В Королеве стартовал сезон фонтанов

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2022

38 очков Бриджеса помогли «Шарлотт» выиграть у «Нью-Йорка»

Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке 17 января, завершилась со счетом 97:87 в пользу клуба из штата Северная Каролина. Самым результативным игроком матча стал форвард «Шарлотт» Майлз Бриджес, который к 38 очкам также добавил 12 подборов, оформив дабл-дабл.

Четыре баскетболистки столичного МБА провели по два матча за день

В чемпионате страны по баскетболу среди женских команд произошло неординарное событие. Сразу четырем игрокам клубной системы бронзового призера Премьер-лиги 2020/21 столичного МБА пришлось провести по два матча за день в разных дивизионах.

«Замалек» подписал экс-игроков НБА Тони Ротена и Айки Диогу

Последним клубом игрока был французский «По-Ортез». Также игроками "Замалека" стали 9-й номер драфта-2005, нигерийский форвард Айки Диогу (38 лет, 206 см) и американский атакующий защитник Деварик Спенсер (39 лет, 193 см).

Евролига выбрала новые даты матчей УНИКСа

УНИКС сыграет с «Реалом» 25 января, с «Монако» — 22 февраля, а с «Миланом» — 1 марта, сообщила пресс-служба Евролиги. Все матчи регулярного чемпионата должны быть проведены в этом месяце, но были перенесены по инициативе казанского клуба.

Баскетболисты «Иркута» обыграли «Самару» в домашнем матче

Баскетболисты БК "Иркут" из столицы Приангарья выиграли команду "Самара" из Самары в рамках матча чемпионата Суперлиги-1 (12+) во дворце спорта "Труд" сегодня, 17 января. Счет встречи на домашнем льду составил 90:83.

«Нью-Йорк» определил трансферную цель перед дедлайном

Журналист Марк Берман из New York Post сообщил, что «Нью-Йорк Никс» связался с «Даллас Маверикс» по поводу обмена Джейлена Брансона. 25-летний разыгрывающий выступает в НБА второй сезон. Его показатели составляют 16,0 очка, 5,6 передачи и 3,8 подбора в среднем за игру.

ЦСКА является фаворитом матча с «Зенитом» в Единой лиге ВТБ

Эксперты «Винлайн» считают, что баскетболисты обеих команд наберут в этом матче около 156 очков: на тотал больше и меньше этого числа предлагается одинаковый коэффициент 1,90 . При этом в двух предыдущих очных встречах нынешнего сезона ЦСКА и «Зенит» ни разу не преодолевали данную отметку.

Матч «Зенита» с «Олимпиакосом» перенесен на 8 марта

Как стало известно Sport24, уже определена новая дата матча «Олимпиакос» — «Зенит». Игра состоится в Греции 8 марта и начнется в 21:00 по местному времени. Напомним, что из-за коронавируса в общей сложности были перенесены три матча «Зенита» в Евролиге — с «Миланом», АСВЕЛом и «Олимпиакосом».

Дуэйн Уэйд опубликовал серию фото в честь 40-летия

Трёхкратный чемпион НБА в составе «Майами Хит» Дуэйн Уэйд опубликовал серию фотографий в своём «инстаграме» в честь своего дня рождения. Легенде лиги исполнилось 40 лет. Публикации доступны в инстаграм-аккаунте Дуэйна Уэйда.

Главный тренер «Сампдории» отправлен в отставку

Руководство «Сампдории» решило отправить главного тренера Роберто Д'Аверса в отставку в связи с неудовлетворительными результатами команды. Как сообщает пресс-служба генуэзского клуба, 46-летний итальянский специалист отправлен в отставку. Д'Аверса возглавил «Сампдорию» прошлым летом.

Баскетболист «Юты» Гобер забросил через всю площадку, но мяч не засчитали

В ночь на понедельник «Юта» победила в гостях «Денвер» со счетом 125:102. Гобер набрал 18 очков и сделал 19 подборов. В концовке второй четверти Гобер отправил мяч через всю площадку в кольцо «Наггетс», но попадание не было засчитано, поскольку прозвучала сирена.

Впервые команда из Удмуртии примет участие в Чемпионате России по баскетболу 3х3

Первый тандем Чемпионата России по баскетболу 3х3 Winline пройдет в Ижевске 20 и 21 января. Впервые честь Удмуртии будет защищать команда, созданная на базе существующего клуба «Купол-Родники», которую сформировали летом 2021 года.

20 очков Билли Бэрона помогли «Зениту» победить ЦСКА

В понедельник, 17 января, в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» дома победил московский ЦСКА (81:68). 20 очков на счету Билли Бэрона, Джордан Лойд добавил 19 очков, 5 подборов, 5 передач и 5 перехватов.

«Зенит» сыграет с ЦСКА

В понедельник, 17 января, в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» примет московский ЦСКА.

«Голден Стэйт» без Карри и Грина крупно уступил «Миннесоте»

«Уорриорс» могут потерять второе место. «Голден Стэйт», который ещё неделю назад был лидером регулярного чемпионата, продолжает неудачную серию. Сегодня «воины», обескровленные потерей из-за травм лидеров Стефа Карри и Дрэймонда Грина, уступили в гостях «Миннесоте» — 99:119.

27 очков Хилда не спасли «Сакраменто» от поражения в матче с «Хьюстоном»

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Кингз» Бадди Хилд, который со скамейки набрал солидные 27 очков, но хозяевам для победы этого оказалось недостаточно. В составе «Хьюстона» лучшими были Кевин Портер и Кристиан Вуд, которые набрали по 23 очка.

Реванш удался: баскетболисты ставропольского «Динамо» потерпели поражение в Магнитогорске

В третьем периоде ставропольские мастера оранжевого мяча сократили отставание до 15 мячей — 71:56, а вот совершить впечатляющий рывок в заключительном тайме не удалось. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу принимающей стороны — 92:79.

Первый номер драфта получил странное удаление в матче НБА

Разыгрывающий «Детройт Пистонс» Кейд Каннингем в матче регулярного чемпионата НБА с «Финикс Санз» (108:135) получил второй технический фол после исполнения реверс-данка и был удалён с площадки. Первый номер драфта-2021 после данка показал пальцем на форварда «Санз» Джейлена Смита.

БК «Нефтехимик» обменялся победами с ростовскими баскетболистами

Тобольский баскетбольный клуб «Нефтехимик» обменялся победами с БК «Барс-РГЭУ» в первенстве Российской Суперлиги-2. В первой встрече в Ростове-на-Дону тоболяки уступили - 86:91. Самым результативным в составе сибиряков стал Егор Чернышев, набравший 19 очков.

В Перми пройдёт Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола

В Перми пройдёт Матч звёзд Ассоциации студенческого баскетбола 23 января в 15:00 в УДС "Молот" состоится главное выставочное мероприятие Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) и одно из центральных событий студенческого спорта России – Матч звёзд. Дата и город выбраны неслучайно.

«Голден Стэйт» разгромно уступил «Миннесоте», «Юта» победила «Денвер»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Денвере (США), в котором на стадионе «Болл-Арена» «Денвер Наггетс» принимал «Юту Джаз». Победу в нём одержала «Юта» со счётом 124:102. Значительный вклад в успех гостей внёс Донован Митчелл – 31 очко.

«Сакраменто» проиграл «Хьюстону» в матче НБА

У «Хьюстона» по 23 очка набрали американский разыгрывающий Кевин Портер и американский форвард Кристиан Вуд. Отметим, «Сакраменто Кингз» после 46 игр набрал 64 очка и занимает одиннадцатое место в Западной конференции НБА. «Хьюстон» — пятнадцатый с 58 очками в 45 матчах.

Баскетболисты «Барнаула» сыграют дома с гостями из Ижевска

В новом году игроки баскетбольного клуба «Барнаул» в Суперлиге-1 сыграли уже дважды. Сначала в гостях они обыграли баскетбольный клуб «Уфимец», а затем в Москве уступили второй команде ЦСКА. Сегодня барнаульцы принимают у себя гостей из Ижевска.

БК «Иркут» встретится с лидерами Суперлиги-1 в серии домашних матчей

На этой неделе баскетбольный «Иркут» проведет серию домашних матчей с одними из сильнейших команд Суперлиги-1. Как сообщили в пресс службе клуба, встречи состоятся 17 и 20 января на паркете Дворца спорта «Труд». 17 января оранжево-черные сыграют с «Самарой» - действующим чемпионом Суперлиги-1.

Новости России
Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ