Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Череповецкий проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Экономист Сорокина: самый дешевый куриный шашлык можно купить в Петербурге

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2022

Расселл Уэстбрук отреагировал на снятие с игры в концовке против своей воли

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Лейкерс» Расселл Уэстбрук отреагировал на снятие с игры в концовке матча регулярного чемпионата НБА с с «Индианой Пэйсерс» (104:111) по решению главного тренера калифорнийской команды Фрэнка Вогеля.

Самый ценный игрок последних двух туров Евролиги Хэкетт из ЦСКА не сыграет с «Миланом»

ЦСКА в пятницу в Москве проведет матч 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги против "Милана". Хэкетт признавался самым ценным игроком 20-го и 21-го туров. В текущем сезоне Евролиги Хэкетт в среднем за игру набирает 7,7 очка.

Демаркус Казинс подпишет 10-дневный контракт с «Денвером»

Свободный агент Демаркус Казинс (31 год, 208 см) подпишет 10-дневный контракт с «Денвером». За этот период «Наггетс» проведут шесть матчей. В пятницу команда сыграет против «Мемфиса», в воскресенье – против «Детройта».

Крис Бош отреагировал на резонансные слова мужа Серены Уильямс

Член Зала славы, бывший баскетболист НБА Крис Бош отреагировал на высказывание американского предпринимателя Алексиса Оганяна, являющегося мужем 23-кратной чемпионки турниров «Большого шлема» Серены Уильямс.

«Локомотив-Кубань» примет «Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» сделает все, чтобы взять реванш. После первой части сезона команды находятся на шестой и седьмой позиции в Единой лиге ВТБ. В случае победы «Нижний Новгород» даже опередит «Локомотив-Кубань».

Ушел из жизни петербургский тренер Александр Сучков

На 67-м году жизни умер петербургский тренер Александр Сучков, преподававший в городской молодежной баскетбольной системе с 1980 года. Как стало известно «Спорту День за Днем», Александр Михайлович ушел из жизни после продолжительной болезни.

Москва и Пермь могут принять матчи чемпионата Европы по баскетболу 2025 года

Кипр и Финляндия подали заявки только на организацию матчей группового этапа. "Москва и Пермь примут матчи Евробаскета-2025 в случае успеха российской заявки", - сообщили в РФБ. Чемпионат Европы по баскетболу в 2022 году пройдет в Чехии, Грузии, Германии и Италии.

Сайт «Матч ТВ» назвал свой состав на Матч звезд Единой лиги ВТБ

Редакция сайта «Матч ТВ» выбрала свой состав на Матч звезд-2022 Единой лиги ВТБ на втором этапе голосования. Матч звезд состоится 20 февраля в Москве на «ВТБ Арене» и пройдет в формате «Звезды России» против «Звезд мира». Голосование за составы Матча звезд проходит в два этапа.

Пермь может провести чемпионат Европы по баскетболу-2025 совместно с Москвой

Москва и Пермь совместно участвуют в заявке от России на проведение чемпионата Европы 2025 года. «Москва и Пермь участвуют в заявке от Российской федерации баскетбола на проведение европейского первенства», — цитирует ТАСС представителя пресс-службы Международной федерации баскетбола.

Сергей Крюков: «Матч Звезд» АСБ в Перми мог бы собрать и 7000 зрителей

В ближайшее воскресенье, 23 января, в Перми состоится ежегодный "Матч Всех Звезд" Ассоциации студенческого баскетбола, которая весной отметит 15-летие своего создания. О гала-матче и особенностях юбилейного сезона корреспондент "РГ" побеседовал с исполнительным директором АСБ Сергеем Крюковым.

Баскетбольный матч сыктывкарской «Ники» против «Лиона» отменен

Матч во Франции баскетбольной команды "Ника" против "Лиона" отменён. Решение принято в связи с положительными тестами на коронавирус у ряда сыктывкарских игроков. Информацию об отмене матча "Комиинформу" подтвердили в БК "Ника".

Стив Керр объяснил поражение «Голден Стэйт» от одной из худших команд НБА

Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр высказался о причинах поражения в домашнем матче регулярного чемпионата НБА с аутсайдером Восточной конференции, клубом «Индиана Пэйсерс» (117:121 ОТ).

Баскетбольный «Иркут» обыграл лидера Суперлиги-1 и прервал его 15-матчевую серию побед

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл на своём поле команду «Руна» из Москвы со счётом 77:64, сообщается на странице «Иркута» во «ВКонтакте». Соперник иркутян до встречи с ними имел активную победную серию в 15 игр и возглавлял турнирную таблицу Суперлиги-1.

Тренер NBA Рекс Каламян возглавит баскетбольную сборную Армении

Новым главным тренером сборной Армении по баскетболу станет Рекс Каламян, сообщает баскетбольная федерация страны. Переговоры со специалистом из США успешно завершены, и под его руководством сборная в середине лета примет участие в международном турнире на Мальте.

4-кратный участник Матча звёзд НБА покинет «Бруклин»

В нынешнем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации Миллсэп принял участие в 24 матчах, в которых в среднем набирал 3,4 очка, совершал 3,7 подбора и отдавал одну результативную передачу. В прошлом 4-кратный участник Матча звёзд НБА выступал в составе «Денвер Наггетс».

Крис Пол стал автором ключевого 3-очкового в матче с «Далласом»

Разыгрывающий «Финикса» Крис Пол исполнил 3-очковый бросок, который не оставил «Далласу» шансов на спасение. Пол забросил из-за дуги при счете 104:99 за 25,7 секунды до сирены. «Санз» победили со счетом 109:101.

«Фенербахче», «Реал» и «Маккаби» добыли победы в матчах Евролиги

Турецкий «Фенербахче» переиграл «Жальгирис» в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча проходила в Стамбуле и завершилась победой хозяев паркета со счётом 73:67. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Марко Гудурич, набравший 19 очков.

«Фенербахче», «Реал» и «Олимпиакос» добыли победы в матчах Евролиги

Турецкий «Фенербахче» переиграл «Жальгирис» в матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча проходила в Стамбуле и завершилась победой хозяев паркета со счётом 73:67. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Марко Гудурич, набравший 19 очков.

Новости России
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»