Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Прогулки по Москве

16.01.2022

«Финикс» разгромил «Детройт» в матче регулярного чемпионата НБА

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги, в которой «Детройт Пистонс» принимал на своём паркете «Финикс Санз». Счёт встречи — 135:108 в пользу гостей. Самым результативным игроком встречи стал Девин Букер, записавший на свой счёт 30 очков.

«Ника» дома обыграла оренбургскую «Надежду»

Сыктывкарки переломили ход встречи после двух проигранных четвертей. Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 16 января в четырнадцатом туре премьер-лиги дома встречался с оренбургской «Надеждой». Напомним, в прошлом туре сыктывкарки в Красноярске проиграли местному «Енисею».

Команда «Динамо» Курск одержала первую домашнюю победу в 2022

В заключительную четверть удача явно перешла на сторону гостей — 7:0. Однако для положительного исхода "Енисею" этого не хватило. Встреча завершилась со счетом 66:51 - "Динамо" продлевает победную серию в противостоянии с "Енисеем" до 30 матчей.

Форвард «Бруклина» Дюрант получил растяжение связки колена

Форвард клуба НБА "Бруклин" Кевин Дюрант получил растяжение медиальной коллатеральной связки левого колена, сообщается в официальном Twitter "Нетс". Дюрант получил травму в субботнем матче с "Нью-Орлеаном" (120:105).

Никола Миротич, скорее всего, пропустит матч против УНИКСа из-за коронавируса

Скорее всего, форвард пропустит матч 22-го тура Евролиги против казанского УНИКСа 20 января. Сегодняшний матч «Барселоны» против «Валенсии» в чемпионате Испании был перенесен по просьбе «Валенсии» из-за нескольких случаев коронавируса в команде.

БК УГМК «уничтожил» на домашней арене московское «Динамо»

Баскетболистки УГМК принимали в матче чемпионата Премьер-лиги на домашней арене в Верхней Пышме столичное «Динамо». «Бело-голубые» не смогли оказать серьезного сопротивления действующим чемпионкам страны. После первых 10 минут игры «лисицы» добились двукратного преимущества в счете – 26:13.

Новосибирские динамовки на последних секундах уступили в Москве МБА

Новосибирское "Динамо" в рамках чемпионата России по баскетболу среди женщин в очередном туре сыграло в Москве против МБА. Хозяйки площадки победили 78:77. По разным причинам новосибирские баскетболистки приехали в Москву ввосьмером.

Гимназия № 89 обыграла юниоров ЦСКА и стала лидером полуфинальной группы Кубка Феникса

В конце четвертого периода спортсмены гимназии 89 выиграли со счетом 66:61. Менее через полтора часа после игры с Самарой гимназия 89 вышла на матч против СШОР ЦСКА. Гимназия выиграла у ЦСКА 55:54 и возглавила турнирную таблицу.

Леброн Джеймс отказался общаться с журналистами после поражения с разницей -37 очков

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс не захотел общаться с представителеми средств массовой информации после разгромного поражения в матче с «Денвер Наггетс» (96:133). Об этом в своём «твиттере» рассказал журналист Райан Уорд, подчеркнув, что такое с Леброном случается редко.

«Сан-Антонио» переиграл «Клипперс» в матче НБА

У «Сан-Антонио» наиболее результативными оказался защитник Деррик Уайт, набравший во встрече 19 очков. Отметим, в следующем матче «Сан-Антонио» 17 января дома сыграет с командой «Финикс Санз», а «Клипперс» 18 января также на домашнем паркете встретятся с клубом «Индиана Пэйсерс».

Марио Чалмерс набрал 16 очков в дебютном матче за фарм-команду «Майами» в Лиге развития

Разыгрывающий Марио Чалмерс провел дебютный матч за фарм-клуб «Майами» в G-лиге. Во встрече с «Мемфис Хасл» двукратный чемпион НБА провел на площадке 30 минут, набрав 16 очков, 6 подборов и 2 передачи при 4 из 15 с игры.

«Филадельфия» сломила сопротивление «Майами» в матче НБА

«Майами Хит» находится на 3-м месте на Востоке НБА — 27 побед и 16 поражений. «Филадельфия Сиксерс» расположился на 5-м месте — 25 побед и 17 поражений. Напомним, 18 января «Майами Хит» примет «Торонто Рэпторс», а «Филадельфия Сиксерс» днем ранее сыграет в гостях у «Вашингтон Уизардс».

«Атланта» потерпела очередное поражение в НБА, уступив «Нью-Йорку»

«Атланта Хоукс» находится на 12-м месте на Востоке НБА — 17 побед и 25 поражений. «Нью-Йорк Никс» расположился на 10-м месте — 22 победы и 21 поражение. Напомним, 18 января «Атланта Хоукс» примет «Милуоки Бакс», а «Нью-Йорк Никс» днем ранее сыграет дома с «Шарлотт Хорнетс».

27 очков Хардена помогли «Бруклину» обыграть «Нью-Орлеан»

Лучшим игроком поединка стал звёздный защитник «Нетс» Джеймс Харден, который оформил дабл-дабл из 27 очков и 15 ассистов. 21 очко к этому добавил Патрик Миллс. В составе «Нью-Орлеана» самым результативным был форвард Брэндон Ингрэм, набравший 22 балла.

Ковалев: российские баскетболистки могут получить американские визы в Ереване

Игроки, тренеры и персонал женской сборной России по баскетболу рассчитывают получить в Ереване американские визы для участия в квалификации Кубка мира 2022 года, сообщил РИА Новости главный тренер команды Александр Ковалев.

УГМК примет московское «Динамо», «Ника» сыграет с «Надеждой» и другие матчи

В воскресенье, 16 января, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги пройдут 5 матчей. Лидер турнира УГМК на своей площадке сыграет с московским «Динамо». Сыктывкарская «Ника» примет оренбургскую «Надежду».

«Лейкерс» проиграли «Денверу» с разницей -37, «Даллас» победил «Орландо»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Денвере (США), в котором на стадионе «Болл-Арена» «Денвер Наггетс» принимал «Лос-Анджелес Лейкерс». Победу в нём одержал «Денвер» со счётом 133:96. Значительный вклад в успех хозяев внёс Бонс Хиланд – 27 очков и 10 подборов.

«Майами» дома проиграл «Филадельфии»

«Филадельфия» на выезде обыграла «Майами» (109:98) в регулярном чемпионате НБА. Самым результативным игроком в составе победителей был Джоэл Эмбиид, набравший 32 очка. У хозяев больше всех набрал Омер Юртсевен — 22 очка.