Андре Игуодала, Дрэймонд Грин и Джеймс Уайзмен. «Миннесота» «Миннесота» идет седьмой в турнирной таблице Западной конференции с 24 победами и 23 поражениями.

Баскетбольный клуб «Парма» вышел из карантина

«Парма» начала тренировки. Об этом сообщает пресс-служба клуба на своей странице в соцсетях. Напомним, 14 января «Парма» объявила о вспышке коронавирусной инфекции в коллективе и уходе в связи с этим на карантин, а также отмене ближайших игр.

Курское «Динамо» обыграло итальянскую «Фамилу»

Вечером 26 января в итальянском Скио состоялся матч 13-го тура группового этапа женской Евролиги, в котором местная «Фамила» принимала курское «Динамо». Чтобы пробиться в стадию плей-офф российскому клубу нельзя было проигрывать.

«Локомотив-Кубань» с разгромным счётом обыграл литовский «Леткабелис»

Вечером 26 января баскетболисты клуба "Локомотив-Кубань" на своём паркете принимали литовский "Леткабелис" в рамках розыгрыша Еврокубка. Хозяева обыграли гостей с разгромным счётом 90:62. "Локо" перехватил инициативу почти в самом начале игры.

Рекорд сезона установил «Локомотив-Кубань» в игре с литовским «Леткабелисом»

В первой половине игры защита сработала так эффективно, что команда пропустила только 31 мяч и тем самым установила рекорд сезона. К четвертой четверти преимущество кубанцев составляло 17 очков.

Трипл-дабл Дончича помог «Далласу» обыграть «Портленд»

«Даллас» обыграл «Портленд» в матче регулярного чемпионата НБА — 132:112. Самым результативным игроком встречи стал защитник «Трэйл Блэйзерс» Анферни Саймонс, набравший 23 очка. Разыгрывающий «Далласа» Лука Дончич сделал трипл-дабл, на его счету 15 очков, 10 подборов и 15 передач.

«Парма» объявила новые даты матчей, не состоявшихся из-за вспышки COVID-19

Следующая игра нашей команды состоится в рамках Кубка Европы ФИБА 1 февраля. В пермском баскетбольном клубе «Парма-Париматч» озвучили новые даты матчей против «Автодора» из «Саратова». Ранее наши спортсмены должны были встретиться с соперником 16 января.

Капитан «Пармы» сыграет в «Матче всех звёзд»

Во встрече, которая будет проходить в формате «Звёзды России» против «Звёзд мира», примет участие капитан БК «Парма» Евгений Воронов. Интересно, что после голосования болельщиков шесть игроков «Пармы» претендовали на участие в матче-шоу.

Дабл-даблы Йокича и Бартона принесли «Денверу» выездную победу над «Бруклином»

Встреча завершилась победой гостей со счётом 124:118, которая стала для них третьей кряду. Самый значительный вклад в победу «Денвера» внесли оформившие по дабл-даблу центровой Никола Йокич (26 очков, 10 подборов и 8 передач) и защитник Уилл Бартон (21 очко, 10 подборов и 4 передачи).

«Кливленд» крупно победил «Милуоки», «Шарлотт» набрал 158 очков в игре с «Индианой»

Напомним, «Кливленд Кавальерс» (30-19) занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции НБА, а «Милуоки Бакс» (30-20) – 5-е. В параллельных матчах «Шарлотт Хорнетс» на выезде разобрался с «Индианой Пэйсерс» (158:126) – у Ламело Болла трипл-дабл из 29 очков, 10 подборов и 13 передач.

Стив Керр: Стефен Карри больше не является трёхочковым шутером

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр после матча регулярного чемпионата НБА с «Даллас Маверикс» (130:92) в шутку заявил о том, что лидер команды Стефен Карри утратил навык трёхочкового броска и будет больше играть под кольцом.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет